NORMANDIA, LA TERZA TAPPA È DI DE KLEIJN

PROFESSIONISTI | 27/03/2019 | 17:27

L’olandese Arvid De Kleijn, portacolori della Metec TKH, ha vinto la terza tappa del Tour de Normandie precedendo sul traguardo di Elbeuf sur Seine il danese Brochner e il belga Meeus. Propio Brochner indossa la maglia di leader della classifica generale.

ORDINE D’ARRIVO

1 144 10009817693 DE KLEIJN Arvid METEC - TKH CONTINENTAL NED 03h07'35'' 12''
2 81 10007964589 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip RIWAL READYNEZ CYCLING DEN 03h07'35'' 6''
3 73 10014890187 * MEEUS Jordi SEG RACING ACADEMY BEL 03h07'35'' 4''
4 151 10009375234 CHRISTIANSEN Steffen Munk TEAM COLOQUICK DEN 03h07'35''
5 185 10014043863 * VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE FRA 03h07'35''
6 221 10016488566 * VAN DE PAAR Jarne LOTTO SOUDAL BEL 03h07'35''
7 182 10006735925 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE FRA 03h07'35''
8 126 10088589777 RØINÅS Fritjof JOKER FUEL OF NORWAY NOR 03h07'35''
9 231 10007156762 LIENHARD Fabian IAM EXCELSIOR SUI 03h07'35''
10 22 10007503134 SISR František ELKOV - AUTHOR CZE 03h07'35'' 2''
11 162 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter UNO - X NORWEGIAN DEVEL NOR 03h07'35''
12 123 10052043312 LUKKEDAL Øivind JOKER FUEL OF NORWAY NOR 03h07'35''
13 101 10015032152 * SWIFT Connor MADISON GENESIS GBR 03h07'35''
14 115 10014316170 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h07'35''
15 163 10008675925 HOELGAARD Markus UNO - X NORWEGIAN DEVEL NOR 03h07'35''
16 44 10089016274 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE IRL 03h07'35''
17 91 10007952061 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 FRA 03h07'35'' 3''
18 74 10010199835 * PEAK Barnabás SEG RACING ACADEMY HUN 03h07'35''
19 211 10007079061 MANNAERTS Jelle TARTELETTO - ISOREX BEL 03h07'35'' 1''
20 121 10009776065 * FORFANG Ole JOKER FUEL OF NORWAY NOR 03h07'35''
21 194 10009812239 * MAAS Jan LEOPARD PRO CYCLING NED 03h07'35''
22 166 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas UNO - X NORWEGIAN DEVEL NOR 03h07'35''
23 33 10081233238 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP NOR 03h07'35''
24 191 10006668833 KRIEGER Alexander LEOPARD PRO CYCLING GER 03h07'35''
25 233 10006914767 PAGE Dylan IAM EXCELSIOR SUI 03h07'35''
26 114 10010589350 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h07'35''
27 241 10009646531 HUPPERTZ Joshua TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 03h07'35''
28 53 10007739166 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 03h07'35''
29 14 10009765961 * HYLDGAARD JEPPESEN Andreas TEAM WAOO DEN 03h07'35''
30 145 10009043818 * KRUL Stef METEC - TKH CONTINENTAL NED 03h07'35''
31 1 10014942630 * DAVY Clément GROUPAMA - FDJ FRA 03h07'35''
32 83 10006884253 MAGNUSSON Kim RIWAL READYNEZ CYCLING SWE 03h07'35''
33 113 10009736861 * DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h07'35''
34 32 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder TEAM COOP NOR 03h07'35''
35 226 10010946028 * VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL BEL 03h07'35''
36 124 10006875664 HOEM Bjørn Tore JOKER FUEL OF NORWAY NOR 03h07'35''
37 223 10008624290 * GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL BEL 03h07'35''
38 21 10003245945 BÁRTA Jan ELKOV - AUTHOR CZE 03h07'35''
39 193 10008691988 REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING POL 03h07'35''
40 242 10010791131 * HUGGER Jan TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 03h07'35''
41 165 10009647238 * SKAARSETH Anders UNO - X NORWEGIAN DEVEL NOR 03h07'35''
42 201 10008657737 WOLFE Benjamin ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA 03h07'35''
43 52 10043045045 * DIAZ GALLEGO Jose Manuel TEAM VORARLBERG SANTIC ESP 03h07'35''
44 96 10008854666 SAINT MARTIN Clément VC ROUEN 76 FRA 03h07'35''
45 105 10009967944 * WALKER Joey MADISON GENESIS GBR 03h07'35''
46 84 10051715633 AAEN Jonas RIWAL READYNEZ CYCLING DEN 03h07'35''
47 234 10007518894 PELLAUD Simon IAM EXCELSIOR SUI 03h07'52'' 17''
48 5 10003310714 KNEISKY Morgan GROUPAMA - FDJ FRA 03h07'52'' ''
49 125 10008856989 VANGSTAD Andreas JOKER FUEL OF NORWAY NOR 03h07'52'' ''
50 154 * BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM 10010592481 COLOQUICK DEN 03h07'52'' ''
51 136 10013267055 * RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC FRA 03h07'52'' ''
52 186 10008197995 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE FRA 03h07'52'' ''
53 181 10006642864 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE FRA 03h07'52'' ''
54 25 10008659050 * SCHLEGEL Michal ELKOV - AUTHOR CZE 03h07'52'' ''
55 176 10015290416 * MONIQUET Sylvain WALLONIE - BRUXELLES DE BEL 03h07'52'' ''
56 102 10007151409 CUMING Michael MADISON GENESIS GBR 03h07'52'' ''
57 4 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 03h07'52'' '' 1''
58 2 10016260618 * NONNEZ Théo GROUPAMA - FDJ FRA 03h07'52'' ''
59 184 10009508812 * LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE FRA 03h07'52'' ''
60 3 10014401955 * SCARONI Cristian GROUPAMA - FDJ ITA 03h07'52'' ''
61 215 10013892404 * STOCKMAN Abram TARTELETTO - ISOREX BEL 03h07'52'' ''
62 41 10005875251 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE FRA 03h07'52'' ''
63 206 10006467153 FLAKSIS Andzs ARAPAHOE | HINCAPIE POW LAT 03h07'52'' ''
64 56 10007224056 STUSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 03h08'05'' 30''
65 141 10015686904 * VAN DEN BERG Marijn METEC - TKH CONTINENTAL NED 03h08'05'' ''
66 72 10009968752 * KOOISTRA Marten SEG RACING ACADEMY NED 03h08'05'' ''
67 225 10015280312 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 03h08'05'' ''
68 122 10008852848 EVENSEN Henrik JOKER FUEL OF NORWAY NOR 03h08'05'' ''
69 171 10015687106 * VAN VUCHELEN Tom WALLONIE - BRUXELLES DE BEL 03h08'05'' ''
70 202 10007957014 PUTT Tanner ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA 03h08'05'' ''
71 246 10010981693 * LUBBERS Dorian TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 03h07'52'' 17''
72 235 10009498809 * SCHÄPPI Martin IAM EXCELSIOR SUI 03h08'29'' 54''
73 116 10015494520 * CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h08'35'' 01'00''
74 51 10006469072 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 03h07'52'' 17''
75 142 10011022820 VAN DALEN Jason METEC - TKH CONTINENTAL NED 03h10'05'' 02'30''
76 192 10008864871 * BURKE Jack LEOPARD PRO CYCLING CAN 03h10'05'' ''
77 75 10015508765 * HOOLE Daan SEG RACING ACADEMY NED 03h10'15'' 02'40''
78 76 10009640265 * ANTUNES Tiago SEG RACING ACADEMY POR 03h10'15'' ''
79 153 10016139871 * PRICE-PEJTERSEN Johan TEAM COLOQUICK DEN 03h10'15'' ''
80 6 10014366084 * INKELAAR Kevin GROUPAMA - FDJ NED 03h10'55'' 03'20''
81 45 10012412041 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE FRA 03h10'55'' ''
82 82 10011129722 VEYHE Torkil RIWAL READYNEZ CYCLING DEN 03h10'55'' ''
83 13 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel TEAM WAOO DEN 03h10'55'' ''
84 216 10008628839 * JOSEPH Thomas TARTELETTO - ISOREX BEL 03h10'55'' ''
85 54 10007881737 ORRICO Davide TEAM VORARLBERG SANTIC ITA 03h12'59'' 05'24''
86 244 10008024005 KNAUP Tobias TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 03h13'52'' 06'17''
87 236 10015135620 * ZOCCARATO Samuele IAM EXCELSIOR ITA 03h13'52'' ''
88 203 10074757173 * OIEN Justin Alexander ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA 03h13'52'' ''
89 24 10008680470 KUKRLE Michael ELKOV - AUTHOR CZE 03h13'52'' ''
90 143 10014759946 * VAN DER HORST Dennis METEC - TKH CONTINENTAL NED 03h13'52'' ''
91 15 10053287437 * CLEMMENSEN Silas Zacharias TEAM WAOO DEN 03h13'52'' ''
92 224 10009334818 * JACOBS Johan LOTTO SOUDAL SUI 03h17'34'' 09'59''
93 222 10015687611 * VANHOOF Ward LOTTO SOUDAL BEL 03h17'34'' ''
94 232 10009714633 * GUEX Quentin IAM EXCELSIOR SUI 03h18'35'' 11'00''
95 34 10015486032 * HJEMSÆTER Olav TEAM COOP NOR 03h18'35'' ''
96 106 10006134626 ROWSELL Erick MADISON GENESIS GBR 03h18'35'' ''
97 66 10014474606 * BAUER Dominik TEAM DAUNER | AKKON GER 03h21'00'' 13'25''
98 61 10002863302 MAMOS Philipp TEAM DAUNER | AKKON GER 03h21'00'' ''
99 183 10014780659 * GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE FRA 03h21'00'' ''
100 104 10004864734 MCEVOY Jonathan MADISON GENESIS GBR 03h21'00'' ''
101 135 10015342350 * LEMOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC FRA 03h21'00'' ''
102 146 10007291855 OTTEMA Rick METEC - TKH CONTINENTAL NED 03h21'18'' 13'43''
103 86 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh RIWAL READYNEZ CYCLING DEN 03h23'03'' 15'28''
104 11 10002934535 MORTENSEN Martin TEAM WAOO DEN 03h23'03'' ''
105 156 10019718868 * ERIKSEN Stein-Erik TEAM COLOQUICK NOR 03h23'03'' ''
106 46 10011707880 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE FRA 03h23'03'' ''
107 131 10014084481 * BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC FRA 03h23'03'' ''
108 174 10016305074 * PAQUOT Tom WALLONIE - BRUXELLES DE BEL 03h23'03'' ''
109 95 10009009967 * PICOUX MAXIMILIEN VC ROUEN 76 BEL 03h23'03'' ''
110 85 * MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL READYNEZ 10050030358 CYCLING DEN 03h23'03'' ''
111 23 10002510563 KANKOVSKY Alois ELKOV - AUTHOR CZE 03h23'03'' ''
112 43 10004589700 TRONET Steven CC NOGENT SUR OISE FRA 03h23'03'' ''
113 175 10015397318 * VENNER Quentin WALLONIE - BRUXELLES DE BEL 03h23'03'' ''
114 94 10014307379 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 FRA 03h23'03'' ''
115 93 10015601220 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76 FRA 03h23'03'' ''
116 155 10006231121 JORGENSEN Christian Moberg TEAM COLOQUICK DEN 03h23'03'' ''
117 112 10026559287 * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h23'03'' ''
118 26 10008708560 ZAHÁLKA Matej ELKOV - AUTHOR CZE 03h23'03'' ''
119 111 10010586623 * ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h23'03'' ''
120 132 10027739354 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC FRA 03h23'03'' ''
121 245 10045480755 * KESSLER Robert William TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 03h23'03'' ''
122 195 10007970350 PONS Gaëtan LEOPARD PRO CYCLING LUX 03h23'03'' ''
123 55 10009231552 * STEIMLE Jannik TEAM VORARLBERG SANTIC GER 03h23'03'' ''
124 71 10016299721 * DAINESE Alberto SEG RACING ACADEMY ITA 03h23'03'' '' 3''
125 243 10014651226 * DÖRRIE Marc TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 03h23'03'' ''
126 16 10046121561 * LANGBALLE Johan Tiedemann TEAM WAOO DEN 03h23'03'' ''
127 196 10009417367 * SPENGLER Mario LEOPARD PRO CYCLING SUI 03h23'03'' ''
128 161 10011124264 * KULSET Kristian UNO - X NORWEGIAN DEVEL NOR 03h23'03'' ''
129 164 10014641324 * SAUGSTAD Lars UNO - X NORWEGIAN DEVEL NOR 03h23'03'' ''
130 36 10008129691 * BENDIXEN Louis TEAM COOP DEN 03h23'03'' '' 300''
131 35 10015860995 * SOTBERG Andre TEAM COOP NOR 03h23'03'' ''
132 42 10015149158 * JOLY Thomas CC NOGENT SUR OISE FRA 03h23'03'' ''
133 92 10007776451 * LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 03h23'03'' ''
134 134 10003234528 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC FRA 03h23'03'' ''
135 212 10008698759 * VAN DEN BRANDE Julien TARTELETTO - ISOREX BEL 03h23'03'' ''
136 62 10015599604 * OREEL Lars TEAM DAUNER | AKKON NED 03h23'03'' ''
137 65 10007357432 DONDERS Jelle TEAM DAUNER | AKKON BEL 03h23'03'' ''
138 103 10007151510 HANDLEY Richard MADISON GENESIS GBR 03h23'03'' ''
139 204 10008665720 * BRYON Miguel ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA 03h23'03'' ''
140 205 10009349972 * RHIM Brendan ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA 03h23'03'' ''
141 213 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias TARTELETTO - ISOREX BEL 03h23'03'' ''

CLASSIFICA GENERALE

1 81 10007964589 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip RIWAL READYNEZ CYCLING TEA DEN 11h00'10''
2 144 10009817693 DE KLEIJN Arvid METEC - TKH CONTINENTAL CYC NED 11h00'13'' 03''
3 145 10009043818 * KRUL Stef METEC - TKH CONTINENTAL CYC NED 11h00'20'' 10''
4 211 10007079061 MANNAERTS Jelle TARTELETTO - ISOREX BEL 11h00'21'' 11''
5 91 10007952061 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 FRA 11h00'21'' ''
6 193 10008691988 REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING POL 11h00'22'' 12''
7 22 10007503134 SISR František ELKOV - AUTHOR CZE 11h00'24'' 14''
8 44 10089016274 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE IRL 11h00'24'' ''
9 32 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder TEAM COOP NOR 11h00'25'' 15''
10 221 10016488566 * VAN DE PAAR Jarne LOTTO SOUDAL BEL 11h00'26'' 16''
11 33 10081233238 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP NOR 11h00'26'' ''
12 182 10006735925 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE FRA 11h00'26'' ''
13 233 10006914767 PAGE Dylan IAM EXCELSIOR SUI 11h00'26'' ''
14 241 10009646531 HUPPERTZ Joshua TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 11h00'26'' ''
15 121 10009776065 * FORFANG Ole JOKER FUEL OF NORWAY NOR 11h00'26'' ''
16 101 10015032152 * SWIFT Connor MADISON GENESIS GBR 11h00'26'' ''
17 166 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 11h00'26'' ''
18 114 10010589350 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 11h00'26'' ''
19 231 10007156762 LIENHARD Fabian IAM EXCELSIOR SUI 11h00'26'' ''
20 163 10008675925 HOELGAARD Markus UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 11h00'26'' ''
21 126 10088589777 RØINÅS Fritjof JOKER FUEL OF NORWAY NOR 11h00'26'' ''
22 115 10014316170 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 11h00'26'' ''
23 162 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 11h00'26'' ''
24 123 10052043312 LUKKEDAL Øivind JOKER FUEL OF NORWAY NOR 11h00'26'' ''
25 14 10009765961 * HYLDGAARD JEPPESEN Andreas TEAM WAOO DEN 11h00'26'' ''
26 53 10007739166 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 11h00'26'' ''
27 1 10014942630 * DAVY Clément GROUPAMA - FDJ FRA 11h00'26'' ''
28 21 10003245945 BÁRTA Jan ELKOV - AUTHOR CZE 11h00'26'' ''
29 84 10051715633 AAEN Jonas RIWAL READYNEZ CYCLING TEA DEN 11h00'26'' ''
30 124 10006875664 HOEM Bjørn Tore JOKER FUEL OF NORWAY NOR 11h00'26'' ''
31 223 10008624290 * GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL BEL 11h00'26'' ''
32 96 10008854666 SAINT MARTIN Clément VC ROUEN 76 FRA 11h00'26'' ''
33 83 10006884253 MAGNUSSON Kim RIWAL READYNEZ CYCLING TEA SWE 11h00'26'' ''
34 201 10008657737 WOLFE Benjamin ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 11h00'26'' ''
35 113 10009736861 * DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 11h00'26'' ''
36 165 10009647238 * SKAARSETH Anders UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 11h00'26'' ''
37 105 10009967944 * WALKER Joey MADISON GENESIS GBR 11h00'26'' ''
38 226 10010946028 * VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL BEL 11h00'26'' ''
39 215 10013892404 * STOCKMAN Abram TARTELETTO - ISOREX BEL 11h00'40'' 30''
40 4 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 11h00'42'' 32''
41 191 10006668833 KRIEGER Alexander LEOPARD PRO CYCLING GER 11h00'42'' ''
42 154 10010592481 * BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN 11h00'43'' 33''
43 5 10003310714 KNEISKY Morgan GROUPAMA - FDJ FRA 11h00'43'' ''
44 2 10016260618 * NONNEZ Théo GROUPAMA - FDJ FRA 11h00'43'' ''
45 3 10014401955 * SCARONI Cristian GROUPAMA - FDJ ITA 11h00'43'' ''
46 25 10008659050 * SCHLEGEL Michal ELKOV - AUTHOR CZE 11h00'43'' ''
47 181 10006642864 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE FRA 11h00'43'' ''
48 184 10009508812 * LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE FRA 11h00'43'' ''
49 125 10008856989 VANGSTAD Andreas JOKER FUEL OF NORWAY NOR 11h00'43'' ''
50 206 FLAKSIS Andzs ARAPAHOE | HINCAPIE 10006467153 POWERE LAT 11h00'43'' ''
51 41 10005875251 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE FRA 11h00'43'' ''
52 102 10007151409 CUMING Michael MADISON GENESIS GBR 11h00'43'' ''
53 73 10014890187 * MEEUS Jordi SEG RACING ACADEMY BEL 11h00'47'' 37''
54 151 10009375234 CHRISTIANSEN Steffen Munk TEAM COLOQUICK DEN 11h00'51'' 41''
55 242 10010791131 * HUGGER Jan TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 11h00'51'' ''
56 171 10015687106 * VAN VUCHELEN Tom WALLONIE - BRUXELLES DEVEL BEL 11h00'56'' 46''
57 122 10008852848 EVENSEN Henrik JOKER FUEL OF NORWAY NOR 11h00'56'' ''
58 72 10009968752 * KOOISTRA Marten SEG RACING ACADEMY NED 11h00'56'' ''
59 141 10015686904 * VAN DEN BERG Marijn METEC - TKH CONTINENTAL CYC NED 11h00'56'' ''
60 225 10015280312 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 11h00'56'' ''
61 56 10007224056 STUSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 11h00'56'' ''
62 202 10007957014 PUTT Tanner ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 11h00'56'' ''
63 136 10013267055 * RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC FRA 11h01'08'' 58''
64 52 10043045045 * DIAZ GALLEGO Jose Manuel TEAM VORARLBERG SANTIC ESP 11h01'14'' 01'04''
65 235 10009498809 * SCHÄPPI Martin IAM EXCELSIOR SUI 11h01'20'' 01'10''
66 116 10015494520 * CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 11h01'26'' 01'16''
67 185 10014043863 * VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE FRA 11h02'01'' 01'51''
68 51 10006469072 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 11h02'18'' 02'08''
69 142 10011022820 VAN DALEN Jason METEC - TKH CONTINENTAL CYC NED 11h02'56'' 02'46''
70 192 10008864871 * BURKE Jack LEOPARD PRO CYCLING CAN 11h02'56'' ''
71 45 10012412041 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE FRA 11h03'46'' 03'36''
72 216 10008628839 * JOSEPH Thomas TARTELETTO - ISOREX BEL 11h03'46'' ''
73 13 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel TEAM WAOO DEN 11h03'46'' ''
74 6 10014366084 * INKELAAR Kevin GROUPAMA - FDJ NED 11h03'46'' ''
75 82 10011129722 VEYHE Torkil RIWAL READYNEZ CYCLING TEA DEN 11h03'46'' ''
76 194 10009812239 * MAAS Jan LEOPARD PRO CYCLING NED 11h04'39'' 04'29''
77 76 10009640265 * ANTUNES Tiago SEG RACING ACADEMY POR 11h04'41'' 04'31''
78 186 10008197995 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE FRA 11h04'56'' 04'46''
79 176 10015290416 * MONIQUET Sylvain WALLONIE - BRUXELLES DEVEL BEL 11h04'56'' ''
80 234 10007518894 PELLAUD Simon IAM EXCELSIOR SUI 11h06'08'' 05'58''
81 143 10014759946 * VAN DER HORST Dennis METEC - TKH CONTINENTAL CYC NED 11h06'43'' 06'33''
82 203 10074757173 * OIEN Justin Alexander ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 11h06'43'' ''
83 24 10008680470 KUKRLE Michael ELKOV - AUTHOR CZE 11h06'43'' ''
84 75 10015508765 * HOOLE Daan SEG RACING ACADEMY NED 11h07'04'' 06'54''
85 153 10016139871 * PRICE-PEJTERSEN Johan TEAM COLOQUICK DEN 11h07'19'' 07'09''
86 246 10010981693 * LUBBERS Dorian TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 11h07'43'' 07'33''
87 74 10010199835 * PEAK Barnabás SEG RACING ACADEMY HUN 11h08'12'' 08'02''
88 244 10008024005 KNAUP Tobias TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 11h08'18'' 08'08''
89 54 10007881737 ORRICO Davide TEAM VORARLBERG SANTIC ITA 11h10'03'' 09'53''
90 236 10015135620 * ZOCCARATO Samuele IAM EXCELSIOR ITA 11h10'13'' 10'03''
91 224 10009334818 * JACOBS Johan LOTTO SOUDAL SUI 11h10'25'' 10'15''
92 222 10015687611 * VANHOOF Ward LOTTO SOUDAL BEL 11h10'25'' ''
93 34 10015486032 * HJEMSÆTER Olav TEAM COOP NOR 11h11'26'' 11'16''
94 106 10006134626 ROWSELL Erick MADISON GENESIS GBR 11h11'51'' 11'41''
95 232 10009714633 * GUEX Quentin IAM EXCELSIOR SUI 11h13'01'' 12'51''
96 15 10053287437 * CLEMMENSEN Silas Zacharias TEAM WAOO DEN 11h13'43'' 13'33''
97 146 10007291855 OTTEMA Rick METEC - TKH CONTINENTAL CYC NED 11h14'09'' 13'59''
98 104 10004864734 MCEVOY Jonathan MADISON GENESIS GBR 11h15'26'' 15'16''
99 71 10016299721 * DAINESE Alberto SEG RACING ACADEMY ITA 11h15'35'' 15'25''
100 204 10008665720 * BRYON Miguel ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 11h15'50'' 15'40''
101 23 10002510563 KANKOVSKY Alois ELKOV - AUTHOR CZE 11h15'54'' 15'44''
102 55 10009231552 * STEIMLE Jannik TEAM VORARLBERG SANTIC GER 11h15'54'' ''
103 95 10009009967 * PICOUX MAXIMILIEN VC ROUEN 76 BEL 11h15'54'' ''
104 195 10007970350 PONS Gaëtan LEOPARD PRO CYCLING LUX 11h15'54'' ''
105 132 10027739354 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC FRA 11h15'54'' ''
106 93 10015601220 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76 FRA 11h15'54'' ''
107 245 10045480755 * KESSLER Robert William TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 11h15'54'' ''
108 92 10007776451 * LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 11h15'54'' ''
109 62 10015599604 * OREEL Lars TEAM DAUNER | AKKON NED 11h15'54'' ''
110 111 * ORCEAU Clément VENDEE U PAYS 10010586623 DE LA LOIRE FRA 11h15'54'' ''
111 243 10014651226 * DÖRRIE Marc TEAM LOTTO - KERN HAUS GER 11h15'54'' ''
112 26 10008708560 ZAHÁLKA Matej ELKOV - AUTHOR CZE 11h15'54'' ''
113 85 10050030358 * MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL READYNEZ CYCLING TEA DEN 11h15'54'' ''
114 205 10009349972 * RHIM Brendan ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 11h15'54'' ''
115 46 10011707880 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE FRA 11h16'19'' 16'09''
116 65 10007357432 DONDERS Jelle TEAM DAUNER | AKKON BEL 11h16'19'' ''
117 43 10004589700 TRONET Steven CC NOGENT SUR OISE FRA 11h16'19'' ''
118 94 10014307379 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 FRA 11h16'19'' ''
119 155 10006231121 JORGENSEN Christian Moberg TEAM COLOQUICK DEN 11h16'19'' ''
120 131 10014084481 * BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC FRA 11h16'19'' ''
121 212 10008698759 * VAN DEN BRANDE Julien TARTELETTO - ISOREX BEL 11h16'19'' ''
122 103 10007151510 HANDLEY Richard MADISON GENESIS GBR 11h16'19'' ''
123 42 10015149158 * JOLY Thomas CC NOGENT SUR OISE FRA 11h16'19'' ''
124 16 10046121561 * LANGBALLE Johan Tiedemann TEAM WAOO DEN 11h16'50'' 16'40''
125 174 10016305074 * PAQUOT Tom WALLONIE - BRUXELLES DEVEL BEL 11h17'29'' 17'19''
126 66 10014474606 * BAUER Dominik TEAM DAUNER | AKKON GER 11h18'04'' 17'54''
127 183 10014780659 * GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE FRA 11h18'04'' ''
128 196 10009417367 * SPENGLER Mario LEOPARD PRO CYCLING SUI 11h19'24'' 19'14''
129 164 10014641324 * SAUGSTAD Lars UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 11h19'50'' 19'40''
130 86 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh RIWAL READYNEZ CYCLING TEA DEN 11h19'52'' 19'42''
131 175 10015397318 * VENNER Quentin WALLONIE - BRUXELLES DEVEL BEL 11h20'07'' 19'57''
132 134 10003234528 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC FRA 11h20'07'' ''
133 35 10015860995 * SOTBERG Andre TEAM COOP NOR 11h20'07'' ''
134 213 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias TARTELETTO - ISOREX BEL 11h20'07'' ''
135 36 10008129691 * BENDIXEN Louis TEAM COOP DEN 11h20'54'' 20'44''
136 61 10002863302 MAMOS Philipp TEAM DAUNER | AKKON GER 11h21'34'' 21'24''
137 156 10019718868 * ERIKSEN Stein-Erik TEAM COLOQUICK NOR 11h22'54'' 22'44''
138 161 10011124264 * KULSET Kristian UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 11h22'54'' ''
139 112 10026559287 * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 11h26'27'' 26'17''
140 135 10015342350 * LEMOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC FRA 11h29'05'' 28'55''
141 11 10002934535 MORTENSEN Martin TEAM WAOO DEN 11h35'21'' 35'11''

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Il prologo del Sibiu Tour è uno dei suoi obiettivi e Matthias Brandle ci arriverà con una motivazione speciale: il trentenne austriaco ha infatti firmato un rinnovo biennale del contratto che lo lega alla Israel Start-Up Nation, formazione alla quale...


La quarantena di Nicolas Roche non è andata poi così male: il balcone vista Montecarlo - dove Nicolas è residente da 8 anni - non è certo da buttar via. Allenamenti, gare virtuali, e ogni tanto, soprattutto nel week-end, un...


  Prima gara ciclistica ufficiale in Toscana dopo il confinamento dovuto al coronavirus. Oggi giovedì 9 luglio con inizio alle 17, 30 (il ritrovo previsto un’ora e mezzo prima) al Velodromo Enzo Sacchi di Firenze è in programma il campionato...


Guidone Bontempi è stato grande corridore ma anche tecnico apprezzato: atleta scrupoloso e metodico, da tecnico non riusciva ad accettare che ci fossero corridori che sprecavano il loro talento: «Dario Pieri è uno di quelli che hanno butatto la carriera....


Sabato 18 luglio si comincerà a fare sul serio con una cronoscalata su una delle salite più rappresentative della città scaligera, che dalla mattina al pomeriggio vedrà coinvolte diverse tipologie di ciclisti dalle categorie dei più giovani con gli Esordienti, Juniores...


Chi promette che si allenerà di più e chi meglio. Chi promette che non mangerà più la cioccolata e chi i gelati. Chi promette che non berrà più vino e chi birra. Chi promette che appena tornato a casa laverà...


Un libro per lui che parla di Ennio Doris attraverso amici e persone davvero care, che hanno seguito da vicino la sua parabola di uomo e imprenditore… Uno scrigno di sentimenti pieno zeppo di ricordi e aneddoti, fatti e parole,...


Purito Rodriguez è ricoverato all'ospedale Nostra Senyora de Meritxell ad Andorra dove è stato trasportato in seguito ad una caduta di cui è stato vittim amentre pedalava in sella alla sua mountabin bike al Bike Park del Vallnord. Riserbo sulle...


È un appuntamento davvero specialde quello in programma questa sera alle ore 20.30 con «Ciclismo Oggi», lo storico programma dedicato alle due ruote in onda su Teletutto (canale 12). La puntata odierna è infatti dedicata al Trofeo Città di Brescia...


Scratch M5 è la sella che sto testando per voi e posso già anticiparvi che si tratta di un prodotto davvero speciale nato dalla collaborazione di Prologo con il Politecnico di Milano. Ora questa sella, insieme ad altre della gamma stradale, sarà disponibile...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155