Per lei tagliata la linea l'abituale celebrazione con le braccia in alto e le mani a disegnare il cuore. «Sono molto felice e devo dire grazie alla mia squadra. - spiega a
tuttobiciweb. -Quella di oggi è stata una tappa piena di insidie perché il tracciato era nervoso e con un asfalto davvero in pessime condizioni. Presentava delle grandi buche, ma per fortuna non ci sono finita dentro (sorride, ndr). In volata ero a ruota di Marianne, sono uscita ai -150 mt e sono riuscita a tagliare il traguardo per prima».
Giulia De Maio
Ordine di arrivo
1 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:54'36 10
2 101 NED19870513 VOS Marianne (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54'36 0 6
3 65 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 2:54'36 0 4
4 14 USA19800420 SMALL Carmen (USA) 1980 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54'36 0
5 102 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54'36 0
6 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 2:54'36 0
7 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 2:54'36 0
8 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:54'36 0
9 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54'36 0
10 141 SWE19830923 JOHANSSON Emma (SWE) 1983 GEW ORICA AIS 2:54'36 0
11 42 BEL19900314 D'HORRE Jolien (BEL) 1990 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:54'36 0
12 95 SWE19810208 MUSTONEN Sara (SWE) 1981 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54'36 0
13 88 POL19890816 PAWLOWSKA Katarzyna (POL) 1989 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54'36 0
14 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:54'36 0
15 37 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2:54'36 0
16 13 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54'36 0
17 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:54'36 0
18 156 CRO19841202 RADOTIC Mia (CRO) 1984 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54'36 0
19 82 NED19870211 VAN DIJK Ellen (NED) 1987 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54'36 0
20 87 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54'36 0
21 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 2:54'41 5 1
22 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54'41 5
23 108 NED19890702 BRAND Lucinda (NED) 1989 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54'41 5
24 91 GER19851117 HÄUSLER Claudia (GER) 1985 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54'41 5
25 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y'C41LING TEAM 5
26 16 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54'41 5
27 5 USA19791214 POWERS Alison (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y'C44LING TEAM 8
28 151 POL19890625 BUJAK Eugenia (POL) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54'46 10
29 172 RSA19851209 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) 1985 HPU HITEC PRODUCTS 2:54'48 12
30 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:54'48 12
31 53 LTU19901130 SOSNA Katarzyna (LTU) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54'48 12
32 184 RUS19851006 ILINYKH Yulia (RUS) 1985 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54'48 12
33 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54'48 12
34 154 SLO19851003 PINTAR Ursa (SLO) 1985 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54'48 12
35 12 NED19891022 BLAAK Chantal (NED) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54'48 12
36 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54'48 12
37 111 FRA19670604 PITEL Edwige (FRA) 1967 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:54'48 12
38 193 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita (LTU) 1988 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 2:54'48 12
39 165 AUS19880308 MULLENS Peta (AUS) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2:54'48 12
40 105 NED19870401 KNETEMANN Roxane (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54'48 12
41 145 AUS19811008 GARFOOT Katrin (AUS) 1981 GEW ORICA AIS 2:54'48 12
42 163 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:54'48 12
43 173 FRA19890922 CORDON Audrey (FRA) 1989 HPU HITEC PRODUCTS 2:54'48 12
44 54 POL19890913 SZYBIAK Ewelina (POL) 1989 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54'48 12
45 182 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda (BRA 1979 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54'48 12
46 164 NZL19850409 VILLUMSEN Linda (NZL) 1985 WHT WIGGLE HONDA 2:54'48 12
47 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54'48 12
48 188 ESP19900221 SAN SEBASTIAN LASA Irene (ESP) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54'48 12
49 166 NZL19900916 COLLINS Emily (NZL) 1990 WHT WIGGLE HONDA 2:54'48 12
50 106 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna (NED) 1990 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54'48 12
51 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:54'48 12
52 153 SLO19890607 BATAGELJ Polona (SLO) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54'48 12
53 127 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena (BLR) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54'48 12
54 64 ESP19901212 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane 1990 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 2:54'48 12
55 155 SLO19900224 KERN Spela (SLO) 1990 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54'48 12
56 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 2:54'48 12 2
57 168 SWE19881024 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2:54'48 12
58 63 POL19840118 JASINSKA Malgorzata (POL) 1984 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 2:54'48 12
59 144 AUS19870917 SPRATT Amanda (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2:54'48 12
60 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54'48 12
61 11 USA19830509 STEVENS Evelyn (USA) 1983 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54'48 12
62 104 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54'48 12
63 1 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y'C48LING TEAM 12
64 114 UKR19890828 RIABCHENKO Tetiana (UKR) 1989 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:54'48 12
65 2 GBR19740707 LAWS Sharon (GBR) 1974 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y'C48LING TEAM 12
66 31 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 RVL RUSVELO 2:54'48 12
67 83 BEL19900528 DAAMS Jessie (BEL) 1990 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54'48 12
68 152 AUT19820923 RITTER Martina (AUT) 1982 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54'48 12
69 113 UKR19751211 VYSOTSKA Yevgeniya (UKR) 1975 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:54'48 12
70 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54'48 12
71 131 USA19811027 OLIVEIRA Flavia (USA) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 2:54'48 12
72 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:54'48 12
73 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54'48 12
74 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 2:54'48 12
75 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54'48 12
76 15 USA19870608 STACHER Ally (USA) 1987 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54'48 12
77 55 COL19900716 GULUMA Serika (COL) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54'48 12
78 45 LUX19871030 HOFFMANN Chantal (LUX) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:54'48 12
79 134 RUS19870618 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SEF SERVETTO FOOTON 2:54'48 12
80 18 USA19890720 WILES Tayler (USA) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54'48 12
81 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:55'03 27
82 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 2:55'08 32
83 177 AUS19901001 HOSKING Chloe (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2:55'08 32
84 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C5Y'C08LING TEAM 32
85 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:55'08 32 3
86 142 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 GEW ORICA AIS 2:55'21 45
87 197 BLR19871204 SITSKO Alena (BLR) 1987 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 2:55'23 47
88 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 2:55'23 47
89 72 BRA19840812 DE SOUZA FERNADES Uenia (MEX 1984 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:55'23 47
90 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 2:55'23 47
91 196 UKR19890503 OLJINK Olena (UKR) 1989 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 2:55'23 47
92 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 2:55'23 47
93 32 RUS19841211 BLINDYUK Yulia (RUS) 1984 RVL RUSVELO 2:55'23 47
94 116 ITA19911025 D'INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:55'23 47
95 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:55'23 47
96 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 2:55'23 47
97 126 SUI19890828 SCHWEIZER Doris (SUI) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:55'23 47
98 44 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:55'23 47
99 175 NOR19760420 JOHNSEN Cecilie Gotaas (NOR) 1976 HPU HITEC PRODUCTS 2:55'23 47
100 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:55'23 47
101 35 RUS19880916 BURCHENKOVA Alexandra (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2:55'23 47
102 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:55'23 47
103 167 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko (JPN) 1986 WHT WIGGLE HONDA 2:55'23 47
104 143 AUS19871223 GILLOW Shara (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2:55'23 47
105 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:55'23 47
106 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 2:55'23 47
107 85 NED19860921 ENSING Janneke (NED) 1986 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:55'23 47
108 186 ESP19820219 NORIEGA Mayalen (ESP) 1982 BPD BIZKAIA DURANGO 2:55'23 47
109 38 RUS19850307 CHULKOVA Anastasiya (RUS) 1985 RVL RUSVELO 2:55'23 47
110 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:55'23 47
111 198 LTU19860618 TUSLAITE Daiva (LTU) 1986 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 2:55'23 47
112 94 BEL19890328 POLSPOEL Maaike (BEL) 1989 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:55'23 47
113 96 NED19781119 DE VRIES Marijn (NED) 1978 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:55'23 47
114 147 AUS19851017 MACLEAN Jessie (AUS) 1985 GEW ORICA AIS 2:55'23 47
115 81 NED19880704 KESSLER Nina (NED) 1988 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:55'23 47
116 4 USA19870106 HALL Katharine (USA) 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C5Y'C23LING TEAM 47
117 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:55'23 47
118 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54'48 12
119 176 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2:56'35 1'59
120 61 AUS19850921 RYAN Carla Maree (AUS) 1985 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 2:56'35 1'59
121 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:56'35 1'59
122 7 USA19830107 WILBORNE Scotti (USA) 1983 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C6Y'C49LING TEAM2'13
123 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57'23 2'47
124 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:57'23 2'47
125 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 2:57'23 2'47
126 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C7Y'C25LING TEAM2'49
127 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57'25 2'49
128 112 SUI19690213 HEEB Barbara (SUI) 1969 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:57'25 2'49
129 86 NED19790705 VAN WANROIJ Marieke (NED) 1979 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:57'25 2'49
130 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:57'25 2'49
131 43 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet (BEL) 1979 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:57'25 2'49
132 41 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:57'25 2'49
133 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:58'01 3'25
134 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 2:58'01 3'25
135 36 RUS19890501 ZHAPAROVA Aizhan (RUS) 1989 RVL RUSVELO 2:59'40 5'04
136 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:02'05 7'29
137 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:02'13 7'37
138 97 NED19901212 SOEK Julia (NED) 1990 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:05'25 10'49
139 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:05'25 10'49
140 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:05'25 10'49
141 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 3:07'26 12'50
142 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:07'26 12'50
143 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:07'26 12'50
144 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 3:07'26 12'50
145 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 3:07'26 12'50
146 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:07'26 12'50
147 51 POL19821208 KAPUSTA Sylwia (POL) 1982 VAI VAIANO FONDRIEST 3:11'36 17'00
148 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:13'56 19'20
NA 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST
NA 185 NZL19900625 SHEPPARD Samara (NZL) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO
CLASSIFICA GENERALE
1 101 NED19870513 VOS Marianne (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:38'50
2 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:39'11 21
3 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 5:39'19 29
4 141 SWE19830923 JOHANSSON Emma (SWE) 1983 GEW ORICA AIS 5:40'40 1'50
5 87 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:40'40 1'50
6 91 GER19851117 HÄUSLER Claudia (GER) 1985 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:40'43 1'53
7 106 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna (NED) 1990 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:40'44 1'54
8 172 RSA19851209 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) 1985 HPU HITEC PRODUCTS 5:40'50 2'00
9 102 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:41'02 2'12
10 173 FRA19890922 CORDON Audrey (FRA) 1989 HPU HITEC PRODUCTS 5:41'03 2'13
11 1 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 4C1Y'C18LING TEAM2'28
12 11 USA19830509 STEVENS Evelyn (USA) 1983 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:41'42 2'52
13 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:41'49 2'59
14 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 5:41'52 3'02
15 82 NED19870211 VAN DIJK Ellen (NED) 1987 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:41'53 3'03
16 88 POL19890816 PAWLOWSKA Katarzyna (POL) 1989 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:41'59 3'09
17 16 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:42'00 3'10
18 151 POL19890625 BUJAK Eugenia (POL) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:42'05 3'15
19 114 UKR19890828 RIABCHENKO Tetiana (UKR) 1989 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:42'14 3'24
20 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:42'16 3'26
21 31 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 RVL RUSVELO 5:42'18 3'28
22 111 FRA19670604 PITEL Edwige (FRA) 1967 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:42'26 3'36
23 113 UKR19751211 VYSOTSKA Yevgeniya (UKR) 1975 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:42'29 3'39
24 127 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena (BLR) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:42'37 3'47
25 108 NED19890702 BRAND Lucinda (NED) 1989 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:42'39 3'49
26 165 AUS19880308 MULLENS Peta (AUS) 1988 WHT WIGGLE HONDA 5:42'39 3'49
27 164 NZL19850409 VILLUMSEN Linda (NZL) 1985 WHT WIGGLE HONDA 5:42'49 3'59
28 13 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:43'24 4'34
29 12 NED19891022 BLAAK Chantal (NED) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:43'31 4'41
30 167 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko (JPN) 1986 WHT WIGGLE HONDA 5:43'31 4'41
31 83 BEL19900528 DAAMS Jessie (BEL) 1990 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:43'36 4'46
32 64 ESP19901212 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane 1990 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 5:43'39 4'49
33 2 GBR19740707 LAWS Sharon (GBR) 1974 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 4C3Y'C40LING TEAM4'50
34 55 COL19900716 GULUMA Serika (COL) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 5:44'06 5'16
35 197 BLR19871204 SITSKO Alena (BLR) 1987 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 5:44'18 5'28
36 41 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:46'44 7'54
37 65 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 5:48'13 9'23
38 105 NED19870401 KNETEMANN Roxane (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:48'27 9'37
39 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 5:48'55 10'05
40 152 AUT19820923 RITTER Martina (AUT) 1982 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:51'35 12'45
41 134 RUS19870618 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SEF SERVETTO FOOTON 5:51'41 12'51
42 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 5:51'57 13'07
43 14 USA19800420 SMALL Carmen (USA) 1980 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:52'06 13'16
44 95 SWE19810208 MUSTONEN Sara (SWE) 1981 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:52'06 13'16
45 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 5:52'08 13'18
46 5 USA19791214 POWERS Alison (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C2Y'C10LING TEA1M3'20
47 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C2Y'C10LING TEA1M3'20
48 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:52'11 13'21
49 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:52'14 13'24
50 37 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana (RUS) 1988 RVL RUSVELO 5:52'15 13'25
51 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 5:52'15 13'25
52 156 CRO19841202 RADOTIC Mia (CRO) 1984 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52'16 13'26
53 145 AUS19811008 GARFOOT Katrin (AUS) 1981 GEW ORICA AIS 5:52'16 13'26
54 104 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:52'17 13'27
55 53 LTU19901130 SOSNA Katarzyna (LTU) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 5:52'19 13'29
56 63 POL19840118 JASINSKA Malgorzata (POL) 1984 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 5:52'21 13'31
57 163 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 WHT WIGGLE HONDA 5:52'22 13'32
58 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52'23 13'33
59 54 POL19890913 SZYBIAK Ewelina (POL) 1989 VAI VAIANO FONDRIEST 5:52'26 13'36
60 15 USA19870608 STACHER Ally (USA) 1987 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:52'26 13'36
61 196 UKR19890503 OLJINK Olena (UKR) 1989 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 5:52'27 13'37
62 154 SLO19851003 PINTAR Ursa (SLO) 1985 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52'29 13'39
63 188 ESP19900221 SAN SEBASTIAN LASA Irene (ESP) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 5:52'30 13'40
64 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52'30 13'40
65 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52'33 13'43
66 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:52'33 13'43
67 153 SLO19890607 BATAGELJ Polona (SLO) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52'34 13'44
68 177 AUS19901001 HOSKING Chloe (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 5:52'35 13'45
69 155 SLO19900224 KERN Spela (SLO) 1990 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52'39 13'49
70 85 NED19860921 ENSING Janneke (NED) 1986 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:52'54 14'04
71 35 RUS19880916 BURCHENKOVA Alexandra (RUS) 1988 RVL RUSVELO 5:52'55 14'05
72 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 5:52'57 14'07
73 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52'58 14'08
74 147 AUS19851017 MACLEAN Jessie (AUS) 1985 GEW ORICA AIS 5:52'58 14'08
75 4 USA19870106 HALL Katharine (USA) 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C2Y'C59LING TEA1M4'09
76 94 BEL19890328 POLSPOEL Maaike (BEL) 1989 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:53'03 14'13
77 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 5:53'13 14'23
78 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:53'24 14'34
79 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 5:53'32 14'42
80 42 BEL19900314 D'HORRE Jolien (BEL) 1990 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:53'54 15'04
81 61 AUS19850921 RYAN Carla Maree (AUS) 1985 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 5:54'15 15'25
82 126 SUI19890828 SCHWEIZER Doris (SUI) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:54'16 15'26
83 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 5:54'39 15'49
84 143 AUS19871223 GILLOW Shara (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 5:54'44 15'54
85 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:54'45 15'55
86 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:54'45 15'55
87 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE' CIPOLLINI GALASSIA 5:54'47 15'57
88 168 SWE19881024 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 WHT WIGGLE HONDA 5:54'47 15'57
89 142 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 GEW ORICA AIS 5:54'50 16'00
90 144 AUS19870917 SPRATT Amanda (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 5:54'53 16'03
91 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 5:55'01 16'11
92 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55'03 16'13
93 86 NED19790705 VAN WANROIJ Marieke (NED) 1979 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:55'05 16'15
94 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:55'05 16'15
95 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 5:55'11 16'21
96 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:55'23 16'33
97 81 NED19880704 KESSLER Nina (NED) 1988 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:55'25 16'35
98 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55'29 16'39
99 175 NOR19760420 JOHNSEN Cecilie Gotaas (NOR) 1976 HPU HITEC PRODUCTS 5:55'29 16'39
100 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 5:55'34 16'44
101 186 ESP19820219 NORIEGA Mayalen (ESP) 1982 BPD BIZKAIA DURANGO 5:55'38 16'48
102 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:55'39 16'49
103 116 ITA19911025 D'INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:55'46 16'56
104 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55'47 16'57
105 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:56'06 17'16
106 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:56'08 17'18
107 176 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 5:56'39 17'49
108 43 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet (BEL) 1979 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:56'53 18'03
109 7 USA19830107 WILBORNE Scotti (USA) 1983 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C6Y'C59LING TEA1M8'09
110 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:57'38 18'48
111 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 5:57'43 18'53
112 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:59'19 20'29
113 18 USA19890720 WILES Tayler (USA) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:59'49 20'59
114 182 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda (BRA 1979 BPD BIZKAIA DURANGO 6:00'01 21'11
115 131 USA19811027 OLIVEIRA Flavia (USA) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 6:00'09 21'19
116 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:00'17 21'27
117 32 RUS19841211 BLINDYUK Yulia (RUS) 1984 RVL RUSVELO 6:00'19 21'29
118 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 6:00'34 21'44
119 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:02'43 23'53
120 112 SUI19690213 HEEB Barbara (SUI) 1969 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 6:02'52 24'02
121 166 NZL19900916 COLLINS Emily (NZL) 1990 WHT WIGGLE HONDA 6:03'35 24'45
122 193 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita (LTU) 1988 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 6:03'53 25'03
123 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 6:03'54 25'04
124 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 6L: 0C3Y'C59LING TEA2M5'09
125 198 LTU19860618 TUSLAITE Daiva (LTU) 1986 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 6:04'20 25'30
126 96 NED19781119 DE VRIES Marijn (NED) 1978 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:04'22 25'32
127 184 RUS19851006 ILINYKH Yulia (RUS) 1985 BPD BIZKAIA DURANGO 6:04'25 25'35
128 72 BRA19840812 DE SOUZA FERNADES Uenia (MEX 1984 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:04'29 25'39
129 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 6:05'01 26'11
130 44 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 6:05'06 26'16
131 97 NED19901212 SOEK Julia (NED) 1990 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:05'32 26'42
132 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 6L: 0C6Y'C15LING TEA2M7'25
133 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:06'27 27'37
134 38 RUS19850307 CHULKOVA Anastasiya (RUS) 1985 RVL RUSVELO 6:08'00 29'10
135 45 LUX19871030 HOFFMANN Chantal (LUX) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 6:08'20 29'30
136 36 RUS19890501 ZHAPAROVA Aizhan (RUS) 1989 RVL RUSVELO 6:08'41 29'51
137 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 6:12'11 33'21
138 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:14'07 35'17
139 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 6:15'04 36'14
140 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 6:15'09 36'19
141 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:18'46 39'56
142 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:18'52 40'02
143 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:20'30 41'40
144 51 POL19821208 KAPUSTA Sylwia (POL) 1982 VAI VAIANO FONDRIEST 6:20'49 41'59
145 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 6:21'28 42'38
146 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 6:21'36 42'46
147 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D'ASOLO ASTUTE 6:21'40 42'50
148 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:22'10 43'20
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.