SAVOIE MONT BLANC, AL COMANDO C'È ZOIDL

PROFESSIONISTI | 22/06/2018 | 19:50

Prima la vittoria del dilettante francese Victor Lafay, poi il successo dello svizzero Patrick Schelling nella crono e alla fine l'austriaco Riccardo Zoidl al comando della classifica generale. È questo il verdetto della seconda giornata di gara del Tour de Savoie Mont Blanc.


ORDINE D’ARRIVO 1A SEMITAPPA

1 Victor Lafay (Fra) 2:14:05
2 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07
4 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:11
5 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:11
6 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:11
7 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:11
8 Romain Campistrous (Fra) 0:00:11
9 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:11
10 Timothy Roe (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:11
11 Clément Champoussin (Fra) 0:00:11
12 Kilian Frankiny (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:11
13 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:11
14 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
15 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:41
16 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:41
17 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:00:41
18 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:41
19 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:48
20 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:48
21 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:53
22 Dimitri Bussard (SUI) 0:00:53
23 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:53
24 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:53
25 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:53
26 Adrien Guillonnet (Fra) 0:01:14
27 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:14
28 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:01:20
29 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:34
30 Rémy Rochas (Fra) 0:01:54
31 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:58
32 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:13
33 Thomas Vereecken (Bel) 0:03:27
34 Robin Meyer (Fra) 0:03:27
35 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:31
36 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:39
37 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:05:02
38 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:05:46
39 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:06:50
40 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:06:50
41 Maxime Gossard (Fra) 0:06:50
42 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:50
43 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:06:50
44 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:50
45 Kévin Geniets (Lux) 0:06:50
46 Laurens Huys (Bel) 0:06:50
47 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:06:50
48 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:06:50
49 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:06:50
50 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:06:50
51 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:06:50
52 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:06:50
53 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:06:50
54 Vincent Arnaud (Fra) 0:08:24
55 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:09:30
56 Théo Delacroix (Fra) 0:09:30
57 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:09:30
58 Reto Müller (SUI) 0:09:30
59 Simon Verger (Fra) 0:09:30
60 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:09:30
61 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:48
62 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:10:48
63 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:10:48
64 Stijn Daemen (Ned) 0:10:48
65 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:48
66 Anthony Rappo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:48
67 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:48
68 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:10:48
69 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:11:29
70 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:11:32
71 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:23
72 Alexander Braybrooke (GBr) 0:12:25
73 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:12:36
74 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:09
75 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:09
76 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:13:09
77 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:13:12
78 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:13:14
79 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:13:14
80 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:13:14
81 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:13:18
82 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:13:18
83 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:18
84 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:18
85 Florent Castellarnau (Fra) 0:14:35
86 Zydrunas Savickas (Ltu) 0:14:35
87 Rémi Aubert (Fra) 0:14:35
88 Eugène Richardot (Fra) 0:14:39
89 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:14:39
90 Maxime Urruty (Fra) 0:16:16
91 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:16:16
92 Clément Jolibert (Fra) 0:19:14
93 Quentin Rossini (Fra) 0:19:20
94 Emile Brenans (Fra) 0:19:24
DNS Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team

ORDINE D’ARRIVO 2A SEMITAPPA

1 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:12:19
2 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:04
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
4 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:08
5 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
6 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:15
7 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:15
8 Clément Champoussin (Fra) 0:00:17
9 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:18
10 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:18
11 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:18
12 Kévin Geniets (Lux) 0:00:21
13 Timothy Roe (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:22
14 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:22
15 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:23
16 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:25
17 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:25
18 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:26
19 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:28
20 Victor Lafay (Fra) 0:00:28
21 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:28
22 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:28
23 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
24 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:30
25 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:33
26 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:36
27 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:37
28 Anthony Rappo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:39
29 Romain Campistrous (Fra) 0:00:41
30 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:42
31 Kilian Frankiny (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:42
32 Rémy Rochas (Fra) 0:00:45
33 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:47
34 Dimitri Bussard (SUI) 0:00:48
35 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:48
36 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:49
37 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:49
38 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:00:49
39 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:51
40 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:51
41 Théo Delacroix (Fra) 0:00:54
42 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:56
43 Rémi Aubert (Fra) 0:00:57
44 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:58
45 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:58
46 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:59
47 Simon Verger (Fra) 0:00:59
48 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:00
49 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:01
50 Florent Castellarnau (Fra) 0:01:02
51 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:03
52 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:01:04
53 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:01:06
54 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:07
55 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:01:08
56 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:01:08
57 Adrien Guillonnet (Fra) 0:01:08
58 Alexander Braybrooke (GBr) 0:01:09
59 Laurens Huys (Bel) 0:01:09
60 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:10
61 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:13
62 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:13
63 Robin Meyer (Fra) 0:01:14
64 Thomas Vereecken (Bel) 0:01:17
65 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:01:17
66 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:19
67 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
68 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:21
69 Quentin Rossini (Fra) 0:01:22
70 Stijn Daemen (Ned) 0:01:22
71 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:23
72 Emile Brenans (Fra) 0:01:23
73 Clément Jolibert (Fra) 0:01:25
74 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:26
75 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:27
76 Zydrunas Savickas (Ltu) 0:01:30
77 Reto Müller (SUI) 0:01:33
78 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:34
79 Vincent Arnaud (Fra) 0:01:35
80 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:01:36
81 Maxime Urruty (Fra) 0:01:39
82 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:40
83 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:41
84 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:01:41
85 Maxime Gossard (Fra) 0:01:42
86 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:43
87 Eugène Richardot (Fra) 0:01:47
88 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:01:47
89 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:01:55
90 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:55
91 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:57
92 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:02:15
93 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:26
94 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:02:32

CLASSIFICA GENERALE

1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 6:58:49
2 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:04
3 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:20
4 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:40
5 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:50
6 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:53
7 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:01:07
8 Timothy Roe (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:11
9 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:01:14
10 Romain Campistrous (Fra) 0:01:30
11 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:02:22
12 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:31
13 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:38
14 Rémy Rochas (Fra) 0:03:14
15 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:23
16 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:06
17 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:29
18 Dimitri Bussard (SUI) 0:05:02
19 Robin Meyer (Fra) 0:05:11
20 Kilian Frankiny (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:15
21 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:05:15
22 Adrien Guillonnet (Fra) 0:05:43
23 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:05:52
24 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:06:08
25 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:35
26 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:58
27 Clément Champoussin (Fra) 0:07:35
28 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:07:51
29 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:08:06
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:28
31 Thomas Vereecken (Bel) 0:09:06
32 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:01
33 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:14
34 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:12:05
35 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:13:13
36 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:49
37 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:16:54
38 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:17:34
39 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:20:18
40 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:20:24
41 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:21:55
42 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:22:11
43 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:23:52
44 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:23:53
45 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:24:03
46 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:54
47 Kévin Geniets (Lux) 0:25:05
48 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:25:48
49 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:27:13
50 Anthony Rappo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:27:22
51 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:27:27
52 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:28:25
53 Reto Müller (SUI) 0:28:55
54 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:29:39
55 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:31:30
56 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:32:23
57 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:35
58 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:33:49
59 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:35:04
60 Laurens Huys (Bel) 0:35:46
61 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:36:05
62 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:36:14
63 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:37:07
64 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:37:46
65 Victor Lafay (Fra) 0:38:37
66 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:39:14
67 Vincent Arnaud (Fra) 0:40:36
68 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:40:36
69 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:40:40
70 Alexander Braybrooke (GBr) 0:41:21
71 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:42:16
72 Maxime Gossard (Fra) 0:42:17
73 Quentin Rossini (Fra) 0:42:40
74 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:43:40
75 Théo Delacroix (Fra) 0:44:09
76 Stijn Daemen (Ned) 0:46:00
77 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:46:13
78 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:47:18
79 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:47:29
80 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:47:32
81 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:48:04
82 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:48:21
83 Emile Brenans (Fra) 0:48:33
84 Simon Verger (Fra) 0:48:44
85 Florent Castellarnau (Fra) 0:49:22
86 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:49:52
87 Eugène Richardot (Fra) 0:50:16
88 Maxime Urruty (Fra) 0:51:40
89 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:52:19
90 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:53:28
91 Rémi Aubert (Fra) 0:53:47
92 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:53:59
93 Zydrunas Savickas (Ltu) 0:54:20
94 Clément Jolibert (Fra) 0:54:24


Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Se il valore di una corsa si misura dall’albo d’oro, si capisce perché la Strade Bianche è diventata in fretta una delle classiche che contano: nell’elenco dei vincitori cascano regolarmente i campioni che vanno per la maggiore. Facile che succeda...


“Ho assaporato il piacere unico che si prova quando si è in scia e davanti c’è qualcuno che per un po’ prende il vento al posto tuo” racconta Luca Spada, Presidente e Fondatore di EOLO. Da questa sensazione è nato...


È accaduto a Ravenna ma potrebbe essere qualsiasi città d'Italia; è accaduto sul Ponte di Madonna dell'Albero ma potrebbe essere qualsiasi strada; è accaduto a Sofia ma potrebbe essere chiunque di noi. Lo denuncia Andrea Collinelli ma potrebbe essere qualsiasi...


Shimano Italia è orgogliosa di annunciare il rinnovo dell’accordo per il servizio di assistenza tecnica neutrale, con la qualifica di Official Partner,  in numerose competizioni di prestigio tra cui il Giro d’Italia e le classiche come la Milano-Sanremo e...


Weekend sulle strade toscane per la Vini Zabù che domani sarà impegnata nel primo appuntamento World Tour dell'anno, la Strade Bianche, mentre domenica correrà praticamente in casa nel Gp Industria & Artigianato di Larciano. Per questa due giorni toscana i...


Week end intenso per l’Androni Giocattoli Sidermec che, dopo il debutto italiano di mercoledì a Laigueglia, mette in calendario altri due importanti appuntamenti nazionali. Domani la squadra sarà impegnata alle Strade Bianche (184 i chilometri da Siena a Siena), prova...


Le ragazze di Alé BTC Ljubljana sono attese da un intenso fine settimana in Toscana che rappresenta anche il debutto ufficiale del team in Italia. Sabato 6 marzo è in programma la settima edizione della Strade Bianche Women Elite, prova...


È stata ribattezzata anche come la Classica del Nord più a Sud d'Europa e non ci ha messo molto per diventare uno degli appuntamenti più affascinanti di tutta la stagione: la Strade Bianche Women Elite arriva quest'anno alla sua settima edizione e...


Archiviato il debutto stagionale sabato scorso a Ceriale (Savona), con i primi piazzamenti su strada di Francesca Baroni (13sima) e Gaia Realini (16sima), la squadra Isolmant Premac Vittoria si prepara al doppio appuntamento di questo fine settimana che vedrà il...


I corridori stanno cominciando a studiare cartine e Garibaldi in vista della Tirreno-Adriatico e anche in casa DMT sono in corso i preparativi per il grande appuntamento che si svolerà dal 10 al 16 marzo. DMT, infatti, è la scarpa...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155