DUNKERQUE. A BOUHANNI LA TERZA TAPPA

PROFESSIONISTI | 10/05/2018 | 16:16
Nacer Bouhanni ritrova la strada della vittoria e conquista il successo nella terza tappa della 4 Giorni di Dunkerque. Il francese della Cofidis ha superato sul traguardo di Ecques il belga Dupont della Wanty Gobert e l'olandese Wippert della Roompot, con il rumeno Grosu della Nippo al quarto posto.

Timothy Dupont ha conquistato la maglia di leader della corsa.

ORDINE D'ARRIVO

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:10:38
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
3 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
13 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
14 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
15 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
16 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
17 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
19 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:00
20 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
22 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
23 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
26 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
27 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
28 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
29 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
30 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
35 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
36 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
37 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
38 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
39 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
40 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
41 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
42 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
43 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
44 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
46 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
47 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
48 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
49 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
50 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
51 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
52 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
53 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
55 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
56 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
57 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
58 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
59 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
60 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
61 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
62 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
63 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
64 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
65 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
66 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
67 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
68 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
69 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
70 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
71 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
72 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
73 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
74 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
75 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
76 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
77 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
78 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
79 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
80 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
81 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
82 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
83 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
84 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
85 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
86 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
87 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
88 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
89 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
90 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
91 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
92 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
93 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
94 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
95 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
96 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
97 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
98 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
99 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
100 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
101 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
102 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
103 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
104 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
105 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:19
106 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:21
107 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:21
108 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:28
109 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:00:51
110 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:51
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:51
112 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:51
113 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:51
114 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:01:14
115 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:01:16
116 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
117 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:46
118 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:01:48
119 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:06
120 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:06
121 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
122 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:06
123 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:02:06
124 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:06
125 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:02:06
126 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:25
127 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:05:53
128 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:17:36
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

CLASSIFICA GENERALE

1 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 12:25:00
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:02
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
5 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:03
6 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:03
7 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
8 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:05
9 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:07
10 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
11 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
12 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
13 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:12
14 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
15 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
16 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
17 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
18 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
20 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
21 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
22 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
23 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:12
24 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:12
25 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:12
26 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:12
27 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
28 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
29 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
30 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:12
31 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:12
32 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
33 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
34 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:12
35 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:12
36 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
37 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
38 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
39 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
40 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:12
41 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
42 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:12
43 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:12
44 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
45 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
46 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
47 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
48 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:12
49 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:12
50 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:12
51 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
52 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
53 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:12
54 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
55 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
56 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
57 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
58 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:12
59 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
60 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:12
61 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:12
62 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:12
63 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
64 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
65 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
66 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:12
67 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:12
68 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:12
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
70 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
71 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:12
72 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:12
73 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
74 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
75 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:12
76 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
77 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:12
78 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:12
79 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:12
80 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
81 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
82 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
83 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:26
84 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:36
85 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
86 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:59
87 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:00
88 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:18
89 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:58
90 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:19
91 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:19
92 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:02:30
93 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:02:33
94 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:53
95 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:55
96 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:55
97 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:02:55
98 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:55
99 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:55
100 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:55
101 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:10
102 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:16
103 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:23
104 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:45
105 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:03:46
106 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:03:46
107 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:03:48
108 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:02
109 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:04
110 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:04
111 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:04
112 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:01
113 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:01
114 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:27
115 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:35
116 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:25
117 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:07:36
118 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:41
119 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:07:41
120 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:43
121 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:00
122 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:09:32
123 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:12:06
124 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:12:37
125 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:15:24
126 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:18:20
127 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:18:25
128 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:25:06
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.

Finalmente a casa! Rigoberto Urán ha postato sui social la notizia del rientro nella sua casa di Montecarlo dopo ben tre settimane di ricovero all’ospedale Universitario Dexeus di Barcellona. Il colombiano della EF Education First era caduto durate la sesta...


Neppure il tempo di rifiatare dopo le corse toscane che per l’Androni Giocattoli Sidermec è già nuovamente il momento di correre. Nel fine settimana arriveranno altri due importanti appuntamenti per il team campione d’Italia. Domani si comincia con il memorial...


Dopo la trasferta canadese, Vincenzo Nibali torna a correre il Italia e domani sarà al via della 16a edizione del Memorial Marco Pantani. Il percorso è lo stesso degli ultimi anni con il circuito di Montevecchio che prevede una salita...


Il Team Sunweb sta valutando con i propri legali la possibilità di adire contro il suo ex corridore Georg Preidler dopo le confessioni dell’austriaco che ha ammesso nei mesi scorsi di aver utilizzato sostanze dopanti. Preidler ha militato nell’allora Giant...


È un vero e proprio dominio, quello firmato da Andrea Piccolo nella classifica dell'Oscar tuttoBICI Gran Premio Ulian. Il magentino del Team LVF, infatti, ha letteralmente stracciato gli avversari conquistando punti lungo tutto l'arco della stagione con incredibile regolarità, a...


Mai dire mai... ma sembra molto difficile che le rivali possano insidiare il successo di Marta Bastianelli nell'Oscar tuttoBICI Alé Cycling. La laziale, campionessa italiana in carica, ha infatti un ampio margine di vantaggio sulla pattuglia delle avvesarie, guidate da...


  Era il Coppi di Giuncugnano. E quando il Coppi di Castellania scoprì, scelse e adottò il Coppi di Giuncugnano nella Tricofilina-Coppi, anno 1959, almeno nell’Alta Garfagnana si pensava a una nuova stella. Fu invece una meteora. Silvano Lunardi era...


"Coppi ultimo". E' il 1959 l'ultima stagione tra i professionisti con la maglia della "Tricofilina". Le grandi ali dell'Airone non volano più alte come un tempo, anzi il destino è alla porte, si chiuderanno definitivamente quella maledetta fredda mattina del 2...


Julbo si fa largo nel ciclismo con occhiali sempre più raffinati e performanti a testimonianza di quanto la sportività e la dinamicità faccia parte del DNA di questa azienda. Oggi, arrivano i nuovissimi EVAD-1, gli occhiali iper connessi che vi permettono di leggere...


All'edizione 2019 della cronosquadre denominata 6XAndrea, in programma domenica 22 a Jesolo (Venezia) e valida per il Campionato Italiano della specialità, parteciperanno anche 12 corridori, suddivisi in due formazioni, appartenenti all'Associazione Glorie del Ciclismo Triveneto presieduta da Mario Beccia... per...


VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy