HEALTHY AGEING TOUR. FESTA PER LEPISTO E LA TREK SEGAFREDO

DONNE | 11/04/2019 | 07:43

La finlandese Lotta Lepisto regala un’altra soddisfazione alla Trek Segafredo vincendo la prima tappa dell’Healty Ageing Tour. Alle sue spalle la tedesca Klein e la lussemburghese Majerus con l’italiana Barbara Guarischi in quinta posizione.

ORDINE D'ARRIVO

1 Lotta Lepistö (Fin) Trek - Segafredo 2:41:34
2 Lisa Klein (GER) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
3 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
4 Kirsten Wild (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
5 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
6 Ellen Van Dijk (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
7 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:00
8 Jessica Roberts (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
9 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:00
10 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
11 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
12 Rhona Callander (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
13 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
14 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
15 Lucy Garner (GBr) Hitec Products - Birk Sport 0:04:18
16 Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:18
17 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:04:18
18 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:18
19 Julia Soek (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:04:18
20 Amber Van Der Hulst (Ned) Jan van Arckel 0:04:18
21 Nina Kessler (Ned) Regioteam Noord-Holland 0:04:18
22 Lisa Brennauer (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:04:18
23 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:04:18
24 Nienke Wasmus (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:18
25 Jesse Vandenbulcke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:18
26 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:04:18
27 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:18
28 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:18
29 Cathalijne Hoolwerf (Ned) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:04:18
30 Bente Van Teeseling (Ned) Jan van Arckel 0:04:18
31 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:18
32 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:04:18
33 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:18
34 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:18
35 Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:18
36 Nicole Steigenga (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:04:18
37 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:18
38 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:18
39 Fien Delbaere (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:18
40 Laura Van Regenmortel (Ned) SWABO 0:04:18
41 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 0:04:18
42 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:18
43 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:04:18
44 Letizia Paternoster (Ita) Trek - Segafredo 0:04:18
45 Mareille Meijering (Ned) Team Drenthe 0:04:18
46 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:04:18
47 Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:18
48 Weronika Humelt (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:18
49 Lauretta Hanson (Aus) Trek - Segafredo 0:04:18
50 Eva Bijwaard (Ned) SWABO 0:04:18
51 Tessa Paardekooper (Ned) Merida - Adelaar Ladies CT 0:04:18
52 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:18
53 Inez Beijer (Ned) SWABO 0:04:18
54 Ann-Sophie Duyck (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:04:18
55 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:18
56 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:04:18
57 Yva Geluk (Ned) Merida - Adelaar Ladies CT 0:04:18
58 Esmée Peperkamp (Ned) Team Loving Potatoes 0:04:18
59 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:18
60 Gwenno Hughes (GBr) Regioteam Noord-Holland 0:04:18
61 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:04:18
62 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:18
63 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:18
64 Trixi Worrack (GER) Trek - Segafredo 0:04:18
65 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 0:04:18
66 Britt Knaven (Bel) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:04:18
67 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:18
68 Daniela Gaß (GER) Equano-Wase Zon CT 0:07:57
69 Eva Jonkers (Ned) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:07:57
70 Ingrit Verhoeff (Ned) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:07:57
71 Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:57
72 Gaia Tortolina (Ita) Equano-Wase Zon CT 0:07:57
73 Kylie Waterreus (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:57
74 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:57
75 Berdine Bakker (Ned) Team Loving Potatoes 0:07:57
76 Saartje Vandenbroucke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:57
77 Hanneke De Goeje (Ned) SWABO 0:07:57
78 Karolina Perekitko (Pol) Equano-Wase Zon CT 0:07:57
79 Kim Baptista (GBr) Regioteam Noord-Holland 0:07:57
80 Anna Sagan (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:57
81 Aranka Lisanne Berends (Esp) Merida - Adelaar Ladies CT 0:07:57
82 Christa Riffel (GER) Canyon//SRAM Racing 0:07:57
83 Ilse Miltenburg (Ned) Restore Cycling Team 0:07:57
84 Minke Bakker (Ned) Jan van Arckel 0:07:57
85 Amalie Lutro (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:07:57
86 Kaja Rysz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:57
87 Maria Apolonia Van't Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:57
88 Nathalie Bex (Bel) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:07:57
89 Vibeke Lystad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:57
90 Lone Meertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:57
91 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:57
92 Kathrin Hammes (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:07:57
93 Sylvie Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:07:57
94 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:57
95 Lieke Van De Draai (Ned) SWABO 0:07:57
96 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:07:57
97 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:07:57
98 Maartje De Boer (Ned) Regioteam Noord-Holland 0:07:57
99 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:07:57
100 Loes Adegeest (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:07:57
101 Dorothea Heitzmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:57
102 Wendy Oosterwoud (Ned) NWVG - Uplus 0:07:57
103 Josie Knight (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:57
104 Esther Van Leeuwe (Ned) Restore Cycling Team 0:07:57
105 Floor Weerink (Ned) Team Drenthe 0:07:57
106 Chanella Stougje (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:07:57
107 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:57
108 Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:57
109 Mathea Neijmeijer (Ned) Team Drenthe 0:07:57
110 Nicole Clerx (Ned) Team Drenthe 0:07:57
111 Elyse Fraser (NZl) Equano-Wase Zon CT 0:07:57
112 Rixt Hoogland (Ned) NWVG - Uplus 0:07:57
113 Dèvon Kuijstermans (Ned) Team Loving Potatoes 0:07:57
114 Manon De Boer (Ned) NWVG - Uplus 0:07:57
115 Shari Bossuyt (Bel) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:07:57
116 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) NWVG - Uplus 0:07:57
117 Maaike Meistrok (Ned) Jan van Arckel 0:07:57
118 Charlotte Broughton (GBr) Liv AWOL Cycling Team 0:11:22
119 Anneke Dijkstra (Ned) Team Drenthe 0:15:23
120 Birgitte Ravndal (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:16:05
DNF Ella Harris (NZl) Canyon//SRAM Racing
DNF Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Karin Van Leeuwen (Ned) Jan van Arckel
DNF Thirza Korevaar (Ned) Jan van Arckel
DNF Yvet Schoonewille (Ned) NWVG - Uplus
DNF Lisa-Marie Hoffmann (GER) NWVG - Uplus
DNF Marthe Roose (Ned) Team Drenthe
DNF Phaedra Krol (Ned) SWABO
DNF Ingrid Van Den Wijngaard (Ned) Team Loving Potatoes
DNF Jet Wildeman (Ned) Team Loving Potatoes
DNF Tessa Van Der Velden (Ned) Team Loving Potatoes
DNF Willemiek Meinders (Ned) Merida - Adelaar Ladies CT
DNF Michelle De Graaf (Ned) Merida - Adelaar Ladies CT
DNF Madeleine Gammons (GBr) Liv AWOL Cycling Team
DNF Louise Scupham (GBr) Liv AWOL Cycling Team
DNF Clover Murray (GBr) Liv AWOL Cycling Team
DNF Connie Hayes (GBr) Liv AWOL Cycling Team
DNF Hannah Bayes (GBr) Liv AWOL Cycling Team
DNF Ines Malfait (Bel) Equano-Wase Zon CT
DNF Pernilla Van Rozelaar (Ned) Regioteam Noord-Holland
DNF Emma Boogaard (Ned) Regioteam Noord-Holland
DNF Marieke De Graaf (Ned) Restore Cycling Team
DNF Alicja Verhagen (Ned) Restore Cycling Team
DNF Rikke Bak Dalgaard (Den) Restore Cycling Team
DNF Gina Hofland (Ned) Restore Cycling Team

CLASSIFICA GENERALE

1 Lotta Lepistö (Fin) Trek - Segafredo 2:41:24
2 Lisa Klein (GER) Canyon//SRAM Racing 0:00:01
3 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:06
4 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:08
5 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:08
6 Ellen Van Dijk (Ned) Trek - Segafredo 0:00:09
7 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:09
8 Kirsten Wild (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:10
9 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:10
10 Jessica Roberts (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
11 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:10
12 Rhona Callander (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
13 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:10
14 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:10
15 Lisa Brennauer (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:04:25
16 Lucy Garner (GBr) Hitec Products - Birk Sport 0:04:28
17 Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:28
18 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:04:28
19 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:28
20 Julia Soek (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:04:28
21 Amber Van Der Hulst (Ned) Jan van Arckel 0:04:28
22 Nina Kessler (Ned) Regioteam Noord-Holland 0:04:28
23 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:04:28
24 Nienke Wasmus (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:28
25 Jesse Vandenbulcke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:28
26 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:04:28
27 Pfeiffer Georgi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:28
28 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:28
29 Cathalijne Hoolwerf (Ned) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:04:28
30 Bente Van Teeseling (Ned) Jan van Arckel 0:04:28
31 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:28
32 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:04:28
33 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:28
34 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:28
35 Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:28
36 Nicole Steigenga (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:04:28
37 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:28
38 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:28
39 Fien Delbaere (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:28
40 Laura Van Regenmortel (Ned) SWABO 0:04:28
41 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 0:04:28
42 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:28
43 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:04:28
44 Letizia Paternoster (Ita) Trek - Segafredo 0:04:28
45 Mareille Meijering (Ned) Team Drenthe 0:04:28
46 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:04:28
47 Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:28
48 Weronika Humelt (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:28
49 Lauretta Hanson (Aus) Trek - Segafredo 0:04:28
50 Eva Bijwaard (Ned) SWABO 0:04:28
51 Tessa Paardekooper (Ned) Merida - Adelaar Ladies CT 0:04:28
52 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:28
53 Inez Beijer (Ned) SWABO 0:04:28
54 Ann-Sophie Duyck (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:04:28
55 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:28
56 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:04:28
57 Yva Geluk (Ned) Merida - Adelaar Ladies CT 0:04:28
58 Esmée Peperkamp (Ned) Team Loving Potatoes 0:04:28
59 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:28
60 Gwenno Hughes (GBr) Regioteam Noord-Holland 0:04:28
61 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:04:28
62 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:28
63 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:28
64 Trixi Worrack (GER) Trek - Segafredo 0:04:28
65 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 0:04:28
66 Britt Knaven (Bel) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:04:28
67 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:28
68 Daniela Gaß (GER) Equano-Wase Zon CT 0:08:07
69 Eva Jonkers (Ned) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:08:07
70 Ingrit Verhoeff (Ned) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:08:07
71 Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:07
72 Gaia Tortolina (Ita) Equano-Wase Zon CT 0:08:07
73 Kylie Waterreus (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:07
74 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:07
75 Berdine Bakker (Ned) Team Loving Potatoes 0:08:07
76 Saartje Vandenbroucke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:07
77 Hanneke De Goeje (Ned) SWABO 0:08:07
78 Karolina Perekitko (Pol) Equano-Wase Zon CT 0:08:07
79 Kim Baptista (GBr) Regioteam Noord-Holland 0:08:07
80 Anna Sagan (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:07
81 Aranka Lisanne Berends (Esp) Merida - Adelaar Ladies CT 0:08:07
82 Christa Riffel (GER) Canyon//SRAM Racing 0:08:07
83 Ilse Miltenburg (Ned) Restore Cycling Team 0:08:07
84 Minke Bakker (Ned) Jan van Arckel 0:08:07
85 Amalie Lutro (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:08:07
86 Kaja Rysz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:07
87 Maria Apolonia Van't Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:07
88 Nathalie Bex (Bel) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:08:07
89 Vibeke Lystad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:07
90 Lone Meertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:07
91 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:07
92 Kathrin Hammes (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:08:07
93 Sylvie Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:08:07
94 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:07
95 Lieke Van De Draai (Ned) SWABO 0:08:07
96 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:08:07
97 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:08:07
98 Maartje De Boer (Ned) Regioteam Noord-Holland 0:08:07
99 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:08:07
100 Loes Adegeest (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:08:07
101 Dorothea Heitzmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:07
102 Wendy Oosterwoud (Ned) NWVG - Uplus 0:08:07
103 Josie Knight (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:07
104 Esther Van Leeuwe (Ned) Restore Cycling Team 0:08:07
105 Floor Weerink (Ned) Team Drenthe 0:08:07
106 Chanella Stougje (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:08:07
107 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:07
108 Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:07
109 Mathea Neijmeijer (Ned) Team Drenthe 0:08:07
110 Nicole Clerx (Ned) Team Drenthe 0:08:07
111 Elyse Fraser (NZl) Equano-Wase Zon CT 0:08:07
112 Rixt Hoogland (Ned) NWVG - Uplus 0:08:07
113 Dèvon Kuijstermans (Ned) Team Loving Potatoes 0:08:07
114 Manon De Boer (Ned) NWVG - Uplus 0:08:07
115 Shari Bossuyt (Bel) Team Rogelli-Gyproc-APB 0:08:07
116 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) NWVG - Uplus 0:08:07
117 Maaike Meistrok (Ned) Jan van Arckel 0:08:07
118 Charlotte Broughton (GBr) Liv AWOL Cycling Team 0:11:32
119 Anneke Dijkstra (Ned) Team Drenthe 0:15:33
120 Birgitte Ravndal (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:16:15

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.

Superba prova della atleta trevigiana di Cimadolmo nella Classica olandese sulle colline del Limburgo, prova di apertura del Trittico delle Ardenne. Decisivo è stato l'ultimo passaggio sul Cauberg a meno di tre km dal traguardo: sull'erta finale l'attacco di Kasia...


L'edizione 2019 del TotA prende il via da Kufstein con una tappa dal profilo altimetrico accidentato anche se priva di lunghe salite. La frazione d’apertura si articola in due circuiti distinti: un primo, di circa 34, 5 km, da percorrere...


Il Tour of the Alps che scatta oggi, riporta l'attenzione sulla Ciclismo Cup. In attesa di conoscere se in palio ci sarà o meno anche per l'anno prossimo una wild card per il Girod'Italia, la classifica vede al comando la...


Se il weekend di Pasqua nel ciclismo professionistico rappresenta da sempre un crocevia fondamentale della stagione con le “classiche del nord”, nel mondo U23 il primo momento della verità coincide con i grandi appuntamenti internazionali in Italia. Il Giro del...


Ragazzi, Van der Poel è un fenomeno! Il capolavoro messo sui pedali ieri all’Amstel Gold Race è un numero che rimarrà decisamente negli annali del ciclismo che conta, questo è sicuro. In sella alla sua Canyon Ultimate Van der Poel...


  Finale emozionante nella “Primavera Cup in Memoria di Luciano Andreazzoli” e momento drammatico quando dietro all’ormai imprendibile vincitore Pietro Aimonetto della Bustese Olonia si lottava per il secondo posto in un gruppo di 40 corridori. A cento metri dalla...


Giovanissimi, esordienti e allievi sono ancora al centro del progetto 2019 dell’Alma Juventus Fano. Sono ottime basi per programmare e avviare al meglio la stagione con ottime prospettive e con un organico collaudato e rinforzato in tutti i settori, il...


  Un podio tutto toscano per la seconda edizione della Resceto Cup per allievi che ha preso il via dalla zona di Avenza a Massa, e si è conclusa ai quasi 600 metri di altitudine di Resceto, piccolo quanto grazioso...


Pretattica, ma non troppo. Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) e Chris Froome (Team Sky) sono stati i grandi protagonisti della giornata di vigilia del 43° Tour of the Alps, tenutasi a Kufstein Domenica 21...


Esce a testa alta la Sangemini Trevigiani Mg.Kvis Vega dalla corsa a tappe internazionale Belgrade-Banja Luka (Bosnia Erzegovina) del calendario UCI Europa Tour 2.1.Dario Puccioni ottiene il settimo posto nella classifica generale a soli 10" dal polacco Franczak, vincitore della...


VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy