DONNE | 04/07/2016 | 15:24
Lendinara incorona Chloe Hosking quale vincitrice della terza tappa del Giro Rosa. La portacolori della Wiggle High5 ha preceduto Marta Tagliaferro della Alé Cipollini e giorgia Bronzini, anche lei della Wiggle High5. In classifica generale resta al comando la statunitense Evelyn Stevens.
ORDINE D'ARRIVO
1 Chloe HOSKING AUS WHT 2:50:14
2 Marta TAGLIAFERRO ITA ALE +0
3 Giorgia BRONZINI ITA WHT +0
4 Roxane FOURNIER FRA FUT +0
5 Barbara GUARISCHI ITA LPR +0
6 Lucinda BRAND NED RBW +0
7 Megan GUARNIER USA DLT +0
8 Leah KIRCHMANN CAN TLP +0
9 Thalita DE JONG NED RBW +0
10 Michela PAVIN ITA ISG +0
11 Soraya PALADIN ITA TOG +0
12 Sofie DE VUYST BEL LBL +0
13 Tiffany CROMWELL AUS LPR +0
14 Maria Giulia CONFALONIERI ITA LZE +0
15 Arianna FIDANZA ITA ASA +0
16 Ilaria SANGUINETI ITA BPK +0
17 Aude BIANNIC FRA FUT +0
18 Christine MAJERUS LUX DLT +0
19 Mia RADOTIC CRO BTC +0
20 Ingrid DREXEL MEX ASA +0
21 Irene BITTO ITA TOG +0
22 Sofia BERTIZZOLO ITA ASA +0
23 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP CPC +0
24 Michela BALDUCCI ITA MIC +0
25 Katarzyna NIEWIADOMA POL RBW +0
26 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP LTK +0
27 Evelyn STEVENS USA DLT +0
28 Molly WEAVER GBR TLP +0
29 Natalya SAIFUTDINOVA KAZ ASA +0
30 Simona FRAPPORTI ITA HPU +0
31 Anna VAN DER BREGGEN NED RBW +0
32 Beatrice BARTELLONI ITA VAI +0
33 Elisa LONGO BORGHINI ITA WHT +0
34 Nina KESSLER NED LZE +0
35 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL MIC +0
36 Marta BASTIANELLI ITA ALE +0
37 Malgorzta JASINSKA POL ALE +0
38 Julia SOEK NED TLP +0
39 Eugenia BUJAK POL BTC +0
40 Daiva TUSLAITE LTU ISG +0
41 Séverine ERAUD FRA FUT +0
42 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP LTK +0
43 Polona BATAGELJ SLO BTC +0
44 Anisha VEKEMANS BEL LBL +0
45 Rossella RATTO ITA CPC +0
46 Krista DOEBEL-HICKOK USA CPC +0
47 Ursa PINTAR SLO BTC +0
48 Alice Maria ARZUFFI ITA LZE +0
49 Alessia BULLERI ITA VAI +0
50 Claudia LICHTENBERG GER LBL +0
51 Rasa LELEIVYTE LTU VAI +0
52 Elena FRANCHI ITA VAI +0
53 Tatiana GUDERZO ITA HPU +0
54 Anna Zita Maria STRICKER ITA ISG +0
55 Karol-Ann CANUEL CAN DLT +0
56 An-Li KACHELHOFFER RSA LBL +0
57 Amalie DIDERIKSEN DEN DLT +0
58 Katia RAGUSA ITA SEF +0
59 Alessia MARTINI ITA VAI +0
60 Olena PAVLUKHINA AZE BTC +0
61 Oxana KOZONCHUK RUS LZE +0
62 Lara VIECELI ITA ISG +0
63 Ting Ying HUANG TPE SEF +0
64 Tetiana RIABCHENKO UKR ISG +0
65 Shara GILLOW AUS RBW +0
66 Eider MERINO KORTAZAR ESP LTK +0
67 Mara ABBOTT USA WHT +0
68 Estefania PILZ ARG XSL +0
69 Nicole DAL SANTO ITA TOG +0
70 Audrey CORDON FRA WHT +0
71 Carlee TAYLOR AUS TLP +0
72 Tereza MEDVEDOVA SVK BPK +0
73 Jessica UEBELHART SUI HBS +0
74 Lourdes OYARBIDE JIMENEZ ESP BDP +0
75 Annelies DOM BEL LZE +0
76 Paola MUNOZ CHI XSL +0
77 Carmela CIPRIANI ITA HBS +0
78 Lauren KITCHEN AUS HPU +0
79 Valeria PINTOS ARG XSL +0
80 Yevgeniya VYSOTSKA UKR HBS +0
81 Rozanne SLIK NED TLP +0
82 Eri YONAMINE JPN HBS +0
83 Riejanne MARKUS NED TLP +0
84 Charlotte BRAVARD FRA FUT +0
85 Anna POTOKINA RUS SEF +0
86 Martina RITTER AUT BTC +0
87 Carolina RODRIGUEZ GUTIERREZ MEX ASA +0
88 Monika KIRALY HUN MIC +0
89 Amélie RIVAT FRA FUT +0
90 Alena AMIALIUSIK BLR LPR +0
91 Doris SCHWEIZER SUI CPC +0
92 Mayuko HAGIWARA JPN WHT +0
93 Ane SANTESTEBAN GONZALEZ ESP ALE +0
94 Nadia QUAGLIOTTO ITA TOG +0
95 Nicole NESTI ITA VAI +0
96 Susanna ZORZI ITA LBL +0
97 Kseniya TUHAI BLR BPK +0
98 Kim DE BAAT BEL LZE +0
99 Sofia BEGGIN ITA ASA +0
100 Lise OLIVIER RSA BDP +0
101 Charlotte BECKER GER HPU +0
102 Gloria RODRIGUEZ SANCHEZ ESP LTK +0
103 Silvia VALSECCHI ITA BPK +0
104 Roxane KNETEMANN NED RBW +0
105 Valentina SCANDOLARA ITA CPC +0
106 Anna RAMIREZ BAUXEL ESP LTK +0
107 Asja PALADIN ITA TOG +0
108 Ana Maria COVRIG ROU ISG +0
109 Elena LEONARDI ITA TOG +0
110 Amber NEBEN USA BPK +0
111 Margarita Victoria GARCIA ESP BDP +0
112 Roos HOOGEBOOM NED BDP +0
113 Anabelle DREVILLE FRA FUT +20
114 Abby-Mae PARKINSON GBR SEF +20
115 Dalia MUCCIOLI ITA ALE +20
116 Anna CEOLONI ITA SEF +20
117 Liza RACHETTO USA HBS +24
118 Elena CECCHINI ITA LPR +25
119 Thea THORSEN NOR HPU +25
120 Alexis RYAN USA LPR +30
121 Emma POOLEY GBR LBL +42
122 Rocio Del Alba GARCIA MARTINEZ ESP LTK +42
123 Lex ALBRECHT CAN BPK +1:04
124 Anna TREVISI ITA ALE +1:04
125 Elizabeth ARMITSTEAD GBR DLT +1:13
126 Scotti LECHUGA USA HBS +1:13
127 Trixi WORRACK GER LPR +1:22
128 Maria Carla ALVAREZ ARG XSL +7:16
129 Lierni LEKUONA ETXEBESTE ESP BDP +10:41
130 Francesca BALDUCCI ITA MIC +10:41
131 Ingrid LORVIK NOR HPU +11:26
132 Ana Paula POLEGATCH BRA SEF +11:26
133 Federica NICOLAI ITA MIC +11:26
DNF Nina GULINO ITA MIC CLASSIFICA GENERALE
1 Evelyn STEVENS USA DLT 8:19:25
2 Katarzyna NIEWIADOMA POL RBW +3
3 Megan GUARNIER USA DLT +16
4 Elisa LONGO BORGHINI ITA WHT +24
5 Claudia LICHTENBERG GER LBL +36
6 Mara ABBOTT USA WHT +37
7 Rasa LELEIVYTE LTU VAI +43
8 Tatiana GUDERZO ITA HPU +45
9 Leah KIRCHMANN CAN TLP +1:13
10 Anna VAN DER BREGGEN NED RBW +1:14
Copyright © TBW
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.