SOLIDARNOSC. Lo spagnolo Cortina vince la quarta tappa

PROFESSIONISTI | 02/07/2016 | 08:07

Lo spagnolo Ivan Cortina della Klein Constantia ha vinto la quarta tappa della Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques. Al comando della classifica generale, che resta cortissima, c'è sempre il polacco Franczak.

ORDINE D'ARRIVO

1. 39 * ESP 19951120 GARCIA CORTINA Ivan KLC KLEIN CONSTANTIA 4h 03' 14" - 00'10" 10 p.
2. 96 * BEL19960321 WOUTERS Enzo LTS LOTTO SOUDAL U23 + 00'00" - 00'06" 8 p.
3. 87 POL19931021 BANASZEK Adrian VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. + 00'00" - 00'04" 6 p.
4. 79 LTU19900720 DZERVUS Darijus SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. + 00'00" 5 p.
5. 1 NED19880316 ARIESEN Johim MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL + 00'00" 4 p.
6. 11 POL19860912 PATERSKI Maciej CCC CCC SPRANDI POLKOWICE + 00'00" - 00'03" 3 p.
7. 109 CZE19830719 KANKOVSKY Alois WHI WHIRLPOOL - AUTHOR + 00'00" 2 p.
8. 105 POL19930629 GRONKIEWICZ Kacper DER HUROM De ROSA Rybnik + 00'00" 1 p.
9. 42 CZE19930317 SISR Frantisek KLC KLEIN CONSTANTIA + 00'00"
10. 22 CZE19910405 STÖHR Jan PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO + 00'00"
11. 75 POL19910926 SOBIERAJ Przemyslaw JBG Regionalna JBG-2 + 00'00"
12. 13 GER19890108 MEISEN Marcel TKG TEAM KUOTA-LOTTO + 00'00"
13. 112 CZE19870329 HACECKY Vojtech WHI WHIRLPOOL - AUTHOR + 00'00"
14. 130 * POL19950215 KONWA Piotr TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów + 00'00"
15. 45 CZE19900925 HOLUB Tomas ASP AC SPARTA PRAHA + 00'00"
16. 35 * BLR19940216 SHUMOV Kolya BLR BELARUSIAN National Team + 00'00"
17. 50 * POL19960525 GÓRECKI Patryk MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy + 00'00"
18. 107 POL19931118 KOTT Konrad DER HUROM De ROSA Rybnik + 00'00"
19. 100 * GER19950510 ROHDE Leon R. LKT LKT TEAM BRANDENBURG + 00'00"
20. 25 UKR19850403 KRIVTSOV Dmytro ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM + 00'00"
21. 43 CZE19830913 CERVENKA Martin ASP AC SPARTA PRAHA + 00'00"
22. 69 UKR19890830 KULYK Andriy KLS KOLSS-BDC TEAM + 00'00"
23. 46 * CZE19940803 KALOJIROS Tomas ASP AC SPARTA PRAHA + 00'00"
24. 6 * NED19961211 LINDENBERG Jim MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL + 00'00"
25. 55 BLR19810407 SOBAL Yauhen MCC MINSK CYCLING CLUB + 00'00"
26. 127 * POL19940824 GRABIS Mateusz TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów + 00'00"
27. 81 LTU19890816 MANIUSIS Martynas SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. + 00'00"
28. 80 LTU19930907 SISKEVICIUS Paulius SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. + 00'00"
29. 26 UKR19820313 KOSTYUK Denys ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM + 00'00"
30. 2 NED19900112 HAMELINK Jasper MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL + 00'00" - 00'01"
31. 51 * POL19940421 KIETLINSKI Wojciech MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy + 00'00"
32. 88 POL19820510 BODNAR Lukasz VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. + 00'00"
33. 114 POL19920116 WARCHOL Bartosz WHI WHIRLPOOL - AUTHOR + 00'00"
34. 94 * BEL19960418 HERMANS Steff LTS LOTTO SOUDAL U23 + 00'00"
35. 129 * POL19970817 WSÓL Damian TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów + 00'00"
36. 3 NED19901103 KOUWENHOVEN Sjoerd MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL + 00'00"
37. 9 POL19840911 MATYSIAK Bartlomiej CCC CCC SPRANDI POLKOWICE + 00'00"
38. 40 * CZE19950531 SCHLEGEL Michal KLC KLEIN CONSTANTIA + 00'00"
39. 10 POL19900224 OWSIAN Lukasz CCC CCC SPRANDI POLKOWICE + 00'00"
40. 17 GER19930317 KNAUP Tobias TKG TEAM KUOTA-LOTTO + 00'00"
41. 65 POL19920417 OBORSKI Dominik DSP DOMIN SPORT + 00'00"
42. 61 POL19880303 ZIELINSKI Kamil DSP DOMIN SPORT + 00'00"
43. 121 POL19910313 NOWACZEK Mateusz BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ + 00'00" - 00'01"
44. 92 * BEL19970113 CASTRIQUE Jonas LTS LOTTO SOUDAL U23 + 00'00"
45. 125 * POL19950822 WALECKI Kamil BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ + 00'00"
46. 34 * BLR19940512 SHNYRKO Aliaksei BLR BELARUSIAN National Team + 00'00"
47. 99 * GER19941023 SCHORMAIR Fabian LKT LKT TEAM BRANDENBURG + 00'00"
48. 16 * GER19971218 HENN Luca TKG TEAM KUOTA-LOTTO + 00'00"
49. 5 NED19931006 Van TRIJP Maarten MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL + 00'00"
50. 68 UKR19900414 VASILIEV Maksym KLS KOLSS-BDC TEAM + 00'00"
51. 91 * GBR19970812 BRAYBROOKE Alexander LTS LOTTO SOUDAL U23 + 00'00"
52. 36 * BLR19950121 HARAKHAVIK Uladzimir BLR BELARUSIAN National Team + 00'00" - 00'01"
53. 38 * FRA19950810 CAVAGNA Rémi KLC KLEIN CONSTANTIA + 00'00"
54. 110 CZE19780307 BUCHÁCEK Tomáš WHI WHIRLPOOL - AUTHOR + 00'00"
55. 63 POL19850718 KOMAR Mateusz DSP DOMIN SPORT + 00'00"
56. 41 * NZL19940123 SCHREURS Hamish KLC KLEIN CONSTANTIA + 00'00"
57. 28 * UKR19940202 KLEPIKOV Illya ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM + 00'00"
58. 104 POL19930108 FRANCZAK Wojciech DER HUROM De ROSA Rybnik + 00'00"
59. 27 UKR19870312 DEMENTYEV Yehor ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM + 00'00"
60. 85 POL19880114 CHARUCKI Pawel VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. + 00'00"
61. 128 * POL19940608 JAROMIN Piotr TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów + 00'00"
62. 70 UKR19870829 VASYLYUK Andriy KLS KOLSS-BDC TEAM + 00'00"
63. 30 * UKR19960208 UDOD Rinat ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM + 00'00"
64. 54 * POL19950422 KASPERKIEWICZ Maciej MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy + 00'00"
65. 98 * GER19951030 KESSLER Robert LKT LKT TEAM BRANDENBURG + 00'00"
66. 113 * CZE19941117 KUKRLE Michael WHI WHIRLPOOL - AUTHOR + 00'00"
67. 83 * LTU19950504 RACIUNAS Mykolas SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. + 00'00"
68. 86 POL19911007 FRANCZAK Pawel VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. + 00'00"
69. 20 * CZE19960424 GRUBER Pavel PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO + 00'00"
70. 53 * POL19950110 SOLINSKI Jakub MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy + 00'00"
71. 18 GER19801217 RETSCHKE Robert TKG TEAM KUOTA-LOTTO + 00'00"
72. 66 POL19740227 REBIEWSKI Jaroslaw DSP DOMIN SPORT + 00'00"
73. 57 BLR19921206 PIASHKUN Andrei MCC MINSK CYCLING CLUB + 00'00"
74. 7 POL19840619 TACIAK Mateusz CCC CCC SPRANDI POLKOWICE + 00'00"
75. 56 UKR19910921 GOLOVASH Oleksandr MCC MINSK CYCLING CLUB + 00'00"
76. 8 POL19870417 MARYCZ Jaroslaw CCC CCC SPRANDI POLKOWICE + 00'00"
77. 90 * POL19970120 ANIOLKOWSKI Stanislaw VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. + 00'00"
78. 59 BLR19930628 AHIYEVICH Aleh MCC MINSK CYCLING CLUB + 00'00"
79. 76 POL19840903 KARPIUK Adrian JBG Regionalna JBG-2 + 00'00"
80. 123 POL19901103 SKARZYNSKI Piotr BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ + 00'00"
81. 120 POL19871123 KOLAKOWSKI Dariusz VCT VOSTER CYCLING TEAM + 00'00"
82. 82 * LTU19940226 MACULEVICIUS Evaldas SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. + 00'00"
83. 111 CZE19890908 HUNAL Martin WHI WHIRLPOOL - AUTHOR + 00'00"
84. 33 BLR19390721 BUDKEVICH Kanstantsin BLR BELARUSIAN National Team + 00'00"
85. 122 * POL19970419 MATUSIAK Sebastian BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ + 00'23"
86. 71 UKR19930628 SKORENKO Mykyta KLS KOLSS-BDC TEAM + 00'23"
87. 126 POL19910511 GROCHOWSKI Bartosz BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ + 00'23"
88. 84 * LTU19971118 BENIUSIS Justas SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. + 00'39"
89. 115 POL19870308 PARMA Krzysztof VCT VOSTER CYCLING TEAM + 00'39"
90. 74 POL19920104 KOZAK Mariusz JBG Regionalna JBG-2 + 00'39"
91. 124 * POL19940719 KUCHAREK Adrian BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ + 01'09"
92. 117 POL19920309 BRAULINSKI Michal VCT VOSTER CYCLING TEAM + 01'09"
93. 47 * CZE19970109 SVATEK Miroslav ASP AC SPARTA PRAHA + 01'09"
94. 21 SVK19931129 MÁLIK Róbert PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO + 01'31"
95. 58 * BLR19941216 MUZYCHKIN Anton MCC MINSK CYCLING CLUB + 01'31"
96. 24 CZE19821111 HEBIK Martin PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO + 01'31"
97. 131 * POL19960506 TUREK Kamil TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów + 01'31"
98. 119 POL19860519 RUDNIK Karol VCT VOSTER CYCLING TEAM + 01'31"
99. 102 * GER19940919 SOBALLA Carl LKT LKT TEAM BRANDENBURG + 02'04" - 00'06"
100. 48 * CZE19950325 RYBA Jan ASP AC SPARTA PRAHA + 02'04"
101. 64 POL19930817 KOSTECKI Patryk DSP DOMIN SPORT + 02'04"
102. 106 POL19920420 PILIS Bartosz DER HUROM De ROSA Rybnik + 02'04"
103. 103 POL19930716 LEDUCHOWSKI Aleksander DER HUROM De ROSA Rybnik + 02'04"
104. 32 * BLR19960521 IKANOWICH Arseni BLR BELARUSIAN National Team + 02'43"
105. 89 POL19900524 BERNAS Pawel VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. + 04'41"
106. 29 * UKR19960216 MALEEV Timur ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM + 00'00"
107. 23 CZE19910405 STÖHR Pavel PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO + 00'00"
108. 19 CZE19840315 BOUBAL Martin PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO + 00'00"
109. 101 GER19901115 SCHIEWER Franz LKT LKT TEAM BRANDENBURG + 05'25"
110. 44 CZE19930403 RUGOVAC Denis ASP AC SPARTA PRAHA + 00'00"
111. 93 * DEN19970121 HONORÉ Mikkel Frolich LTS LOTTO SOUDAL U23 + 00'00"
112. 95 * BEL19970502 VERWILST Aaron LTS LOTTO SOUDAL U23 + 06'19" - 00'04"
113. 62 POL19830218 DETKO Artur DSP DOMIN SPORT + 00'00" - 00'02"
31 * BLR19951009 STROKAU Vasili BLR BELARUSIAN National Team nie wystartowal

non partito
49 * POL19960125 SOLINSKI Patryk MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy wycofany /

ritiri
52 * POL19961012 ZAWISTOWSKI Kamil MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy wycofany / abandoned
67 UKR19930623 DZHUS Volodymyr KLS KOLSS-BDC TEAM wycofany / abandoned
108 POL19890715 PAWLAK Grzegorz DER HUROM De ROSA Rybnik wycofany / abandoned
132 * POL19961129 NOWICKI Kacper TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów wycofany / abandoned

CLASSIFICA GENERALE

1. 86 POL19911007 FRANCZAK Pawel VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. 12h 19' 09'' 
2. 96 * BEL19960321 WOUTERS Enzo LTS LOTTO SOUDAL U23 12h 19' 14'' + 0h 00' 05" + 1
3. 2 NED19900112 HAMELINK Jasper MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL 12h 19' 19'' + 0h 00' 10" - 1
4. 39 * ESP 19951120 GARCIA CORTINA Ivan KLC KLEIN CONSTANTIA 12h 19' 16'' + 0h 00' 07" + 25
5. 11 POL19860912 PATERSKI Maciej CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 19' 21'' + 0h 00' 12" + 3
6. 69 UKR19890830 KULYK Andriy KLS KOLSS-BDC TEAM 12h 19' 22'' + 0h 00' 13" - 2
7. 62 POL19830218 DETKO Artur DSP DOMIN SPORT 12h 19' 22'' + 0h 00' 13" - 1
8. 87 POL19931021 BANASZEK Adrian VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. 12h 19' 22'' + 0h 00' 13" + 10
9. 88 POL19820510 BODNAR Lukasz VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. 12h 19' 24'' + 0h 00' 15" - 4
10. 50 * POL19960525 GÓRECKI Patryk MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy 12h 19' 24'' + 0h 00' 15" - 3
11. 61 POL19880303 ZIELINSKI Kamil DSP DOMIN SPORT 12h 19' 24'' + 0h 00' 15" - 2
12. 36 * BLR19950121 HARAKHAVIK Uladzimir BLR BELARUSIAN National Team 12h 19' 25'' + 0h 00' 16" + 1
13. 42 CZE19930317 SISR Frantisek KLC KLEIN CONSTANTIA 12h 19' 25'' + 0h 00' 16" - 3
14. 121 POL19910313 NOWACZEK Mateusz BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ 12h 19' 25'' + 0h 00' 16" + 13
15. 63 POL19850718 KOMAR Mateusz DSP DOMIN SPORT 12h 19' 25'' + 0h 00' 16" - 4
16. 109 CZE19830719 KANKOVSKY Alois WHI WHIRLPOOL - AUTHOR 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 4
17. 79 LTU19900720 DZERVUS Darijus SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 2
18. 112 CZE19870329 HACECKY Vojtech WHI WHIRLPOOL - AUTHOR 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 4
19. 100 * GER19950510 ROHDE Leon R. LKT LKT TEAM BRANDENBURG 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 3
20. 127 * POL19940824 GRABIS Mateusz TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 3
21. 105 POL19930629 GRONKIEWICZ Kacper DER HUROM De ROSA Rybnik 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 4
22. 13 GER19890108 MEISEN Marcel TKG TEAM KUOTA-LOTTO 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 4
23. 81 LTU19890816 MANIUSIS Martynas SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 3
24. 51 * POL19940421 KIETLINSKI Wojciech MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" 
25. 65 POL19920417 OBORSKI Dominik DSP DOMIN SPORT 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 4
26. 9 POL19840911 MATYSIAK Bartlomiej CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 3
27. 35 * BLR19940216 SHUMOV Kolya BLR BELARUSIAN National Team 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 4
28. 22 CZE19910405 STÖHR Jan PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 6
29. 38 * FRA19950810 CAVAGNA Rémi KLC KLEIN CONSTANTIA 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 10
30. 68 UKR19900414 VASILIEV Maksym KLS KOLSS-BDC TEAM 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 8
31. 130 * POL19950215 KONWA Piotr TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 10
32. 46 * CZE19940803 KALOJIROS Tomas ASP AC SPARTA PRAHA 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 5
33. 3 NED19901103 KOUWENHOVEN Sjoerd MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 1
34. 114 POL19920116 WARCHOL Bartosz WHI WHIRLPOOL - AUTHOR 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 1
35. 110 CZE19780307 BUCHÁCEK Tomáš WHI WHIRLPOOL - AUTHOR 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 5
36. 26 UKR19820313 KOSTYUK Denys ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 6
37. 17 GER19930317 KNAUP Tobias TKG TEAM KUOTA-LOTTO 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 1
38. 40 * CZE19950531 SCHLEGEL Michal KLC KLEIN CONSTANTIA 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 2
39. 113 * CZE19941117 KUKRLE Michael WHI WHIRLPOOL - AUTHOR 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 6
40. 16 * GER19971218 HENN Luca TKG TEAM KUOTA-LOTTO 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 3
41. 41 * NZL19940123 SCHREURS Hamish KLC KLEIN CONSTANTIA 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 2
42. 8 POL19870417 MARYCZ Jaroslaw CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 4
43. 70 UKR19870829 VASYLYUK Andriy KLS KOLSS-BDC TEAM 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 1
44. 19 CZE19840315 BOUBAL Martin PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 16
45. 10 POL19900224 OWSIAN Lukasz CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 3
46. 111 CZE19890908 HUNAL Martin WHI WHIRLPOOL - AUTHOR 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 1
47. 57 BLR19921206 PIASHKUN Andrei MCC MINSK CYCLING CLUB 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 1
48. 7 POL19840619 TACIAK Mateusz CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" - 1
49. 66 POL19740227 REBIEWSKI Jaroslaw DSP DOMIN SPORT 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" 
50. 85 POL19880114 CHARUCKI Pawel VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. 12h 19' 26'' + 0h 00' 17" + 1
51. 1 NED19880316 ARIESEN Johim MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL 12h 20' 23'' + 0h 01' 14" + 2
52. 98 * GER19951030 KESSLER Robert LKT LKT TEAM BRANDENBURG 12h 20' 23'' + 0h 01' 14" 
53. 104 POL19930108 FRANCZAK Wojciech DER HUROM De ROSA Rybnik 12h 20' 23'' + 0h 01' 14" + 1
54. 28 * UKR19940202 KLEPIKOV Illya ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM 12h 20' 24'' + 0h 01' 15" + 1
55. 59 BLR19930628 AHIYEVICH Aleh MCC MINSK CYCLING CLUB 12h 20' 25'' + 0h 01' 16" + 1
56. 25 UKR19850403 KRIVTSOV Dmytro ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 1
57. 75 POL19910926 SOBIERAJ Przemyslaw JBG Regionalna JBG-2 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 4
58. 92 * BEL19970113 CASTRIQUE Jonas LTS LOTTO SOUDAL U23 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 1
59. 99 * GER19941023 SCHORMAIR Fabian LKT LKT TEAM BRANDENBURG 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 1
60. 91 * GBR19970812 BRAYBROOKE Alexander LTS LOTTO SOUDAL U23 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 3
61. 27 UKR19870312 DEMENTYEV Yehor ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 1
62. 43 CZE19830913 CERVENKA Martin ASP AC SPARTA PRAHA 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 7
63. 94 * BEL19960418 HERMANS Steff LTS LOTTO SOUDAL U23 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 4
64. 129 * POL19970817 WSÓL Damian TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 2
65. 6 * NED19961211 LINDENBERG Jim MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 15
66. 54 * POL19950422 KASPERKIEWICZ Maciej MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 2
67. 80 LTU19930907 SISKEVICIUS Paulius SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 17
68. 34 * BLR19940512 SHNYRKO Aliaksei BLR BELARUSIAN National Team 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 9
69. 55 BLR19810407 SOBAL Yauhen MCC MINSK CYCLING CLUB 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 17
70. 83 * LTU19950504 RACIUNAS Mykolas SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 2
71. 123 POL19901103 SKARZYNSKI Piotr BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" - 1
72. 20 * CZE19960424 GRUBER Pavel PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 2
73. 128 * POL19940608 JAROMIN Piotr TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 9
74. 18 GER19801217 RETSCHKE Robert TKG TEAM KUOTA-LOTTO 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 7
75. 76 POL19840903 KARPIUK Adrian JBG Regionalna JBG-2 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 12
76. 44 CZE19930403 RUGOVAC Denis ASP AC SPARTA PRAHA 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" - 1
77. 23 CZE19910405 STÖHR Pavel PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 2
78. 53 * POL19950110 SOLINSKI Jakub MOS POGON MOSTOSTAL Pulawy 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 13
79. 82 * LTU19940226 MACULEVICIUS Evaldas SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 9
80. 29 * UKR19960216 MALEEV Timur ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 5
81. 93 * DEN19970121 HONORÉ Mikkel Frolich LTS LOTTO SOUDAL U23 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 2
82. 56 UKR19910921 GOLOVASH Oleksandr MCC MINSK CYCLING CLUB 12h 20' 26'' + 0h 01' 17" + 10
83. 84 * LTU19971118 BENIUSIS Justas SBT STAKI - BALTIK VAIRAS C.T. 12h 21' 05'' + 0h 01' 56" - 12
84. 125 * POL19950822 WALECKI Kamil BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ 12h 21' 26'' + 0h 02' 17" + 12
85. 30 * UKR19960208 UDOD Rinat ISD ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM 12h 21' 26'' + 0h 02' 17" + 12
86. 120 POL19871123 KOLAKOWSKI Dariusz VCT VOSTER CYCLING TEAM 12h 21' 26'' + 0h 02' 17" + 12
87. 47 * CZE19970109 SVATEK Miroslav ASP AC SPARTA PRAHA 12h 21' 35'' + 0h 02' 26" - 9
88. 124 * POL19940719 KUCHAREK Adrian BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ 12h 21' 35'' + 0h 02' 26" + 2
89. 33 BLR19390721 BUDKEVICH Kanstantsin BLR BELARUSIAN National Team 12h 21' 35'' + 0h 02' 26" + 10
90. 24 CZE19821111 HEBIK Martin PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO 12h 21' 57'' + 0h 02' 48" - 26
91. 119 POL19860519 RUDNIK Karol VCT VOSTER CYCLING TEAM 12h 21' 57'' + 0h 02' 48" - 18
92. 58 * BLR19941216 MUZYCHKIN Anton MCC MINSK CYCLING CLUB 12h 21' 57'' + 0h 02' 48" - 16
93. 21 SVK19931129 MÁLIK Róbert PFG CK PRIBRAM FANY GASTRO 12h 21' 57'' + 0h 02' 48" - 4
94. 71 UKR19930628 SKORENKO Mykyta KLS KOLSS-BDC TEAM 12h 22' 11'' + 0h 03' 02" + 6
95. 90 * POL19970120 ANIOLKOWSKI Stanislaw VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. 12h 22' 22'' + 0h 03' 13" + 7
96. 102 * GER19940919 SOBALLA Carl LKT LKT TEAM BRANDENBURG 12h 22' 24'' + 0h 03' 15" - 38
97. 45 CZE19900925 HOLUB Tomas ASP AC SPARTA PRAHA 12h 22' 37'' + 0h 03' 28" + 7
98. 48 * CZE19950325 RYBA Jan ASP AC SPARTA PRAHA 12h 23' 00'' + 0h 03' 51" - 5
99. 122 * POL19970419 MATUSIAK Sebastian BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ 12h 23' 00'' + 0h 03' 51" + 6
100. 126 POL19910511 GROCHOWSKI Bartosz BIG KRISMAR BIG SILVANT WAR-MAZ 12h 23' 00'' + 0h 03' 51" + 8
101. 115 POL19870308 PARMA Krzysztof VCT VOSTER CYCLING TEAM 12h 23' 01'' + 0h 03' 52" + 2
102. 117 POL19920309 BRAULINSKI Michal VCT VOSTER CYCLING TEAM 12h 23' 46'' + 0h 04' 37" + 4
103. 5 NED19931006 Van TRIJP Maarten MET METEC TKH C.C.T. P/B MANTEL 12h 23' 48'' + 0h 04' 39" + 10
104. 131 * POL19960506 TUREK Kamil TCC TC CHROBRY SCOTT Glogów 12h 24' 08'' + 0h 04' 59" + 3
105. 103 POL19930716 LEDUCHOWSKI Aleksander DER HUROM De ROSA Rybnik 12h 24' 24'' + 0h 05' 15" - 4
106. 107 POL19931118 KOTT Konrad DER HUROM De ROSA Rybnik 12h 24' 27'' + 0h 05' 18" + 11
107. 74 POL19920104 KOZAK Mariusz JBG Regionalna JBG-2 12h 24' 27'' + 0h 05' 18" + 8
108. 32 * BLR19960521 IKANOWICH Arseni BLR BELARUSIAN National Team 12h 25' 20'' + 0h 06' 11" + 1
109. 64 POL19930817 KOSTECKI Patryk DSP DOMIN SPORT 12h 25' 52'' + 0h 06' 43" + 3
110. 106 POL19920420 PILIS Bartosz DER HUROM De ROSA Rybnik 12h 26' 25'' + 0h 07' 16" + 6
111. 95 * BEL19970502 VERWILST Aaron LTS LOTTO SOUDAL U23 12h 29' 32'' + 0h 10' 23" - 1
112. 101 GER19901115 SCHIEWER Franz LKT LKT TEAM BRANDENBURG 12h 30' 27'' + 0h 11' 18" + 6
113. 89 POL19900524 BERNAS Pawel VAT VERVA ACTIVEJET PRO C.T. 12h 30' 28'' + 0h 11' 19" + 6
 

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Attualità e storia si uniscono nel nuovo appuntamento con il grande ciclismo in programma questa sera alle 20.30 sulle frequenze di Teletutto, canale 12 del digitale terrestre. La nuova puntata di Ciclismo Oggi proporrà infatti un mix davvero interessante: il...


Non si tratta di una bici di piccola taglia adattata al meglio per un pubblico femminile, ma finalmente di un vero e proprio progetto dedicato che mette il corpo femminile al centro di tutto. La nuova Canyon Ultimate WMN è un mezzo...


Edward Ravasi scalpita, probabilmente ancora di più di molti suoi colleghi. Ed è comprensibile, visto che a febbraio era tornato finalmente alle corse dopo aver smaltito la poco piacevole rottura del femore nell’agosto 2019, dopo una caduta alla Vuelta a...


La presentazione della nuova Grenadier - la jeep 4x4 ideata da Jim Ratcliffe e progettata e realizzata dal Gruppo Ineos - ha riportato alla ribalta la notizia del possibile cambio di maglia e di sponsor della formazione di Bernal, Thomas...


Pedalare e viaggiare attraverso le B-Road, le strade asfaltate secondarie e poco frequentate o nei tratti di fuoristrada, con le bici con la piega curva e le ruote grasse è un modo di pedalare che in Fulcrum conosciamo e pratichiamo da tempo....


Connor Swift correrà per altre due stagioni con la maglia della Arkea Samsic. Spiega il manager della formazione francese: «È un giovane che sta progredendo in maniera costante. È arrivato da noi nel 2019 a stagione in corso e ha...


Maglietta bianca, pantaloni formali. Capelli corti. La mano destra, casualmente, all’altezza del cuore. Sguardo rivolto verso il basso, comunque inconsapevole dell’obiettivo, dello scatto, della foto. Un attimo rapito al tempo. Fausto Coppi, a Sabaudia, nel 1954. L’immagine fa parte di...


Festeggiamenti rimandati al 2021 per Enervit, storico Main Partner della Maratona Dles Dolomites-Enel, che celebrerà i 20 anni di questo sodalizio davvero speciale, con la granfondo ciclistica amatoriale più famosa al mondo. La Maratona quest’anno vivrà in versione inedita ed Enervit ci sarà! per leggere...


Il 19 e 20 Settembre andrà in scena la prima edizione del Valtellina Ebike Festival. Un week-end dedicato alla mountain-bike elettrica con iniziative, gare ed escursioni sullo sfondo di un’area alpina ricca di bellezze naturalistiche e di una sentieristica incredibilmente...


Professionista prima e team manager poi per lunghi anni, Fabio Bordonali è un eterno innamorato del ciclismo e non lo nasconde nemmeno oggi che osserva il mondo delle due ruote dall'esterno. È lui che apre con i suoi pensieri la...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155