La statunitense Katie Hall ha conquistato il successo finale nel Tour de San Luis Femenino. L'ultima tappa ha visto il trionfo della cubana Arlenis Sierra che ha preceduto nell'ordine Paola Muñoz e Malgorzata Jasinska.
ORDINE D'ARRIVO
1. SIERRA, Arlenis SEL. DE CUBA 1:57:21 10''
2. MUÑOZ, Paola A. XIRAYAS DE SAN LUIS 1:57:21 6''
3. JASINSKA, Malgorzata ALE CIPOLLINI 1:57:21 4''
4. AHUMADA, Denisse W.C.T. LA PLATA 1:57:21
5. TAGLIAFERRO, Martha ALE CIPOLLINI 1:57:21
6. FERREIRA, Luciene WEBER SHIMANO LADIES P. 1:57:21
7. PORRAS, Yngrid SEL. DE VENEZUELA 1:57:21
8. GUTIERREZ, Sheyla SEL. DE ESPA 1:57:21
9. GARCIA, Iraida SEL. DE CUBA 1:57:21
10. MARKUS, Kelly LARES - WAOW DEALS 1:57:21
11. VILLALON, Aranza WEBER SHIMANO LADIES P. 1:57:21
12. INGELBRECHT, Sarah LARES - WAOW DEALS 1:57:21
13. KONONZNKO, Valeria SEL. DE UCRANIA 1:57:21
14. RIVERA, Coryn UNITEDHEALTHCARE PRO C.T. 1:57:21
15. CASAS, Ana T. CONADE - VISIT MEXICO 1:57:21
16. LIONÇO, Daniela FUNVIC SOUL CYCLES 1:57:21
17. TAPIA, Gleydimar SEL. DE VENEZUELA 1:57:21
18. GONZALEZ, Yumari SEL. DE CUBA 1:57:21
19. ECHENIQUE, Olga SEL. DE CUBA 1:57:21
20. PENUELA, Diana UNITEDHEALTHCARE PRO C.T. 1:57:21
21. HALL, Katharine UNITEDHEALTHCARE PRO C.T. 1:57:21
22. FAHLIN, Emilia ALE CIPOLLINI 1:57:21
23. NARVAEZ, Bibiana CYCLING GIRLS TEAM - FELT 1:57:21
24. VARELA, Erika CONADE - VISIT MEXICO 1:57:21
25. STEPHENS, Lauren TEAM TIBCO - SVB 1:57:21
26. TREVISI, Anna ALE CIPOLLINI 1:57:21
27. HERNANDEZ, Ana CONADE - VISIT MEXICO 1:57:21
28. SANCHEZ, Mailin SEL. DE CUBA 1:57:29
29. MENESES, Jessenia WEBER SHIMANO LADIES P. 1:57:29
30. PILZ, Estefania S. XIRAYAS DE SAN LUIS 1:57:29
31. VARGAS, Lorena M. CYCLING GIRLS TEAM - FELT 1:57:29
32. MONTOYA, Katherin S. CYCLING GIRLS TEAM - FELT 1:57:29
33. SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI 1:57:29
34. VYSOTSKAYA, Ievgenia SEL. DE UCRANIA 1:57:29
35. PAREDES, Constanza BONTRAGER - 2122 1:57:29
36. SHEKEL, Olha SEL. DE UCRANIA 1:57:29
37. MONTAÑA, Rosimber SEL. DE VENEZUELA 1:57:29
38. FERNANDES, Clemilda SEL. DE BRASIL 1:57:29
39. CESAR, Jennifer SEL. DE VENEZUELA 1:57:29
40. PRECIOZO, Maria A. NITROBIKES - VENZO 1:57:29
41. PLIEGO, Dulce CONADE - VISIT MEXICO 1:57:29
42. ALVAREZ, Maria PEDALEA C.T. COLOMBIA 1:57:29
43. PREVILEY, Caterina WEBER SHIMANO LADIES P. 1:57:29
44. RAGUSA, Katia SERVETTO FOOTON 1:57:29
45. ESKAMENDI, Dorieta LARES - WAOW DEALS 1:57:29
46. PALMA, Flor W.C.T. LA PLATA 1:57:35
47. SHARGA, Olena SEL. DE UCRANIA 1:57:35
48. MORENO, Wilmarys SEL. DE VENEZUELA 1:57:35
49. COELHO, Camila SEL. DE BRASIL 1:57:35
50. RIVAS, Zuralmy SEL. DE VENEZUELA 1:57:35
51. LAIZANE, Lija SERVETTO FOOTON 1:57:35
52. DE IAPONTE, Fkirencia NOVA 1:57:35
53. SANABRIA, Ana C. CYCLING GIRLS TEAM - FELT 1:57:35
54. SLAPPENDEL, Iris UNITEDHEALTHCARE PRO C.T. 1:57:35
55. ARANCIBIA, Barbara W.C.T. LA PLATA 1:57:35
56. FRANCO, Natalia PEDALEA C.T. COLOMBIA 1:57:35
57. DA SILVA, Cristiane FUNVIC SOUL CYCLES 1:57:35
58. PRIETO, Marcela CONADE - VISIT MEXICO 1:57:35
59. DELGADO, Mariela A. XIRAYAS DE SAN LUIS 1:57:35
60. MALDONADO, Carolina IMPERIAL CORD 1:57:35
61. RYKES, Sarah LARES - WAOW DEALS 1:57:35
62. POLEGATCH, Ana P. SEL. DE BRASIL 1:57:35
63. ELBUSTO, Ainara SEL. DE ESPA 1:57:35
64. HERNANDEZ, Luiza PEDALEA C.T. COLOMBIA 1:57:35
65. SICOT, Marion SERVETTO FOOTON 1:57:35
66. TORRES, Yeima SEL. DE CUBA 1:57:35
67. BUTLER, Tamiko NITROBIKES - VENZO 1:57:35
68. MONSALVEMI, Valentina IMPERIAL CORD 1:57:35
69. WOLF, Ana IMPERIAL CORD 1:57:35
70. CANTELMI, Yesica A. RALEIGH - DELSANTO 1:57:35
71. NARANJO, Luisa PEDALEA C.T. COLOMBIA 1:57:35
72. FERNANDES, Janildes SEL. DE BRASIL 1:57:35
73. FADIGA, Maria WEBER SHIMANO LADIES P. 1:57:35
74. DE DIO, Miriam L. RALEIGH - DELSANTO 1:57:35
75. RYABCHENKO, Tetyana SEL. DE UCRANIA 1:57:35
76. RODRIGUEZ, Dolores NITROBIKES - VENZO 1:57:35
77. ZARATE, Graciela NITROBIKES - VENZO 1:57:35
78. ALVAREZ, Maria C. XIRAYAS DE SAN LUIS 1:57:35
79. MARTINEZ, Cristina SEL. DE ESPA 1:57:35
80. OLAILA, Carina RALEIGH - DELSANTO 1:57:35
81. RUIZ, Anabel RALEIGH - DELSANTO 1:57:35
82. VARGAS, Graciela E. RALEIGH - DELSANTO 1:57:35
83. SOUZA, Fernanda FUNVIC SOUL CYCLES 1:57:35
84. LEAL, Veronica CONADE - VISIT MEXICO 1:57:35
85. BRIZUELA, Mariela L. NITROBIKES - VENZO 1:57:35
86. JOSBSE, Daniela R. W.C.T. LA PLATA 1:57:35
87. BARRA, Maria L. W.C.T. LA PLATA 1:57:35
88. GALARZA, Esther PEDALEA C.T. COLOMBIA 1:57:35
89. REYES, Javiera BONTRAGER - 2122 1:57:35
90. FERNANDEZ, Lorena IMPERIAL CORD 1:57:35
91. BELTRAN, Lorena CYCLING GIRLS TEAM - FELT 1:57:35
92. YAPURA, Anabel NOVA 1:57:35
93. PROENÇA, Paula FUNVIC SOUL CYCLES 1:57:35
94. RIVERO, Maria V. NOVA 1:57:47
95. PEREZ, Carolina IMPERIAL CORD 1:57:48
96. REYNOSO, Alicia C. XIRAYAS DE SAN LUIS 1:57:50
97. ESPINDOLA, Agua M. NITROBIKES - VENZO 1:58:52
98. RODRIGUEZ, Gloria SEL. DE ESPA 1:58:55
99. PARRADO, Rocio WEBER SHIMANO LADIES P. 1:57:35
100. ARCE, Marina IMPERIAL CORD 2:02:21
101. ROCA, Maria V. W.C.T. LA PLATA 2:03:18
102. SAENZ, Silvana NITROBIKES - VENZO 2:18:38
103. ASCHERO, Clara M. W.C.T. LA PLATA 2:18:38
104. GOMEZ, Valeria S. RALEIGH - DELSANTO 2:18:38
CLASSIFICA FINALE
1. HALL, Katharine UNITEDHEALTHCARE PRO C.T. 13:56:45
2. JASINSKA, Malgorzata ALE CIPOLLINI 13:57:05
3. SIERRA, Arlenis SEL. DE CUBA 13:57:08
4. STEPHENS, Lauren TEAM TIBCO - SVB 13:57:10
5. GARCIA, Iraida SEL. DE CUBA 13:57:35
6. SANABRIA, Ana C. CYCLING GIRLS TEAM - FELT 13:58:36
7. FAHLIN, Emilia ALE CIPOLLINI 13:58:46
8. ALVAREZ, Maria C. XIRAYAS DE SAN LUIS 13:58:46
9. VILLALON, Aranza WEBER SHIMANO LADIES P. 13:58:51
10. SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI 13:59:09
11. MENESES, Jessenia WEBER SHIMANO LADIES P. 13:59:16
12. LIONÇO, Daniela FUNVIC SOUL CYCLES 13:59:23
13. AHUMADA, Denisse W.C.T. LA PLATA 13:59:24
14. SHARGA, Olena SEL. DE UCRANIA 13:59:46
15. PAREDES, Constanza BONTRAGER - 2122 13:59:54
16. PILZ, Estefania S. XIRAYAS DE SAN LUIS 13:59:55
17. VARGAS, Lorena M. CYCLING GIRLS TEAM - FELT 13:59:56
18. VYSOTSKAYA, Ievgenia SEL. DE UCRANIA 14:00:05
19. FADIGA, Maria WEBER SHIMANO LADIES P. 14:00:08
20. RYABCHENKO, Tetyana SEL. DE UCRANIA 14:00:10
21. RYKES, Sarah LARES - WAOW DEALS 14:00:24
22. RODRIGUEZ, Dolores NITROBIKES - VENZO 14:00:46
23. MUÑOZ, Paola A. XIRAYAS DE SAN LUIS 14:00:58
24. PARRADO, Rocio WEBER SHIMANO LADIES P. 14:01:06
25. PORRAS, Yngrid SEL. DE VENEZUELA 14:01:12
26. MONTAÑA, Rosimber SEL. DE VENEZUELA 14:01:33
27. LEAL, Veronica CONADE - VISIT MEXICO 14:01:46
28. NARVAEZ, Bibiana CYCLING GIRLS TEAM - FELT 14:02:01
29. GONZALEZ, Yumari SEL. DE CUBA 14:02:06
30. PRIETO, Marcela CONADE - VISIT MEXICO 14:02:28
31. CESAR, Jennifer SEL. DE VENEZUELA 14:02:30
32. GALARZA, Esther PEDALEA C.T. COLOMBIA 14:02:37
33. KONONZNKO, Valeria SEL. DE UCRANIA 14:02:56
34. ELBUSTO, Ainara SEL. DE ESPA 14:03:24
35. INGELBRECHT, Sarah LARES - WAOW DEALS 14:03:28
36. DE IAPONTE, Fkirencia NOVA 14:03:36
37. MORENO, Wilmarys SEL. DE VENEZUELA 14:03:36
38. ECHENIQUE, Olga SEL. DE CUBA 14:03:46
39. COELHO, Camila SEL. DE BRASIL 14:04:01
40. DA SILVA, Cristiane FUNVIC SOUL CYCLES 14:04:20
41. PREVILEY, Caterina WEBER SHIMANO LADIES P. 14:04:20
42. MONSALVEMI, Valentina IMPERIAL CORD 14:05:01
43. PLIEGO, Dulce CONADE - VISIT MEXICO 14:05:02
44. FERNANDES, Clemilda SEL. DE BRASIL 14:05:08
45. ESKAMENDI, Dorieta LARES - WAOW DEALS 14:05:09
46. TAPIA, Gleydimar SEL. DE VENEZUELA 14:05:21
47. NARANJO, Luisa PEDALEA C.T. COLOMBIA 14:05:38
48. MONTOYA, Katherin S. CYCLING GIRLS TEAM - FELT 14:05:40
49. SHEKEL, Olha SEL. DE UCRANIA 14:05:48
50. TAGLIAFERRO, Martha ALE CIPOLLINI 14:05:49
51. RIVAS, Zuralmy SEL. DE VENEZUELA 14:05:59
52. GUTIERREZ, Sheyla SEL. DE ESPA 14:06:17
53. TORRES, Yeima SEL. DE CUBA 14:06:43
54. CASAS, Ana T. CONADE - VISIT MEXICO 14:06:45
55. YAPURA, Anabel NOVA 14:07:39
56. RIVERA, Coryn UNITEDHEALTHCARE PRO C.T. 14:07:40
57. PALMA, Flor W.C.T. LA PLATA 14:08:45
58. SICOT, Marion SERVETTO FOOTON 14:08:45
59. SLAPPENDEL, Iris UNITEDHEALTHCARE PRO C.T. 14:10:30
60. CANTELMI, Yesica A. RALEIGH - DELSANTO 14:11:46
61. FERREIRA, Luciene WEBER SHIMANO LADIES P. 14:11:51
62. ZARATE, Graciela NITROBIKES - VENZO 14:11:53
63. FERNANDES, Janildes SEL. DE BRASIL 14:12:52
64. VARELA, Erika CONADE - VISIT MEXICO 14:13:07
65. PENUELA, Diana UNITEDHEALTHCARE PRO C.T. 14:14:09
66. RAGUSA, Katia SERVETTO FOOTON 14:15:30
67. MARKUS, Kelly LARES - WAOW DEALS 14:15:38
68. MALDONADO, Carolina IMPERIAL CORD 14:15:53
69. TREVISI, Anna ALE CIPOLLINI 14:16:34
70. PEREZ, Carolina IMPERIAL CORD 14:17:23
71. BUTLER, Tamiko NITROBIKES - VENZO 14:17:48
72. HERNANDEZ, Luiza PEDALEA C.T. COLOMBIA 14:18:10
73. DELGADO, Mariela A. XIRAYAS DE SAN LUIS 14:18:42
74. REYES, Javiera BONTRAGER - 2122 14:21:09
75. PRECIOZO, Maria A. NITROBIKES - VENZO 14:21:19
76. PROENÇA, Paula FUNVIC SOUL CYCLES 14:21:45
77. SOUZA, Fernanda FUNVIC SOUL CYCLES 14:21:54
78. JOSBSE, Daniela R. W.C.T. LA PLATA 14:23:40
79. FERNANDEZ, Lorena IMPERIAL CORD 14:23:42
80. ALVAREZ, Maria PEDALEA C.T. COLOMBIA 14:25:35
81. SANCHEZ, Mailin SEL. DE CUBA 14:25:46
82. MARTINEZ, Cristina SEL. DE ESPA 14:25:49
83. OLAILA, Carina RALEIGH - DELSANTO 14:25:53
84. RODRIGUEZ, Gloria SEL. DE ESPA 14:28:38
85. HERNANDEZ, Ana CONADE - VISIT MEXICO 14:28:49
86. ARANCIBIA, Barbara W.C.T. LA PLATA 14:29:54
87. RIVERO, Maria V. NOVA 14:30:12
88. BRIZUELA, Mariela L. NITROBIKES - VENZO 14:30:22
89. BARRA, Maria L. W.C.T. LA PLATA 14:30:57
90. LAIZANE, Lija SERVETTO FOOTON 14:33:41
91. DE DIO, Miriam L. RALEIGH - DELSANTO 14:34:51
92. FRANCO, Natalia PEDALEA C.T. COLOMBIA 14:35:26
93. POLEGATCH, Ana P. SEL. DE BRASIL 14:35:34
94. ESPINDOLA, Agua M. NITROBIKES - VENZO 14:35:37
95. REYNOSO, Alicia C. XIRAYAS DE SAN LUIS 14:36:08
96. VARGAS, Graciela E. RALEIGH - DELSANTO 14:38:25
97. WOLF, Ana IMPERIAL CORD 14:38:41
98. RUIZ, Anabel RALEIGH - DELSANTO 14:39:02
99. BELTRAN, Lorena CYCLING GIRLS TEAM - FELT 14:43:26
100. ARCE, Marina IMPERIAL CORD 14:43:41
101. ROCA, Maria V. W.C.T. LA PLATA 14:49:12
102. SAENZ, Silvana NITROBIKES - VENZO 14:53:05
103. ASCHERO, Clara M. W.C.T. LA PLATA 15:05:28
104. GOMEZ, Valeria S. RALEIGH - DELSANTO 15:06:06
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.