Subito ribaltoni al Giro Rosa: la statunitense Megan Guarnier (Boels-Dolmans) ha vinto a San Fior la seconda tappa della corsa e ha conquistato la maglia di leader della classifica generale. Sui due gpm in programma oggi si è selezionato un gruppo di campionesse forte di Abbott, Guarnier, Canuel, Longo Borghini, Moolman, Oliveira, Niewiadoma, Stevens e van der Breggen che sono andate a giocarsi la vittoria, mentre il gruppo della maglia rosa Lucinda Brand (Rabo-Liv) ha pagato un ritardo di un minuto.
ORDINE D'ARRIVO
1 33 USA
GUARNIER Megan
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:12'44
2 8 NED
VAN DER BREGGEN Anna
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 3:12'44
3 165 RSA
MOOLMAN-PASIO Ashleigh
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:12'44
4 11 ITA
LONGO BORGHINI Elisa
WHT WIGGLE HONDA 3:12'44
5 182 CAN
CANUEL Karol-Ann
VEL VELOCIO - SRAM 3:12'46 2
6 37 USA
STEVENS Evelyn
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:12'46 2
7 6 POL
NIEWIADOMA Katarzyna
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 3:12'46 2
8 12 USA
ABBOTT Mara
WHT WIGGLE HONDA 3:12'50 6
9 142 POL
BUJAK Eugenia
BTC BTC CITY LJUBLJANA 3:14'28 1'44
10 23 AUS
NEYLAN Rachel
OGE ORICA - AIS 3:14'31 1'47
11 5 NED
KNETEMANN Roxane
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 3:14'31 1'47
12 168 NED
VAN VLEUTEN Annemiek
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:14'31 1'47
13 174 ITA
RATTO Rossella
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 3:14'31 1'47
14 111 ITA
CECCHINI Elena
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 3:14'31 1'47
15 176 ITA
STRICKER Anna Zita Maria
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 3:14'31 1'47
16 134 LTU
LELEIVYTE Rasa
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 3:14'31 1'47
17 38 NED
VAN DIJK Ellen
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:14'31 1'47
18 1 FRA
FERRAND PREVOT Pauline
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 3:14'31 1'47
19 83 RUS
KUCHINSKAYA Elena
SEF SERVETTO FOOTON 3:14'31 1'47
20 101 GER
LICHTENBERG Claudia
TLP TEAM LIV-PLANTUR 3:14'31 1'47
21 43 ITA
CAUZ Francesca
ALE ALE CIPOLLINI 3:14'31 1'47
22 87 RUS
POTOKINA Anna
SEF SERVETTO FOOTON 3:14'31 1'47
23 181 BLR
AMIALIUSIK Alena
VEL VELOCIO - SRAM 3:14'31 1'47
24 47 BRA
OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria
ALE ALE CIPOLLINI 3:14'31 1'47
25 17 JPN
HAGIWARA Mayuko
WHT WIGGLE HONDA 3:14'31 1'47
26 175 UKR
RIABCHENKO Tatyana
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 3:14'31 1'47
27 141 SLO
BATAGELJ Polona
BTC BTC CITY LJUBLJANA 3:14'31 1'47
28 4 AUS
GILLOW Shara
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 3:14'31 1'47
29 2 NED
BRAND Lucinda
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 3:14'31 1'47
30 171 ITA
ARZUFFI Alice Maria
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 3:16'28 3'44
31 178 LTU
TUSLAITE Daiva
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 3:16'28 3'44
32 22 AUS
GARFOOT Katrin
OGE ORICA - AIS 3:16'28 3'44
33 98 ITA
PIEROBON Chiara
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:16'28 3'44
34 183 AUS
CROMWELL Tiffany
VEL VELOCIO - SRAM 3:16'28 3'44
35 128 ITA
VIECELI Lara
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:16'28 3'44
36 116 AUS
TAYLOR Carlee
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 3:16'28 3'44
37 41 POL
JASINSKA Malgorzata
ALE ALE CIPOLLINI 3:16'28 3'44
38 144 SLO
KERN Špela
BTC BTC CITY LJUBLJANA 3:16'28 3'44
39 96 ITA
PALADIN Asja
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:16'28 3'44
40 27 AUS
SPRATT Amanda
OGE ORICA - AIS 3:16'28 3'44
41 167 SUI
SCHWEIZER Doris
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:18'41 5'57
42 126 COL
LOZANO RAMIREZ Laura Camila
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:19'02 6'18
43 42 ITA
BERLATO Elena
ALE ALE CIPOLLINI 3:19'02 6'18
44 32 NED
BLAAK Chantal
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:19'02 6'18
45 82 ITA
FRANCHI Elena
SEF SERVETTO FOOTON 3:19'02 6'18
46 3 NED
DE JONG Thalita
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 3:19'02 6'18
47 108 NED
STULTIENS Sabrina
TLP TEAM LIV-PLANTUR 3:19'02 6'18
48 157 ITA
VALSECCHI Silvia
BPK BEPINK LACLASSICA 3:19'02 6'18
49 28 AUS
WILLIAMS Lizzie
OGE ORICA - AIS 3:19'02 6'18
50 34 GER
KASPER Romy
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:19'02 6'18
51 158 NZL
WILLIAMS Amy Georgia
BPK BEPINK LACLASSICA 3:19'02 6'18
52 36 POL
PAWLOWSKA Katarzyna
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:19'02 6'18
53 13 ITA
BRONZINI Giorgia
WHT WIGGLE HONDA 3:19'02 6'18
54 118 ITA
ZORZI Susanna
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 3:19'02 6'18
55 166 CAN
NUMAINVILLE Joelle
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:19'02 6'18
56 44 BRA
FERNANDES DA SOUZA Uenia
ALE ALE CIPOLLINI 3:20'47 8'03
57 55 MEX
RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina
ASA ASTANA - ACCA DUE O 3:20'47 8'03
58 106 GBR
WEAVER Molly
TLP TEAM LIV-PLANTUR 3:20'47 8'03
59 53 RUS
DOBRYNINA Ksenija
ASA ASTANA - ACCA DUE O 3:22'33 9'49
60 132 COL
GULUMA ORTIZ Serika Mitchell
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 3:22'33 9'49
61 7 NED
KOSTER Anouska
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 3:22'33 9'49
62 138 POL
SZYBIAK Ewelina
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 3:22'33 9'49
63 88 GBR
WALKER Jessie
SEF SERVETTO FOOTON 3:23'20 10'36
64 86 ITA
PAVIN Michela
SEF SERVETTO FOOTON 3:23'20 10'36
65 131 ITA
BASTIANELLI Marta
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 3:23'20 10'36
66 103 NED
MACKAIJ Floortje
TLP TEAM LIV-PLANTUR 3:23'20 10'36
67 35 NED
DE JONG Demi
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:23'20 10'36
68 184 FRA
DELZENNE Elise
VEL VELOCIO - SRAM 3:23'20 10'36
69 62 MEX
PRIETO CASTANEDA Marcela Elisabeth
MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 3:23'20 10'36
70 155 ITA
SANGUINETI Ilaria
BPK BEPINK LACLASSICA 3:23'20 10'36
71 154 NZL
NIELSEN Jaime
BPK BEPINK LACLASSICA 3:23'20 10'36
72 46 ITA
MUCCIOLI Dalia
ALE ALE CIPOLLINI 3:23'20 10'36
73 163 GER
KOPPENBURG Clara
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:23'20 10'36
74 26 ITA
SCANDOLARA Valentina
OGE ORICA - AIS 3:23'20 10'36
75 162 USA
SMALL Carmen
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:23'20 10'36
76 78 ITA
MARCELLI Emma
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 3:23'20 10'36
77 185 ITA
GUARISCHI Barbara
VEL VELOCIO - SRAM 3:23'20 10'36
78 117 BEL
VEKEMANS Anisha
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 3:23'20 10'36
79 188 USA
WILES Tayler
VEL VELOCIO - SRAM 3:23'20 10'36
80 151 RUS
CHULKOVA Anastasiya
BPK BEPINK LACLASSICA 3:26'57 14'13
81 137 COL
PARRA ROJAS Jessica Marcela
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 3:26'57 14'13
82 25 AUS
ROY Sarah
OGE ORICA - AIS 3:26'57 14'13
83 186 GER
KROEGER Mieke
VEL VELOCIO - SRAM 3:26'57 14'13
84 147 CRO
RADOTIC Mia
BTC BTC CITY LJUBLJANA 3:26'57 14'13
85 84 RUS
LIKHANOVA Marina
SEF SERVETTO FOOTON 3:26'57 14'13
86 187 AUS
ROWNEY Loren
VEL VELOCIO - SRAM 3:26'57 14'13
87 146 SLO
PINTAR Ursa
BTC BTC CITY LJUBLJANA 3:26'57 14'13
88 14 SWE
FAHLIN Emilia
WHT WIGGLE HONDA 3:26'57 14'13
89 177 ITA
TREVISI Anna
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 3:26'57 14'13
90 16 BEL
D'HOORE Jolien
WHT WIGGLE HONDA 3:26'57 14'13
91 164 GBR
LAWS Sharon
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:26'57 14'13
92 24 AUS
MCCONVILLE Chloe
OGE ORICA - AIS 3:26'57 14'13
93 122 ITA
D'INTINO Azzurra
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:26'57 14'13
94 81 ITA
CORNOLTI Veronica
SEF SERVETTO FOOTON 3:26'57 14'13
95 45 ITA
CUCINOTTA Annalisa
ALE ALE CIPOLLINI 3:26'57 14'13
96 48 ITA
TAGLIAFERRO Marta
ALE ALE CIPOLLINI 3:26'57 14'13
97 91 ITA
BITTO Irene
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:26'57 14'13
98 97 ITA
PALADIN Soraya
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:26'57 14'13
99 68 MEX
LEAL BALDERAS Claudia Veronica
MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 3:26'57 14'13
100 152 ROU
COVRIG Ana Maria
BPK BEPINK LACLASSICA 3:26'57 14'13
101 104 SWE
MUSTONEN Lichan Sara
TLP TEAM LIV-PLANTUR 3:26'57 14'13
102 31 GBR
ARMITSTEAD Lizzie
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:26'57 14'13
103 107 NED
SOEK Julia
TLP TEAM LIV-PLANTUR 3:26'57 14'13
104 113 BEL
DAAMS Jessie
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 3:26'57 14'13
105 148 SLO
NOVAK Alenka
BTC BTC CITY LJUBLJANA 3:31'09 18'25
106 73 COL
MUNOZ RUIZ Leidy Natalia
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 3:31'09 18'25
107 153 NZL
LIVINGSTONE Ruby
BPK BEPINK LACLASSICA 3:31'14 18'30
108 67 MEX
VARELA HUERTA Erika Haydee
MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 3:32'26 19'42
109 173 ITA
CRETTI Claudia
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 3:32'26 19'42
110 114 BEL
DECROIX Lieselot
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 3:32'26 19'42
111 102 NED
KNOL Willeke
TLP TEAM LIV-PLANTUR 3:32'26 19'42
112 133 LAT
LAIZANE Lija
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 3:32'26 19'42
113 63 MEX
HERNENDEZ DEL GADO Ana Maria
MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 3:32'26 19'42
114 172 ITA
BASTIANELLI Valentina
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 3:32'26 19'42
115 21 AUS
STEWART Marcey
OGE ORICA - AIS 3:33'34 20'50
116 71 UKR
NOVIKOVA Olena
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 3:34'34 21'50
117 123 ITA
GULINO Nina
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:35'44 23'00
118 58 KAZ
UMUTZHANOVA Makhabbat
ASA ASTANA - ACCA DUE O 3:35'44 23'00
119 121 ITA
BALDUCCI Michela
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:35'44 23'00
120 54 RUS
PANKOVA Larisa
ASA ASTANA - ACCA DUE O 3:35'44 23'00
121 56 KAZ
SAIFUTDINOVA Natalya
ASA ASTANA - ACCA DUE O 3:35'44 23'00
122 94 ITA
GRIFI Sara
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:35'44 23'00
123 143 SLO
RUGELJ Anja
BTC BTC CITY LJUBLJANA 3:35'44 23'00
124 92 ITA
DAL SANTO Nicole
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:35'44 23'00
125 95 ITA
LEONARDI Elena
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:35'44 23'00
126 136 ITA
MARTINI Alessia
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 3:35'44 23'00
127 72 UKR
OLINIIK Olena
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 3:35'44 23'00
128 51 ITA
CAMPAGNARO Marika
ASA ASTANA - ACCA DUE O 3:35'44 23'00
129 105 NED
STIJNS Kyara
TLP TEAM LIV-PLANTUR 3:35'44 23'00
130 64 MEX
PLIEGO MORENO Dulce
MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 3:35'44 23'00
131 161 SUI
HANSELMANN Nicole
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:35'44 23'00
132 156 ITA
FRAIEGARI Giorgia
BPK BEPINK LACLASSICA 3:35'44 23'00
133 112 AUT
RIJKES Sarah
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 3:35'44 23'00
134 115 LUX
HOFFMANN Chantal
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 3:35'44 23'00
135 145 AZE
PAVLUKHINA Olena
BTC BTC CITY LJUBLJANA 3:41'24 28'40
136 125 ITA
NICOLAI Federica
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:41'24 28'40
137 135 USA
LINNELL Allison Elizabeth
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 3:41'24 28'40
138 77 ITA
MANCINI Aurora
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 3:41'24 28'40
139 127 FRA
REATI Vittoria
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:41'24 28'40
140 124 ETH
KELIL Eyerusalem
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:56'52 44'08
NA 15 FRA
CORDON Audrey
WHT WIGGLE HONDA
NA 18 ESP
SANCHIS CHAFER Anna
WHT WIGGLE HONDA
NA 66 MEX
GUTIERREZ Ariadna
MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME
NA 74 ITA
DOTTI Jasmine
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN
NA 75 ITA
BARBIERI Isotta
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN
NA 76 ITA
LARI Marina
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN
NS 57 BLR
SITSKO Alena
ASA ASTANA - ACCA DUE O
CLASSIFICA GENERALE
1 33 USA
GUARNIER MEGAN
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:47'49
2 8 NED
VAN DER BREGGEN ANNA
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:47'51 2
3 165 RSA
MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 5:47'54 5
4 11 ITA
LONGO BORGHINI ELISA
WHT WIGGLE HONDA 5:48'02 13
5 37 USA
STEVENS EVELYN
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:48'04 15
6 6 POL
NIEWIADOMA KATARZYNA
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:48'06 17
7 182 CAN
CANUEL KAROL-ANN
VEL VELOCIO - SRAM 5:48'13 24
8 12 USA
ABBOTT MARA
WHT WIGGLE HONDA 5:48'26 37
9 2 NED
BRAND LUCINDA
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:49'29 1'40
10 168 NED
VAN VLEUTEN ANNEMIEK
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 5:49'42 1'53
11 5 NED
KNETEMANN ROXANE
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:49'43 1'54
12 38 NED
VAN DIJK ELLEN
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:49'45 1'56
13 1 FRA
FERRAND PREVOT PAULINE
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:49'48 1'59
14 142 POL
BUJAK EUGENIA
BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:49'49 2'00
15 4 AUS
GILLOW SHARA
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:49'50 2'01
16 181 BLR
AMIALIUSIK ALENA
VEL VELOCIO - SRAM 5:49'51 2'02
17 111 ITA
CECCHINI ELENA
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 5:49'53 2'04
18 176 ITA
STRICKER ANNA ZITA MARIA
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 5:49'54 2'05
19 141 SLO
BATAGELJ POLONA
BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:49'55 2'06
20 174 ITA
RATTO ROSSELLA
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 5:49'55 2'06
21 23 AUS
NEYLAN RACHEL
OGE ORICA - AIS 5:49'56 2'07
22 134 LTU
LELEIVYTE RASA
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 5:49'57 2'08
23 17 JPN
HAGIWARA MAYUKO
WHT WIGGLE HONDA 5:49'58 2'09
24 47 BRA
OLIVEIRA PAPARELLA FLAVIA MARIA
ALE ALE CIPOLLINI 5:49'58 2'09
25 101 GER
LICHTENBERG CLAUDIA
TLP TEAM LIV-PLANTUR 5:49'59 2'10
26 175 UKR
RIABCHENKO TATYANA
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 5:49'59 2'10
27 83 RUS
KUCHINSKAYA ELENA
SEF SERVETTO FOOTON 5:50'02 2'13
28 87 RUS
POTOKINA ANNA
SEF SERVETTO FOOTON 5:50'04 2'15
29 43 ITA
CAUZ FRANCESCA
ALE ALE CIPOLLINI 5:50'07 2'18
30 183 AUS
CROMWELL TIFFANY
VEL VELOCIO - SRAM 5:51'38 3'49
31 22 AUS
GARFOOT KATRIN
OGE ORICA - AIS 5:51'45 3'56
32 27 AUS
SPRATT AMANDA
OGE ORICA - AIS 5:51'49 4'00
33 178 LTU
TUSLAITE DAIVA
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 5:51'50 4'01
34 128 ITA
VIECELI LARA
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:51'50 4'01
35 41 POL
JASINSKA MALGORZATA
ALE ALE CIPOLLINI 5:51'54 4'05
36 171 ITA
ARZUFFI ALICE MARIA
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 5:51'56 4'07
37 116 AUS
TAYLOR CARLEE
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 5:51'56 4'07
38 144 SLO
KERN ŠPELA
BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:51'57 4'08
39 98 ITA
PIEROBON CHIARA
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52'01 4'12
40 96 ITA
PALADIN ASJA
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52'04 4'15
41 167 SUI
SCHWEIZER DORIS
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 5:54'07 6'18
42 32 NED
BLAAK CHANTAL
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:54'16 6'27
43 28 AUS
WILLIAMS LIZZIE
OGE ORICA - AIS 5:54'20 6'31
44 3 NED
DE JONG THALITA
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:54'20 6'31
45 108 NED
STULTIENS SABRINA
TLP TEAM LIV-PLANTUR 5:54'21 6'32
46 157 ITA
VALSECCHI SILVIA
BPK BEPINK LACLASSICA 5:54'22 6'33
47 36 POL
PAWLOWSKA KATARZYNA
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:54'25 6'36
48 42 ITA
BERLATO ELENA
ALE ALE CIPOLLINI 5:54'26 6'37
49 13 ITA
BRONZINI GIORGIA
WHT WIGGLE HONDA 5:54'26 6'37
50 118 ITA
ZORZI SUSANNA
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 5:54'27 6'38
51 158 NZL
WILLIAMS AMY GEORGIA
BPK BEPINK LACLASSICA 5:54'29 6'40
52 34 GER
KASPER ROMY
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:54'31 6'42
53 126 COL
LOZANO RAMIREZ LAURA CAMILA
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:54'34 6'45
54 82 ITA
FRANCHI ELENA
SEF SERVETTO FOOTON 5:54'36 6'47
55 166 CAN
NUMAINVILLE JOELLE
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 5:55'07 7'18
56 106 GBR
WEAVER MOLLY
TLP TEAM LIV-PLANTUR 5:56'07 8'18
57 44 BRA
FERNANDES DA SOUZA UENIA
ALE ALE CIPOLLINI 5:56'22 8'33
58 55 MEX
RODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINA
ASA ASTANA - ACCA DUE O 5:56'25 8'36
59 7 NED
KOSTER ANOUSKA
RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:57'51 10'02
60 53 RUS
DOBRYNINA KSENIJA
ASA ASTANA - ACCA DUE O 5:57'54 10'05
61 132 COL
GULUMA ORTIZ SERIKA MITCHELL
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 5:57'59 10'10
62 138 POL
SZYBIAK EWELINA
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 5:58'03 10'14
63 185 ITA
GUARISCHI BARBARA
VEL VELOCIO - SRAM 5:58'30 10'41
64 26 ITA
SCANDOLARA VALENTINA
OGE ORICA - AIS 5:58'34 10'45
65 103 NED
MACKAIJ FLOORTJE
TLP TEAM LIV-PLANTUR 5:58'39 10'50
66 154 NZL
NIELSEN JAIME
BPK BEPINK LACLASSICA 5:58'40 10'51
67 163 GER
KOPPENBURG CLARA
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 5:58'40 10'51
68 155 ITA
SANGUINETI ILARIA
BPK BEPINK LACLASSICA 5:58'43 10'54
69 188 USA
WILES TAYLER
VEL VELOCIO - SRAM 5:58'43 10'54
70 35 NED
DE JONG DEMI
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:58'45 10'56
71 117 BEL
VEKEMANS ANISHA
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 5:58'45 10'56
72 184 FRA
DELZENNE ELISE
VEL VELOCIO - SRAM 5:58'45 10'56
73 86 ITA
PAVIN MICHELA
SEF SERVETTO FOOTON 5:58'46 10'57
74 88 GBR
WALKER JESSIE
SEF SERVETTO FOOTON 5:58'50 11'01
75 131 ITA
BASTIANELLI MARTA
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 5:58'50 11'01
76 46 ITA
MUCCIOLI DALIA
ALE ALE CIPOLLINI 5:58'54 11'05
77 62 MEX
PRIETO CASTANEDA MARCELA ELISABETH
MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 5:58'57 11'08
78 162 USA
SMALL CARMEN
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 5:59'34 11'45
79 31 GBR
ARMITSTEAD LIZZIE
DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 6:02'18 14'29
80 14 SWE
FAHLIN EMILIA
WHT WIGGLE HONDA 6:02'18 14'29
81 186 GER
KROEGER MIEKE
VEL VELOCIO - SRAM 6:02'19 14'30
82 45 ITA
CUCINOTTA ANNALISA
ALE ALE CIPOLLINI 6:02'20 14'31
83 113 BEL
DAAMS JESSIE
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 6:02'20 14'31
84 24 AUS
MCCONVILLE CHLOE
OGE ORICA - AIS 6:02'21 14'32
85 104 SWE
MUSTONEN LICHAN SARA
TLP TEAM LIV-PLANTUR 6:02'21 14'32
86 48 ITA
TAGLIAFERRO MARTA
ALE ALE CIPOLLINI 6:02'22 14'33
87 187 AUS
ROWNEY LOREN
VEL VELOCIO - SRAM 6:02'22 14'33
88 147 CRO
RADOTIC MIA
BTC BTC CITY LJUBLJANA 6:02'23 14'34
89 164 GBR
LAWS SHARON
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 6:02'23 14'34
90 107 NED
SOEK JULIA
TLP TEAM LIV-PLANTUR 6:02'23 14'34
91 91 ITA
BITTO IRENE
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:02'24 14'35
92 151 RUS
CHULKOVA ANASTASIYA
BPK BEPINK LACLASSICA 6:02'25 14'36
93 137 COL
PARRA ROJAS JESSICA MARCELA
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 6:02'25 14'36
94 97 ITA
PALADIN SORAYA
TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:02'26 14'37
95 16 BEL
D'HOORE JOLIEN
WHT WIGGLE HONDA 6:02'27 14'38
96 146 SLO
PINTAR URSA
BTC BTC CITY LJUBLJANA 6:02'29 14'40
97 81 ITA
CORNOLTI VERONICA
SEF SERVETTO FOOTON 6:02'29 14'40
98 177 ITA
TREVISI ANNA
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 6:02'31 14'42
99 68 MEX
LEAL BALDERAS CLAUDIA VERONICA
MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 6:02'35 14'46
100 84 RUS
LIKHANOVA MARINA
SEF SERVETTO FOOTON 6:02'37 14'48
101 122 ITA
D'INTINO AZZURRA
MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 6:02'39 14'50
102 25 AUS
ROY SARAH
OGE ORICA - AIS 6:03'30 15'41
103 152 ROU
COVRIG ANA MARIA
BPK BEPINK LACLASSICA 6:03'32 15'43
104 78 ITA
MARCELLI EMMA
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 6:05'24 17'35
105 102 NED
KNOL WILLEKE
TLP TEAM LIV-PLANTUR 6:07'52 20'03
106 133 LAT
LAIZANE LIJA
VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 6:07'58 20'09
107 73 COL
MUNOZ RUIZ LEIDY NATALIA
TFA TRE COLLI - FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 6:08'35 20'46
108 21 AUS
STEWART MARCEY
OGE ORICA - AIS 6:08'58 21'09
109 105 NED
STIJNS KYARA
TLP TEAM LIV-PLANTUR 6:11'08 23'19
110 161 SUI
HANSELMANN NICOLE
BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 6:11'12 23'23
111 112 AUT
RIJKES SARAH
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 6:11'13 23'24
112 115 LUX
HOFFMANN CHANTAL
LBL LOTTO SOUDAL LADIES 6:11'18 23'29
113 148 SLO
NOVAK ALENKA
BTC BTC CITY LJUBLJANA 6:13'01 25'12
114 153 NZL
LIVINGSTONE RUBY
BPK BEPINK LACLASSICA 6:13'05 25'16
115 173 ITA
CRETTI CLAUDIA
ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 6:14'09 26'20
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.