QINGHAI LAKE. Kritskiy vince la settima tappa

PROFESSIONISTI | 12/07/2014 | 16:57

Parla russo la settima tappa del Qinghai Lake Tour: ad imporsi è stato Timofey Kritskiy (Rusvelo) che ha staccato tutti sul traguardo di Hualong, al termine di una frazione di 143 km- Battuti nell'ordine Andrey Mizurov (RTS) e Ghader Mizbani (Tabriz). Il kazako Ilya Davidenok (Astana Continental) resta leader della classifica generale.

ORDINE D'ARRIVO

1 21 RUS19870124 KRITSKIY Timofey RVL 3:24:58
2 72 KAZ19730316 MIZUROV Andrey RTS 3:25:53 +55
3 51 IRI19751206 MIZBANI IRANAGH Ghader TPT
4 169 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr KLS 3:26:01 +1:03
5 128 USA19850821 STEMPER James 5HR 3:26:09 +1:11
6 106 FRA19900928 LAVIEU Antoine LPM 3:26:13 +1:15
7 129 USA19870331 SHELDON Taylor 5HR 3:27:31 +2:33
8 217 COL19820122 WILCHES RODRIGUEZ Juan Pablo TYD
9 162 UKR19871030 KONONENKO Mykhaylo KLS
10 81 ITA19880622 BENEDETTI Luca AMO
11 4 ITA19831216 FAILLI Francesco NRI
12 63 KAZ19920419 DAVIDENOK Ilya AS2
13 35 AUT19881021 SCHORN Daniel TNE
14 1 ITA19910914 CONTI Samuele NRI
15 122 USA19860815 BEYER Chad 5HR
16 31 ITA19870803 BENEDETTI Cesare TNE
17 76 COL19850103 ROJAS ROJAS Mario Alberto RTS
18 168 UKR19870331 POLIVODA Oleksandr KLS
19 75 COL19730604 NINO CORREDOR Victor RTS
20 109 POR19890213 GONÇALVES José LPM
21 34 CZE19880119 PADOUR Frantisek TNE
22 104 FRA19890616 VAUBOURZEIX Thomas LPM
23 53 IRI19930107 KOLAHDOZHAGH Amir TPT
24 151 ITA19850307 BISOLTI Alessandro VFN
25 26 RUS19890120 POZDNYAKOV Kirill RVL
26 206 MGL19911221 ALTANSUKH Altanzul NTC
27 101 FRA19850731 DI GREGORIO Rémy LPM
28 52 IRI19851015 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad TPT
29 59 IRI19920101 KHADEMI Ali TPT
30 69 KAZ19940204 OKISHEV Viktor AS2
31 165 UKR19850424 LAGKUTI Sergiy KLS 3:27:43 +2:45
32 113 ESP19900408 MARTIN HERNANDEZ Victor BUR 3:27:31 +2:33
33 166 UKR19850403 KRIVTSOV Dmytro KLS
34 174 CHN19930312 LIU Jianpeng HEN
35 132 ESP19920316 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUK
36 126 CAN19861012 WOODS Michael 5HR
37 7 ITA19890105 TEDESCHI Mirko NRI 3:28:30 +3:32
38 205 MGL19850617 TUGULDUR Tuulkhangai NTC
39 114 ESP19901016 MERINO KORTAZAR Igor BUR 3:28:34 +3:36
40 83 UKR19840728 KOGUT Volodymyr AMO 3:28:35 +3:37
41 135 ESP19900816 LECHUGA RODRIGUEZ Pablo EUK 3:31:19 +6:21
42 116 ESP19900909 DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR 3:31:23 +6:25
43 121 USA19910402 BASSEITTI Sam 5HR 3:31:26 +6:28
44 55 IRI19881007 GHAFFARI Vahid TPT 3:32:19 +7:21
45 164 UKR19820313 KOSTYUK Denys KLS
46 105 FRA19910528 PAILLOT Yoann LPM
47 171 CHN19881226 WANG Meiyin HEN
48 144 ERI19900610 AMANUEL MERON BAI
49 18 USA19841215 MURPHY John UHC
50 62 KAZ19950831 SHEMYAKIN Sergey AS2
51 161 UKR19861024 BUTS Vitaliy KLS 3:32:33 +7:35
52 96 TUR19930312 ORKEN Ahmet TRK
53 22 RUS19891122 BOEV Igor RVL
54 108 POR19890213 ANDRÉ MACIEL GONÇALVES Doming LPM
55 213 CHN19900716 WU Peilun TYD
56 212 CHN19870618 WU Shengjun TYD
57 42 NED19831030 GOESINNEN Floris DPC
58 23 RUS19800707 KLIMOV Sergey RVL
59 29 RUS19900307 ERSHOV Artur RVL
60 44 AUS19870602 ANDERSON John DPC
61 163 UKR19870829 VASYLYUK Andriy KLS
62 184 CHN19950621 LIU Jiankun YDL 3:32:46 +7:48
63 203 MGL19941015 MARAL-ERDENE Batmunkh NTC
64 98 TUR19890515 ATALAY Muhammet TRK 3:32:48 +7:50
65 93 TUR19870708 KAL Mirac TRK 3:32:57 +7:59
66 94 TUR19860529 BAKIRCI Nazim TRK 3:33:06 +8:08
67 67 KAZ19910101 GATSKIY Pavel AS2 3:33:15 +8:17
68 157 JPN19780227 MIYAZAWA Takashi VFN 3:33:21 +8:23
69 158 JPN19921130 ISHIBASHI Manabu VFN
70 65 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos AS2 3:33:28 +8:30
71 82 ITA19850707 STORTONI Simone AMO 3:33:51 +8:53
72 153 ITA19860605 DE NEGRI Pier Paolo VFN
73 177 CHN19950724 YANG Zhanshan HEN 3:37:42 +12:44
74 48 AUS19910823 PHELAN Adam DPC
75 167 UKR19861129 KHRIPTA Andrii KLS 3:37:44 +12:46
76 95 TUR19880310 AKDILEK Ahmet TRK
77 124 USA19910824 MANNION Gavin 5HR
78 147 ERI19910616 DEBESAY Mekseb BAI 3:43:42 +18:44
79 188 CHN19891003 ZHANG Chunlong YDL 3:48:00 +23:02
80 54 IRI19811012 SOHRABI Mehdi TPT
81 204 MGL19921114 MUNKHTULGA Erdenesuren NTC
82 154 ROU19920904 GROSU Eduard VFN 3:48:02 +23:04
83 137 ESP19910718 ORBE URRUTIA Haritz EUK
84 146 GER19880818 BICHLMANN Daniel BAI
85 131 ESP19890328 ABERASTURI IZAGA Jon EUK
86 107 FRA19860920 JULES Justin LPM
87 8 ITA19910802 FONZI Giuseppe NRI
88 15 GER19780127 FÖRSTER Robert UHC
89 99 TUR19940129 SAMLI Feritcan TRK
90 159 ITA19911108 STACCHIOTTI Riccardo VFN
91 13 AUS19841218 CLARKE Jonathan UHC
92 49 AUS19890104 RUDOLPH Malcom DPC
93 45 AUS19820108 CANTWELL Jonathan DPC
94 142 GER19800727 SCHNAPKA Matthias BAI
95 139 ESP19900218 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart EUK
96 211 CHN19881026 DONG Xiaoyong TYD
97 172 CHN19950505 MA Guangtao HEN
98 152 SLO19850813 BOLE Grega VFN
99 198 UKR19830106 VOLODYMYR Dyudya GTQ
100 186 CHN19910507 QIAO Feng YDL
100 209 CHN19881123 HUANG En NTC
102 32 SLO19880717 JARC Blaz TNE
103 39 GBR19900729 ROWSELL Erick TNE
104 197 CHN19870314 YANG Zeng Tao GTQ
105 3 ITA19880913 DE PATRE Roberto NRI
106 193 CHN19930201 DING Xinping GTQ
107 87 MEX19900807 MARTINS URI AMO
108 57 IRI19890207 KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT
109 68 ITA19920110 SCARTEZZINI Michele AS2
110 207 CHN19810220 XUE Mingxing NTC
111 181 CHN19900502 LIU Yuepeng YDL
112 47 AUS19830107 JOHNSON Benjamin DPC
113 66 ITA19880106 BENFATTO Marco AS2
114 56 IRI19920122 MALEKI Behnam TPT
115 11 COL19830323 ALZATE Eduardo UHC
116 17 USA19790806 JONES Christopher UHC
117 64 KAZ19920509 KULIMBETOV Nurbolat AS2
118 133 ESP19910429 BARBERO CUESTA Carlos EUK
119 136 ESP19880830 MINGUEZ AYALA Miguel EUK
120 123 CAN19790301 LANGLOIS Bruno 5HR
121 61 KAZ19940129 FEDOSSEYEV Artur AS2
122 79 UZB19860522 KARIMOV Ruslan RTS
123 28 RUS19880124 KRASNOV Leonid RVL
124 156 JPN19920108 KUROEDA SHIKI VFN
125 179 CHN19950411 YAN Meng HEN
126 192 CHN19941115 DING Pengbin GTQ
127 27 RUS19821112 SEROV Alexander RVL
128 155 JPN19930915 KOISHI Yuma VFN
129 103 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas LPM
130 41 AUS19900628 PALMER Thomas DPC 3:54:29 +29:31
131 117 ESP19871127 TORRES MUINO Pablo BUR
132 149 ROU19830131 PRIA Lars BAI
133 134 ESP19901120 LARRINAGA MUGURUZA Jon EUK
134 86 ITA19830614 GAVAZZI Mattia AMO
135 71 RUS19820820 SHPILEVSKY Boris RTS
136 46 AUS19830804 CRAWFORD Jai DPC
DNF 19 USA19890213 SUMMERHILL Daniel Henry UHC

CLASSIFICA GENERALE

1 63 KAZ19920419 DAVIDENOK Ilya AS2 31:14:15
2 104 FRA19890616 VAUBOURZEIX Thomas LPM 31:14:45 +30
3 162 UKR19871030 KONONENKO Mykhaylo KLS 31:15:04 +49
4 168 UKR19870331 POLIVODA Oleksandr KLS 31:15:12 +57
5 34 CZE19880119 PADOUR Frantisek TNE 31:15:50 +1:35
6 109 POR19890213 GONÇALVES José LPM 31:15:57 +1:42
7 113 ESP19900408 MARTIN HERNANDEZ Victor BUR 31:16:40 +2:25
8 122 USA19860815 BEYER Chad 5HR 31:16:45 +2:30
9 31 ITA19870803 BENEDETTI Cesare TNE 31:17:48 +3:33
10 52 IRI POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad TPT 31:18:46 +4:31
11 26 RUS19890120 POZDNYAKOV Kirill RVL 31:18:57 +4:42
12 55 IRI19881007 GHAFFARI Vahid TPT 31:20:58 +6:43
13 96 TUR19930312 ORKEN Ahmet TRK 31:21:28 +7:13
14 135 ESP19900816 LECHUGA RODRIGUEZ Pablo EUK 31:22:31 +8:16
15 72 KAZ19730316 MIZUROV Andrey RTS 31:23:50 +9:35
16 51 IRI19751206 MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 31:23:52 +9:37
17 106 FRA19900928 LAVIEU Antoine LPM 31:24:44 +10:29
18 1 ITA19910914 CONTI Samuele NRI 31:25:18 +11:03
19 217 COL19820122 WILCHES RODRIGUEZ Juan Pablo TYD
20 35 AUT19881021 SCHORN Daniel TNE 31:25:34 +11:19
21 101 FRA19850731 DI GREGORIO Rémy LPM
22 4 ITA19831216 FAILLI Francesco NRI 31:26:13 +11:58
23 75 COL19730604 NINO CORREDOR Victor RTS 31:26:16 +12:01
24 69 KAZ19940204 OKISHEV Viktor AS2 31:26:29 +12:14
25 126 CAN19861012 WOODS Michael 5HR 31:26:33 +12:18
26 205 MGL19850617 TUGULDUR Tuulkhangai NTC 31:26:52 +12:37
27 83 UKR19840728 KOGUT Volodymyr AMO 31:26:53 +12:38
28 129 USA19870331 SHELDON Taylor 5HR 31:30:27 +16:12
29 114 ESP19901016 MERINO KORTAZAR Igor BUR 31:36:51 +22:36
30 124 USA19910824 MANNION Gavin 5HR 31:38:39 +24:24
31 7 ITA19890105 TEDESCHI Mirko NRI 31:40:01 +25:46
32 76 COL19850103 ROJAS ROJAS Mario Alberto RTS 31:40:39 +26:24
33 65 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos AS2 31:41:10 +26:55
34 153 ITA19860605 DE NEGRI Pier Paolo VFN 31:41:12 +26:57
35 161 UKR19861024 BUTS Vitaliy KLS 31:41:43 +27:28
36 169 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr KLS 31:42:13 +27:58
37 59 IRI19920101 KHADEMI Ali TPT 31:43:06 +28:51
38 206 MGL19911221 ALTANSUKH Altanzul NTC 31:43:08 +28:53
39 53 IRI19930107 KOLAHDOZHAGH Amir TPT
40 174 CHN19930312 LIU Jianpeng HEN 31:43:12 +28:57
41 151 ITA19850307 BISOLTI Alessandro VFN 31:43:38 +29:23
42 166 UKR19850403 KRIVTSOV Dmytro KLS
43 165 UKR19850424 LAGKUTI Sergiy KLS 31:44:29 +30:14
44 116 ESP19900909 DEL PINO Jesus BUR 31:47:11 +32:56
45 164 UKR19820313 KOSTYUK Denys KLS 31:48:07 +33:52
46 203 MGL19941015 MARAL-ERDENE Batmunkh NTC
47 213 CHN19900716 WU Peilun TYD 31:48:14 +33:59
48 67 KAZ19910101 GATSKIY Pavel AS2 31:48:50 +34:35
49 93 TUR19870708 KAL Mirac TRK 31:49:00 +34:45
50 44 AUS19870602 ANDERSON John DPC 31:49:43 +35:28
51 81 ITA19880622 BENEDETTI Luca AMO 31:51:57 +37:42
52 136 ESP19880830 MINGUEZ AYALA Miguel EUK 31:54:32 +40:17
53 167 UKR19861129 KHRIPTA Andrii KLS 31:56:43 +42:28
54 17 USA19790806 JONES Christopher UHC 31:59:00 +44:45
55 147 ERI19910616 DEBESAY Mekseb BAI 31:59:21 +45:06
56 22 RUS19891122 BOEV Igor RVL 32:00:51 +46:36
57 79 UZB19860522 KARIMOV Ruslan RTS 32:01:54 +47:39
58 152 SLO19850813 BOLE Grega VFN 32:03:31 +49:16
59 133 ESP19910429 BARBERO CUESTA Carlos EUK 32:03:41 +49:26
60 27 RUS19821112 SEROV Alexander RVL 32:03:50 +49:35
61 21 RUS19870124 KRITSKIY Timofey RVL 32:04:13 +49:58
62 105 FRA19910528 PAILLOT Yoann LPM 32:07:29 +53:14
63 108 POR19890213 ANDRÉ GONÇALVES Doming LPM 32:07:30 +53:15
64 29 RUS19900307 ERSHOV Artur RVL 32:07:36 +53:21
65 184 CHN19950621 LIU Jiankun YDL 32:07:52 +53:37
66 42 NED19831030 GOESINNEN Floris DPC 32:08:07 +53:52
67 94 TUR19860529 BAKIRCI Nazim TRK 32:08:33 +54:18
68 82 ITA19850707 STORTONI Simone AMO 32:13:34 +59:19
69 139 ESP19900218 ZUAZUBISKAR Illart EUK 32:13:45 +59:30
70 48 AUS19910823 PHELAN Adam DPC 32:16:07 +1:01:52
71 158 JPN19921130 ISHIBASHI Manabu VFN 32:17:10 +1:02:55
72 171 CHN19881226 WANG Meiyin HEN 32:17:20 +1:03:05
73 23 RUS19800707 KLIMOV Sergey RVL
74 212 CHN19870618 WU Shengjun TYD 32:18:05 +1:03:50
75 163 UKR19870829 VASYLYUK Andriy KLS 32:20:49 +1:06:34
76 39 GBR19900729 ROWSELL Erick TNE 32:21:56 +1:07:41
77 95 TUR19880310 AKDILEK Ahmet TRK 32:22:22 +1:08:07
78 146 GER19880818 BICHLMANN Daniel BAI 32:22:58 +1:08:43
79 45 AUS19820108 CANTWELL Jonathan DPC 32:23:05 +1:08:50
80 56 IRI19920122 MALEKI Behnam TPT 32:23:47 +1:09:32
81 144 ERI19900610 AMANUEL MERON BAI 32:25:29 +1:11:14
82 64 KAZ19920509 KULIMBETOV Nurbolat AS2 32:27:33 +1:13:18
83 154 ROU19920904 GROSU Eduard VFN 32:27:45 +1:13:30
84 13 AUS19841218 CLARKE Jonathan UHC 32:29:13 +1:14:58
85 46 AUS19830804 CRAWFORD Jai DPC 32:29:32 +1:15:17
86 99 TUR19940129 SAMLI Feritcan TRK 32:29:36 +1:15:21
87 54 IRI19811012 SOHRABI Mehdi TPT 32:30:04 +1:15:49
88 32 SLO19880717 JARC Blaz TNE 32:32:43 +1:18:28
89 107 FRA19860920 JULES Justin LPM 32:33:00 +1:18:45
90 121 USA19910402 BASSEITTI Sam 5HR 32:33:38 +1:19:23
91 157 JPN19780227 MIYAZAWA Takashi VFN 32:34:31 +1:20:16
92 132 ESP19920316 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUK 32:36:07 +1:21:52
93 15 GER19780127 FÖRSTER Robert UHC 32:37:04 +1:22:49
94 3 ITA19880913 DE PATRE Roberto NRI 32:37:14 +1:22:59
95 87 MEX19900807 MARTINS URI AMO
96 68 ITA19920110 SCARTEZZINI Michele AS2 32:40:25 +1:26:10
97 137 ESP19910718 ORBE URRUTIA Haritz EUK 32:40:52 +1:26:37
98 62 KAZ19950831 SHEMYAKIN Sergey AS2 32:40:55 +1:26:40
99 128 USA19850821 STEMPER James 5HR 32:42:41 +1:28:26
100 117 ESP19871127 TORRES MUINO Pablo BUR 32:43:41 +1:29:26
101 159 ITA19911108 STACCHIOTTI Riccardo VFN 32:46:05 +1:31:50
102 211 CHN19881026 DONG Xiaoyong TYD 32:46:49 +1:32:34
103 8 ITA19910802 FONZI Giuseppe NRI 32:48:19 +1:34:04
104 18 USA19841215 MURPHY John UHC 32:50:30 +1:36:15
105 98 TUR19890515 ATALAY Muhammet TRK 32:50:59 +1:36:44
106 207 CHN19810220 XUE Mingxing NTC 32:51:57 +1:37:42
107 49 AUS19890104 RUDOLPH Malcom DPC 32:55:17 +1:41:02
108 198 UKR19830106 VOLODYMYR Dyudya GTQ 32:56:22 +1:42:07
109 188 CHN19891003 ZHANG Chunlong YDL 32:56:30 +1:42:15
110 103 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas LPM 32:56:33 +1:42:18
111 131 ESP19890328 ABERASTURI IZAGA Jon EUK 32:56:38 +1:42:23
112 181 CHN19900502 LIU Yuepeng YDL 33:00:25 +1:46:10
113 47 AUS19830107 JOHNSON Benjamin DPC 33:00:41 +1:46:26
114 209 CHN19881123 HUANG En NTC 33:01:50 +1:47:35
115 197 CHN19870314 YANG Zeng Tao GTQ 33:04:04 +1:49:49
116 61 KAZ19940129 FEDOSSEYEV Artur AS2 33:04:05 +1:49:50
117 186 CHN19910507 QIAO Feng YDL 33:05:57 +1:51:42
118 57 IRI KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT 33:06:11 +1:51:56
119 204 MGL19921114 MUNKHTULGA Erdenesuren NTC
120 193 CHN19930201 DING Xinping GTQ 33:06:12 +1:51:57
121 66 ITA19880106 BENFATTO Marco AS2 33:06:13 +1:51:58
122 11 COL19830323 ALZATE Eduardo UHC
123 28 RUS19880124 KRASNOV Leonid RVL
124 156 JPN19920108 KUROEDA SHIKI VFN
125 155 JPN19930915 KOISHI Yuma VFN
126 123 CAN19790301 LANGLOIS Bruno 5HR
127 142 GER19800727 SCHNAPKA Matthias BAI 33:06:39 +1:52:24
128 172 CHN19950505 MA Guangtao HEN 33:08:07 +1:53:52
129 179 CHN19950411 YAN Meng HEN 33:08:25 +1:54:10
130 134 ESP19901120 LARRINAGA Jon EUK 33:12:40 +1:58:25
131 149 ROU19830131 PRIA Lars BAI
132 71 RUS19820820 SHPILEVSKY Boris RTS 33:14:40 +2:00:25
133 41 AUS19900628 PALMER Thomas DPC 33:18:57 +2:04:42
134 177 CHN19950724 YANG Zhanshan HEN 33:21:28 +2:07:13
135 86 ITA19830614 GAVAZZI Mattia AMO 33:22:16 +2:08:01
136 192 CHN19941115 DING Pengbin GTQ 33:22:26 +2:08:11

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.

Ciclisti sempre primi in solidarietà, anche in questo particolare e difficile momento. A Rufina in Provincia di Firenze a consegnare le mascherine alle famiglie per conto dell’amministrazione comunale, sono scesi in bici anche i fratelli Alessandro e Lorenzo Iacchi. Il...


Canyon è fiera di annunciare l’arrivo della prima bici da strada a pedalata assistita, ovvero la nuovissima Endurace:ON, disponibile fin da ora sulla piattaforma digitale di Canyon. Spesso chi  ha il desiderio di comprare una bici a pedalata assistita ha paura di...


Fernando Gaviria finalmente è tornato a casa. Ad oltre un mese e mezzo dal suo arrivo negli Emirati Arabi Uniti, il corridore della UAE ha potuto fare rientro in patria. Lo ha fatto a bordo di un volo partito dagli...


Il professionismo ai tempi del Covid-19 è una bella sofferenza, si è come leoni chiusi in gabbia, ancor di più se i rulli e Zwift non riesci proprio a sopportarli. È il caso di Andrea Vendrame, che ogni mattina si...


Parlare con Maurizio Bellin, European General Manager di FSA, significa trovarsi direttamente sul fronte della malattia e della crisi economica. L'ex professionista varesino, infatti, è in quarantena dopo aver sconfitto il coronavirus e segue con grande attenzione il mondo del...


Claudio Bortolotto, veneto, trevigiano precisamente, nato a Orsago nel 1952, il 19 marzo, giorno di San Giuseppe e della Milano-Sanremo, almeno a quel tempo, è stato un valido corridore professionista con carriera che si è sviluppata dal 1974 al 1984...


È un tweet che fa davvero felici tutti quello che è stato postato nella notte dalla Gazprom Rusvelo: «Igor Boev e Dmitry Strakhov, che si sono completamente ripresi dal coronavirus, hanno lasciato gli Emirati Arabi Uniti dopo un mese di...


In questa puntata Giancarlo Gentina e Italo Zilioli. Due piemontesi. Gentina, gregario, e Zilioli, battitore libero. Gentina lo incontrai al Ghisallo, con un altro campione fra i portatori d’acqua, Germano Barale. Con Zilioli è stata una frequentazione più assidua, tra...


Il mondo del ciclismo scende in campo, o meglio sulle strade virtuali del Giro d’Italia, e si attiva per dare un contributo nella lotta contro il Coronavirus. Sono stati Mario Cipollini (recordman di vittorie alla Corsa Rosa) e Gianni Bugno,...


Voijslav Peric è un talento ancora tutto da scoprire. Cognome veneto, nome ucraino grazie alla madre Nataliya, nata in un piccolo paesino della Ucraina al confine con la Polonia. Peric è nato in Italia, a Thiene, nel Vicentino, l'8 novembre...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155