PECHINO. Nuovo sprint, vince Bouhanni

PROFESSIONISTI | 12/10/2013 | 10:40
Nacer Bouhanni ha vinto la seconda tapap del Tour of Beijing. Davvero strepitoso lo sprint del francese sul traguardo della Huairou - Yanqing (201,5 km): battuti Roberto Ferrari e l'australiano Docker, con Petacchi quinto e Viviani al decimo posto. Per la cronaca, fuga di giornata firmata dal belga Olivier Kaisen della Lotto Belisol, rimasto allo scoperto per 190 chilometri e ripreso a dieci chilometri dalla linea del traguardo.
Grazie al successo odierno, Bouhanni ha conquistato anche la maglia di leader della classifica generale della corsa cinese.

ORDINE D'ARRIVO

1 Nacer BOUHANNI FDJ.FR 4:59:49
2 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:00:00
3 Mitchell DOCKER Orica GreenEDGE 0:00:00
4 Matti BRESCHEL Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
5 Alessandro PETACCHI Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
6 Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
7 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
8 Steele VON HOFF Garmin-Sharp 0:00:00
9 Luka MEZGEC Team Argos-Shimano 0:00:00
10 Elia VIVIANI Cannondale 0:00:00
11 Rüdiger SELIG Katusha Team 0:00:00
12 Borut BOZIC Astana Pro Team 0:00:00
13 Moreno HOFLAND Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
14 Yauheni HUTAROVICH AG2R La Mondiale 0:00:00
15 Michael MATTHEWS Orica GreenEDGE 0:00:00
16 Anthony ROUX FDJ.FR 0:00:00
17 Wouter MOL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
18 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:00:00
19 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
20 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:00
21 Aleksei TSATEVICH Katusha Team 0:00:00
22 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Euskaltel - Euskadi 0:00:00
23 Romain BARDET AG2R La Mondiale 0:00:00
24 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:00:00
25 Jan POLANC Lampre-Merida 0:00:00
26 Tom VEELERS Team Argos-Shimano 0:00:00
27 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 0:00:00
28 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 0:00:00
29 Michael ROGERS Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
30 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:00:00
31 Arnaud COURTEILLE FDJ.FR 0:00:00
32 Dennis VAN WINDEN Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
33 Jan BAKELANTS Radioshack Leopard 0:00:00
34 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
35 Jos VAN EMDEN Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
36 Marco HALLER Katusha Team 0:00:00
37 Dominique ROLLIN FDJ.FR 0:00:00
38 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:00:00
39 Christian MEIER Orica GreenEDGE 0:00:00
40 Dominik NERZ BMC Racing Team 0:00:00
41 Tony MARTIN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
42 Pim LIGTHART Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
43 Marc GOOS Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
44 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:00:00
45 Johan LE BON FDJ.FR 0:00:00
46 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Euskaltel - Euskadi 0:00:00
47 Dmitry KOZONCHUK Katusha Team 0:00:00
48 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:00:00
49 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:00:00
50 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
51 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 0:00:00
52 Alex DOWSETT Movistar Team 0:00:00
53 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 0:00:00
54 Thomas LEEZER Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
55 Robert GESINK Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
56 Danilo HONDO Radioshack Leopard 0:00:00
57 Paul MARTENS Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
58 George BENNETT Radioshack Leopard 0:00:00
59 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:00
60 Fabian WEGMANN Garmin-Sharp 0:00:00
61 Cédric PINEAU FDJ.FR 0:00:00
62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:00:00
63 Hayden ROULSTON Radioshack Leopard 0:00:00
64 David LOPEZ GARCIA Sky Procycling 0:00:00
65 Wilco KELDERMAN Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
66 Nelson OLIVEIRA Radioshack Leopard 0:00:00
67 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:00:00
68 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 0:00:00
69 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:00:00
70 Gang XU Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
71 Nathan HAAS Garmin-Sharp 0:00:00
72 Jérémy ROY FDJ.FR 0:00:00
73 Rinaldo NOCENTINI AG2R La Mondiale 0:00:00
74 Carlos BETANCUR AG2R La Mondiale 0:00:00
75 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:00
76 Stijn VANDENBERGH Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
77 Simone PONZI Astana Pro Team 0:00:00
78 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team 0:00:00
79 Cheng JI Team Argos-Shimano 0:00:00
80 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:00:00
81 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:00:00
82 Jussi VEIKKANEN FDJ.FR 0:00:00
83 Petr IGNATENKO Katusha Team 0:00:00
84 Matthias KRIZEK Cannondale 0:00:00
85 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:00
86 Manuele BOARO Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
87 Jack BAUER Garmin-Sharp 0:00:00
88 Daniele RATTO Cannondale 0:00:00
89 Ivan BASSO Cannondale 0:00:00
90 Tiziano DALL'ANTONIA Cannondale 0:00:00
91 Tobias LUDVIGSSON Team Argos-Shimano 0:00:00
92 Christopher BUTLER Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
93 Cameron WURF Cannondale 0:00:00
94 Michel KOCH Cannondale 0:00:00
95 Thomas PETERSON Team Argos-Shimano 0:00:00
96 Lawrence WARBASSE BMC Racing Team 0:00:00
97 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team 0:00:00
98 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:00
99 Nick NUYENS Garmin-Sharp 0:00:00
100 Chan Jae JANG Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
101 Jacob RATHE Garmin-Sharp 0:00:00
102 Maurits LAMMERTINK Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
103 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 0:00:00
104 Bernhard EISEL Sky Procycling 0:00:00
105 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Sky Procycling 0:00:00
106 Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA Movistar Team 0:00:00
107 Marco PINOTTI BMC Racing Team 0:00:00
108 Evan HUFFMAN Astana Pro Team 0:00:00
109 Bob JUNGELS Radioshack Leopard 0:00:00
110 Matthew BUSCHE Radioshack Leopard 0:00:00
111 Ryota NISHIZONO Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
112 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
113 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
114 Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 0:00:00
115 Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
116 Rory SUTHERLAND Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
117 Zdenek STYBAR Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
118 Albert TIMMER Team Argos-Shimano 0:00:00
119 Wesley SULZBERGER Orica GreenEDGE 0:00:00
120 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
121 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:00
122 Matt BRAMMEIER Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
123 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:00
124 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
125 Matteo BONO Lampre-Merida 0:00:00
126 Chad BEYER Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
127 Damiano CARUSO Cannondale 0:00:00
128 Willem WAUTERS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
129 Jonas AHLSTRAND Team Argos-Shimano 0:00:00
130 Valerio AGNOLI Astana Pro Team 0:00:00
131 Juan Antonio FLECHA GIANNONI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
132 Richie PORTE Sky Procycling 0:00:00
133 Ian BOSWELL Sky Procycling 0:00:00
134 Carlos VERONA QUINTANILLA Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
135 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:00:00
136 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 0:00:00
137 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:00:00
138 Ricardo GARCIA AMBROA Euskaltel - Euskadi 0:00:00
139 Takashi MIYAZAWA Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
140 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi 0:00:00
141 Blel KADRI AG2R La Mondiale 0:00:00
142 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 0:00:00
143 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:00:00
144 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:00:00
145 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:00:00
146 Yan Dong XING Team Argos-Shimano 0:01:17
147 Thomas DE GENDT Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:01:41
148 Jay MCCARTHY Team Saxo -Tinkoff 0:01:41
149 Massimo GRAZIATO Lampre-Merida 0:02:04
150 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:02:08
151 Biao LIU Champion System Pro Cycling Team 0:02:08
152 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:03:07
Davide VIGANO Lampre-Merida Abandon

CLASSIFICA GENERALE

1 Nacer BOUHANNI FDJ.FR 9:20:13
2 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 0:00:00
3 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:01
4 Willem WAUTERS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:03
5 Luka MEZGEC Team Argos-Shimano 0:00:04
6 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:00:04
7 Chad BEYER Champion System Pro Cycling Team 0:00:05
8 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:06
9 Mitchell DOCKER Orica GreenEDGE 0:00:06
10 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:00:07
11 Ryota NISHIZONO Champion System Pro Cycling Team 0:00:09
12 Alessandro PETACCHI Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
13 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:00:10
14 Rüdiger SELIG Katusha Team 0:00:10
15 Steele VON HOFF Garmin-Sharp 0:00:10
16 Michael MATTHEWS Orica GreenEDGE 0:00:10
17 Matti BRESCHEL Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
18 Elia VIVIANI Cannondale 0:00:10
19 Yauheni HUTAROVICH AG2R La Mondiale 0:00:10
20 Wouter MOL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
21 Aleksei TSATEVICH Katusha Team 0:00:10
22 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
23 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:00:10
24 Moreno HOFLAND Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
25 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Euskaltel - Euskadi 0:00:10
26 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:00:10
27 Marco HALLER Katusha Team 0:00:10
28 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:10
29 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:00:10
30 Arnaud COURTEILLE FDJ.FR 0:00:10
31 Dominique ROLLIN FDJ.FR 0:00:10
32 Dennis VAN WINDEN Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
33 Anthony ROUX FDJ.FR 0:00:10
34 Romain BARDET AG2R La Mondiale 0:00:10
35 Dominik NERZ BMC Racing Team 0:00:10
36 Jan POLANC Lampre-Merida 0:00:10
37 Michael ROGERS Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
38 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Euskaltel - Euskadi 0:00:10
39 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 0:00:10
40 Jan BAKELANTS Radioshack Leopard 0:00:10
41 Tony MARTIN Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
42 Pim LIGTHART Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
43 Danilo HONDO Radioshack Leopard 0:00:10
44 George BENNETT Radioshack Leopard 0:00:10
45 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 0:00:10
46 Christian MEIER Orica GreenEDGE 0:00:10
47 Nelson OLIVEIRA Radioshack Leopard 0:00:10
48 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:00:10
49 Jos VAN EMDEN Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
50 Marc GOOS Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
51 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 0:00:10
52 Fabian WEGMANN Garmin-Sharp 0:00:10
53 David LOPEZ GARCIA Sky Procycling 0:00:10
54 Chan Jae JANG Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
55 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:00:10
56 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:00:10
57 Tom VEELERS Team Argos-Shimano 0:00:10
58 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:00:10
59 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:00:10
60 Robert GESINK Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
61 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:10
62 Cheng JI Team Argos-Shimano 0:00:10
63 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:10
64 Dmitry KOZONCHUK Katusha Team 0:00:10
65 Carlos BETANCUR AG2R La Mondiale 0:00:10
66 Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
67 Rinaldo NOCENTINI AG2R La Mondiale 0:00:10
68 Wilco KELDERMAN Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
69 Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
70 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team 0:00:10
71 Jonas AHLSTRAND Team Argos-Shimano 0:00:10
72 Thomas LEEZER Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
73 Paul MARTENS Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
74 Maurits LAMMERTINK Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
75 Matthias KRIZEK Cannondale 0:00:10
76 Juan Antonio FLECHA GIANNONI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
77 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:00:10
78 Gang XU Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
79 Rory SUTHERLAND Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
80 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:00:10
81 Christopher BUTLER Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
82 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:00:10
83 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:00:10
84 Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 0:00:10
85 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 0:00:10
86 Johan LE BON FDJ.FR 0:00:10
87 Hayden ROULSTON Radioshack Leopard 0:00:10
88 Matthew BUSCHE Radioshack Leopard 0:00:10
89 Damiano CARUSO Cannondale 0:00:10
90 Ivan BASSO Cannondale 0:00:10
91 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team 0:00:10
92 Nathan HAAS Garmin-Sharp 0:00:10
93 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:10
94 Bernhard EISEL Sky Procycling 0:00:10
95 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
96 Valerio AGNOLI Astana Pro Team 0:00:10
97 Cédric PINEAU FDJ.FR 0:00:10
98 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:10
99 Michel KOCH Cannondale 0:00:10
100 Alex DOWSETT Movistar Team 0:00:10
101 Petr IGNATENKO Katusha Team 0:00:10
102 Lawrence WARBASSE BMC Racing Team 0:00:10
103 Tiziano DALL'ANTONIA Cannondale 0:00:10
104 Nick NUYENS Garmin-Sharp 0:00:10
105 Bob JUNGELS Radioshack Leopard 0:00:10
106 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 0:00:10
107 Jack BAUER Garmin-Sharp 0:00:10
108 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
109 Jussi VEIKKANEN FDJ.FR 0:00:10
110 Daniele RATTO Cannondale 0:00:10
111 Marco PINOTTI BMC Racing Team 0:00:10
112 Jérémy ROY FDJ.FR 0:00:10
113 Manuele BOARO Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
114 Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA Movistar Team 0:00:10
115 Stijn VANDENBERGH Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
116 Cameron WURF Cannondale 0:00:10
117 Evan HUFFMAN Astana Pro Team 0:00:10
118 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Sky Procycling 0:00:10
119 Simone PONZI Astana Pro Team 0:00:10
120 Carlos VERONA QUINTANILLA Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
121 Richie PORTE Sky Procycling 0:00:10
122 Zdenek STYBAR Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
123 Thomas PETERSON Team Argos-Shimano 0:00:10
124 Tobias LUDVIGSSON Team Argos-Shimano 0:00:10
125 Wesley SULZBERGER Orica GreenEDGE 0:00:10
126 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
127 Matt BRAMMEIER Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
128 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:10
129 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 0:00:10
130 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 0:00:10
131 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi 0:00:10
132 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:00:10
133 Albert TIMMER Team Argos-Shimano 0:00:10
134 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:00:10
135 Ricardo GARCIA AMBROA Euskaltel - Euskadi 0:00:10
136 Matteo BONO Lampre-Merida 0:00:10
137 Ian BOSWELL Sky Procycling 0:00:10
138 Blel KADRI AG2R La Mondiale 0:00:10
139 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:00:10
140 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:00:53
141 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:00:56
142 Jacob RATHE Garmin-Sharp 0:01:02
143 Takashi MIYAZAWA Team Saxo -Tinkoff 0:01:02
144 Yan Dong XING Team Argos-Shimano 0:01:27
145 Thomas DE GENDT Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:01:51
146 Jay MCCARTHY Team Saxo -Tinkoff 0:01:51
147 Massimo GRAZIATO Lampre-Merida 0:02:13
148 Biao LIU Champion System Pro Cycling Team 0:02:18
149 Borut BOZIC Astana Pro Team 0:03:32
150 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:04:16
151 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:04:24
152 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:06:39
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.

Lampi d'Italia sul Giro Under 23 grazie al bel trionfo coloto ieri da Fabio Mazzucco a Gaiole n Chianti. Un trionfo solitario, per il portacolori della Sangemini Team Trevigiani, che si è impadronito anche della maglia rosa di leader della...


  La quarta ed ultima tappa delle Ronde de l'Oise, la Laigneville - Pont Sainte Maxence di 183 chilometri, si è chiusa con una volata nella quale ha la meglio il transalpino Bryan Alaphilippe davnti al belga Castrique e a...


Va all'australiano Samuel Hill la terza tappa del Giro delle Filippine. Il portacolori del Team Nero Bianchi ha preceduto per distacco i corridori locali Perez e Galedo. L'olandese Jeroen Meijersconserva la maglia di leader della classifica generale. ORDINE D'ARRIVO 1...


È di Filippo Fiorelli (Gragnano Sporting Club) la ruota più veloce nel II Trofeo Città di Rieti - Trofeo Sant'Antonio. Alle sue spalle nell'ordine hanno chiuso Manuel Pesci della Malmantile e Matteo Rotondi del Team Cinelli. ORDINE D'ARRIVO 1. Filippo...


  Ciao popolo che pedala, come vi avevo anticipato quella delle Strade Bianche è stata una tappa particolare ma, come per incanto , a tappa odierna si è accesa subito dalla partenza.  Pronti via, si è abbassata la bandierina davanti...


Sprint vincente di Leonardo Marchiori nel Gran Premio Roncolevà per dilettanti. Il corridore in maglia Zalf Euromobil Deisree Fior ha superato Taborra e Stefano Gandin, della Delio Gallina Colosio Eurofeed. Ordine d'arrivokm 153 in 3h 26'23 media/h 44.6841 MARCHIORI Leonardo...


L'atleta bresciana, classe 1988, ha conquistato il 1° Trofeo Città di Prato per Donne Elite imponendosi nello sprint a ranghi ristretti andato in scena sulla linea bianca, dove la stradista e pistard ha fatto valere il proprio spunto veloce lasciandosi...


Volata vincente di Attilio Viviani sul traguardo del Memorial Gianni Biz di Brugnera, a conclusione di uno splendido weekend di ciclismo in terra friulana. Il corridore della Arvedib Cycling ha superato il colombiano Gomez Jaramillo (Colpack), che proprio 24 ore...


Continua la grande stagione della Astana che conquista con Luis Leon Sanchez il successo nella seconda tappa del Giro di Svizzera. Il team kazako ha voluto la corsa dura ed è stato premiato con il 28esimo successo della stagione. Alle...


Doppietta del Team Ineos sulle strade del Delfinato: dopo il successi di Poels ieri, orggi arriva quello dell'altro olandese Dylan Van Baarle che ha battuto allo sproint il compagno di fuga Jack Haig della Mitchelton Scott. Anche oggi tra i...


VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy