PECHINO. Nuovo sprint, vince Bouhanni

PROFESSIONISTI | 12/10/2013 | 10:40
Nacer Bouhanni ha vinto la seconda tapap del Tour of Beijing. Davvero strepitoso lo sprint del francese sul traguardo della Huairou - Yanqing (201,5 km): battuti Roberto Ferrari e l'australiano Docker, con Petacchi quinto e Viviani al decimo posto. Per la cronaca, fuga di giornata firmata dal belga Olivier Kaisen della Lotto Belisol, rimasto allo scoperto per 190 chilometri e ripreso a dieci chilometri dalla linea del traguardo.
Grazie al successo odierno, Bouhanni ha conquistato anche la maglia di leader della classifica generale della corsa cinese.

ORDINE D'ARRIVO

1 Nacer BOUHANNI FDJ.FR 4:59:49
2 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:00:00
3 Mitchell DOCKER Orica GreenEDGE 0:00:00
4 Matti BRESCHEL Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
5 Alessandro PETACCHI Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
6 Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
7 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
8 Steele VON HOFF Garmin-Sharp 0:00:00
9 Luka MEZGEC Team Argos-Shimano 0:00:00
10 Elia VIVIANI Cannondale 0:00:00
11 Rüdiger SELIG Katusha Team 0:00:00
12 Borut BOZIC Astana Pro Team 0:00:00
13 Moreno HOFLAND Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
14 Yauheni HUTAROVICH AG2R La Mondiale 0:00:00
15 Michael MATTHEWS Orica GreenEDGE 0:00:00
16 Anthony ROUX FDJ.FR 0:00:00
17 Wouter MOL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
18 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:00:00
19 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
20 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:00
21 Aleksei TSATEVICH Katusha Team 0:00:00
22 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Euskaltel - Euskadi 0:00:00
23 Romain BARDET AG2R La Mondiale 0:00:00
24 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:00:00
25 Jan POLANC Lampre-Merida 0:00:00
26 Tom VEELERS Team Argos-Shimano 0:00:00
27 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 0:00:00
28 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 0:00:00
29 Michael ROGERS Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
30 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:00:00
31 Arnaud COURTEILLE FDJ.FR 0:00:00
32 Dennis VAN WINDEN Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
33 Jan BAKELANTS Radioshack Leopard 0:00:00
34 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
35 Jos VAN EMDEN Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
36 Marco HALLER Katusha Team 0:00:00
37 Dominique ROLLIN FDJ.FR 0:00:00
38 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:00:00
39 Christian MEIER Orica GreenEDGE 0:00:00
40 Dominik NERZ BMC Racing Team 0:00:00
41 Tony MARTIN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
42 Pim LIGTHART Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
43 Marc GOOS Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
44 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:00:00
45 Johan LE BON FDJ.FR 0:00:00
46 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Euskaltel - Euskadi 0:00:00
47 Dmitry KOZONCHUK Katusha Team 0:00:00
48 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:00:00
49 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:00:00
50 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
51 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 0:00:00
52 Alex DOWSETT Movistar Team 0:00:00
53 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 0:00:00
54 Thomas LEEZER Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
55 Robert GESINK Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
56 Danilo HONDO Radioshack Leopard 0:00:00
57 Paul MARTENS Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
58 George BENNETT Radioshack Leopard 0:00:00
59 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:00
60 Fabian WEGMANN Garmin-Sharp 0:00:00
61 Cédric PINEAU FDJ.FR 0:00:00
62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:00:00
63 Hayden ROULSTON Radioshack Leopard 0:00:00
64 David LOPEZ GARCIA Sky Procycling 0:00:00
65 Wilco KELDERMAN Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
66 Nelson OLIVEIRA Radioshack Leopard 0:00:00
67 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:00:00
68 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 0:00:00
69 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:00:00
70 Gang XU Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
71 Nathan HAAS Garmin-Sharp 0:00:00
72 Jérémy ROY FDJ.FR 0:00:00
73 Rinaldo NOCENTINI AG2R La Mondiale 0:00:00
74 Carlos BETANCUR AG2R La Mondiale 0:00:00
75 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:00
76 Stijn VANDENBERGH Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
77 Simone PONZI Astana Pro Team 0:00:00
78 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team 0:00:00
79 Cheng JI Team Argos-Shimano 0:00:00
80 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:00:00
81 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:00:00
82 Jussi VEIKKANEN FDJ.FR 0:00:00
83 Petr IGNATENKO Katusha Team 0:00:00
84 Matthias KRIZEK Cannondale 0:00:00
85 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:00
86 Manuele BOARO Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
87 Jack BAUER Garmin-Sharp 0:00:00
88 Daniele RATTO Cannondale 0:00:00
89 Ivan BASSO Cannondale 0:00:00
90 Tiziano DALL'ANTONIA Cannondale 0:00:00
91 Tobias LUDVIGSSON Team Argos-Shimano 0:00:00
92 Christopher BUTLER Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
93 Cameron WURF Cannondale 0:00:00
94 Michel KOCH Cannondale 0:00:00
95 Thomas PETERSON Team Argos-Shimano 0:00:00
96 Lawrence WARBASSE BMC Racing Team 0:00:00
97 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team 0:00:00
98 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:00
99 Nick NUYENS Garmin-Sharp 0:00:00
100 Chan Jae JANG Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
101 Jacob RATHE Garmin-Sharp 0:00:00
102 Maurits LAMMERTINK Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
103 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 0:00:00
104 Bernhard EISEL Sky Procycling 0:00:00
105 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Sky Procycling 0:00:00
106 Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA Movistar Team 0:00:00
107 Marco PINOTTI BMC Racing Team 0:00:00
108 Evan HUFFMAN Astana Pro Team 0:00:00
109 Bob JUNGELS Radioshack Leopard 0:00:00
110 Matthew BUSCHE Radioshack Leopard 0:00:00
111 Ryota NISHIZONO Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
112 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
113 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
114 Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 0:00:00
115 Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
116 Rory SUTHERLAND Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
117 Zdenek STYBAR Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
118 Albert TIMMER Team Argos-Shimano 0:00:00
119 Wesley SULZBERGER Orica GreenEDGE 0:00:00
120 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
121 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:00
122 Matt BRAMMEIER Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
123 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:00
124 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
125 Matteo BONO Lampre-Merida 0:00:00
126 Chad BEYER Champion System Pro Cycling Team 0:00:00
127 Damiano CARUSO Cannondale 0:00:00
128 Willem WAUTERS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
129 Jonas AHLSTRAND Team Argos-Shimano 0:00:00
130 Valerio AGNOLI Astana Pro Team 0:00:00
131 Juan Antonio FLECHA GIANNONI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:00
132 Richie PORTE Sky Procycling 0:00:00
133 Ian BOSWELL Sky Procycling 0:00:00
134 Carlos VERONA QUINTANILLA Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
135 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:00:00
136 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 0:00:00
137 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:00:00
138 Ricardo GARCIA AMBROA Euskaltel - Euskadi 0:00:00
139 Takashi MIYAZAWA Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
140 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi 0:00:00
141 Blel KADRI AG2R La Mondiale 0:00:00
142 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 0:00:00
143 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:00:00
144 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:00:00
145 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:00:00
146 Yan Dong XING Team Argos-Shimano 0:01:17
147 Thomas DE GENDT Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:01:41
148 Jay MCCARTHY Team Saxo -Tinkoff 0:01:41
149 Massimo GRAZIATO Lampre-Merida 0:02:04
150 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:02:08
151 Biao LIU Champion System Pro Cycling Team 0:02:08
152 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:03:07
Davide VIGANO Lampre-Merida Abandon

CLASSIFICA GENERALE

1 Nacer BOUHANNI FDJ.FR 9:20:13
2 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 0:00:00
3 Maxime BOUET AG2R La Mondiale 0:00:01
4 Willem WAUTERS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:03
5 Luka MEZGEC Team Argos-Shimano 0:00:04
6 Roberto FERRARI Lampre-Merida 0:00:04
7 Chad BEYER Champion System Pro Cycling Team 0:00:05
8 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:06
9 Mitchell DOCKER Orica GreenEDGE 0:00:06
10 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:00:07
11 Ryota NISHIZONO Champion System Pro Cycling Team 0:00:09
12 Alessandro PETACCHI Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
13 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:00:10
14 Rüdiger SELIG Katusha Team 0:00:10
15 Steele VON HOFF Garmin-Sharp 0:00:10
16 Michael MATTHEWS Orica GreenEDGE 0:00:10
17 Matti BRESCHEL Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
18 Elia VIVIANI Cannondale 0:00:10
19 Yauheni HUTAROVICH AG2R La Mondiale 0:00:10
20 Wouter MOL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
21 Aleksei TSATEVICH Katusha Team 0:00:10
22 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
23 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:00:10
24 Moreno HOFLAND Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
25 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Euskaltel - Euskadi 0:00:10
26 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:00:10
27 Marco HALLER Katusha Team 0:00:10
28 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:10
29 Mathew HAYMAN Sky Procycling 0:00:10
30 Arnaud COURTEILLE FDJ.FR 0:00:10
31 Dominique ROLLIN FDJ.FR 0:00:10
32 Dennis VAN WINDEN Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
33 Anthony ROUX FDJ.FR 0:00:10
34 Romain BARDET AG2R La Mondiale 0:00:10
35 Dominik NERZ BMC Racing Team 0:00:10
36 Jan POLANC Lampre-Merida 0:00:10
37 Michael ROGERS Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
38 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Euskaltel - Euskadi 0:00:10
39 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 0:00:10
40 Jan BAKELANTS Radioshack Leopard 0:00:10
41 Tony MARTIN Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
42 Pim LIGTHART Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
43 Danilo HONDO Radioshack Leopard 0:00:10
44 George BENNETT Radioshack Leopard 0:00:10
45 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 0:00:10
46 Christian MEIER Orica GreenEDGE 0:00:10
47 Nelson OLIVEIRA Radioshack Leopard 0:00:10
48 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:00:10
49 Jos VAN EMDEN Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
50 Marc GOOS Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
51 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 0:00:10
52 Fabian WEGMANN Garmin-Sharp 0:00:10
53 David LOPEZ GARCIA Sky Procycling 0:00:10
54 Chan Jae JANG Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
55 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:00:10
56 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 0:00:10
57 Tom VEELERS Team Argos-Shimano 0:00:10
58 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:00:10
59 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:00:10
60 Robert GESINK Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
61 Janez BRAJKOVIC Astana Pro Team 0:00:10
62 Cheng JI Team Argos-Shimano 0:00:10
63 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:00:10
64 Dmitry KOZONCHUK Katusha Team 0:00:10
65 Carlos BETANCUR AG2R La Mondiale 0:00:10
66 Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
67 Rinaldo NOCENTINI AG2R La Mondiale 0:00:10
68 Wilco KELDERMAN Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
69 Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
70 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team 0:00:10
71 Jonas AHLSTRAND Team Argos-Shimano 0:00:10
72 Thomas LEEZER Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
73 Paul MARTENS Belkin Pro Cycling Team 0:00:10
74 Maurits LAMMERTINK Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
75 Matthias KRIZEK Cannondale 0:00:10
76 Juan Antonio FLECHA GIANNONI Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:00:10
77 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:00:10
78 Gang XU Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
79 Rory SUTHERLAND Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
80 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:00:10
81 Christopher BUTLER Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
82 Mathias FRANK BMC Racing Team 0:00:10
83 Tosh VAN DER SANDE Lotto-Belisol Team 0:00:10
84 Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 0:00:10
85 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 0:00:10
86 Johan LE BON FDJ.FR 0:00:10
87 Hayden ROULSTON Radioshack Leopard 0:00:10
88 Matthew BUSCHE Radioshack Leopard 0:00:10
89 Damiano CARUSO Cannondale 0:00:10
90 Ivan BASSO Cannondale 0:00:10
91 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Movistar Team 0:00:10
92 Nathan HAAS Garmin-Sharp 0:00:10
93 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:10
94 Bernhard EISEL Sky Procycling 0:00:10
95 Evgeny PETROV Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
96 Valerio AGNOLI Astana Pro Team 0:00:10
97 Cédric PINEAU FDJ.FR 0:00:10
98 Rui Alberto COSTA Movistar Team 0:00:10
99 Michel KOCH Cannondale 0:00:10
100 Alex DOWSETT Movistar Team 0:00:10
101 Petr IGNATENKO Katusha Team 0:00:10
102 Lawrence WARBASSE BMC Racing Team 0:00:10
103 Tiziano DALL'ANTONIA Cannondale 0:00:10
104 Nick NUYENS Garmin-Sharp 0:00:10
105 Bob JUNGELS Radioshack Leopard 0:00:10
106 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 0:00:10
107 Jack BAUER Garmin-Sharp 0:00:10
108 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
109 Jussi VEIKKANEN FDJ.FR 0:00:10
110 Daniele RATTO Cannondale 0:00:10
111 Marco PINOTTI BMC Racing Team 0:00:10
112 Jérémy ROY FDJ.FR 0:00:10
113 Manuele BOARO Team Saxo -Tinkoff 0:00:10
114 Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA Movistar Team 0:00:10
115 Stijn VANDENBERGH Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
116 Cameron WURF Cannondale 0:00:10
117 Evan HUFFMAN Astana Pro Team 0:00:10
118 Joseph Lloyd DOMBROWSKI Sky Procycling 0:00:10
119 Simone PONZI Astana Pro Team 0:00:10
120 Carlos VERONA QUINTANILLA Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
121 Richie PORTE Sky Procycling 0:00:10
122 Zdenek STYBAR Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
123 Thomas PETERSON Team Argos-Shimano 0:00:10
124 Tobias LUDVIGSSON Team Argos-Shimano 0:00:10
125 Wesley SULZBERGER Orica GreenEDGE 0:00:10
126 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
127 Matt BRAMMEIER Champion System Pro Cycling Team 0:00:10
128 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:10
129 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 0:00:10
130 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 0:00:10
131 Mikel ASTARLOZA CHARREAU Euskaltel - Euskadi 0:00:10
132 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:00:10
133 Albert TIMMER Team Argos-Shimano 0:00:10
134 Joshua EDMONDSON Sky Procycling 0:00:10
135 Ricardo GARCIA AMBROA Euskaltel - Euskadi 0:00:10
136 Matteo BONO Lampre-Merida 0:00:10
137 Ian BOSWELL Sky Procycling 0:00:10
138 Blel KADRI AG2R La Mondiale 0:00:10
139 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:00:10
140 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:00:53
141 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:00:56
142 Jacob RATHE Garmin-Sharp 0:01:02
143 Takashi MIYAZAWA Team Saxo -Tinkoff 0:01:02
144 Yan Dong XING Team Argos-Shimano 0:01:27
145 Thomas DE GENDT Vacansoleil - DCM Procycling Team 0:01:51
146 Jay MCCARTHY Team Saxo -Tinkoff 0:01:51
147 Massimo GRAZIATO Lampre-Merida 0:02:13
148 Biao LIU Champion System Pro Cycling Team 0:02:18
149 Borut BOZIC Astana Pro Team 0:03:32
150 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:04:16
151 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:04:24
152 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 0:06:39
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
L’UCI fa il punto sulle corse annullate e sui programmi di ogni specialità alla luce della crisi pandemica. Ecco la situzione aggiornata: Mountain bikeLe manche della Coppa del Mondo di Mountain Bike UCI Mercedes-Benz 2020 di Lenzerheide (Svizzera) e Les Gets...


Il primo colpo di pedale sarà dato domani mercoledì 8 luglio alle ore 18 presso Opendream in Via Noalese, 94 a Treviso, alla presenza delle maggiori autorità locali. Un progetto ambizioso, che darà vita ad un nuovo concetto di benessere...


Sono i giorni più delicati per Alex Zanardi, che ieri, per la terza volta in 20 giorni, è stato sottoposto a un intervento chirurgico per la ricostruzione del volto dopo l'incidente occorsogli il 19 giugno, lungo la strada provinciale 146,...


La classica più antica, disputata per la prima volta nel 1876, organizzata da RCS Sport/La Gazzetta dello Sport in collaborazione con la Regione Piemonte in programma mercoledì 5 agosto, torna al passato anticipando di qualche giorno la Milano-Sanremo. Corsa nelle...


Torna il Cipo pensiero. Oggi il campione toscano presenta la sua riflessione sull'importanza delle cultura ciclistica. "Un patrimonio da valorizzare - sostiene Cipo - sulla spinta di FCI e Ministero dell'Istruzione".   


In Italia è necessario un cambiamento culturale, chi si occupa di mobilità sostenibile lo ripete da tempo. Lo ha ricordato lunedì sera anche l’architetto Matteo Dondè – esperto di mobilità ciclistica, sicurezza stradale e riqualificazione dello spazio pubblico – in...


Jovanotti è da sempre un grande fan di Zagor. Da questa sua passione nasce un’amicizia con Sergio Bonelli Editore che, dopo aver prodotto nella primavera del 2018 un albo speciale per celebrare Lorenzo e lo Spirito con la Scure, prosegue...


Stasera si sarebbe dovuto correre il trofeo Città di Brescia by Guizzi Memorial Fiori, appuntamento clou della stagione ciclistica dei dilettanti nella nostra provincia che ha valicato il traguardo del mezzo secolo di vita. Una occasione mondana per appassionati e...


Italiani e francesi: il binomio è spesso associato a rivalità storiche oltre che sportive. Questa storia, tuttavia, ci racconta un punto di vista diverso. Da inizio anno infatti, per la prima volta nella sua storia, il marchio italiano Ursus è...


Tornano i soliti problemi legati alla sicurezza stradale. Purtroppo non si può mai stare tranquilli perchè l'imprevisto è sempre dietro l'angolo. Spiacevole disavventura quella che è successa a Linus in bicicletta. Il popolare direttore di Radio Deejay è finito sul...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155