COLOMBIA. Haedo concede il bis

PROFESSIONISTI | 18/06/2016 | 07:44

Seconda vittoria di tappa per l'argentino Lucas Sebastián Haedo sulle strade della  Vuelta a Colombia. Lo spagnolo Oscar Sevilla (Epm-Une) si conferma al comando della classifica generale.


ORDINE D'ARRIVO


1 203 HAEDO,Lucas ELITE TEAM JAMIS 02:28:06 -06
 2 13 MOLANO,Juan Sebastia SUB-N MANZANA POSTOBON TEAM mt. -04
 3 32 ROMERO,Jeffry Johan ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt. -02
 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
 5 191 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SONORA-DIMONEX mt.
 6 61 CANO,Alex Norberto ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN mt.
 7 21 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
 8 83 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY mt.
 9 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
 10 27 DIAZ,Edward Fabian SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
 11 112 ORTEGA,Mauricio ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN mt.
 12 72 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 13 15 SUAZA,Bernardo Albei ELITE MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 14 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
 15 91 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS mt.
 16 71 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 17 52 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER mt.
 18 53 PAREDES,Cesar Nicola ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER mt.
 19 36 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 20 95 CHAPARRO,Didier Alon ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS mt.
 21 51 BECERRA,Carlos Andre ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER mt.
 22 11 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 23 8 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
 24 55 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER mt.
 25 64 GIL,Angel Alexander ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN mt.
 26 24 PACHON,Oscar Maurici ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
 27 42 DIAZ,Jose Leonel ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 28 74 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 29 26 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
 30 4 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
 31 201 ACEVEDO,Janier ELITE TEAM JAMIS mt.
 32 172 VERGARA,Jaime ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY mt.
 33 7 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
 34 66 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN mt.
 35 37 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 36 63 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN mt.
 37 78 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 1:11-03
 38 96 JARAMILLO,Remberto ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 1:11
 39 104 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA 1:11
 40 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
 41 77 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 1:11
 42 33 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:11
 43 41 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:11
 44 34 RODRIGUEZ,Michael ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:11
 45 197 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 1:11
 46 117 MONTOYA,Juan Guiller ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 1:11
 47 22 CAMACHO,Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 1:11
 48 76 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 1:11
 49 192 HERRERA,Pedro Antoni ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 1:11
 50 67 RENDON,Juan Pablo ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 1:11
 51 44 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:11
 52 28 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 1:11
 53 54 CALDERON,Steven ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 1:11
 54 85 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 1:11
 55 93 QUINTERO,Diego Ferna ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 1:11
 56 97 GIRALDO,Esteeven ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 1:11
 57 35 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:11
 58 23 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 1:11
 59 86 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 1:11
 60 111 OSORIO,Dany Alberto ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 1:11
 61 94 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 1:11
 62 103 CARRERO,Juan Jose SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA 1:11
 63 101 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA 1:11
 64 81 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 1:11
 65 25 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 1:11
 66 58 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 1:11
 67 176 LARGO,Luis ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 1:11
 68 62 MONTOYA,Cristhian ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 1:11
 69 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:11
 70 144 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 1:11
 71 46 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:11
 72 141 GUTIERREZ,Christian ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 1:11
 73 143 ORJUELA,Fernando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 1:11-02
 74 43 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:11
 75 82 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 1:11
 76 198 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 1:11
 77 47 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:11
 78 6 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 1:11
 79 98 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 1:11
 80 147 GUZMAN,Andres Felipe SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS 1:11
 81 155 YUSTRE,Kristian Javi ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 2:17
 82 145 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 2:17
 83 102 CABRERA,Hugo Horacio ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA 2:17
 84 148 RABON,Albeiro ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 2:17
 85 131 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 2:17
 86 158 REYES,Miguel Angel ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 2:17
 87 65 VARGAS,Walter Alejan ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 2:17
 88 118 PEREZ,Marlon Alirio ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 2:17
 89 125 HENAO,Michael David ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 2:17
 90 18 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 2:17
 91 116 PEREZ,Jeferson Eduar ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 2:17
 92 194 PICO,John Alexander ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 2:17-01
 93 45 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 2:17
 94 142 CALA,Aristobulo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 2:17
 95 12 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 2:17
 96 88 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 2:17
 97 87 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 2:17
 98 193 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 2:58
 99 56 FEO,Jefferson Alexan ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 3:03
100 115 GOMEZ,Ronald Yesid ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 6:41
101 153 CALDERON,Mauricio ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 6:41
102 114 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 8:28
103 17 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 8:28
104 156 VARGAS,Juan David ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 8:28
105 213 HAKUZIMANA,Nfn ELITE TEAM RWANDA 8:28
106 206 MURPHY,Kyle ELITE TEAM JAMIS 8:36
107 16 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 15:19
108 14 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 15:19
109 123 TORRES,Cristian Cami ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 15:19
110 173 TIQUE,Camilo Andres ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 15:19
111 174 COLON,Johan Antonio SUB-N MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 15:19
112 57 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 15:19
113 124 VARGAS,Carlos Enriqu SUB23 AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 15:19
114 146 RINCON,Yessid Daniel ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 15:19
115 108 BOHORQUEZ,Jonathan SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA 15:19
116 84 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 15:19
117 177 ANGARITA,Marvin Orla ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 15:19
118 68 CANO,Jairo Alonso ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 15:19
119 132 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 15:19
120 171 RUJANO,Jose Humberto ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 15:19
121 204 ROMERO,Luis ELITE TEAM JAMIS 15:19
122 136 DEVIA,Nitor Alfonso SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL 18:50
123 107 CUESTA,Steven Manuel SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA 18:50
124 135 PENAGOS,Andres SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL 18:50
125 126 QUINTERO,Juan Diego ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 18:50
126 157 DUARTE,Juan David ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 18:50
127 216 UWIZEYE,Jean Claude SUB23 TEAM RWANDA 18:50
128 214 ARERUYA,Joseph SUB23 TEAM RWANDA 18:50
129 175 CENDALES,Miguel Ange ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 18:50
130 195 TAMAYO,Christian Leo ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 18:50
131 122 HARTRICH,Coulton ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 18:50
132 127 RESTREPO,Juan Guille ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 18:50
133 137 TABORDA,Pablo Emilio SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL 18:50
134 106 SALAZAR,Jose Antonio ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA 18:50
135 178 APACHE,Juan Carlos ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 18:50
136 154 BALSERO,Daniel Ferna ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 18:50
137 205 COMPANIONI,Ruben ELITE TEAM JAMIS 18:50
138 196 VARGAS,Jefferson Aba ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 18:50
139 211 NSENGIMANA,Jean Bosc ELITE TEAM RWANDA 18:54
140 128 GUTIERREZ,Cristian A ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 18:54
141 212 MUGISHA,Samuel SUB23 TEAM RWANDA 19:05
142 134 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 22:37
143 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 22:37
144 113 OSPINA,Carlos Albert ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN mt.

Non partiti
38 MANCIPE Diego German ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES
92 SERNA Alejandro ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS
202 SANCHEZ Brayan Stiven SUB-N TEAM JAMIS
Ritirati
31 PARRA Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES

CLASSIFICA GENERALE

 1.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 10:54:49
 2.- 71 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 44
 3.- 64 GIL,Angel Alexander ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 51
 4.- 61 CANO,Alex Norberto ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 59
 5.- 201 ACEVEDO,Janier ELITE TEAM JAMIS a 1:01
 6.- 112 ORTEGA,Mauricio ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 1:10
 7.- 66 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 1:12
 8.- 15 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:12
 9.- 11 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:13
 10.- 91 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 1:18
 11.- 8 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 1:23
 12.- 95 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 1:24
 13.- 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 1:30
 14.- 72 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:37
 15.- 53 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 1:38
 16.- 44 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:39
 17.- 52 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 1:39
 18.- 191 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 1:42
 19.- 74 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 2:04
 20.- 21 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 2:05
 21.- 83 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 2:06
 22.- 51 BECERRA,Carlos Andres ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 2:09
 23.- 58 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 2:11
 24.- 111 OSORIO,Dany Alberto ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 2:20
 25.- 77 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 2:21
 26.- 27 DIAZ,Edward Fabian SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 2:24
 27.- 55 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 2:24
 28.- 67 RENDON,Juan Pablo ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 2:24
 29.- 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:42
 30.- 24 PACHON,Oscar Mauricio ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 2:45
 31.- 63 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 2:45
 32.- 42 DIAZ,Jose Leonel ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:46
 33.- 141 GUTIERREZ,Christian Leo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:49
 34.- 101 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 2:52
 35.- 62 MONTOYA,Cristhian ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 2:54
 36.- 104 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 2:57
 37.- 33 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 2:57
 38.- 98 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 3:00
 39.- 85 SERRANO,Cristian Camilo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 3:00
 40.- 82 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 3:01
 41.- 25 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 3:02
 42.- 113 OSPINA,Carlos Alberto ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 3:02
 43.- 37 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:03
 44.- 192 HERRERA,Pedro Antonio ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 3:04
 45.- 81 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 3:12
 46.- 97 GIRALDO,Esteeven ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 3:13
 47.- 32 ROMERO,Jeffry Johan ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:16
 48.- 54 CALDERON,Steven ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 3:17
 49.- 34 RODRIGUEZ,Michael ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:19
 50.- 47 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:24
 51.- 22 CAMACHO,Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 3:25
 52.- 4 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:30
 53.- 65 VARGAS,Walter Alejandro ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 3:35
 54.- 41 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:37
 55.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:37
 56.- 5 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:42
 57.- 143 ORJUELA,Fernando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 3:44
 58.- 148 RABON,Albeiro ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 3:54
 59.- 94 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 4:03
 60.- 36 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 4:05
 61.- 6 BELTRAN,Edward Alexande ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 4:08
 62.- 142 CALA,Aristobulo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 4:18
 63.- 86 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 4:22
 64.- 35 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 4:23
 65.- 76 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 4:25
 66.- 28 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:28
 67.- 46 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 4:31
 68.- 43 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 4:32
 69.- 12 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 4:35
 70.- 172 VERGARA,Jaime ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 4:41
 71.- 23 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:46
 72.- 197 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 4:53
 73.- 18 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 5:01
 74.- 198 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 5:02
 75.- 96 JARAMILLO,Remberto ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 5:13
 76.- 144 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 5:36
 77.- 45 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:39
 78.- 155 YUSTRE,Kristian Javier ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 5:50
 79.- 93 QUINTERO,Diego Fernando ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 5:52
 80.- 26 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 5:52
 81.- 117 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 5:55
 82.- 158 REYES,Miguel Angel ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 6:00
 83.- 88 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 6:03
 84.- 116 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 6:05
 85.- 131 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 6:21
 86.- 125 HENAO,Michael David ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 6:30
 87.- 193 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 6:41
 88.- 56 FEO,Jefferson Alexander ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 6:42
 89.- 87 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 6:43
 90.- 102 CABRERA,Hugo Horacio ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 7:03
 91.- 203 HAEDO,Lucas ELITE TEAM JAMIS a 7:59
 92.- 118 PEREZ,Marlon Alirio ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 8:01
 93.- 13 MOLANO,Juan Sebastian SUB-N MANZANA POSTOBON TEAM a 8:35
 94.- 176 LARGO,Luis ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 8:36
 95.- 153 CALDERON,Mauricio ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 8:52
 96.- 115 GOMEZ,Ronald Yesid ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 9:01
 97.- 147 GUZMAN,Andres Felipe SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 9:21
 98.- 78 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 10:47
 99.- 7 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 11:06
 100.- 103 CARRERO,Juan Jose SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 11:06
 101.- 17 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 11:14
 102.- 114 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 11:54
 103.- 156 VARGAS,Juan David ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 12:19
 104.- 145 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 12:23
 105.- 213 HAKUZIMANA,Nfn ELITE TEAM RWANDA a 13:08
 106.- 194 PICO,John Alexander ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 15:15
 107.- 206 MURPHY,Kyle ELITE TEAM JAMIS a 15:27
 108.- 171 RUJANO,Jose Humberto ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 17:04
 109.- 14 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 17:46
 110.- 174 COLON,Johan Antonio SUB-N MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 18:38
 111.- 57 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 19:24
 112.- 146 RINCON,Yessid Daniel ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 20:11
 113.- 84 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 20:30
 114.- 68 CANO,Jairo Alonso ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 21:32
 115.- 123 TORRES,Cristian Camilo ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 21:53
 116.- 177 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 21:59
 117.- 173 TIQUE,Camilo Andres ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 22:22
 118.- 214 ARERUYA,Joseph SUB23 TEAM RWANDA a 23:03
 119.- 154 BALSERO,Daniel Fernando ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 23:05
 120.- 204 ROMERO,Luis ELITE TEAM JAMIS a 23:06
 121.- 108 BOHORQUEZ,Jonathan SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 23:07
 122.- 211 NSENGIMANA,Jean Bosco ELITE TEAM RWANDA a 23:09
 123.- 127 RESTREPO,Juan Guillermo ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 23:42
 124.- 106 SALAZAR,Jose Antonio ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 24:36
 125.- 157 DUARTE,Juan David ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 26:12
 126.- 132 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 26:34
 127.- 212 MUGISHA,Samuel SUB23 TEAM RWANDA a 26:43
 128.- 126 QUINTERO,Juan Diego ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 27:16
 129.- 195 TAMAYO,Christian Leonar ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 27:18
 130.- 124 VARGAS,Carlos Enrique SUB23 AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 28:24
 131.- 128 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 28:55
 132.- 175 CENDALES,Miguel Angel ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 29:24
 133.- 16 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 29:31
 134.- 205 COMPANIONI,Ruben ELITE TEAM JAMIS a 30:06
 135.- 122 HARTRICH,Coulton ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 30:43
 136.- 107 CUESTA,Steven Manuel SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 31:15
 137.- 196 VARGAS,Jefferson Abacuc ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 31:27
 138.- 134 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 33:21
 139.- 135 PENAGOS,Andres SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 33:55
 140.- 136 DEVIA,Nitor Alfonso SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 34:18
 141.- 216 UWIZEYE,Jean Claude SUB23 TEAM RWANDA a 35:18
 142.- 137 TABORDA,Pablo Emilio SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 36:34
 143.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 38:45
 144.- 178 APACHE,Juan Carlos ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 40:22

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Nessun ospite in studio per la presentazione dle Giro d'Italia numero 104, in ossequio alle norme anticontagio, ma tanti campioni in collegamento diretto o presenti con un video messaggio. Filippo Ganna vede già rosa: «Sono felice della partenza dalla mia...


Parte da Porto Sant'Elpidio l'avvicinamento al Trofeo Laigueglia per la formazione Continental della Mg.K-Vis VPM. Domani mattina, nella città marchigiana, la squadra si sottoporrà alle procedure solite con i test anticovid, i tamponi molecolari, le sanificazioni e tulle misure restrittive...


È nato il Giro, viva il Giro. La presentazione ufficiale della corsa rosa, della quale per la verità ormai si sa quasi tutto con un certo anticipo, resta sempre un appuntamento rituale, un passaggio obbligato per corridori e appassionati, quasi...


  L’attesa udienza del Gip del Tribunale di Alessandria Andrea Merelli in merito alla convalida o meno della archiviazione richiesta dal pubblico ministero si è conclusa con la decisione del Gip che si è riservato alcuni giorni prima di esprimere...


Un incontro amichevole, un colloquio davvero speciale quello che ha avuto come protagonisti questa mattina Ernesto Colnago e l'Arcivescovo di Milano Mario Delpini. Al porporato Colnago ha portato un regalo speciale, una delle sue city bike. Monsignor Delpini ha accolto...


Sarà una doppia edizione davvero speciale, quella della Roubaix 2021: sarà l'edizione del ritorno - dopo la pausa forzata - per gli uomini e l'edizione del debutto per le donne. Nella giornata odierna Aso ha reso noti gli elenchi delle...


Mentre cercherà di dare seguito in Medio Oriente al buon avvio di UAE Tour, l’UAE Team Emirates affronterà in Europa un intenso fine settimana di gare. In Belgio prenderà il via la campagna delle Classiche con l’Omloop Het Nieuwsblad (27...


La strada da percorrere l'ha tracciata Delio Gallina che nel Parco del Garda Golf di Soiano, nel Bresciano, ha ospitato staff e corridori della squadra dilettanti Gallina Ecotek Colosio per la stagione 2021. Con il supporto del team Rodella 2000, che...


Vincenzo Nibali vittima di uno scherzo delle Iene. Complici di questa clip Alberto Bettiol, Domenico Pozzovivo, Diego Ulissi, la moglie Rachele e i procuratori Alex e Jonny Carera.  Al campione siciliano viene fatto credere che la moglie si trovi in...


Sam Bennett mette uno straordinario sigillo sulla quarta tappa dell'UAE Tour, la Al Marjan Island - Al Marjan Island di 204 km. Come al solito, la Deceuninck Quick Step si è materializzata come d'incanto ai tre chilometri dal traguardo Morkov...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155