Oberösterreich Rundfahrt. Tappa e maglia per Meisen

PROFESSIONISTI | 20/06/2015 | 18:04
Grazie ad una azione solitaria, il tedesco Marcel Meisen ha vinto la terza tappa dell’Oberösterreich Rundfahrt. Quarto posto di giornata per Andrea Pasqualon. Meisen ha conquistato anche la maglia di leader della generale e guida ora con 32 secondi di vantaggio su Andrea Vaccher.

ORDINE D’ARRIVO

1. 145 MEISEN Marcel GER19890108 TKG Team Kuota - Lotto 3:41:09
2. 65 SAMOKHVALOV Anton RUS19861118 TIK Itera - Katusha 3:41:52 + 0:43
3. 171 WEBER Johannes GER19940730 SGT Team Stuttgart 3:41:52 + 0:43
4. 114 PASQUALON Andrea ITA19880102 ROT Roth - Skoda 3:41:52 + 0:43
5. 165 HERMANS Quinten BEL19950729 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 3:41:52 + 0:43
6. 116 VACCHER Andrea ITA19881221 ROT Roth - Skoda 3:41:52 + 0:43
7. 21 BAJC Andi SLO19881114 AMP Amplatz - BMC 3:41:52 + 0:43
8. 2 GROßSCHARTNER Felix AUT19931223 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 3:41:52 + 0:43
9. 13 FANKHAUSER Clemens AUT19850902 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 3:41:52 + 0:43
10. 66 SAMOKHVALOV Dimitry RUS19861118 TIK Itera - Katusha 3:41:52 + 0:43
11. 84 BAK KLARIS Magnus DEN19960123 SEG SEG Racing 3:41:57 + 0:48
12. 104 GARCIA CORTINA Ivan ESP19951120 AWT AWT Greenway 3:41:57 + 0:48
13. 82 BOUWMAN Koen NED19931202 SEG SEG Racing 3:41:57 + 0:48
14. 124 ERIKSSON Lucas SWE19960410 TTB Team TRE Berg - Bianchi 3:41:57 + 0:48
15. 184 SCHORMAIR Fabian GER19941023 THF Team Heizomat 3:41:57 + 0:48
16. 1 MÜHLBERGER Gregor AUT19940404 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 3:41:57 + 0:48
17. 111 BRÜNGGER Nico SUI19881102 ROT Roth - Skoda 3:41:57 + 0:48
18. 121 WETTERHALL Alexander SWE19860412 TTB Team TRE Berg - Bianchi 3:42:02 + 0:53
19. 164 SOETE Daan BEL19941219 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 3:42:03 + 0:54
20. 3 RABITSCH Stephan AUT19910628 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 3:42:06 + 0:57
21. 134 KÖNIG Marco GER19950701 LDT Leopard Development Team 3:42:07 + 0:58
22. 41 DE LA PARTE Victor ESP19860622 VBG Team Vorarlberg 3:42:07 + 0:58
23. 54 PRAXMARER Stefan AUT19890301 TIR Tirol Cycling Team 3:42:07 + 0:58
24. 63 NIKOLAEV Sergey RUS19880205 TIK Itera - Katusha 3:42:07 + 0:58
25. 31 BISSINGER Florian GER19880130 WSA WSA-Greenlife 3:42:07 + 0:58
26. 132 HAUGAARD JENSEN Kristian DEN19910227 LDT Leopard Development Team 3:42:07 + 0:58
27. 96 POLNICKY Jiri CZE19891216 WHI Whirlpool - Author 3:42:07 + 0:58
28. 71 EIBEGGER Markus AUT19841016 BCP Synergy Baku Cycling Project 3:42:07 + 0:58
29. 163 VAN Amerongen Thijs NED19860718 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 3:42:07 + 0:58
30. 51 BRKIC Benjamin AUT19961002 TIR Tirol Cycling Team 3:42:07 + 0:58
31. 85 BOVENHUIS Jasper NED19910727 SEG SEG Racing 3:42:07 + 0:58
32. 62 FROLOV Igor RUS19900123 TIK Itera - Katusha 3:42:07 + 0:58
33. 24 KUEN Maximilian AUT19920526 AMP Amplatz - BMC 3:42:07 + 0:58
34. 143 HATZ Christopher GER19911021 TKG Team Kuota - Lotto 3:42:07 + 0:58
35. 14 MEIER Alexander GER19920128 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 3:42:18 + 1:09
36. 61 RAZUMOV Maksim RUS19900112 TIK Itera - Katusha 3:42:22 + 1:13
37. 115 ECKMANN Yannick USA19931130 ROT Roth - Skoda 3:42:22 + 1:13
38. 144 KNAUP Tobias GER19930317 TKG Team Kuota - Lotto 3:42:25 + 1:16
39. 95 CAMRDA Pavel CZE19960924 WHI Whirlpool - Author 3:42:25 + 1:16
40. 15 BALDAUF Sebastian GER19890222 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 3:42:28 + 1:19
41. 91 CIESLIK Pawel POL19860412 WHI Whirlpool - Author 3:42:31 + 1:22
42. 55 SCHÖNBERGER Sebastian AUT19940514 TIR Tirol Cycling Team 3:42:32 + 1:23
43. 123 MAGNUSSON Kim SWE19920831 TTB Team TRE Berg - Bianchi 3:43:02 + 1:53
44. 133 KRIEGER Alexander GER19911128 LDT Leopard Development Team 3:43:04 + 1:55
45. 56 WÖHRER David AUT19900214 TIR Tirol Cycling Team 3:43:07 + 1:58
46. 166 GOOSSENS Kobe BEL19960429 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 3:45:01 + 3:52
47. 201 PÖLL Stefan AUT19860728 RE2 ARBÖ Bundesteam 3:45:18 + 4:09
48. 52 GOGL Michael AUT19931104 TIR Tirol Cycling Team 3:45:45 + 4:36
49. 32 AUER Daniel AUT19941026 WSA WSA-Greenlife 3:48:43 + 7:34
50. 92 BUCHACEK Tomas CZE19780307 WHI Whirlpool - Author 3:48:52 + 7:43
51. 231 GESSNER Konrad GER19951225 RE5 P&S Team Thüringen 3:48:52 + 7:43
52. 214 DEELEN Diederik NED19920409 RE3 Restore Cycling 3:48:52 + 7:43
53. 53 PÖSTLBERGER Lukas AUT19920110 TIR Tirol Cycling Team 3:48:52 + 7:43
54. 161 MEEUSEN Tom BEL19881107 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 3:48:52 + 7:43
55. 23 CANECKY Marek SVK19880617 AMP Amplatz - BMC 3:48:52 + 7:43
56. 131 DIETEREN Jan GER19930412 LDT Leopard Development Team 3:48:52 + 7:43
57. 33 GAUGL Florian AUT19910108 WSA WSA-Greenlife 3:50:19 + 9:10
58. 173 LOEF Georg GER19940622 SGT Team Stuttgart 3:50:48 + 9:39
59. 35 LEOPOLD Hans-Jörg AUT19830425 WSA WSA-Greenlife 3:50:52 + 9:43
60. 181 WINTER Laurin GER19960904 THF Team Heizomat 3:51:13 + 10:04
61. 102 BROCKHOFF Jan GER19941203 AWT AWT Greenway 3:51:13 + 10:04
62. 222 KNAUER Florenz GER19890108 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 3:51:13 + 10:04
63. 25 KUSZTOR Peter HUN19841227 AMP Amplatz - BMC 3:51:13 + 10:04
64. 191 PÖSSL Lukas AUT19901205 RE1 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 3:51:58 + 10:49
65. 212 DE JONG Martijn NED19950524 RE3 Restore Cycling 3:52:02 + 10:53
66. 221 KLEIN Richard GER19880427 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 3:52:02 + 10:53
67. 34 GÖTZ Markus AUT19850113 WSA WSA-Greenlife 3:52:04 + 10:55
68. 202 GAUBITZER Michael AUT19831002 RE2 ARBÖ Bundesteam 3:52:04 + 10:55
69. 73 ASANOV Enver AZE19941025 BCP Synergy Baku Cycling Project 3:52:04 + 10:55
70. 74 SURUTKOVYCH Oleksandr UKR19840108 BCP Synergy Baku Cycling Project 3:52:04 + 10:55
71. 141 HUPPERTZ Joshua GER19941110 TKG Team Kuota - Lotto 3:52:04 + 10:55
72. 182 EDMÜLLER Benjamin GER19870808 THF Team Heizomat 3:52:04 + 10:55
73. 174 NOWAK Florian GER19950126 SGT Team Stuttgart 3:52:04 + 10:55
74. 192 SPRENGER Michael AUT19950517 RE1 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 3:52:04 + 10:55
75. 86 JAKOBSEN Fabio NED19960831 SEG SEG Racing 3:52:04 + 10:55
76. 176 SCHAFFNER Moritz GER19931015 SGT Team Stuttgart 3:52:04 + 10:55
77. 11 HRINKOW Dominik AUT19880804 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 3:52:04 + 10:55
78. 93 HUNAL Martin CZE19890908 WHI Whirlpool - Author 3:52:04 + 10:55
79. 225 SCHLICHENMAIER Tim GER19910516 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 3:52:04 + 10:55
80. 233 STEIDTEN Lukas GER19951211 RE5 P&S Team Thüringen 3:52:16 + 11:07
81. 22 BAJT Dejan SLO19871028 AMP Amplatz - BMC 3:52:17 + 11:08
82. 26 PAULUS Dennis AUT19940922 AMP Amplatz - BMC 3:52:17 + 11:08
83. 125 KARLSSON Alexander SWE19960611 TTB Team TRE Berg - Bianchi 3:52:17 + 11:08
84. 126 GUSTAVSSON Niklas SWE19890128 TTB Team TRE Berg - Bianchi 3:52:17 + 11:08
85. 226 TRETTWER Helmut GER19830929 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 3:52:20 + 11:11
86. 172 SCHULZE Julian GER19950109 SGT Team Stuttgart 3:52:20 + 11:11
87. 153 BOMMEL Henning GER19830223 RNR rad-net Rose Team 3:52:23 + 11:14
88. 155 REINHARDT Theo GER19900917 RNR rad-net Rose Team 3:52:23 + 11:14
89. 156 THIELE Kersten GER19920929 RNR rad-net Rose Team 3:52:23 + 11:14
90. 232 STEGER Lukas GER19950507 RE5 P&S Team Thüringen 3:52:23 + 11:14
91. 241 KAPFHAMMER Thomas GER19840909 RE6 Arrivato Run+Race Passau 3:52:23 + 11:14
92. 4 SCHÖFFMANN Martin AUT19870331 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 3:52:23 + 11:14
93. 43 KORETZKY Clement FRA19901030 VBG Team Vorarlberg 3:52:23 + 11:14
94. 236 DINKLER Jonathan GER19950508 RE5 P&S Team Thüringen 3:52:23 + 11:14
95. 154 INTRA Felix GER19950201 RNR rad-net Rose Team 3:58:05 + 16:56
96. 42 JANORSCHKE Grischa GER19870530 VBG Team Vorarlberg 3:58:05 + 16:56
97. 76 ALIZADA Elgun AZE19960420 BCP Synergy Baku Cycling Project 3:58:05 + 16:56
98. 72 ILIASOV Ismail AZE19940802 BCP Synergy Baku Cycling Project 3:58:05 + 16:56
99. 146 WEINZHEIMER Richard GER19960404 TKG Team Kuota - Lotto 3:58:05 + 16:56
100. 12 BENETSEDER Josef AUT19830210 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 3:58:05 + 16:56
101. 113 STÜSSI Colin Chris SUI19930604 ROT Roth - Skoda 3:58:05 + 16:56
102. 105 LEHKY Roman CZE19960630 AWT AWT Greenway 3:58:05 + 16:56
103. 162 VAN KESSEL Corne NED19910807 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 3:58:05 + 16:56
104. 215 BEEN Wouter NED19890130 RE3 Restore Cycling 3:58:05 + 16:56
105. 185 STARKER Sascha GER19890909 THF Team Heizomat 3:58:05 + 16:56
106. 46 PAULUS Daniel AUT19930310 VBG Team Vorarlberg 3:58:05 + 16:56
107. 44 LEHNER Daniel AUT19940414 VBG Team Vorarlberg 3:58:05 + 16:56
108. 136 VANDEN BAK Laurent BEL19891002 LDT Leopard Development Team 3:58:05 + 16:56
109. 224 SCHEIT Florian GER19911216 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 3:58:05 + 16:56
110. 135 OLESEN Patrick DEN19941009 LDT Leopard Development Team 3:58:05 + 16:56
111. 5 SCHINNAGEL Johannes GER19960529 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 3:58:05 + 16:56
112. 36 TAFERNER Michael AUT19930617 WSA WSA-Greenlife 3:58:05 + 16:56
113. 94 DVORSKY David CZE19920611 WHI Whirlpool - Author 3:58:05 + 16:56
114. 216 HENDRIKX Max NED19950422 RE3 Restore Cycling 3:58:05 + 16:56
115. 152 BEYER Maximilian GER19931228 RNR rad-net Rose Team 4:02:33 + 21:24
116. 106 NOVAK Jakub CZE19901230 AWT AWT Greenway 4:05:50 + 24:41
117. 45 SPRINGER Christoph GER19851030 VBG Team Vorarlberg 4:10:10 + 29:01
DNF 16 MÜLLER Andreas AUT19791125 Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF 64 POKIDOV Maxim RUS19890711 TIK Itera - Katusha
DNF 83 VAN DONGEN Ricardo NED19940618 SEG SEG Racing
DNF 101 BOUHANNI Rayane FRA19960224 AWT AWT Greenway
DNF 112 BOTTURA Alessio ITA19950929 ROT Roth - Skoda
DNF 151 ACKERMANN Pascal GER19940117 RNR rad-net Rose Team
DNF 193 WINDISCHBAUER Johannes AUT19951206 RE1 UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF 194 OBKIRCHER Marc AUT19910623 RE1 UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF 204 OCHSENHOFER Peter AUT19871222 RE2 ARBÖ Bundesteam
DNF 205 GRÖMER Phillipp AUT19910129 RE2 ARBÖ Bundesteam
DNF 211 MARTENS Thom NED19961030 RE3 Restore Cycling
DNF 213 SONNEVELD Mark NED19910321 RE3 Restore Cycling
DNF 223 MATZNER Stefan AUT19930424 RE4 Team Baier/Corratec Landshut
DNF 234 STEHLIN Yannik-Marcel GER19960922 RE5 P&S Team Thüringen
DNF 242 KENDLER Benedikt GER19921009 RE6 Arrivato Run+Race Passau
DNF 245 GÖTZE Holger GER19750401 RE6 Arrivato Run+Race Passau

CLASSIFICA GENERALE

1. 145 MEISEN Marcel GER19890108 TKG Team Kuota - Lotto 8:12:07
2. 116 VACCHER Andrea ITA19881221 ROT Roth - Skoda 8:12:39 + 0:32
3. 21 BAJC Andi SLO19881114 AMP Amplatz - BMC 8:12:39 + 0:32
4. 2 GROßSCHARTNER Felix AUT19931223 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 8:12:39 + 0:32
5. 1 MÜHLBERGER Gregor AUT19940404 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 8:12:39 + 0:32
6. 41 DE LA PARTE Victor ESP19860622 VBG Team Vorarlberg 8:12:42 + 0:35
7. 13 FANKHAUSER Clemens AUT19850902 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 8:12:46 + 0:39
8. 114 PASQUALON Andrea ITA19880102 ROT Roth - Skoda 8:12:50 + 0:43
9. 132 HAUGAARD JENSEN Kristian DEN19910227 LDT Leopard Development Team 8:12:52 + 0:45
10. 121 WETTERHALL Alexander SWE19860412 TTB Team TRE Berg - Bianchi 8:12:53 + 0:46
11. 124 ERIKSSON Lucas SWE19960410 TTB Team TRE Berg - Bianchi 8:12:53 + 0:46
12. 82 BOUWMAN Koen NED19931202 SEG SEG Racing 8:12:57 + 0:50
13. 71 EIBEGGER Markus AUT19841016 BCP Synergy Baku Cycling Project 8:13:01 + 0:54
14. 165 HERMANS Quinten BEL19950729 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 8:13:06 + 0:59
15. 65 SAMOKHVALOV Anton RUS19861118 TIK Itera - Katusha 8:13:06 + 0:59
16. 31 BISSINGER Florian GER19880130 WSA WSA-Greenlife 8:13:07 + 1:00
17. 51 BRKIC Benjamin AUT19961002 TIR Tirol Cycling Team 8:13:07 + 1:00
18. 63 NIKOLAEV Sergey RUS19880205 TIK Itera - Katusha 8:13:17 + 1:10
19. 104 GARCIA CORTINA Ivan ESP19951120 AWT AWT Greenway 8:13:17 + 1:10
20. 3 RABITSCH Stephan AUT19910628 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 8:13:20 + 1:13
21. 91 CIESLIK Pawel POL19860412 WHI Whirlpool - Author 8:13:27 + 1:20
22. 111 BRÜNGGER Nico SUI19881102 ROT Roth - Skoda 8:13:29 + 1:22
23. 66 SAMOKHVALOV Dimitry RUS19861118 TIK Itera - Katusha 8:13:29 + 1:22
24. 84 BAK KLARIS Magnus DEN19960123 SEG SEG Racing 8:13:30 + 1:23
25. 96 POLNICKY Jiri CZE19891216 WHI Whirlpool - Author 8:13:40 + 1:33
26. 24 KUEN Maximilian AUT19920526 AMP Amplatz - BMC 8:13:44 + 1:37
27. 15 BALDAUF Sebastian GER19890222 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 8:13:48 + 1:41
28. 85 BOVENHUIS Jasper NED19910727 SEG SEG Racing 8:13:51 + 1:44
29. 163 VAN Amerongen Thijs NED19860718 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 8:13:51 + 1:44
30. 55 SCHÖNBERGER Sebastian AUT19940514 TIR Tirol Cycling Team 8:13:52 + 1:45
31. 134 KÖNIG Marco GER19950701 LDT Leopard Development Team 8:13:59 + 1:52
32. 61 RAZUMOV Maksim RUS19900112 TIK Itera - Katusha 8:13:59 + 1:52
33. 143 HATZ Christopher GER19911021 TKG Team Kuota - Lotto 8:13:59 + 1:52
34. 164 SOETE Daan BEL19941219 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 8:14:02 + 1:55
35. 95 CAMRDA Pavel CZE19960924 WHI Whirlpool - Author 8:14:02 + 1:55
36. 184 SCHORMAIR Fabian GER19941023 THF Team Heizomat 8:14:21 + 2:14
37. 144 KNAUP Tobias GER19930317 TKG Team Kuota - Lotto 8:14:28 + 2:21
38. 123 MAGNUSSON Kim SWE19920831 TTB Team TRE Berg - Bianchi 8:14:39 + 2:32
39. 56 WÖHRER David AUT19900214 TIR Tirol Cycling Team 8:14:40 + 2:33
40. 133 KRIEGER Alexander GER19911128 LDT Leopard Development Team 8:15:20 + 3:13
41. 115 ECKMANN Yannick USA19931130 ROT Roth - Skoda 8:15:48 + 3:41
42. 171 WEBER Johannes GER19940730 SGT Team Stuttgart 8:16:48 + 4:41
43. 62 FROLOV Igor RUS19900123 TIK Itera - Katusha 8:17:12 + 5:05
44. 201 PÖLL Stefan AUT19860728 RE2 ARBÖ Bundesteam 8:17:14 + 5:07
45. 52 GOGL Michael AUT19931104 TIR Tirol Cycling Team 8:18:01 + 5:54
46. 23 CANECKY Marek SVK19880617 AMP Amplatz - BMC 8:20:06 + 7:59
47. 161 MEEUSEN Tom BEL19881107 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 8:20:29 + 8:22
48. 53 PÖSTLBERGER Lukas AUT19920110 TIR Tirol Cycling Team 8:20:45 + 8:38
49. 231 GESSNER Konrad GER19951225 RE5 P&S Team Thüringen 8:21:08 + 9:01
50. 131 DIETEREN Jan GER19930412 LDT Leopard Development Team 8:21:16 + 9:09
51. 214 DEELEN Diederik NED19920409 RE3 Restore Cycling 8:21:39 + 9:32
52. 54 PRAXMARER Stefan AUT19890301 TIR Tirol Cycling Team 8:22:08 + 10:01
53. 25 KUSZTOR Peter HUN19841227 AMP Amplatz - BMC 8:22:13 + 10:06
54. 14 MEIER Alexander GER19920128 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 8:22:19 + 10:12
55. 102 BROCKHOFF Jan GER19941203 AWT AWT Greenway 8:22:57 + 10:50
56. 181 WINTER Laurin GER19960904 THF Team Heizomat 8:23:05 + 10:58
57. 222 KNAUER Florenz GER19890108 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 8:23:12 + 11:05
58. 212 DE JONG Martijn NED19950524 RE3 Restore Cycling 8:23:22 + 11:15
59. 241 KAPFHAMMER Thomas GER19840909 RE6 Arrivato Run+Race Passau 8:23:37 + 11:30
60. 225 SCHLICHENMAIER Tim GER19910516 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 8:23:48 + 11:41
61. 226 TRETTWER Helmut GER19830929 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 8:23:53 + 11:46
62. 92 BUCHACEK Tomas CZE19780307 WHI Whirlpool - Author 8:23:57 + 11:50
63. 34 GÖTZ Markus AUT19850113 WSA WSA-Greenlife 8:24:03 + 11:56
64. 22 BAJT Dejan SLO19871028 AMP Amplatz - BMC 8:24:07 + 12:00
65. 126 GUSTAVSSON Niklas SWE19890128 TTB Team TRE Berg - Bianchi 8:24:14 + 12:07
66. 174 NOWAK Florian GER19950126 SGT Team Stuttgart 8:24:16 + 12:09
67. 202 GAUBITZER Michael AUT19831002 RE2 ARBÖ Bundesteam 8:24:20 + 12:13
68. 236 DINKLER Jonathan GER19950508 RE5 P&S Team Thüringen 8:24:22 + 12:15
69. 4 SCHÖFFMANN Martin AUT19870331 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 8:24:28 + 12:21
70. 73 ASANOV Enver AZE19941025 BCP Synergy Baku Cycling Project 8:24:28 + 12:21
71. 43 KORETZKY Clement FRA19901030 VBG Team Vorarlberg 8:24:43 + 12:36
72. 141 HUPPERTZ Joshua GER19941110 TKG Team Kuota - Lotto 8:24:53 + 12:46
73. 166 GOOSSENS Kobe BEL19960429 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 8:24:55 + 12:48
74. 153 BOMMEL Henning GER19830223 RNR rad-net Rose Team 8:25:05 + 12:58
75. 233 STEIDTEN Lukas GER19951211 RE5 P&S Team Thüringen 8:25:07 + 13:00
76. 155 REINHARDT Theo GER19900917 RNR rad-net Rose Team 8:25:08 + 13:01
77. 33 GAUGL Florian AUT19910108 WSA WSA-Greenlife 8:25:17 + 13:10
78. 156 THIELE Kersten GER19920929 RNR rad-net Rose Team 8:25:43 + 13:36
79. 35 LEOPOLD Hans-Jörg AUT19830425 WSA WSA-Greenlife 8:25:53 + 13:46
80. 32 AUER Daniel AUT19941026 WSA WSA-Greenlife 8:25:57 + 13:50
81. 182 EDMÜLLER Benjamin GER19870808 THF Team Heizomat 8:26:03 + 13:56
82. 173 LOEF Georg GER19940622 SGT Team Stuttgart 8:26:28 + 14:21
83. 191 PÖSSL Lukas AUT19901205 RE1 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 8:27:09 + 15:02
84. 221 KLEIN Richard GER19880427 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 8:27:22 + 15:15
85. 11 HRINKOW Dominik AUT19880804 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 8:27:22 + 15:15
86. 93 HUNAL Martin CZE19890908 WHI Whirlpool - Author 8:27:24 + 15:17
87. 172 SCHULZE Julian GER19950109 SGT Team Stuttgart 8:27:35 + 15:28
88. 125 KARLSSON Alexander SWE19960611 TTB Team TRE Berg - Bianchi 8:28:23 + 16:16
89. 36 TAFERNER Michael AUT19930617 WSA WSA-Greenlife 8:29:17 + 17:10
90. 135 OLESEN Patrick DEN19941009 LDT Leopard Development Team 8:29:38 + 17:31
91. 113 STÜSSI Colin Chris SUI19930604 ROT Roth - Skoda 8:29:42 + 17:35
92. 185 STARKER Sascha GER19890909 THF Team Heizomat 8:29:48 + 17:41
93. 232 STEGER Lukas GER19950507 RE5 P&S Team Thüringen 8:29:48 + 17:41
94. 105 LEHKY Roman CZE19960630 AWT AWT Greenway 8:29:49 + 17:42
95. 162 VAN KESSEL Corne NED19910807 TFC Telenet - Fidea Cycling Team 8:30:04 + 17:57
96. 44 LEHNER Daniel AUT19940414 VBG Team Vorarlberg 8:30:06 + 17:59
97. 5 SCHINNAGEL Johannes GER19960529 RWS Team Felbermayr Simplon Wels 8:30:08 + 18:01
98. 42 JANORSCHKE Grischa GER19870530 VBG Team Vorarlberg 8:30:21 + 18:14
99. 154 INTRA Felix GER19950201 RNR rad-net Rose Team 8:30:37 + 18:30
100. 136 VANDEN BAK Laurent BEL19891002 LDT Leopard Development Team 8:30:45 + 18:38
101. 72 ILIASOV Ismail AZE19940802 BCP Synergy Baku Cycling Project 8:30:51 + 18:44
102. 12 BENETSEDER Josef AUT19830210 HAC Hrinkow Advarics Cycleangteam 8:31:04 + 18:57
103. 76 ALIZADA Elgun AZE19960420 BCP Synergy Baku Cycling Project 8:31:06 + 18:59
104. 26 PAULUS Dennis AUT19940922 AMP Amplatz - BMC 8:32:11 + 20:04
105. 74 SURUTKOVYCH Oleksandr UKR19840108 BCP Synergy Baku Cycling Project 8:32:20 + 20:13
106. 176 SCHAFFNER Moritz GER19931015 SGT Team Stuttgart 8:32:41 + 20:34
107. 192 SPRENGER Michael AUT19950517 RE1 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 8:33:00 + 20:53
108. 86 JAKOBSEN Fabio NED19960831 SEG SEG Racing 8:33:43 + 21:36
109. 215 BEEN Wouter NED19890130 RE3 Restore Cycling 8:34:05 + 21:58
110. 146 WEINZHEIMER Richard GER19960404 TKG Team Kuota - Lotto 8:34:29 + 22:22
111. 46 PAULUS Daniel AUT19930310 VBG Team Vorarlberg 8:37:55 + 25:48
112. 216 HENDRIKX Max NED19950422 RE3 Restore Cycling 8:38:29 + 26:22
113. 106 NOVAK Jakub CZE19901230 AWT AWT Greenway 8:38:30 + 26:23
114. 224 SCHEIT Florian GER19911216 RE4 Team Baier/Corratec Landshut 8:38:42 + 26:35
115. 152 BEYER Maximilian GER19931228 RNR rad-net Rose Team 8:38:59 + 26:52
116. 94 DVORSKY David CZE19920611 WHI Whirlpool - Author 8:39:12 + 27:05
117. 45 SPRINGER Christoph GER19851030 VBG Team Vorarlberg 8:46:00 + 33:53
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Il grande giorno si sta avvicinando e a Laigueglia è ormai tutto pronto per la gara che, il prossimo 3 marzo, aprirà il calendario professionistico in Italia. Il Trofeo Laigueglia, che quest’anno festeggerà la sua cinquantottesima edizione, vedrà al via...


Possono partire le richieste per il riconoscimento del credito d’imposta introdotto dal decreto “Agosto” a vantaggio di chi investe in campagne pubblicitarie, comprese le sponsorizzazioni, a favore di leghe e società sportive professionistiche e di società e associazioni sportive dilettantistiche....


Ripartire dalle eccellenze, da un evento all’aria aperta, per guardare con ottimismo al futuro e alle sfide della sostenibilità. Open Bike Fest, l’evento sulla bicicletta in programma dall’11 al 13 giugno prossimo...


Ancora Sam Bennett, ancora festa Deceuninck Quick Step. L’irlandese è il velocista più forte dell’UAE Tour e conquista il successo anche nella sesta tappa della corsa, la Deira Island-Palm Jumeirah di 165 km. Bel secondo posto per Elia Viviani -...


La Work Service Marchiol Vega targata 2021 si appresta a scendere in strada per affrontare le prime sfide della nuova stagione. Ad aprire il nuovo anno agonistico saranno due classiche del calendario nazionale come la Coppa San Geo e la...


Questa mattina Open Bike Fest vivrà il suo primo momento ufficiale. Alle ore 11.30, il nuovo evento sulla bicicletta in programma a Treviso (11-13 giugno) verrà presentato con uno speciale in streaming, con diffusione sui canali Facebook e Youtube di Open Bike Fest.   Il Presidente di Open Bike Fest Luca Businaro e...


Tutto pronto per la stagione 2021. Da oggi è online il nuovo sito del Team Colpack Ballan: www.teamcolpack.it portale che è un riferimento per tutti i tifosi del sodalizio bergamasco che potranno trovare le informazioni relative alla società, agli atleti, lo staff...


SHIMANO sarà ancora una volta al fianco del Team belga Deceuninck-Quickstep dopo una campagna 2020 di grande successo. L'accordo è un'estensione della partnership di lungo termine esistente tra Shimano e Deceuninck-Quick-Step. Shimano fornirà componenti di prima classe al team oltre...


Il C.O. del Colnago Cycling Festival ha deciso di posticipare la data al 17, 18, 19 Settembre 2021. La decisione è stata, ancora una volta, sofferta, ma necessaria e siamo a comunicarvelo in anticipo per dar modo a tutti di riorganizzare...


Sabato 27 febbraio è il giorno in cui le maglie della A.R. Monex Liv Women's Pro Cycling Team faranno ufficialmente il proprio debutto nel gruppo del ciclismo femminile: la squadra presieduta da Maurizio Fabretto aprirà la stagione agonistica 2021 sulle...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155