POLONIA. A Kragh la seconda tappa della Szlakiem Grodow

PROFESSIONISTI | 11/05/2014 | 09:56
Il danese Asbjorn Anderse, Kragh, portacolori della Christina Watches, ha vinto la seconda tappa della Szlakiem Grodów Piastowskich. In testa alla classifica generale resta lo sloveno Grega Bole della Vini Fantini Nippo De Rosa.

ORDINE D'ARRIVO

1. 14 * DEN19920409 KRAGH Andersen Asbjørn CTO CHRISTINA WATCHES - KUMA 3h 46' 32" - 00'10" 20 p.
2. 43 * POL19930822 LATOŃ Eryk BDC BDC MARCPOL + 00'00" - 00'06" 19 p.
3. 94 * GER19940708 BAUHAUS Phil STG Team STÖLTING + 00'00" - 00'04" 18 p.
4. 3 POL19840911 MATYSIAK Bartłomiej CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00" 17 p.
5. 91 * GER19930913 VASYLIV Yuriy STG Team STÖLTING + 00'00" 16 p.
6. 18 ITA19820505 ROSSI Enrico CTO CHRISTINA WATCHES - KUMA + 00'00" 15 p.
7. 55 * RSA19920904 GROSU Eduard VFN VINI FANTINI NIPPO + 00'00" - 00'02" 14 p.
8. 1 POL19810508 RUTKIEWICZ Marek CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00" 13 p.
9. 101 ITA19861119 MUCELLI Davide MKT MERIDIANA KAMEN Team + 00'00" 12 p.
10. 7 POL19870417 MARYCZ Jarosław CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00" 11 p.
11. 122 * AUT19940116 BOSMAN Patrick TIR TIROL CYCLING Team + 00'00" 10 p.
12. 86 POL19830218 DETKO Artur MEX MEXLLER + 00'00" - 00'03" 9 p.
13. 138 POL19910926 SOBIERAJ Przemysław POL POLISH National Team + 00'00" 8 p.
14. 53 ITA19860605 DE NEGRI Pier Paolo VFN VINI FANTINI NIPPO + 00'00" 7 p.
15. 84 POL19880303 ZIELIŃSKI Kamil MEX MEXLLER + 00'00" - 00'03" 6 p.
16. 116 CZE19741013 KADLEC Milan ADP Team DUKLA PRAHA + 00'00" 5 p.
17. 152 * BLR19940216 SHUMOV Nikolai BLR National Cycling Team of BELARUS + 00'00" 4 p.
18. 114 CZE19870329 HAĈECKÝ Vojtĕch ADP Team DUKLA PRAHA + 00'00" 3 p.
19. 105 SLO19900415 JENKO Robert MKT MERIDIANA KAMEN Team + 00'00" 2 p.
20. 83 * POL19920609 WOJCIECHOWSKI Piotr MEX MEXLLER + 00'00" 1 p.
21. 23 POL19880513 PODLASKI Michał AJT ACTIVEJET Team + 00'00"
22. 133 POL19911024 BARTKIEWICZ Andrzej POL POLISH National Team + 00'00"
23. 62 POL19770918 KOHUT Sławomir WIB WIBATECH FUJI ZORY + 00'00"
24. 65 POL19891022 CZAJKOWSKI Mateusz WIB WIBATECH FUJI ZORY + 00'00" - 00'02"
25. 151 * BLR19950121 HARAKHAVIK Vladzimir BLR National Cycling Team of BELARUS + 00'00" - 00'01"
26. 2 ITA19710809 REBELLIN Davide CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
27. 41 POL19900917 GRADEK Kamil BDC BDC MARCPOL + 00'00"
28. 8 POL19840619 TACIAK Mateusz CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
29. 34 * POL19940301 KASPERKIEWICZ Przemek BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
30. 102 ITA19890913 SANTORO Antonio MKT MERIDIANA KAMEN Team + 00'00"
31. 75 * NOR19941004 HOELGAARD Markus ETI ETIXX + 00'00"
32. 166 * HUN19951125 RÓZSA Bálazs UNA UTENSILNORD + 00'00"
33. 97 GER19900915 KOEP Thomas STG Team STÖLTING + 00'00"
34. 135 POL19910313 NOWACZEK Mateusz POL POLISH National Team + 00'00"
35. 44 POL19890423 KOWALCZYK Jarosław BDC BDC MARCPOL + 00'00"
36. 42 POL19900524 BERNAS Paweł BDC BDC MARCPOL + 00'00"
37. 35 CZE19911223 HOŠEK Josef BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
38. 15 ESP19780515 ZABALLA Gutierrez CTO CHRISTINA WATCHES - KUMA + 00'00"
39. 58 ITA19850307 BISOLTI Alessandro VFN VINI FANTINI NIPPO + 00'00"
40. 25 POL19911007 FRANCZAK Paweł AJT ACTIVEJET Team + 00'00"
41. 63 POL19900109 TRACZ Krzysztof WIB WIBATECH FUJI ZORY + 00'00"
42. 143 SVK19770411 KOVÁČ Maros DUK DUKLA TRENCIN Trek + 00'00"
43. 51 SLO19850813 BOLE Grega VFN VINI FANTINI NIPPO + 00'00"
44. 22 POL19820510 BODNAR Łukasz AJT ACTIVEJET Team + 00'00"
45. 6 POL19840306 MARCZYŃSKI Tomasz CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
46. 85 POL19740227 RĘBIEWSKI Jarosław MEX MEXLLER + 00'00" - 00'01"
47. 93 * GER19940506 HERKLOTZ Silvio STG Team STÖLTING + 00'00"
48. 165 ITA19871116 MAZZI Alessandro UNA UTENSILNORD + 00'00"
49. 56 ROU19870922 MALAGUTI Alessandro VFN VINI FANTINI NIPPO + 00'00"
50. 47 POL19890710 STACHOWIAK Adam BDC BDC MARCPOL + 00'00"
51. 4 POL19900224 OWSIAN Łukasz CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
52. 96 * GER19940306 POLITT Nils STG Team STÖLTING + 00'00"
53. 71 CZE19910809 HNIK Karel ETI ETIXX + 00'00"
54. 112 CZE19910505 FÜRST Roman ADP Team DUKLA PRAHA + 00'00"
55. 24 ESP19901130 EZQUERRA Muela Jesus AJT ACTIVEJET Team + 00'00"
56. 36 POL19860412 CIEŚLIK Paweł BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
57. 104 SLO19880527 FURDI Blaz MKT MERIDIANA KAMEN Team + 00'00"
58. 72 CZE19910121 HIRT Jan ETI ETIXX + 00'00"
59. 145 SVK19870916 TYBOR Patrik DUK DUKLA TRENCIN Trek + 00'00"
60. 77 * CZE19940222 DOLEZEL Radovan ETI ETIXX + 00'00"
61. 17 GER19810721 SCHUMACHER Stefan CTO CHRISTINA WATCHES - KUMA + 00'00"
62. 156 BLR19890803 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR National Cycling Team of BELARUS + 00'00"
63. 153 * BLR19951009 STROKAV Vasili BLR National Cycling Team of BELARUS + 00'00"
64. 88 POL19830527 HALEJAK Wojciech MEX MEXLLER + 00'00"
65. 31 * CZE19920611 DVORSKÝ David BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
66. 142 SVK19840808 JURČO Matej DUK DUKLA TRENCIN Trek + 00'00"
67. 21 POL19890629 BRYLOWSKI Paweł AJT ACTIVEJET Team + 00'00" - 00'01"
68. 37 CZE19780307 BUCHÁČEK Tomáš BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
69. 87 POL19900208 SÓJKA Kornel MEX MEXLLER + 00'00"
70. 124 * AUT19950304 SCHIPFLINGER Florian TIR TIROL CYCLING Team + 00'00"
71. 128 AUT19900214 WÖHRER David TIR TIROL CYCLING Team + 00'00"
72. 98 AUS19770125 ROBERTS Luke STG Team STÖLTING + 00'00"
73. 144 SVK19890731 MAHĎAR Martin DUK DUKLA TRENCIN Trek + 00'00"
74. 32 * CZE19920606 KADÚCH Jan BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
75. 26 POL19910302 PIASKOWY Emanuel AJT ACTIVEJET Team + 00'00"
76. 16 GBR19911106 TANNER Jake CTO CHRISTINA WATCHES - KUMA + 00'00"
77. 46 POL19750708 RADOSZ Robert BDC BDC MARCPOL + 00'00"
78. 137 POL19860427 BATEK Dariusz POL POLISH National Team + 00'00"
79. 81 POL19810510 WITECKI Mariusz MEX MEXLLER + 00'00"
80. 92 GER19890513 GEBAUER Tim STG Team STÖLTING + 00'00" - 00'03"
81. 5 POL19860912 PATERSKI Maciej CCC CCC POLSAT Polkowice + 00'00"
82. 163 * HUN19940214 KENYERES Abel UNA UTENSILNORD + 00'00"
83. 61 POL19830203 SMOLEŃ Tomasz WIB WIBATECH FUJI ZORY + 00'00"
84. 131 * POL19930220 KRAKOWIAK Norbert POL POLISH National Team + 00'00"
85. 117 * CZE19930123 KRAUS Jan ADP Team DUKLA PRAHA + 00'00"
86. 64 POL19910327 MIGDAŁ Wojciech WIB WIBATECH FUJI ZORY + 00'00"
87. 38 * CZE19940803 KALOJĺROS Tomáš BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 00'00"
88. 136 POL19900719 BULIK Mieszko POL POLISH National Team + 00'00"
89. 57 * JPN19930915 KOISHI Yuma VFN VINI FANTINI NIPPO + 00'00"
90. 118 CZE19910712 VENDOLSKY Ondrej ADP Team DUKLA PRAHA + 00'00"
91. 27 ESP19830712 MUNTANER Juaneda David AJT ACTIVEJET Team + 00'00"
92. 13 DEN19901107 SORENSEN Jimmi CTO CHRISTINA WATCHES - KUMA + 02'09"
93. 95 * GER19920408 MAGER Christian STG Team STÖLTING + 02'09"
94. 74 * ESP19950412 CUADROS Morata ETI ETIXX + 02'09" - 00'02"
95. 48 POL19830127 JANIACZYK Błażej BDC BDC MARCPOL + 05'30"
96. 28 * ESP19920606 GONZALEZ Salas Mario AJT ACTIVEJET Team + 05'30"
97. 12 DEN19910602 GARBY Marc CTO CHRISTINA WATCHES - KUMA + 05'30"
98. 127 AUT19910415 WEISS Martin TIR TIROL CYCLING Team + 05'30"
99. 125 * AUT19950917 STOCK Mario TIR TIROL CYCLING Team + 05'30"
100. 115 CZE19861001 HOCHMANN Jiří ADP Team DUKLA PRAHA + 05'30"
101. 162 * HUN19920417 HOLLÓ Botond UNA UTENSILNORD + 08'00"
102. 155 * BLR19921119 PADALIAK Pavel BLR National Cycling Team of BELARUS + 08'00"
103. 164 ITA19870512 MADDALUNO Gennaro UNA UTENSILNORD + 08'00"
104. 167 * HUN19950425 LENGYEL Zoltán UNA UTENSILNORD + 08'00"
105. 67 * POL19931118 KOTT Konrad WIB WIBATECH FUJI ZORY + 08'00"
106. 154 * BLR19951210 BARAVIK Valiantsin BLR National Cycling Team of BELARUS + 08'00"
107. 33 * CZE19920120 SVORADA Jan BAU BAUKNECHT - AUTHOR + 08'00"
108. 82 * POL19930817 KOSTECKI Patryk MEX MEXLLER + 08'00"
45 POL19900603 PLUCIŃSKI Leszek BDC BDC MARCPOL wycofany / abandoned
66 POL19910815 PIOTROWICZ Paweł WIB WIBATECH FUJI ZORY wycofany / abandoned
78 * FRA19920606 GUERIN Alexis ETI ETIXX wycofany / abandoned
103 * CRO19940805 FRANKOVIC Mateo MKT MERIDIANA KAMEN Team wycofany / abandoned
111 CZE19770912 BLÁHA Martin ADP Team DUKLA PRAHA wycofany / abandoned
121 AUT19830210 BENETSEDER Josef TIR TIROL CYCLING Team wycofany / abandoned
126 * AUT19940127 SCHULTUS Patric TIR TIROL CYCLING Team wycofany / abandoned
132 * POL19920116 WARCHOŁ Bartosz POL POLISH National Team wycofany / abandoned

CLASSIFICA GENERALE

1. 51 SLO19850813 BOLE Grega VINI FANTINI NIPPO 7h 48' 40''
2. 2 ITA19710809 REBELLIN Davide CCC POLSAT Polkowice 7h 48' 44'' + 0h 00' 04"
3. 1 POL19810508 RUTKIEWICZ Marek CCC POLSAT Polkowice 7h 48' 50'' + 0h 00' 10" + 3
4. 102 ITA19890913 SANTORO Antonio MERIDIANA KAMEN Team 7h 48' 50'' + 0h 00' 10"
5. 8 POL19840619 TACIAK Mateusz CCC POLSAT Polkowice 7h 48' 50'' + 0h 00' 10"
6. 93 * GER19940506 HERKLOTZ Silvio Team STÖLTING 7h 48' 50'' + 0h 00' 10" + 1
7. 72 CZE19910121 HIRT Jan ETIXX 7h 48' 50'' + 0h 00' 10" + 1
8. 42 POL19900524 BERNAS Paweł BDC MARCPOL 7h 49' 27'' + 0h 00' 47" + 1
9. 55 * RSA19920904 GROSU Eduard VINI FANTINI NIPPO 7h 49' 30'' + 0h 00' 50" + 4
10. 41 POL19900917 GRADEK Kamil BDC MARCPOL 7h 49' 30'' + 0h 00' 50"
11. 7 POL19870417 MARYCZ Jarosław CCC POLSAT Polkowice 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" + 7
12. 101 ITA19861119 MUCELLI Davide MERIDIANA KAMEN Team 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" + 10
13. 23 POL19880513 PODLASKI Michał ACTIVEJET Team 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" + 2
14. 97 GER19900915 KOEP Thomas Team STÖLTING 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" + 3
15. 75 * NOR19941004 HOELGAARD Markus ETIXX 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" + 6
16. 15 ESP19780515 ZABALLA Gutierrez CHRISTINA WATCHES - KUMA 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" - 5
17. 6 POL19840306 MARCZYŃSKI Tomasz CCC POLSAT Polkowice 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" + 3
18. 22 POL19820510 BODNAR Łukasz ACTIVEJET Team 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" - 4
19. 71 CZE19910809 HNIK Karel ETIXX 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" - 7
20. 36 POL19860412 CIEŚLIK Paweł BAUKNECHT - AUTHOR 7h 49' 32'' + 0h 00' 52" - 4
21. 165 ITA19871116 MAZZI Alessandro UTENSILNORD 7h 50' 07'' + 0h 01' 27" + 2
22. 3 POL19840911 MATYSIAK Bartłomiej CCC POLSAT Polkowice 7h 53' 44'' + 0h 05' 04" + 2
23. 84 POL19880303 ZIELIŃSKI Kamil MEXLLER 7h 53' 47'' + 0h 05' 07" + 12
24. 4 POL19900224 OWSIAN Łukasz CCC POLSAT Polkowice 7h 53' 47'' + 0h 05' 07" + 1
25. 46 POL19750708 RADOSZ Robert BDC MARCPOL 7h 53' 49'' + 0h 05' 09" + 1
26. 91 * GER19930913 VASYLIV Yuriy Team STÖLTING 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 10
27. 122 * AUT19940116 BOSMAN Patrick TIROL CYCLING Team 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 21
28. 152 * BLR19940216 SHUMOV Nikolai National Cycling Team of BELARUS 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 9
29. 116 CZE19741013 KADLEC Milan Team DUKLA PRAHA 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 14
30. 18 ITA19820505 ROSSI Enrico CHRISTINA WATCHES - KUMA 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 22
31. 34 * POL19940301 KASPERKIEWICZ Przemek BAUKNECHT - AUTHOR 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 22
32. 35 CZE19911223 HOŠEK Josef BAUKNECHT - AUTHOR 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 8
33. 44 POL19890423 KOWALCZYK Jarosław BDC MARCPOL 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 16
34. 143 SVK19770411 KOVÁČ Maros DUKLA TRENCIN Trek 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 10
35. 25 POL19911007 FRANCZAK Paweł ACTIVEJET Team 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 4
36. 156 BLR19890803 KLIMIANKOU Kanstantsin National Cycling Team of BELARUS 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 14
37. 77 * CZE19940222 DOLEZEL Radovan ETIXX 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 6
38. 96 * GER19940306 POLITT Nils Team STÖLTING 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 16
39. 47 POL19890710 STACHOWIAK Adam BDC MARCPOL 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 7
40. 145 SVK19870916 TYBOR Patrik DUKLA TRENCIN Trek 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 2
41. 24 ESP19901130 EZQUERRA Muela Jesus ACTIVEJET Team 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 7
42. 88 POL19830527 HALEJAK Wojciech MEXLLER 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 10
43. 26 POL19910302 PIASKOWY Emanuel ACTIVEJET Team 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 10
44. 128 AUT19900214 WÖHRER David TIROL CYCLING Team 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 15
45. 31 * CZE19920611 DVORSKÝ David BAUKNECHT - AUTHOR 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 17
46. 137 POL19860427 BATEK Dariusz POLISH National Team 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" + 5
47. 5 POL19860912 PATERSKI Maciej CCC POLSAT Polkowice 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 2
48. 163 * HUN19940214 KENYERES Abel UTENSILNORD 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 18
49. 27 ESP19830712 MUNTANER Juaneda David ACTIVEJET Team 7h 53' 50'' + 0h 05' 10" - 22
50. 12 DEN19910602 GARBY Marc CHRISTINA WATCHES - KUMA 7h 59' 20'' + 0h 10' 40" - 9
51. 85 POL19740227 RĘBIEWSKI Jarosław MEXLLER 7h 59' 50'' + 0h 11' 10" + 14
52. 138 POL19910926 SOBIERAJ Przemysław POLISH National Team 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 4
53. 53 ITA19860605 DE NEGRI Pier Paolo VINI FANTINI NIPPO 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 6
54. 135 POL19910313 NOWACZEK Mateusz POLISH National Team 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 3
55. 63 POL19900109 TRACZ Krzysztof WIBATECH FUJI ZORY 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 9
56. 58 ITA19850307 BISOLTI Alessandro VINI FANTINI NIPPO 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 10
57. 56 ROU19870922 MALAGUTI Alessandro VINI FANTINI NIPPO 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 3
58. 87 POL19900208 SÓJKA Kornel MEXLLER 7h 59' 51'' + 0h 11' 11"
59. 144 SVK19890731 MAHĎAR Martin DUKLA TRENCIN Trek 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 2
60. 81 POL19810510 WITECKI Mariusz MEXLLER 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 3
61. 118 CZE19910712 VENDOLSKY Ondrej Team DUKLA PRAHA 7h 59' 51'' + 0h 11' 11" + 1
62. 133 POL19911024 BARTKIEWICZ Andrzej POLISH National Team 8h 02' 13'' + 0h 13' 33" + 5
63. 153 * BLR19951009 STROKAV Vasili National Cycling Team of BELARUS 8h 04' 25'' + 0h 15' 45" + 6
64. 125 * AUT19950917 STOCK Mario TIROL CYCLING Team 8h 05' 21'' + 0h 16' 41" - 9
65. 14 * DEN19920409 KRAGH Andersen Asbjørn CHRISTINA WATCHES - KUMA 8h 05' 49'' + 0h 17' 09" + 30
66. 21 POL19890629 BRYLOWSKI Paweł ACTIVEJET Team 8h 05' 49'' + 0h 17' 09" + 4
67. 17 GER19810721 SCHUMACHER Stefan CHRISTINA WATCHES - KUMA 8h 05' 50'' + 0h 17' 10" + 4
68. 43 * POL19930822 LATOŃ Eryk BDC MARCPOL 8h 05' 53'' + 0h 17' 13" + 24
69. 94 * GER19940708 BAUHAUS Phil Team STÖLTING 8h 05' 55'' + 0h 17' 15" + 14
70. 86 POL19830218 DETKO Artur MEXLLER 8h 05' 56'' + 0h 17' 16" + 16
71. 92 GER19890513 GEBAUER Tim Team STÖLTING 8h 05' 56'' + 0h 17' 16" + 13
72. 65 POL19891022 CZAJKOWSKI Mateusz WIBATECH FUJI ZORY 8h 05' 57'' + 0h 17' 17" + 36
73. 151 * BLR19950121 HARAKHAVIK Vladzimir National Cycling Team of BELARUS 8h 05' 58'' + 0h 17' 18" + 38
74. 114 CZE19870329 HAĈECKÝ Vojtĕch Team DUKLA PRAHA 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 26
75. 105 SLO19900415 JENKO Robert MERIDIANA KAMEN Team 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 10
76. 62 POL19770918 KOHUT Sławomir WIBATECH FUJI ZORY 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 2
77. 166 * HUN19951125 RÓZSA Bálazs UTENSILNORD 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 13
78. 83 * POL19920609 WOJCIECHOWSKI Piotr MEXLLER 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" - 1
79. 104 SLO19880527 FURDI Blaz MERIDIANA KAMEN Team 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 17
80. 112 CZE19910505 FÜRST Roman Team DUKLA PRAHA 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 24
81. 37 CZE19780307 BUCHÁČEK Tomáš BAUKNECHT - AUTHOR 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 20
82. 124 * AUT19950304 SCHIPFLINGER Florian TIROL CYCLING Team 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 15
83. 16 GBR19911106 TANNER Jake CHRISTINA WATCHES - KUMA 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 20
84. 32 * CZE19920606 KADÚCH Jan BAUKNECHT - AUTHOR 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 31
85. 57 * JPN19930915 KOISHI Yuma VINI FANTINI NIPPO 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" - 5
86. 142 SVK19840808 JURČO Matej DUKLA TRENCIN Trek 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 21
87. 61 POL19830203 SMOLEŃ Tomasz WIBATECH FUJI ZORY 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" - 11
88. 131 * POL19930220 KRAKOWIAK Norbert POLISH National Team 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 24
89. 98 AUS19770125 ROBERTS Luke Team STÖLTING 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" - 7
90. 136 POL19900719 BULIK Mieszko POLISH National Team 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 23
91. 117 * CZE19930123 KRAUS Jan Team DUKLA PRAHA 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 2
92. 38 * CZE19940803 KALOJĺROS Tomáš BAUKNECHT - AUTHOR 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" + 6
93. 64 POL19910327 MIGDAŁ Wojciech WIBATECH FUJI ZORY 8h 05' 59'' + 0h 17' 19" - 5
94. 74 * ESP19950412 CUADROS Morata ETIXX 8h 08' 05'' + 0h 19' 25" - 20
95. 13 DEN19901107 SORENSEN Jimmi CHRISTINA WATCHES - KUMA 8h 08' 08'' + 0h 19' 28" + 10
96. 95 * GER19920408 MAGER Christian Team STÖLTING 8h 08' 08'' + 0h 19' 28" - 15
97. 28 * ESP19920606 GONZALEZ Salas Mario ACTIVEJET Team 8h 08' 39'' + 0h 19' 59" - 29
98. 48 POL19830127 JANIACZYK Błażej BDC MARCPOL 8h 11' 20'' + 0h 22' 40" - 25
99. 127 AUT19910415 WEISS Martin TIROL CYCLING Team 8h 11' 20'' + 0h 22' 40" - 27
100. 115 CZE19861001 HOCHMANN Jiří Team DUKLA PRAHA 8h 11' 29'' + 0h 22' 49" - 6
101. 154 * BLR19951210 BARAVIK Valiantsin National Cycling Team of BELARUS 8h 13' 59'' + 0h 25' 19" - 12
102. 164 ITA19870512 MADDALUNO Gennaro UTENSILNORD 8h 13' 59'' + 0h 25' 19" - 11
103. 82 * POL19930817 KOSTECKI Patryk MEXLLER 8h 13' 59'' + 0h 25' 19" - 1
104. 155 * BLR19921119 PADALIAK Pavel National Cycling Team of BELARUS 8h 13' 59'' + 0h 25' 19" + 6
105. 33 * CZE19920120 SVORADA Jan BAUKNECHT - AUTHOR 8h 13' 59'' + 0h 25' 19" - 6
106. 167 * HUN19950425 LENGYEL Zoltán UTENSILNORD 8h 13' 59'' + 0h 25' 19"
107. 67 * POL19931118 KOTT Konrad WIBATECH FUJI ZORY 8h 13' 59'' + 0h 25' 19" - 28
108. 162 * HUN19920417 HOLLÓ Botond UTENSILNORD 8h 16' 41'' + 0h 28' 01" + 8
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
La decima edizione del Sibiu Tour è in programma dal 23 al 26 luglio e, come confermato dal Ministero rumeno dwlla gioventù e dello sport, nonché dalle autorità sanitarie e dalla città di Sibiu, si svolgerà come previsto nonostante il...


Si conclude oggi, per il primo gruppo composto da 10 atleti, il training camp in altura a Livigno, presso l’Hotel Interalpen. Gli atleti che debutteranno per l’attesa ripresa stagionale il prossimo 23 luglio al Sibiu Tour questa sera rientreranno presso...


In occasione del CI2020, in programma dal 21 al 23 Agosto in Veneto, la Vice presidente di A.C.C.P.I. (Associazione Corridori Ciclisti Professionisti Italiani), Alessandra Cappellotto ha rilasciato un’intervista agli organizzatori. Alessandra, un pensiero sul Tricolore da una Campionessa del Mondo.“È...


Come cambia la vita ai tempi del coronavirus...Fino a pochi mesi fa, nessuno si sarebbe nemmeno sognato di dover dare un anotizia simile, oggi invece è una realtà con la quale dobbiamo imparare a convivere: gli organzzatori del GP Internacional...


Julian Alaphilippe è pronto a difendere il suo titolo alla Strade Bianche, dove la scorsa stagione ha conquistato la vittoria al suo esordio in gara e ha consegnato la prima vittoria di sempre alla Francia, grazie ad un potente affondo...


Otto formazioni continental italiane hanno pedalato sabato sulle strade che collegano Codogno a Vo': una pedalata che ha fatto registrare tanti momenti emozionanti e che ha portato un segno di speranza nei territori che più sono stati toccati dal Covid-19. La...


Due settimane di raduno in altura, dal 1 al 14 luglio a Sestriere, il primo dopo il lockdown, sono state un vero toccasana per la Nazionale U23 guidata dal CT Marino Amadori. Un lavoro intenso e la motivazione...


Il Tour of the Alps riparte da dove si era fermato. Dopo la rinuncia all’edizione 2020 a causa della complessa situazione generata dall’emergenza epidemica, la società organizzatrice dell’evento, il GS Alto Garda, e gli enti territoriali – Tirol Werbung, IDM...


A due settimane dalla Vuelta a Burgos i corridori della CCC stanno rifinendo la preparazione e il direttore sportivo Steve Bauer fa il punto della situazione su allenamenti e programmi: «Abbiamo 16 atleti che si allenano in quota a Livigno...


Chiusi in casa, senza poter uscire in bici, un gruppo di amici ha iniziato a pedalare con la fantasia. Il progetto dei segmenti #CanaveseTour è nato durante il lock down, nella terra in cui sono cresciuti Giovanni Ellena, direttore sportivo della Androni...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155