Ordine d’arrivo
1º 77 SEROV, Alexander RUS RUSVELO 0:13:46
2º 22 CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOVISTAR TEAM mt.
3º 142 WETTERHALL, Alexander SWE ENDURA RACING a 03
4º 184 KUNSHIN, Alexey RUS LOKOSPHINX a 06
5º 81 BARTA, Jan CZE TEAM NETAPP a 10
6º 1 GESINK, Robert NED RABOBANK CYCLING TEA a 12
7º 186 SHILOV, Sergey RUS LOKOSPHINX a 13
8º 183 SVESHNIKOV, Kiril RUS LOKOSPHINX a 16
9º 74 KOVALEV, Evgeny RUS RUSVELO a 16
10º 2 CLEMENT, Stef NED RABOBANK CYCLING TEA a 17
11º 187 SOKOLOV, Dmitry RUS LOKOSPHINX a 17
12º 66 LUDVIGSSON, Tobias SWE PROJECT 1T4I a 20
13º 86 HUZARSKI, Bartosz POL TEAM NETAPP a 21
14º 141 TIERNAN-LOCKE, Jonath. GBR ENDURA RACING a 22
15º 72 ERSHOV, Artur RUS RUSVELO a 23
16º 176 TERUEL, Eloy ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 23
17º 65 KLUGE, Roger GER PROJECT 1T4I a 23
18º 123 MARQUE, Alejandro ESP CARMIM-PRIO a 23
19º 31 HOOGERLAND, Johny NED VACANSOLEIL-DCM PRO a 25
20º 173 MANTECON, Sergio ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 25
21º 6 VAN EMDEN, Jos NED RABOBANK CYCLING TEA a 26
22º 35 POELS, Wouter NED VACANSOLEIL-DCM PRO a 27
23º 11 SANCHEZ, Samuel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 28
24º 4 KELDERMAN, Wilco NED RABOBANK CYCLING TEA a 30
25º 34 MARCZYNSKI, Tomasz POL VACANSOLEIL-DCM PRO a 31
26º 25 PARDILLA, Sergio ESP MOVISTAR TEAM a 31
27º 27 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR TEAM a 32
28º 26 PLAZA, Ruben ESP MOVISTAR TEAM a 33
29º 105 MAS, Luis ESP BURGOS BH-CST Y LEON a 37
30º 23 HERRADA, Jesus ESP MOVISTAR TEAM a 37
Classifica finale
1º 27 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR TEAM 05:06:10
2º 141 TIERNAN-LOCKE, Jonath. GBR ENDURA RACING a 06
3º 35 POELS, Wouter NED VACANSOLEIL-DCM PRO a 09
4º 25 PARDILLA, Sergio ESP MOVISTAR TEAM a 15
5º 22 CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOVISTAR TEAM a 21
6º 11 SANCHEZ, Samuel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 22
7º 31 HOOGERLAND, Johny NED VACANSOLEIL-DCM PRO a 25
8º 1 GESINK, Robert NED RABOBANK CYCLING TEA a 33
9º 86 HUZARSKI, Bartosz POL TEAM NETAPP a 47
10º 147 VOSS, Paul GER ENDURA RACING a 01:24
11º 41 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA a 01:26
12º 24 KARPETS, Vladimir RUS MOVISTAR TEAM a 01:53
13º 92 ARMEE, Sander BEL TOPSPORT VLAANDEREN- a 02:03
14º 52 BRAVO, Garikoitz ESP CAJA RURAL a 02:07
15º 55 PETROV, Danail BUL CAJA RURAL a 02:08
16º 183 SVESHNIKOV, Kiril RUS LOKOSPHINX a 02:23
17º 143 CAMAÑO, Iker ESP ENDURA RACING a 02:24
18º 23 HERRADA, Jesus ESP MOVISTAR TEAM a 02:42
19º 83 BRANDLE, Matthias AUT TEAM NETAPP a 02:47
20º 84 DIETZIKER, Andreas SUI TEAM NETAPP a 02:53
21º 56 PIEDRA, Antonio ESP CAJA RURAL a 02:58
22º 71 ROVNY, Ivan RUS RUSVELO a 03:03
23º 2 CLEMENT, Stef NED RABOBANK CYCLING TEA a 03:04
24º 91 SERRY, Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN- a 03:04
25º 51 CARDOSO, Andre POR CAJA RURAL a 03:35
26º 63 FRÖLINGER, Johannes GER PROJECT 1T4I a 03:37
27º 44 CHACON, Javier ESP ANDALUCIA a 03:39
28º 161 FOTHEN, Markus GER TEAM NSP-GHOST a 03:44
29º 145 ROWSELL, Eric GBR ENDURA RACING a 03:46
30º 16 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03:50
31º 121 LIVRAMENTO, David POR CARMIM-PRIO a 03:51
32º 115 FRAILE, Omar ESP ORBEA CONTINENTAL a 03:52
33º 17 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03:58
34º 5 SLAGTER, Tom Jelte NED RABOBANK CYCLING TEA a 03:58
35º 37 RUIYGH, Rob NED VACANSOLEIL-DCM PRO a 03:59
36º 136 RUTKIEWICZ, Marek POL CCC POLSAT POLKOWICE a 04:01
37º 173 MANTECON, Sergio ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 04:03
38º 177 VIGIL, Andres ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 04:04
39º 151 ROVIRA, Jaume ESP GIOS-DESEYR LEON KAS a 04:05
40º 171 FERNANDEZ, Ruben ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 04:20
41º 96 JACOBS, Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN- a 04:30
42º 4 KELDERMAN, Wilco NED RABOBANK CYCLING TEA a 04:31
43º 174 NICOLAS, Samuel ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 04:33
44º 103 BRANAA, Damien FRA BURGOS BH-CST Y LEON a 04:41
45º 106 SILVA, Joni POR BURGOS BH-CST Y LEON a 05:06
46º 104 CAPDEPUY, Nicolas FRA BURGOS BH-CST Y LEON a 05:15
47º 67 SPRICK, Matthieu FRA PROJECT 1T4I a 05:25
48º 122 CASIMIRO, Henrique POR CARMIM-PRIO a 05:36
49º 157 PEREZ, Aitor ESP GIOS-DESEYR LEON KAS a 05:38
50º 26 PLAZA, Ruben ESP MOVISTAR TEAM a 05:44
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.