LOIR-ET-CHER. FRAME VINCE LA SECONDA TAPPA

PROFESSIONISTI | 13/04/2017 | 18:47
È Alex Frame, portacolori della JLT Condor, il vincitore della seconda tappa del Tour du Loir-et-Cher, disputata su 184 km da La Ferté-Imbault a Vernou-en-Sologne. Alle sue spalle nell'ordine gli olandesi Jeff Vermeulen (Destil Jo Piels Cycling Team) e Maarten Van Trijp (Metec-TKH p/b Mantel). In classifica generale resta al comando l'irlandese Damien Shaw (An Post-ChainReaction).

ORDINE D'ARRIVO

1 FRAME Alex Jlt Condor NZL les 184 km en 4h18'37'' (moy. 42,689 km/h) (b : 10'')
2 VERMEULEN Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team NED (b : 6'')
3 VAN TRIJP Maarten Metec - Tkh Continental Cycling NED (b : 4'')
4 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL
5 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch BEL
6 JONES Brenton Jlt Condor AUS
7 JENSEN August Team Coop NOR (b : 3'')
8 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam NED
9 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN
10 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR
11 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team NED (b : 2'')
12 * SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise FRA
13 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA
14 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli DEN (b : 1'')
15 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER
16 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN
17 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL
18 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam NED
19 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus GER
20 * KRIGBAUM Mathias Coloquick - Cult DEN
21 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR
22 CATANIA Claudio Team Differdange - Losch ITA
23 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord SWE
24 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN
25 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI
26 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch MDA
27 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE
28 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 FRA
29 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN
30 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli DEN
31 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN
32 * SATLIKOV Maxim Astana City KAZ
33 * DETANT Yannick Monkey Town Continental Team NED
34 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL
35 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL
36 * DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique FRA
37 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER
38 JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT
39 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team NED
40 KULIMBETOV Nurbolat Astana City KAZ
41 VERMEER Tom Team Differdange - Losch NED
42 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli DEN
43 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cycling NED
44 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team NED
45 DE JONCKHEERE Johan Sélection Région Centre FRA
46 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team NED
47 LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR
48 * HALLER Patrick German National Team GER
49 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA
50 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR
51 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN
52 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team NED
53 * JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli DEN
54 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR
55 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam NED
56 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN
57 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg ESP
58 * BLIKRA Erlend Jordbrekk Team Coop NOR
59 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL
60 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cycling NED
61 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team NED
62 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult DEN
63 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord SWE
64 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE
65 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE
66 SALMON Maxime C.M. Aubervilliers 93 FRA
67 TRONET Steven Armee De Terre FRA
68 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli DEN
69 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cycling NED
70 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED
71 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN
72 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI
73 * ULYSBAYEV Dinmukhammed Astana City KAZ
74 HONIG Reinier Team Vorarlberg NED
75 GUYOT Yann Armee De Terre FRA
76 OMOTE Toshiki Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN
77 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ
78 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN
79 WEINSTEIN Domenic German National Team GER
80 TEASDALE Joshua Team Differdange - Losch GBR
81 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR
82 NIKITIN Matvey Astana City KAZ
83 CLERE Emilien Sélection Région Centre FRA
84 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR
85 MARY Clement Team U Nantes Atlantique FRA
86 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg SUI
87 BLIKRA Håvard Team Coop NOR
88 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR
89 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA
90 RACAULT Ronan Sélection Région Centre FRA
91 * LÜBBERS Dorian German National Team GER
92 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN
93 DOWNING Russell Jlt Condor GBR
94 DULIN Alexis AVC Aix en Provence FRA
95 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN
96 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cycling NED
97 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED
98 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR
99 * HARDAHL Anders Coloquick - Cult DEN
100 SLATER Alistair Jlt Condor GBR
101 * BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult DEN
102 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cycling NED
103 * LEYSEN Senne Lotto Soudal U23 BEL
104 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch ESP
105 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg - Postnord SWE
106 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence FRA
107 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique FRA
108 * DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique FRA
109 SHAW Damien An Post Chain Reaction IRL
110 VINJEBO Emil Nygaard Team Giant - Castelli DEN
111 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam NED (b : 2'')
112 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR
113 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN
114 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR
115 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team NED
116 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR
117 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR
118 WASTIAUX Joey Sélection Région Centre FRA
119 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93 FRA
120 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus GER
121 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN
122 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA
123 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team NED
124 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA
125 THOMAS Adrien Sélection Région Centre FRA
126 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence FRA
127 * RONXIN Pierre Sélection Région Centre FRA
128 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN
129 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA
130 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Tea FRA
131 BAKKER Stephan Monkey Town Continental Team NED
132 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 FRA
133 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team DEN
134 * BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 FRA
135 * WINTER Laurin German National Team GER
136 REGE Even Team Coop NOR
137 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept DEN
138 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN
139 YAMAMOTO Genki Kinan Cycling Team JPN
140 * VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23 BEL
141 HENNEBRY Conor An Post Chain Reaction IRL
142 * NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN
143 ISHIBASHI Manabu Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN
144 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL
145 * FLICKE Bastian German National Team GER
146 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER
147 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA
148 * BRAYBROOKE Alex AVC Aix en Provence GBR 48''
149 OKUBO Jin Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN 01'04'' (b : 1'')
150 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 01'19''
151 VAUBOURZEIX Thomas AVC Aix en Provence FRA 01'55''
152 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 03'04''
153 SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus GER 0'' (b : 3'')
154 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus GER
155 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 05'34''
156 ASO Keisuke Kinan Cycling Team JPN '
157 VAN BREDA Rick Monkey Town Continental Team NED '
158 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team JPN '

Abandons :
DROUARD Léo Team U Nantes Atlantique
MAFFEIS Dany C.C. Nogent Sur Oise
GINELLI Vincent C.C. Nogent Sur Oise
PRODHOMME Nicolas C.M. Aubervilliers 93

CLASSIFICA GENERALE

1 SHAW Damien An Post Chain Reaction IRL les 338,5 km en 7h50'50'' (moy. 43,121 km/h)
2 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 06''
3 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team NED 10''
4 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 11''
5 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli DEN 16''
6 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam NED '
7 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team NED 17''
8 FRAME Alex Jlt Condor NZL 47''
9 VERMEULEN Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team NED 51''
10 VAN TRIJP Maarten Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 53''
11 JENSEN August Team Coop NOR 54''
12 SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus GER '
13 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 55''
14 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam NED '
15 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 57''
16 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch BEL '
17 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR '
18 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN '
19 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam NED '
20 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER '
21 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN '
22 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 FRA '
23 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL '
24 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL '
25 CATANIA Claudio Team Differdange - Losch ITA '
26 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch MDA '
27 * SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise FRA '
28 * SATLIKOV Maxim Astana City KAZ '
29 JONES Brenton Jlt Condor AUS '
30 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Team JPN '
31 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli DEN '
32 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord SWE '
33 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team NED '
34 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR '
35 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN '
36 * DETANT Yannick Monkey Town Continental Team NED '
37 JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT '
38 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam NED '
39 VERMEER Tom Team Differdange - Losch NED '
40 * HALLER Patrick German National Team GER '
41 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult DEN '
42 * DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique FRA '
43 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL '
44 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA '
45 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN '
46 DE JONCKHEERE Johan Sélection Région Centre FRA '
47 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg ESP '
48 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER '
49 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team NED '
50 * KRIGBAUM Mathias Coloquick - Cult DEN '
51 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA '
52 LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR '
53 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR '
54 SALMON Maxime C.M. Aubervilliers 93 FRA '
55 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR '
56 OMOTE Toshiki Bridgestone Anchor Cycling Team JPN '
57 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg SUI '
58 KULIMBETOV Nurbolat Astana City KAZ '
59 DOWNING Russell Jlt Condor GBR '
60 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED '
61 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg - Postnord SWE '
62 TRONET Steven Armee De Terre FRA '
63 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN '
64 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli DEN '
65 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE '
66 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN '
67 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
68 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN '
69 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team NED '
70 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ '
71 * BLIKRA Erlend Jordbrekk Team Coop NOR '
72 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI '
73 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE '
74 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR '
75 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord SWE '
76 BAKKER Stephan Monkey Town Continental Team NED '
77 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR '
78 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
79 * LEYSEN Senne Lotto Soudal U23 BEL '
80 NIKITIN Matvey Astana City KAZ '
81 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
82 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team NED '
83 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
84 MARY Clement Team U Nantes Atlantique FRA '
85 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL '
86 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN '
87 * BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult DEN '
88 TEASDALE Joshua Team Differdange - Losch GBR '
89 * JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli DEN '
90 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE '
91 BLIKRA Håvard Team Coop NOR '
92 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN '
93 * HARDAHL Anders Coloquick - Cult DEN '
94 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI '
95 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR '
96 VINJEBO Emil Nygaard Team Giant - Castelli DEN '
97 THOMAS Adrien Sélection Région Centre FRA '
98 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch ESP '
99 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN '
100 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR '
101 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli DEN '
102 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED '
103 GUYOT Yann Armee De Terre FRA '
104 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN '
105 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team NED '
106 HONIG Reinier Team Vorarlberg NED '
107 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR '
108 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
109 * ULYSBAYEV Dinmukhammed Astana City KAZ '
110 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique FRA '
111 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA '
112 * LÜBBERS Dorian German National Team GER '
113 WEINSTEIN Domenic German National Team GER '
114 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN '
115 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept DEN '
116 RACAULT Ronan Sélection Région Centre FRA '
117 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence FRA '
118 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus GER '
119 WASTIAUX Joey Sélection Région Centre FRA '
120 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus GER '
121 DULIN Alexis AVC Aix en Provence FRA '
122 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR '
123 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN '
124 SLATER Alistair Jlt Condor GBR '
125 CLERE Emilien Sélection Région Centre FRA '
126 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 FRA '
127 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence FRA '
128 * VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23 BEL '
129 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA '
130 * RONXIN Pierre Sélection Région Centre FRA '
131 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL '
132 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93 FRA '
133 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR '
134 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR '
135 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA '
136 * WINTER Laurin German National Team GER '
137 REGE Even Team Coop NOR '
138 * BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 FRA '
139 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team DEN '
140 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Team FRA '
141 YAMAMOTO Genki Kinan Cycling Team JPN '
142 ISHIBASHI Manabu Bridgestone Anchor Cycling Team JPN '
143 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN '
144 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA '
145 HENNEBRY Conor An Post Chain Reaction IRL '
146 * NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN '
147 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER '
148 * FLICKE Bastian German National Team GER 01'42''
149 * BRAYBROOKE Alex AVC Aix en Provence GBR 01'45''
150 OKUBO Jin Bridgestone Anchor Cycling Team JPN 02'00''
151 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 02'16''
152 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 04'01''
153 * DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique FRA 06'23''
154 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 06'31''
155 ASO Keisuke Kinan Cycling Team JPN '
156 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team JPN '
157 VAUBOURZEIX Thomas AVC Aix en Provence FRA 11'00''
158 VAN BREDA Rick Monkey Town Continental Team NED 11'57''
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Emozioni forti a Rotselaar dove si è disputato oggi il GP Vermarc Sport, corsa di riapertura del calendario belga. Emozioni perché si trattava della ripartenza, perché c’era il pubblico delle grandi occasioni, perché ad assistere c’era anche Eddy Merckx, perché...


Parla francese la seconda tappa del Tour de France virtuale grazie a Julien Bernard. Il portacolori della Trek Segafredo ha avuto la meglio in volata su Ovett, Edet e Woods con Giulio Ciccone, comagno di squadra del vncitore, che ha...


Nessuna imperizia, nessuna violazione del codice della strada, nessuna distrazione. Roberta Agosti, la ciclista uccisa nella mattinata di ieri durante un allenamento sul Basso Garda, è deceduta per una tragica fatalità. Dopo le prime, approssimative ricostruzioni, la testimonianza diretta dei...


Si sono presentate in cinque, sulla linea del traguardo della seconda tappa del Tour de France virtuale ed il successo è andato a Lauren Stephens del Team TIBCO - Silicon Valley Bank che ha preceduto Joscelin Lowden della Drops e...


Si torna finalmente a correre e per la D'Amico UM Tools di Ivan De Paolis e Roberto Portunato arriva il primo prestigioso successo. Merito di Nicolò De Lisi il talentuoso ciclistica di Acqui Terme, classe 2001, poi emigrato in Svizzera...


"Il mio rammarico più grande in carriera? L'aver perso il Giro Baby del 2000. La concorrenza era tanta, ma io mi addormentai un attimo durante una tappa di montagna e non recuperai più il margine sui fuggitivi". Così parlò Franco...


Vi siete mai chiesti quanto valga una grande corsa a tappe, in questo caso la più importante, dal punto di vista economico? E' quello che hanno analizzato alcune società specializzate in marketing sportivo e di siti di settore, come Sporteconomy,...


Proprio in questi giorni ha festeggiato i 45 anni della sua prima fotografia (scattata ad un vittorioso Beppe Saronni): Roberto Bettini - per tutti «Clic» - è uno dei protagonisti dell asedicesima puntata di BlaBlaBike. Il fotografo milanese, che sin...


Tra due settimane farà finalmente ritorno in Europa - il 19 luglio è in programma il volo che dalla Colombia porterà tutti i professionisti del Paese nel Vecchio Continente - e intanto Egan Bernal si allena sulle strade di Zipaquira...


"Potevo essere al mare, con un piatto di tagliolini, e invece scelgo di soffrire a quasi 400 watt..." Tra masochismo, speriamo sano, e piacere...  Questo video di Mario Cipollini merita i 3 minuti della sua durata. Guardalo! :-)


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155