COLOMBIA. Ortega vince la crono

PROFESSIONISTI | 19/06/2016 | 08:00

Va a Mauricio Ortega il successo nella sesta tappa della Vuelta a Colombia, la cronoscalata da Medellín all'Alto Palmas. Oscar Sevilla, secondo, conserva naturalmente la sua maglia di leader.


ORDINE D'ARRIVO


1 112 ORTEGA,Mauricio ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 00:41:55
 2 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 54
 3 11 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 59
 4 61 CANO,Alex Norberto ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 1:10
 5 81 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 1:16
 6 71 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 1:51
 7 153 CALDERON,Mauricio ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 1:54
 8 96 JARAMILLO,Remberto ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 1:55
 9 34 RODRIGUEZ,Michael ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 2:03
 10 91 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 2:11
 11 41 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 2:22
 12 193 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 2:23
 13 98 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 2:25
 14 53 PAREDES,Cesar Nicola ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 2:31
 15 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 2:31
 16 66 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 2:38
 17 198 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 2:39
 18 72 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 2:41
 19 111 OSORIO,Dany Alberto ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 2:45
 20 64 GIL,Angel Alexander ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 2:47
 21 74 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 2:56
 22 15 SUAZA,Bernardo Albei ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 2:58
 23 76 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 3:07
 24 18 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 3:15
 25 172 VERGARA,Jaime ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 3:15
 26 22 CAMACHO,Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:15
 27 21 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:19
 28 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 3:20
 29 104 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA 3:20
 30 176 LARGO,Luis ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 3:21
 31 51 BECERRA,Carlos Andre ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 3:32
 32 156 VARGAS,Juan David ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 3:36
 33 114 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 3:37
 34 82 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 3:41
 35 65 VARGAS,Walter Alejan ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 3:42
 36 33 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 3:42
 37 8 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 3:43
 38 25 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:43
 39 23 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:44
 40 191 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 3:44
 41 148 RABON,Albeiro ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 3:45
 42 142 CALA,Aristobulo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 3:45
 43 58 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 3:47
 44 115 GOMEZ,Ronald Yesid ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 3:53
 45 62 MONTOYA,Cristhian ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 3:55
 46 97 GIRALDO,Esteeven ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 3:57
 47 28 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:59
 48 4 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 3:59
 49 36 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 3:59
 50 44 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 4:07
 51 117 MONTOYA,Juan Guiller ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 4:12
 52 131 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 4:16
 53 158 REYES,Miguel Angel ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 4:17
 54 37 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 4:18
 55 42 DIAZ,Jose Leonel ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 4:20
 56 87 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 4:25
57 77 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 4:27
 58 93 QUINTERO,Diego Ferna ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 4:30
 59 63 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 4:31
 60 46 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 4:44
 61 201 ACEVEDO,Janier ELITE TEAM JAMIS 4:44
 62 213 HAKUZIMANA,Nfn ELITE TEAM RWANDA 4:52
 63 52 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 4:52
 64 17 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 4:58
 65 145 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 5:03
 66 83 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 5:07
 67 171 RUJANO,Jose Humberto ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 5:07
 68 211 NSENGIMANA,Jean Bosc ELITE TEAM RWANDA 5:08
 69 55 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 5:13
 70 101 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA 5:14
 71 143 ORJUELA,Fernando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 5:25
 72 85 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 5:35
 73 67 RENDON,Juan Pablo ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 5:38
 74 35 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:40
 75 95 CHAPARRO,Didier Alon ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 5:40
 76 116 PEREZ,Jeferson Eduar ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 5:40
 77 144 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 5:43
 78 16 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 5:44
 79 45 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5:45
 80 206 MURPHY,Kyle ELITE TEAM JAMIS 5:45
 81 192 HERRERA,Pedro Antoni ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 5:47
 82 86 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 5:51
 83 197 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 5:53
 84 94 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS 5:56
 85 56 FEO,Jefferson Alexan ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 5:58
 86 174 COLON,Johan Antonio SUB-N MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 5:59
 87 141 GUTIERREZ,Christian ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 6:03
 88 154 BALSERO,Daniel Ferna ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 6:18
 89 47 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 6:23
 90 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 6:25
 91 12 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 6:30
 92 68 CANO,Jairo Alonso ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN 6:31
 93 54 CALDERON,Steven ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 6:39
 94 102 CABRERA,Hugo Horacio ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA 6:41
 95 125 HENAO,Michael David ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 6:43
 96 43 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 6:43
 97 128 GUTIERREZ,Cristian A ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 6:53
 98 27 DIAZ,Edward Fabian SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 6:58
 99 155 YUSTRE,Kristian Javi ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 7:03
100 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 7:05
101 134 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 7:08
102 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 7:08
103 107 CUESTA,Steven Manuel SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA 7:13
104 122 HARTRICH,Coulton ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 7:17
105 6 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 7:28
106 194 PICO,John Alexander ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 7:43
107 212 MUGISHA,Samuel SUB23 TEAM RWANDA 7:54
108 214 ARERUYA,Joseph SUB23 TEAM RWANDA 8:00
109 118 PEREZ,Marlon Alirio ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN 8:01
110 88 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 8:03
111 103 CARRERO,Juan Jose SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA 8:07
112 108 BOHORQUEZ,Jonathan SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA 8:13
113 7 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 8:22
114 147 GUZMAN,Andres Felipe SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS 8:23
115 14 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 8:31
116 124 VARGAS,Carlos Enriqu SUB23 AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 8:37
117 26 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 8:40
118 13 MOLANO,Juan Sebastia SUB-N MANZANA POSTOBON TEAM 8:41
119 175 CENDALES,Miguel Ange ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 8:44
120 205 COMPANIONI,Ruben ELITE TEAM JAMIS 8:53
121 32 ROMERO,Jeffry Johan ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 8:54
122 127 RESTREPO,Juan Guille ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 9:11
123 177 ANGARITA,Marvin Orla ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 9:21
124 216 UWIZEYE,Jean Claude SUB23 TEAM RWANDA 9:25
125 204 ROMERO,Luis ELITE TEAM JAMIS 9:29
126 126 QUINTERO,Juan Diego ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 9:36
127 106 SALAZAR,Jose Antonio ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA 9:39
128 157 DUARTE,Juan David ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP 10:01
129 78 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 10:03
130 24 PACHON,Oscar Maurici ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 10:12
131 84 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 10:14
132 123 TORRES,Cristian Cami ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE 10:21
133 146 RINCON,Yessid Daniel ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS 10:37
134 203 HAEDO,Lucas ELITE TEAM JAMIS 10:38
135 57 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER 10:41
136 195 TAMAYO,Christian Leo ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 11:08
137 178 APACHE,Juan Carlos ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 11:41
138 173 TIQUE,Camilo Andres ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY 11:59
139 196 VARGAS,Jefferson Aba ELITE TEAM SONORA-DIMONEX 12:11
140 137 TABORDA,Pablo Emilio SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL 12:17
141 132 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 13:42
142 Fc 135 PENAGOS,Andres SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL 16:40
143 Fc 136 DEVIA,Nitor Alfonso SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL 17:28
No sale
113 COL19820910 OSPINA Carlos Alberto ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN
Fuera de control
135 COL19970901 PENAGOS Andres SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL
136 COL19961210 DEVIA Nitor Alfonso SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL

CLASSIFICA GENERALE

1.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 11:37:38
 2.- 112 ORTEGA,Mauricio ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 16
 3.- 61 CANO,Alex Norberto ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 1:15
 4.- 11 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:18
 5.- 71 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:41
 6.- 91 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 2:35
 7.- 64 GIL,Angel Alexander ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 2:44
 8.- 66 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 2:56
 9.- 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:07
 10.- 53 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 3:15
 11.- 15 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 3:16
 12.- 72 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 3:24
 13.- 81 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 3:34
 14.- 74 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 4:06
 15.- 111 OSORIO,Dany Alberto ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 4:11
 16.- 8 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 4:12
 17.- 34 RODRIGUEZ,Michael ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 4:28
 18.- 21 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:30
 19.- 98 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 4:31
 20.- 191 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 4:32
 21.- 51 BECERRA,Carlos Andres ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 4:47
 22.- 201 ACEVEDO,Janier ELITE TEAM JAMIS a 4:51
 23.- 44 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 4:52
 24.- 58 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 5:04
 25.- 41 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:05
 26.- 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 5:08
 27.- 104 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 5:23
 28.- 52 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 5:37
 29.- 33 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 5:45
 30.- 22 CAMACHO,Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 5:46
 31.- 82 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 5:48
 32.- 25 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 5:51
 33.- 77 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 5:54
 34.- 62 MONTOYA,Cristhian ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 5:55
 35.- 95 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 6:10
 36.- 42 DIAZ,Jose Leonel ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 6:12
 37.- 96 JARAMILLO,Remberto ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 6:14
 38.- 97 GIRALDO,Esteeven ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 6:16
 39.- 83 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 6:19
 40.- 63 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 6:22
 41.- 65 VARGAS,Walter Alejandro ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 6:23
 42.- 37 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 6:27
 43.- 4 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 6:35
 44.- 76 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 6:38
 45.- 55 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 6:43
 46.- 148 RABON,Albeiro ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 6:45
 47.- 198 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 6:47
 48.- 172 VERGARA,Jaime ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 7:02
 49.- 67 RENDON,Juan Pablo ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 7:08
 50.- 142 CALA,Aristobulo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 7:09
 51.- 36 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 7:10
 52.- 101 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 7:12
 53.- 18 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 7:22
 54.- 28 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 7:33
 55.- 23 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 7:36
 56.- 85 SERRANO,Cristian Camilo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 7:41
 57.- 192 HERRERA,Pedro Antonio ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 7:57
 58.- 141 GUTIERREZ,Christian Leo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 7:58
 59.- 193 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 8:10
 60.- 143 ORJUELA,Fernando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 8:15
 61.- 46 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 8:21
 62.- 27 DIAZ,Edward Fabian SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 8:28
 63.- 47 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 8:53
 64.- 54 CALDERON,Steven ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 9:02
 65.- 94 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 9:05
 66.- 35 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 9:09
 67.- 117 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 9:13
 68.- 86 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 9:19
 69.- 158 REYES,Miguel Angel ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 9:23
 70.- 93 QUINTERO,Diego Fernando ELITE MUNDIAL TORNILLOS PIJAOS a 9:28
 71.- 131 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 9:43
 72.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 9:51
 73.- 197 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 9:52
 74.- 153 CALDERON,Mauricio ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 9:52
 75.- 5 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 9:53
 76.- 12 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 10:11
 77.- 87 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 10:14
 78.- 43 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 10:21
 79.- 144 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 10:25
 80.- 45 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 10:30
 81.- 6 BELTRAN,Edward Alexande ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 10:42
 82.- 116 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 10:51
 83.- 176 LARGO,Luis ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 11:03
 84.- 32 ROMERO,Jeffry Johan ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 11:16
 85.- 56 FEO,Jefferson Alexander ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 11:46
 86.- 155 YUSTRE,Kristian Javier ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 11:59
 87.- 115 GOMEZ,Ronald Yesid ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 12:00
 88.- 24 PACHON,Oscar Mauricio ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 12:03
 89.- 125 HENAO,Michael David ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 12:19
 90.- 102 CABRERA,Hugo Horacio ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 12:50
 91.- 88 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 13:12
 92.- 26 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 13:38
 93.- 114 MORENO,Salvador ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 14:37
 94.- 156 VARGAS,Juan David ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 15:01
 95.- 118 PEREZ,Marlon Alirio ELITE SUPER GIROS GANE REDETRAN a 15:08
 96.- 17 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 15:18
 97.- 13 MOLANO,Juan Sebastian SUB-N MANZANA POSTOBON TEAM a 16:22
 98.- 145 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 16:32
 99.- 147 GUZMAN,Andres Felipe SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 16:50
 100.- 213 HAKUZIMANA,Nfn ELITE TEAM RWANDA a 17:06
 101.- 203 HAEDO,Lucas ELITE TEAM JAMIS a 17:43
 102.- 103 CARRERO,Juan Jose SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 18:19
 103.- 7 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 18:34
 104.- 78 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 19:56
 105.- 206 MURPHY,Kyle ELITE TEAM JAMIS a 20:18
 106.- 171 RUJANO,Jose Humberto ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 21:17
 107.- 194 PICO,John Alexander ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 22:04
 108.- 174 COLON,Johan Antonio SUB-N MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 23:43
 109.- 14 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 25:23
 110.- 68 CANO,Jairo Alonso ELITE AGTE ANT LT MLLIN IDEA IN a 27:09
 111.- 211 NSENGIMANA,Jean Bosco ELITE TEAM RWANDA a 27:23
 112.- 154 BALSERO,Daniel Fernando ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 28:29
 113.- 57 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONG CAPGNOLO WILLIER a 29:11
 114.- 84 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 29:50
 115.- 146 RINCON,Yessid Daniel ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 29:54
 116.- 214 ARERUYA,Joseph SUB23 TEAM RWANDA a 30:09
 117.- 108 BOHORQUEZ,Jonathan SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 30:26
 118.- 177 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 30:26
 119.- 123 TORRES,Cristian Camilo ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 31:20
 120.- 204 ROMERO,Luis ELITE TEAM JAMIS a 31:41
 121.- 127 RESTREPO,Juan Guillermo ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 31:59
 122.- 106 SALAZAR,Jose Antonio ELITE C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 33:21
 123.- 173 TIQUE,Camilo Andres ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 33:27
 124.- 212 MUGISHA,Samuel SUB23 TEAM RWANDA a 33:43
 125.- 16 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 34:21
 126.- 128 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 34:54
 127.- 157 DUARTE,Juan David ELITE PINTUBLER TEAM WILCH-COLP a 35:19
 128.- 126 QUINTERO,Juan Diego ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 35:58
 129.- 124 VARGAS,Carlos Enrique SUB23 AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 36:07
 130.- 122 HARTRICH,Coulton ELITE AUTOLARTE-POSTAL-JB-RIONE a 37:06
 131.- 175 CENDALES,Miguel Angel ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 37:14
 132.- 195 TAMAYO,Christian Leonar ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 37:32
 133.- 107 CUESTA,Steven Manuel SUB-N C.MARCA-4WD-IMRD COTA a 37:34
 134.- 205 COMPANIONI,Ruben ELITE TEAM JAMIS a 38:05
 135.- 132 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 39:22
 136.- 134 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 39:35
 137.- 196 VARGAS,Jefferson Abacuc ELITE TEAM SONORA-DIMONEX a 42:44
 138.- 216 UWIZEYE,Jean Claude SUB23 TEAM RWANDA a 43:49
 139.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 44:16
 140.- 137 TABORDA,Pablo Emilio SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 47:57
 141.- 178 APACHE,Juan Carlos ELITE MULT.RPTOS-CARN POLLO-COY a 51:09

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Bauke Mollema si porta a casa un'altra bella vittoria sulle strade d'Italia. L'olandese della Trek Segafredo, che in questa stagione aveva già vinto la prima tappa del Tour des Alpes Maritimes et du Var, ha vinto il 58° Trofeo Laigueglia...


Jakub Mareczko firma il primo successo stagionale della Vini Zabù. Il velocista bresciano ha vinto con autorità allo sprint l'Umag Trophy sulle strade della Croazia. Alle sua spalle nell'ordine si sono piazzati Filippo Fortin del Team Voralberg e il pceco...


Non è un libro, ma un pugno nello stomaco, che ti lascia senza fiato. Anche se poi te lo leggi in un amen, perché non credi ai tuoi occhi, e non li stacchi più da quelle pagine fin quando non...


«Ora vivo sereno, ma per anni ho portato dentro tanta rabbia. La bici è stata un'importante valvola di sfogo. Probabilmente senza i fatti legati alle Olimpiadi di Tokyo mi sarei fermato prima con il ciclismo agonsitico». E' un Davide Rebellin...


Da quando sono stati emessi i protocolli da seguire durante la pandemia da parte dell’UCI, la Giotti Victoria – Savini Due ha sempre seguito rigidamente tutte le regole preposte, sia dentro che fuori competizione. Nel tardo pomeriggio di martedì, dopo...


Adriano Amici come sempre è un “moto perpetuo”, prima, durante e dopo la corsa. Qualche minuto prima del via trova il tempo per una velocissima intervista. Primo impegno della stagione che purtroppo si prospetta ancora molto difficile e incerta. “Non...


Dopo il titolo a squadre contro il tempo con il Sud Africa, Ryabn Gibbons conquista anche il titolo a cronometro individuale dei Campionati Africani in svolgimento al Cairo, in Egitto. Il neo acquisto della Uae Team Emirates ha nettamente vinto...


L’Italia ha ben figurato ieri a Le Samyn, conquistando il terzo posto con Andrea Pasqualon, che ha chiuso alle spalle di Tim Merlier e Rasmus Tiller. «Nel finale è andato tutto alla perfezione - ha detto Andrea Pasqualon - e...


Tanti campioni a Laigueglia ma anche tanti giovani che vogliono sfruttare l’occasione per mettersi in evidenza e fare esperienza. Il valtellinese Alessio Martinelli del Team Colpack Ballan è uno dei giovani talenti più attesi in questo 2021. L’ultimo anno non...


Dal ciclista alle prime armi fino all'entusiasta vero e proprio, questa nuovissima collezione di abbigliamento MTB SHIMANO è pronta per unirsi al viaggio lungo i sentieri di ogni uscita, attraverso le stagioni e attraverso la crescita del ciclista. per leggere...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155