DONNE JUNIORES | 21/09/2014 | 19:39
Domani il via alle
cronometro individuali con la prova riservata alle juniores (17-18 anni). In
gara 49 atlete. La prima a partire, l’estone Liis Mari Mottus, scatterà alle
10. L’ultima, l’australiana Alexandra Manly alle 11.12. I chilometri in
programma sono 13,9. Sofia Bertizzolo scenderà dalla pedana alle 11.00, Alice
Gasparini (inserita nelle teste di serie) terz’ultima alle 11.09. Le azzurre
sono entrate di diritto nella lista delle favorite per il successo finale
insieme all’olandese Aafke Soet, campionessa europea, la stessa Manly, la
francese Greta Richioud, la russa Daria Egorova e la danese Pernille Mathiesen.
Attenzione anche alla belga Eva Maria Palm e alla colombiana Camila Valbuena.
Da Ponferrada,
Danilo Viganò
ORDINE DI PARTENZA
1. 10:00:00 49 MOTTUS Mari-Liis EST19970828
2. 10:01:30 48 LE COURT DE BILLOT Kimberley MRI19960323
3. 10:03:00 47 ESSAM RAGAB Menatalla EGY19971105
4. 10:04:30 46 JERETINA Katja SLO19970523
5. 10:06:00 45 KNIGHT Josie IRL19971124
6. 10:07:30 44 RUTULE Endija LAT19970802
7. 10:09:00 43 LOWTHER Melissa GBR19960515
8. 10:10:30 42 ZDRAHALOVA Nikola CZE19960401
9. 10:12:00 41 CALDERON FERNANDEZ Maria ESP19970323
10. 10:13:30 40 MEDVEDOVA Tereza SVK19960327
11. 10:15:00 39 HALLEROD Linda SWE19960512
12. 10:16:30 38 PIKULIK Daria POL19970106
13. 10:18:00 37 GERBER Monique RSA19960525
14. 10:19:30 36 KLEIN Lisa GER19960715
15. 10:21:00 35 THEROUX-IZQUIERDO Dafne CAN19960409
16. 10:22:30 34 WHITE Emma USA19970823
17. 10:24:00 33 AUZBIKAVICIUTE Milda LTU19970724
18. 10:25:30 32 SEITZ Aline SUI19970217
19. 10:27:00 31 SAKAGUCHI Kiyoka JPN19960205
20. 10:28:30 30 POTAPOVA Faina KAZ19960912
21. 10:30:00 29 PATINO Paula COL19970329
22. 10:31:30 28 PLIASKINA Anastasiia RUS19960221
23. 10:33:00 27 DUTOUR Margot FRA19960925
24. 10:34:30 26 KOREVAAR Jeanne NED19960924
25. 10:36:00 25 STEWART Macey AUS19960116
26. 10:37:30 24 ZAYED AHMED Ebtissam EGY19960925
27. 10:39:00 23 GARNER Grace GBR19970619
28. 10:40:30 22 RODRIGUEZ MARTIN Julia ESP19970325
29. 10:42:00 21 KARLSSON Julia SWE19960623
30. 10:43:30 20 RADZICKA Natalia POL19960717
31. 10:45:00 19 BENSON Michelle RSA19960125
32. 10:46:30 18 BANZER Franziska GER19960825
33. 10:48:00 17 COLE Janelle USA19961019
34. 10:49:30 16 MANIKAITE Ema LTU19970522
35. 10:51:00 15 HULL Anna-Leeza AUS19970515
36. 10:52:30 14 STOUGJE Chanella NED19961023
37. 10:54:00 13 KNEBELEVA Ekaterina UZB19961213
38. 10:55:30 12 PALM Eva Maria BEL19971107
39. 10:57:00 11 ANDRES Michelle SUI19970526
40. 10:58:30 10 KAJIHARA Yumi JPN19970410
41. 11:00:00 9 BERTIZZOLO Sofia ITA19970821
42. 11:01:30 8 YURAITIS Yekaterina KAZ19960808
21.09.2014 - 13:12 > 49 riders / coureurs www.uci.ch Page 1/2
UCI Secretary President of the Commissaires' Panel
GASTOU Catherine (FRA) MARIËN Philippe (BEL)
Distance: 13.9 km - Inter1: 5.716 km
Start / Départ N° Name / Nome UCI Code Time / Temps
Women Juniors / Femmes Junior
INDIVIDUAL TIME TRIAL / CONTRE-LA-MONTRE INDIVIDUEL
Start List / Liste de départ
Event of / Epreuve du 22.09.2014
43. 11:03:00 7 MATHIESEN Pernille DEN19971005
44. 11:04:30 6 VALBUENA Camila COL19970218
45. 11:06:00 5 EGOROVA Daria RUS19960223
46. 11:07:30 4 RICHIOUD Greta FRA19961011
47. 11:09:00 3 GASPARINI Alice ITA19971214
48. 11:10:30 2 SOET Aafke NED19971123
49. 11:12:00 1 MANLY Alexandra AUS19960228
Copyright © TBW
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.