POITOU CHARENTES. Chavanel prende crono e maglia

PROFESSIONISTI | 28/08/2014 | 18:48
Era uno dei corridori più attesi e non ha tradito: Sylvain Chavanel ha conquistato la crono di L'Isle Jourdian che ha chiuso la terza giornata di gara al Tour du Poitou Charentes e ha conquistato al tempo stesso la maglia di leader della classifica generale.

ORDINE D'ARRIVO

1 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 00:29:04.140
2 Svein TUFT Orica GreenEDGE 0:00:44
3 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits 0:00:58
4 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:01:13
5 Martin ELMIGER IAM Cycling 0:01:15
6 Alex DOWSETT Movistar Team 0:01:15
7 Jérémy ROY FDJ.fr 0:01:15
8 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 0:01:25
9 Jan BAKELANTS Omega Pharma-QuickStep 0:01:38
10 Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:41
11 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:01:43
12 Matthias BRANDLE IAM Cycling 0:01:55
13 Jasha SÜTTERLIN Movistar Team 0:01:55
14 Stéphane ROSSETTO BigMat - Auber 93 0:01:57
15 Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:00
16 Damien HOWSON Orica GreenEDGE 0:02:01
17 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 0:02:04
18 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 0:02:07
19 Mauro FINETTO Neri Sottoli 0:02:10
20 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 0:02:12
21 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 0:02:12
22 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 0:02:13
23 Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:14
24 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:02:16
25 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:02:16
26 Brice FEILLU Bretagne Séché Environnement 0:02:18
27 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 0:02:19
28 Kevin ISTA IAM Cycling 0:02:23
29 Arthur VICHOT FDJ.fr 0:02:25
30 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:02:26
31 Amael MOINARD BMC Racing Team 0:02:28
32 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 0:02:28
33 Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 0:02:29
34 Antoine DUCHESNE Team Europcar 0:02:30
35 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:02:31
36 Andrea FEDI Neri Sottoli 0:02:33
37 Florian SENECHAL Cofidis, Solutions Crédits 0:02:33
38 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:02:33
39 Christophe KERN Team Europcar 0:02:38
40 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale 0:02:38
41 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 0:02:42
42 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:02:46
43 Juan Sebastian ARANGO Colombia 0:02:48
44 Roy JANS Wanty-Groupe Gobert 0:02:49
45 Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement 0:02:50
46 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 0:02:54
47 Romain GUILLEMOIS Team Europcar 0:02:54
48 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 0:02:54
49 Francis DE GREEF Wanty-Groupe Gobert 0:02:54
50 Andrea DAL COL Neri Sottoli 0:02:57
51 Blel KADRI AG2R La Mondiale 0:02:58
52 John GADRET Movistar Team 0:03:00
53 Cyril GAUTIER Team Europcar 0:03:01
54 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 0:03:03
55 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 0:03:09
56 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:03:09
57 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 0:03:10
58 Christophe PREMONT Wallonie - Bruxelles 0:03:10
59 Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 0:03:12
60 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 0:03:13
61 Dylan KOWALSKI Cofidis, Solutions Crédits 0:03:14
62 Tiziano DALL'ANTONIA Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:14
63 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:18
64 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 0:03:18
65 Gianfranco ZILIOLI Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:20
66 Romain CARDIS Team Europcar 0:03:21
67 Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 0:03:24
68 Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits 0:03:24
69 Diego ROSA Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:25
70 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 0:03:26
71 Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 0:03:28
72 Francesco FAILLI Neri Sottoli 0:03:28
73 Kévin REZA Team Europcar 0:03:29
74 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:30
75 Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 0:03:31
76 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole 0:03:31
77 Jérôme PINEAU IAM Cycling 0:03:32
78 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:03:33
79 Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 0:03:34
80 Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 0:03:34
81 Marco MINNAARD Wanty-Groupe Gobert 0:03:35
82 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:36
83 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 0:03:37
84 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole 0:03:38
85 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:39
86 Alessio TALIANI Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:39
87 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 0:03:42
88 Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 0:03:45
89 Nico DENZ AG2R La Mondiale 0:03:45
90 Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:46
91 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:03:49
92 Leonardo DUQUE Colombia 0:03:50
93 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 0:03:50
94 David MENUT BigMat - Auber 93 0:03:51
95 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 0:03:53
96 Emanuele SELLA Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:57
97 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 0:03:57
98 Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 0:03:58
99 Lorenzo MANZIN FDJ.fr 0:03:58
100 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 0:04:00
101 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 0:04:00
102 Steven TRONET BigMat - Auber 93 0:04:05
103 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 0:04:05
104 Olivier CHEVALIER Wallonie - Bruxelles 0:04:08
105 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 0:04:09
106 Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 0:04:10
107 Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 0:04:12
108 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 0:04:13
109 Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 0:04:15
110 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 0:04:17
111 Nicola BOEM Bardiani CSF 0:04:17
112 Sébastien CHAVANEL FDJ.fr 0:04:18
113 Laurent EVRARD Wallonie - Bruxelles 0:04:19
114 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:04:19
115 Samuele CONTI Neri Sottoli 0:04:20
116 Thomas VAUBOURZEIX Team La Pomme Marseille 13 0:04:21
117 Morgan LAMOISSON Team Europcar 0:04:25
118 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 0:04:25
119 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 0:04:26
120 Olivier LE GAC FDJ.fr 0:04:27
121 Francis MOUREY FDJ.fr 0:04:29
122 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:04:31
123 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 0:04:32
124 Julien STASSEN Wallonie - Bruxelles 0:04:32
125 Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 0:04:37
126 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 0:04:39
127 Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 0:04:41
128 Yannis YSSAAD BigMat - Auber 93 0:04:48
129 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 0:04:51
130 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 0:04:54
131 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 0:04:57
132 Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 0:04:58
133 Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 0:05:01
134 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 0:05:04
135 Simone PONZI Neri Sottoli 0:05:05
136 Alexis GOUGEARD AG2R La Mondiale 0:05:06
137 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 0:05:11
138 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Movistar Team 0:05:12
139 Maxime ANCIAUX Wallonie - Bruxelles 0:05:17
140 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 0:05:22
141 Mirko SELVAGGI Wanty-Groupe Gobert 0:05:30
142 Jonathan PAREDES Colombia 0:05:41
143 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 0:05:41
144 Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 0:05:42
145 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 0:05:43
146 Simon PELLAUD IAM Cycling 0:06:09
147 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 0:06:12
148 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 0:06:20
149 Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 0:06:27
Leigh HOWARD Orica GreenEDGE Non Partant
Juan Jose LOBATO DEL VALLE Movistar Team Non Partant

CLASSIFICA GENERALE

1 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 12:05:25
2 Svein TUFT Orica GreenEDGE 0:00:47
3 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits 0:01:01
4 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:01:16
5 Jérémy ROY FDJ.fr 0:01:17
6 Martin ELMIGER IAM Cycling 0:01:18
7 Alex DOWSETT Movistar Team 0:01:18
8 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 0:01:28
9 Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 0:01:46
10 Matthias BRANDLE IAM Cycling 0:01:58
11 Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:58
12 Jasha SÜTTERLIN Movistar Team 0:01:58
13 Stéphane ROSSETTO BigMat - Auber 93 0:02:00
14 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 0:02:07
15 Mauro FINETTO Neri Sottoli 0:02:13
16 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 0:02:15
17 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 0:02:15
18 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 0:02:16
19 Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:17
20 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:02:19
21 Brice FEILLU Bretagne Séché Environnement 0:02:21
22 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 0:02:22
23 Kevin ISTA IAM Cycling 0:02:26
24 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:02:27
25 Arthur VICHOT FDJ.fr 0:02:28
26 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 0:02:29
27 Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:30
28 Amael MOINARD BMC Racing Team 0:02:31
29 Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 0:02:32
30 Antoine DUCHESNE Team Europcar 0:02:33
31 Andrea FEDI Neri Sottoli 0:02:36
32 Florian SENECHAL Cofidis, Solutions Crédits 0:02:36
33 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 0:02:36
34 Christophe KERN Team Europcar 0:02:41
35 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale 0:02:41
36 Roy JANS Wanty-Groupe Gobert 0:02:44
37 Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement 0:02:53
38 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 0:02:57
39 Francis DE GREEF Wanty-Groupe Gobert 0:02:57
40 Cyril GAUTIER Team Europcar 0:03:04
41 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 0:03:06
42 Christophe PREMONT Wallonie - Bruxelles 0:03:11
43 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 0:03:12
44 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:03:12
45 Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 0:03:15
46 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 0:03:16
47 Dylan KOWALSKI Cofidis, Solutions Crédits 0:03:17
48 Tiziano DALL'ANTONIA Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:17
49 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:18
50 Andrea DAL COL Neri Sottoli 0:03:20
51 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 0:03:21
52 Romain CARDIS Team Europcar 0:03:24
53 Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits 0:03:27
54 Diego ROSA Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:28
55 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 0:03:29
56 Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 0:03:31
57 Francesco FAILLI Neri Sottoli 0:03:31
58 Kévin REZA Team Europcar 0:03:32
59 Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 0:03:33
60 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli - Venezuela 0:03:33
61 Jérôme PINEAU IAM Cycling 0:03:35
62 Marco MINNAARD Wanty-Groupe Gobert 0:03:38
63 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:39
64 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole 0:03:41
65 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:42
66 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 0:03:47
67 Leonardo DUQUE Colombia 0:03:53
68 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 0:03:53
69 David MENUT BigMat - Auber 93 0:03:54
70 Lorenzo MANZIN FDJ.fr 0:03:57
71 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 0:04:00
72 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 0:04:03
73 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 0:04:03
74 Steven TRONET BigMat - Auber 93 0:04:08
75 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 0:04:08
76 Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 0:04:10
77 Olivier CHEVALIER Wallonie - Bruxelles 0:04:11
78 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 0:04:12
79 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:04:16
80 Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 0:04:18
81 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 0:04:20
82 Nicola BOEM Bardiani CSF 0:04:20
83 Laurent EVRARD Wallonie - Bruxelles 0:04:22
84 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 0:04:23
85 Juan Sebastian ARANGO Colombia 0:04:27
86 Morgan LAMOISSON Team Europcar 0:04:28
87 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 0:04:32
88 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:04:35
89 Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 0:04:37
90 Jan BAKELANTS Omega Pharma-QuickStep 0:04:47
91 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 0:04:50
92 Yannis YSSAAD BigMat - Auber 93 0:04:51
93 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 0:04:54
94 Sébastien CHAVANEL FDJ.fr 0:04:55
95 Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 0:05:04
96 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 0:05:07
97 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 0:05:14
98 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Movistar Team 0:05:15
99 Romain GUILLEMOIS Team Europcar 0:05:16
100 Olivier LE GAC FDJ.fr 0:05:20
101 Julien STASSEN Wallonie - Bruxelles 0:05:22
102 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:05:23
103 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 0:05:26
104 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 0:05:39
105 Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 0:05:45
106 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 0:06:01
107 Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 0:06:05
108 Mirko SELVAGGI Wanty-Groupe Gobert 0:06:19
109 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 0:07:11
110 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 0:07:24
111 Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 0:07:31
112 Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 0:07:32
113 Simone PONZI Neri Sottoli 0:07:35
114 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 0:07:40
115 Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 0:08:15
116 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 0:08:49
117 Nico DENZ AG2R La Mondiale 0:08:49
118 Francis MOUREY FDJ.fr 0:08:52
119 Alessio TALIANI Androni Giocattoli - Venezuela 0:09:03
120 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 0:09:06
121 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 0:09:12
122 Emanuele SELLA Androni Giocattoli - Venezuela 0:09:13
123 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 0:09:22
124 Damien HOWSON Orica GreenEDGE 0:10:05
125 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 0:10:18
126 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 0:10:26
127 Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 0:10:40
128 Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 0:10:55
129 Gianfranco ZILIOLI Androni Giocattoli - Venezuela 0:10:58
130 Samuele CONTI Neri Sottoli 0:11:58
131 Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 0:13:44
132 Thomas VAUBOURZEIX Team La Pomme Marseille 13 0:14:02
133 John GADRET Movistar Team 0:14:09
134 Simon PELLAUD IAM Cycling 0:14:13
135 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 0:14:34
136 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole 0:14:37
137 Blel KADRI AG2R La Mondiale 0:15:21
138 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 0:15:41
139 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 0:15:42
140 Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 0:15:51
141 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 0:16:12
142 Alexis GOUGEARD AG2R La Mondiale 0:17:16
143 Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 0:17:31
144 Maxime ANCIAUX Wallonie - Bruxelles 0:17:47
145 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 0:17:49
146 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 0:18:35
147 Jonathan PAREDES Colombia 0:21:10
148 Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 0:24:32
149 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 0:27:33
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.

Ucraina al potere sulle strade polacche del Tour of Malopolska. La seconda tappa ha visto infatti il successo di Oleksandr Holovash , mentre in testa alla classifica rimane il suo connazionale Anatolii Budiak. ORDINE D'ARRIVO 1 Oleksandr Holovash (Ukr) Nazionale...


L'olandese Alex Molenaar, portacolori della Monkey Town - A Block CT, ha vinto la seconda tappa dell'Oberosterreichrundfarth battendo l'austriavo Schlemmer e il norvegese Skaarseth. Nono posto di giornata per Jacopo Mosca. In classifica generale resta al comando il tedesco Jannik...


Si va delineando sempre di più il fine settimana più atteso in Basilicata e da tutto il movimento ciclistico giovanile nazionale. Per la 33°edizione del Meeting (20-23 giugno), la Re-Cycling Bernalda, in stretto coordinamento con la struttura giovanile nazionale della...


La Grandvilliers - Ressons sur Matz di 174, 00 chilometri, terza tappa della Ronde de l'Oise, è stata caratterizzata da una fuga di tre uomini controllata dal gruppo. La volontà era quella di arrivare in volata e così è stato....


Parla tedesco la seconda tappa del Giro delle Filippine grazie al successo di Mario Vogt, portacolori del Team Sapura Cycling. In classifica generale resta al comando l'olandese Jeroen Meijers. ORDINE D'ARRIVO 1 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 4:49:062 Kohei...


            I CT Dino Salvoldi (donne strada e pista) e Marco Villa (uomini pista) hanno ufficializzato gli azzurri per la prossima edizione degli European Games Mins2019 in programma dal 21 al...


AMORE & VITA – PRODIR ALL’ATTACCO DEL “MONTE CALVO” Ben tre risultati nella top ten nelle ultime tre corse. Così Amore & Vita – Prodir si presenta al via lunedì 17 Giugno in Francia della MONT VENTOIX DENIVELLE CHALLENGES...


L'italiano più pimpante in questo inizio di Giro d'Italia Under 23 è Gregorio Ferri. Quarto a Santa Sofia ieri, l'atleta bolognese si è migliorato oggi a Pescia, chiudendo secondo alle spalle di Matthew Walls. Classe 1997, non ha nelle volate...


La crono di apertura del Giro di Svizzera (Langnau im Emmental-Langnau im Emmetal di 9, 5 km) finisce al 29enne australiano Rohan Dennis del team Bahrain-Merida. Staccato di una manciata di decimi di secondo il 34enne corridore polacco Macej Bodnar....


Cambia il protagonista, ma la vittoria di tappa è ancora appannaggio della Nazionale Britannica al Giro d'Italia U23. Praticamente intoccabili fino ad ora, stavolta è stato Matthew Walls a finalizzare il lavoro della squadra, con la Maglia Rosa Ethan Hayter...


VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy