LOIR-ET-CHER. TAPPA A DE KLEIJN E MAGLIA A BARTA

PROFESSIONISTI | 19/04/2019 | 17:32

L'olandese Arvid De Kleijn (Metec-TKH p/b Mantel) ha vinto la terza tappa del Tour du Loir-et-Cher (2.2), disputata sui 210 chilometri che separano Mer da Vendôme. Secondo  posto per Jan Barta (Elkov-Author) e terzo per James Shaw (SwiftCarbon Pro Cycling). Proprio Jan Barta è il nuovo leader della classifca generale.

ORDINE D'ARRIVO

1 DE KLEIJN Arvid METEC-TKH P / B MANTEL NED les 210 km en 4h54'51'' (moy. 42,734 km/h) (b : 10'')
2 BÁRTA Jan ELKOV-AUTHOR CZE (b : 6'')
3 SHAW James SWIFTCARBON PRO CYCLIN GBR (b : 4'')
4 VANDENABEELE Henri LOTTO SOUDAL U23 BEL
5 SLATER Alistair VITUS PRO CYCLING P / B BR GBR
6 SCHLEGEL Michal ELKOV-AUTHOR CZE
7 PELLAUD Simon IAM EXCELSIOR SUI
8 SCHULTZ Jesper TEAM WAOO DEN
9 KRUL Stef METEC-TKH P / B MANTEL NED (b : 2'')
10 THWAITES Scott VITUS PRO CYCLING P / B BR GBR
11 JACOBS Johan LOTTO SOUDAL U23 SUI
12 JOHANSEN Julius TEAM COLOQUICK DEN
13 GULDHAMMER Rasmus TEAM WAOO DEN
14 WÆRENSKJOLD Søren JOKER FUEL OF NORWAY NOR (b : 11'')
15 KANKOVSKÝ Alois ELKOV-AUTHOR CZE '
16 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
17 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS R FRA '
18 MANDRYSCH John P & S METALLTECHNIK GER '
19 BAX Sjoerd METEC-TKH P / B MANTEL NED '
20 PATERSKI Maciej WIBATECH MERX POL '
21 ERIKSSON Jacob EQUIPE NATIONALE DE SUE SWE '
22 VAN DEN DOOL Jens METEC-TKH P / B MANTEL NED '
23 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
24 GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL U23 BEL '
25 LIENHARD Fabian IAM EXCELSIOR SUI ' (b : 1'')
26 CASSAERT Loran LOTTO SOUDAL U23 BEL 24''
27 SCOTT Jacob SWIFTCARBON PRO CYCLIN GBR '
28 RESELL Erik Nordsaeter UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR '
29 NEUMAN Dominik ELKOV-AUTHOR CZE '
30 VAN DEN BERG Lars METEC-TKH P / B MANTEL NED '
31 BUDIAK Anatolii WIBATECH MERX UKR 30''
32 VANHOOF Ward LOTTO SOUDAL U23 BEL 32''
33 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE FRA 33''
34 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE FRA 37''
35 LUNDGREN Isac EQUIPE NATIONALE DE SUE SWE '
36 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
37 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE FRA 47''
38 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORM FRA '
39 PYM George MADISON GENESIS GBR 54''
40 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 01'02''
41 CHRISTIANSEN Steffen Munk TEAM COLOQUICK DEN 01'06''
42 OTRUBA Jakub ELKOV-AUTHOR CZE 01'07''
43 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS R FRA 01'12''
44 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
45 VAN DALEN Jason METEC-TKH P / B MANTEL NED 37''
46 GRONDIN Donavan Vincent EQUIPE NATIONALE DE FRA FRA 01'23''
47 WILLIAMS Peter SWIFTCARBON PRO CYCLIN GBR '
48 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
49 AKHMETOV Galym ASTANA CITY KAZ '
50 STARK Immanuel P & S METALLTECHNIK GER 01'34''
51 BERGSTRÖM FRISK Erik EQUIPE NATIONALE DE SUE SWE 01'39''
52 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORM FRA '
53 EINHORN Itamar COTES D`ARMOR CYCL. ISR '
54 FLET Axel COTES D`ARMOR CYCL. FRA '
55 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
56 CHZHAN Igor ASTANA CITY KAZ '
57 KENWAY Adam VITUS PRO CYCLING P / B BR GBR 01'56''
58 GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
59 MUNDY Isaac SWIFTCARBON PRO CYCLIN GBR '
60 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas TEAM WAOO DEN 01'59''
61 BRADBURY Stephen SWIFTCARBON PRO CYCLIN GBR 02'11''
62 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE FRA 37''
63 SKJERPING Kristoffer UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR 02'18''
64 ERIKSEN Stein-Erik TEAM COLOQUICK NOR '
65 O'MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE IRL '
66 MARUKHIN Daniil ASTANA CITY KAZ '
67 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 02'27''
68 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL U23 BEL 02'42''
69 RACAULT Ronan TEAM PRO IMMO NICOLAS R FRA '
70 ULYSBAYEV Dinmukhammed ASTANA CITY KAZ 02'51''
71 SKAARSETH Anders UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR 02'55''
72 SCHORMAIR Fabian P & S METALLTECHNIK GER 03'06''
73 BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN 03'48''
74 MORTENSEN Martin TEAM WAOO DEN ' (b : 1'')
75 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE IRL '
76 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE FRA '
77 BRUN Hugo A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
78 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
79 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORM FRA 04h58'39'' '
80 SISR František ELKOV-AUTHOR CZE '
81 ANDERSSON Andreas EQUIPE NATIONALE DE SUE SWE 04'00''
82 MOTTRAM Michael VITUS PRO CYCLING P / B BR GBR '
83 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORM FRA 04'16''
84 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 04'42''
85 LUCHSHENKO Sergey ASTANA CITY KAZ '
86 GUERIN Camille COTES D`ARMOR CYCL. FRA 04'51''
87 SVENDGAARD Michael Carbel TEAM WAOO DEN 04'53''
88 KLEVJER Kristian JOKER FUEL OF NORWAY NOR '
89 DAHL Herman JOKER FUEL OF NORWAY NOR '
90 MAITRE Florian EQUIPE NATIONALE DE FRA FRA 05'03''
91 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORM FRA 05'22'' (b : 3'')
92 LARSEN Mathias Alexander E. TEAM WAOO DEN '
93 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 05'31''
94 MOSES Thomas MADISON GENESIS GBR 05'51''
95 BIBBY Ian MADISON GENESIS GBR '
96 PAGE Dylan IAM EXCELSIOR SUI 06'09''
97 SCHNEITER Joab IAM EXCELSIOR SUI '
98 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE FRA '
99 LARSEN Richard EQUIPE NATIONALE DE SUE SWE '
100 NOLDE Tobias P & S METALLTECHNIK GER '
101 GUEX Quentin IAM EXCELSIOR SUI '
102 SCHÄPPI Martin IAM EXCELSIOR SUI '
103 JÄGELER Robert P & S METALLTECHNIK GER '
104 KUZMIN Anton ASTANA CITY KAZ '
105 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
106 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
107 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
108 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS R FRA '
109 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE FRA '
110 VON FOLSACH Casper TEAM COLOQUICK DEN ' (b : 2'')
111 MADSEN Frederik Rodenberg TEAM COLOQUICK DEN '
112 SAUGSTAD Lars UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR 06'56''
113 MOULD Jonathan MADISON GENESIS GBR '
114 SKAARSETH Iver UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR '
115 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE FRA 07'08''
116 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. IRL 07'19''
117 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 08'57''
118 THEVENEZ Geoffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
119 CIESLIK Pawel WIBATECH MERX POL '
120 AASHEIM Aksel Fischer JOKER FUEL OF NORWAY NOR '
121 HOLMES Matthew MADISON GENESIS GBR 09'20'' (b : 3'')
122 ROBBINS Tristan SWIFTCARBON PRO CYCLIN GBR '
123 LECAMUS LAMBERT Florentin EQUIPE NATIONALE DE FRA FRA 10'25''
124 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10'33''
125 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS R FRA 10'42''
126 STEPNIAK Grzegorz WIBATECH MERX POL '
127 RUTKIEWICZ Marek WIBATECH MERX POL '
128 BOGUSLAWSKI Marceli WIBATECH MERX POL '
129 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS R FRA '

Non-partant :
ÅRNES Daniel JOKER FUEL OF NORWAY

Abandons :
DENIS Thomas EQUIPE NATIONALE DE FRANCE
DINKLER Jonathan P & S METALLTECHNIK

CLASSIFICA GENERALE

1 BÁRTA Jan ELKOV-AUTHOR CZE les 574 km en 13h15'50'' (moy. 43,287 km/h)
2 JOHANSEN Julius TEAM COLOQUICK DEN 05''
3 SHAW James SWIFTCARBON PRO CYCLING GBR 06''
4 KRUL Stef METEC-TKH P / B MANTEL NED '
5 LIENHARD Fabian IAM EXCELSIOR SUI 08''
6 PATERSKI Maciej WIBATECH MERX POL 12''
7 GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL U23 BEL 21''
8 PELLAUD Simon IAM EXCELSIOR SUI 01'03''
9 DE KLEIJN Arvid METEC-TKH P / B MANTEL NED 01'37''
10 THWAITES Scott VITUS PRO CYCLING P / B BROT GBR 01'47''
11 JACOBS Johan LOTTO SOUDAL U23 SUI '
12 SLATER Alistair VITUS PRO CYCLING P / B BROT GBR '
13 VANDENABEELE Henri LOTTO SOUDAL U23 BEL '
14 SCHULTZ Jesper TEAM WAOO DEN '
15 GULDHAMMER Rasmus TEAM WAOO DEN '
16 SCHLEGEL Michal ELKOV-AUTHOR CZE '
17 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 01'52''
18 VAN DEN DOOL Jens METEC-TKH P / B MANTEL NED 01'58''
19 BAX Sjoerd METEC-TKH P / B MANTEL NED '
20 MANDRYSCH John P & S METALLTECHNIK GER '
21 ERIKSSON Jacob EQUIPE NATIONALE DE SUEDE SWE '
22 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
23 KANKOVSKÝ Alois ELKOV-AUTHOR CZE '
24 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA '
25 RESELL Erik Nordsaeter UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 02'11''
26 CASSAERT Loran LOTTO SOUDAL U23 BEL '
27 VAN DEN BERG Lars METEC-TKH P / B MANTEL NED '
28 SCOTT Jacob SWIFTCARBON PRO CYCLING GBR '
29 NEUMAN Dominik ELKOV-AUTHOR CZE '
30 BUDIAK Anatolii WIBATECH MERX UKR 13h18'07'' 02'17''
31 VANHOOF Ward LOTTO SOUDAL U23 BEL 02'19''
32 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE FRA 02'20''
33 VAN DALEN Jason METEC-TKH P / B MANTEL NED 02'21''
34 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 02'24''
35 LUNDGREN Isac EQUIPE NATIONALE DE SUEDE SWE '
36 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE FRA '
37 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE FRA '
38 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATI FRA 02'34''
39 PYM George MADISON GENESIS GBR 02'41''
40 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'49''
41 CHRISTIANSEN Steffen Munk TEAM COLOQUICK DEN 02'50''
42 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA 02'53''
43 OTRUBA Jakub ELKOV-AUTHOR CZE 02'54''
44 WILLIAMS Peter SWIFTCARBON PRO CYCLING GBR 03'10''
45 AKHMETOV Galym ASTANA CITY KAZ '
46 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
47 STARK Immanuel P & S METALLTECHNIK GER 03'21''
48 FLET Axel COTES D`ARMOR CYCL. FRA 03'25''
49 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 03'26''
50 EINHORN Itamar COTES D`ARMOR CYCL. ISR '
51 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORMATI FRA '
52 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas TEAM WAOO DEN 03'46''
53 KENWAY Adam VITUS PRO CYCLING P / B BROT GBR 03'59''
54 MARUKHIN Daniil ASTANA CITY KAZ 04'05''
55 ERIKSEN Stein-Erik TEAM COLOQUICK NOR '
56 O'MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE IRL '
57 RACAULT Ronan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA 04'29''
58 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL U23 BEL '
59 SKAARSETH Anders UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 04'42''
60 SCHORMAIR Fabian P & S METALLTECHNIK GER 04'53''
61 ULYSBAYEV Dinmukhammed ASTANA CITY KAZ 05'06''
62 BERGSTRÖM FRISK Erik EQUIPE NATIONALE DE SUEDE SWE 05'29''
63 SISR František ELKOV-AUTHOR CZE 05'32''
64 MORTENSEN Martin TEAM WAOO DEN 05'34''
65 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE FRA 05'35''
66 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATI FRA '
67 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
68 WÆRENSKJOLD Søren JOKER FUEL OF NORWAY NOR 05'42''
69 BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN 05'47''
70 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 06'19''
71 LUCHSHENKO Sergey ASTANA CITY KAZ 06'29''
72 CHZHAN Igor ASTANA CITY KAZ 06'46''
73 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATI FRA 07'06''
74 LARSEN Mathias Alexander E. TEAM WAOO DEN 07'09''
75 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 07'18''
76 MOSES Thomas MADISON GENESIS GBR 07'38''
77 GRONDIN Donavan Vincent EQUIPE NATIONALE DE FRANCE FRA 07'45''
78 PAGE Dylan IAM EXCELSIOR SUI 07'53''
79 VON FOLSACH Casper TEAM COLOQUICK DEN 07'54''
80 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE FRA 07'56''
81 LARSEN Richard EQUIPE NATIONALE DE SUEDE SWE '
82 MUNDY Isaac SWIFTCARBON PRO CYCLING GBR 08'18''
83 BRADBURY Stephen SWIFTCARBON PRO CYCLING GBR 08'33''
84 SKJERPING Kristoffer UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 08'40''
85 SAUGSTAD Lars UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 08'43''
86 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 08'49''
87 SCHÄPPI Martin IAM EXCELSIOR SUI 09'07''
88 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATI FRA 09'23''
89 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 09'49''
90 MOULD Jonathan MADISON GENESIS GBR 09'59''
91 DAHL Herman JOKER FUEL OF NORWAY NOR 10'00''
92 BRUN Hugo A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 10'10''
93 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE IRL '
94 MOTTRAM Michael VITUS PRO CYCLING P / B BROT GBR 10'22''
95 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE FRA 10'25''
96 CIESLIK Pawel WIBATECH MERX POL 10'44''
97 AASHEIM Aksel Fischer JOKER FUEL OF NORWAY NOR '
98 HOLMES Matthew MADISON GENESIS GBR 11'02''
99 GUERIN Camille COTES D`ARMOR CYCL. FRA 11'13''
100 SVENDGAARD Michael Carbel TEAM WAOO DEN 11'15''
101 NOLDE Tobias P & S METALLTECHNIK GER 11'16''
102 SCHNEITER Joab IAM EXCELSIOR SUI 11'32''
103 GUEX Quentin IAM EXCELSIOR SUI '
104 BIBBY Ian MADISON GENESIS GBR 12'13''
105 SKAARSETH Iver UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 12'19''
106 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE FRA 12'20''
107 MADSEN Frederik Rodenberg TEAM COLOQUICK DEN 12'27''
108 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 12'31''
109 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
110 JÄGELER Robert P & S METALLTECHNIK GER '
111 KUZMIN Anton ASTANA CITY KAZ '
112 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
113 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE FRA 13'21''
114 MAITRE Florian EQUIPE NATIONALE DE FRANCE FRA 13'27''
115 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE FRA 13'30''
116 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 13'32''
117 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. IRL 13'41''
118 RUTKIEWICZ Marek WIBATECH MERX POL 13'47''
119 ANDERSSON Andreas EQUIPE NATIONALE DE SUEDE SWE 13'49''
120 ROBBINS Tristan SWIFTCARBON PRO CYCLING GBR 15'42''
121 KLEVJER Kristian JOKER FUEL OF NORWAY NOR 15'45''
122 LECAMUS LAMBERT Florentin EQUIPE NATIONALE DE FRANCE FRA 16'47''
123 GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 16'52''
124 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA 17'04''
125 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA '
126 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA 19'19''
127 BOGUSLAWSKI Marceli WIBATECH MERX POL 21'43''
128 STEPNIAK Grzegorz WIBATECH MERX POL '
129 THEVENEZ Geoffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 23'53''

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.

C’è anche una bicicletta nell’ufficio del ministro dell’Interno Matteo Salvini al Viminale. Aldilà delle convinzioni politiche di ognuno, è decisamente curioso il servizio che il Corriere della Sera propone su Sette a firma di Cesare Zapperi con le foto di...


Solo quest’anno ha vinto 11 corse, si è da poco laureato campione europeo a cronometro della categoria Juniores, si è messo al collo la medaglia di bronzo nella prova in linea del campionato continentale ed è campione italiano a cronometro...


Questa sera ore 19 torna l’appuntamento settimanale con Radiocorsa su Raisport HD, canale 57. In studio ci saranno Franco Bortuzzo e Beppe Conti che proporranno ampi servizi su Felice Gimondi, arricchite da tantissime immagini inedite. Ampio spazio naturalmente per le...


XC Eliminator Under 17 del Campionato Europeo giovanile di MountainBike al maschile completamente tinto d'azzurro, con quattro finalisti al via e trionfo del valdostano dell'Xco Project Filippo Agostinacchio. Al femminile s'impone la tedesca Sina Van Thiel... per leggere l'intero articolo...


Solo domani sapremo se Richard Carapaz potrà correre la Vuelta: l’ecuadoriano è stato vittima domenica scorsa di una caduta nella quale ha riportato una forte contusione alla spalla destra e numerose ferite. C’è una novità invece nella Ineos: il team...


John Degenkolb lascerà la Trek-Segafredo correrà nelle due prossime stagioni con la maglia della Lotto Soudal e firmò un accordo fino alla fine del 2021. Vincitore nel 2015 della Milano-San Remo e della Roubaix, il tedesco ha lottato a lungo...


In un mondo di predatori, dovrai tu stesso diventare selvaggio. #eurekaairdisc #becomesavage. Ecco la campagna marketing per la nuova Eureka Air disc 2020 di Guerciotti, che sarà svelata a Eurobike 2020.   Stay tuned!


Luis Angel Matè è sicuramente il corridore con più punti alla partenza della prossima Vuelta Espana. Lo spagnolo della COFIDIS si è appena ripreso dalla brutta caduta che lo ha visto protagonista tre settimane fa e riporta una vistosa cicatrice...


Arriva dall’Olan­da un nuovo allarme su una sostanza co­nosciuta già da qualche anno. A rilanciarlo è il quotidiano De Telegraaf a cui Peter van Eenoo, direttore del del DoCoLab di Gand, laboratorio affiliato alla Wada (agenzia antidoping mondiale), ha dichiarato...


Doppio impegno teutonico per l’UAE Team Emirates, in gara nell’appuntamento World Tour dell’EuroEyes Cyclassics Hamburg (25 agosto) e del Deutschland Tour (categoria 2.HC, dal 29 agosto all’1 settembre). Il traguardo di Amburgo è solitamente meta ambita dagli sprinter, motivo per...


VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy