TRICOLORI CRONO. STAMANE APRONO GLI ALLIEVI E LE ALLIEVE. I PARTENTI

ALLIEVI | 21/06/2022 | 07:44

Saranno gli Allievi questa mattina ad aprire la lunga "due giorni" dei campionati tricolori della crono a San Giovanni al Natisone. La gara scatterà alle 9, mentre alle 11.40 sarà la volta della prova riservata alle allieve. Nel pomeriggio in gara gli juniores e in serata le pari età juniores. Ecco gli ordini di partenza delle prime due gare.


 


ALLIEVI

09:00:00  1 ZIN DIEGO (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

09:01:00 2 SANDRIN GIANLUCA (05P0049) A.S.D SACILESE

09:02:00 3 MASSOLIN SAMUELE (03C0245) INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE

09:03:00 4 FRANCESCON LUCA (03J0012) A.S.D. S.C. PADOVANI

09:04:00 5 PIGHIN CHRISTIAN (05P0602) BANNIA ASS.SPORT.DILETT.

09:05:00 6 LAINO FABRIZIO (11D2921) IL PIRATA OFFICIAL TEAM

09:06:00 7 MELFI SIMONE (07P0798) A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA

09:07:00 8 BALLATORE FEDERICO (05B0103) GCD PEDALE MANZANESE

09:08:00 9 SPENDOLINI GIOVANNI (09V0010) S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.

09:09:00 10 COBALCHINI ANDREA (03K3188) SANDRIGO BIKE

09:10:00 11 DALLE CRODE LORENZO (05P0049) A.S.D SACILESE

09:11:00 12 BORDINO LORENZO (01F0160) ALBA BRA LANGHE ROERO

09:12:00 13 OCCOFFER RICCARDO (20H0023) ASD VELOCE CLUB BORGO

09:13:00 14 CONSOLIDANI LEONARDO (11Z3109) TEAM CORATTI

09:14:00 15 SCIARRA GIUSEPPE (13J2107) TEAM CESARO ASD

09:15:00 161 BOTTÀ MATTEO (02U4255) VELO CLUB SARNICO A.S.D.

09:16:00 17 COLOMBO RICCARDO (02W0046) U.S.LEGNANESE

09:17:00 18 PETRIS ANGELO MATTEO (05T0021) GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA

09:18:00 19 QUARESIMA ANDREA (03J0012) A.S.D. S.C. PADOVANI

09:19:00 20 CORNACCHINI FRANCESCO (10N0275) U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.

09:20:00 21 PIERINI DIEGO (09M0121) S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO

09:21:00 22 FERRARIO GIOELE (02W0046) U.S.LEGNANESE

09:22:00 23 VIEZZI STEFANO (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

09:23:00 24 MALISAN LUCA (05B0103) GCD PEDALE MANZANESE

09:24:00 25 PASCARELLA MICHELE (13J2107) TEAM CESARO ASD

09:25:00 26 D'ANTONI LEONARDO (03J3156) V.C. SCHIO A.S.D.

09:26:00 27 SANFILIPPO CRISTIAN (01J2233) G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD

09:27:00 28 BORELLA LORENZO (03J0012) A.S.D. S.C. PADOVANI

09:28:00 29 BERCINI ALESSANDRO (13J2107) TEAM CESARO ASD

09:29:00 30 MARCHI TOMMASO (03Y0161) BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE

09:30:00 31 CATAUDELLA EMANUELE (17W2103) MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA

09:31:00 32 DAL MOLIN FABIO (03Y0010) V.C. BASSANO 1892

09:32:00 33 FIORILLO GIUSEPPE (05P0049) A.S.D SACILESE

09:33:00 34 SIGNORINI LUCA (07P0798) A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA

09:34:00 35 SANSONE GIUSEPPE (13J2107) TEAM CESARO ASD

09:35:00 36 VENZO JACOPO (03C3011) VELO JUNIOR NOVE

09:36:00 37 RAGNATELA NICOLO' (11D2921) IL PIRATA OFFICIAL TEAM

09:37:00 38 MONTI TIZIANO (11E3379) TEAM BIKE TERENZI

09:38:00 39 LEONI CHRISTIAN (03K3188) SANDRIGO BIKE

09:39:00 40 PANDOLFO LORENZO (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

09:40:00 41 VALSECCHI LUIGI (02U4255) VELO CLUB SARNICO A.S.D.

09:41:00 42 GEROMETTA RAFFAELE (05P0602) BANNIA ASS.SPORT.DILETT.

09:42:00 43 ZANETTIN BENETELLO DAVIDE (03J0012) A.S.D. S.C. PADOVANI

09:43:00 44 QUAGLIARO CRISTIAN (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

09:44:00 45 DA RIOS RICCARDO (03C0245) INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE

09:45:00 46 TURRI THOMAS (05P0049) A.S.D SACILESE

09:46:00 47 PIGNATO ADRIAN (07P0798) A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA

09:47:00 48 GRANZOTTO SIMONE (05B0103) GCD PEDALE MANZANESE

09:48:00 49 SASSO SIMONE (09V0010) S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.

09:49:00 50 BESSEGA ANDREA (05P0049) A.S.D SACILESE

09:50:00 51 D'ANTONI SAMUEL (11D2921) IL PIRATA OFFICIAL TEAM

09:51:00 52 MASOTTI MARCO (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

09:52:00 53 STEFANI FRANCESCO (03K3188) SANDRIGO BIKE

09:53:00 54 ALMONTE NICOLAS (01F0160) ALBA BRA LANGHE ROERO

09:54:00 55 ZANUTTA DAVID (05T0021) GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA

09:55:00 56 FORLIN DANIELE (03J0012) A.S.D. S.C. PADOVANI

09:56:00 57 VECCHI GABRIEL (02W0046) U.S.LEGNANESE

09:57:00 58 BERTOLO FABIO (05P0602) BANNIA ASS.SPORT.DILETT.

09:58:00 59 RAPPORTI GIOVANNI (03J3156) V.C. SCHIO A.S.D.

09:59:00 60 FRONTINI RICCARDO RODOLFO (06J0772) CICLISTICA BORDIGHERA

10:00:00 61 ROCCHI EMANUELE (11D2921) IL PIRATA OFFICIAL TEAM

10:01:00 62 PARISI EDOARDO ROSARIO (06V1466) NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI

10:02:00 63 MANFE' ERIK (05P0602) BANNIA ASS.SPORT.DILETT.

10:03:00 64 FANTUZ MATTEO (05P0049) A.S.D SACILESE

10:04:00 65 FICACCIO JACOPO (11D2921) IL PIRATA OFFICIAL TEAM

10:05:00 66 BOLOGNESI THOMAS (07Q0241) POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA

10:06:00 67 BATTAIN NICOLA (03Y0161) BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE

10:07:00 68 BOSIO TOMMASO (01J2233) G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD

10:08:00 69 MONTAGNER ANDREA (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

10:09:00 70 DEL MEDICO FABIO (08R2296) VELO CLUB S.C. EMPOLI

10:10:00 71 RINALDI ANDREA (02U4255) VELO CLUB SARNICO A.S.D.

10:11:00 72 FALLO NUNZIO TINDARO (17W2103) MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA

10:12:00 738 SASSO JACOPO (03Y0010) V.C. BASSANO 1892

10:13:00 74 COSTA ARES (03Y0161) BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE

10:14:00 75 D'ALESSANDRO NICOLO' (02W0046) U.S.LEGNANESE

10:15:00 76 CARRETTA MATTEO (03C3011) VELO JUNIOR NOVE

10:16:00 77 BRAFA FEDERICO (02N0014) U.S.BIASSONO ASD

10:17:00 78 SGHERRI GIACOMO (09M0121) S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO

10:18:00 79 STELLA DAVIDE (05T0021) GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA

10:19:00 80 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO (17W2103) MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA

10:20:00 81 TOSELLI IVAN (11D2921) IL PIRATA OFFICIAL TEAM

10:21:00 82 MECCIA LEONARDO (07Q0241) POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA

10:22:00 83 BASSO LORENZO (06J0772) CICLISTICA BORDIGHERA

10:23:00 84 ANDREAUS ELIA (20H0023) ASD VELOCE CLUB BORGO

10:24:00 85 FINN LORENZO MARK (06V1466) NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI

10:25:00 86 BERTONCELLI KEVIN (02R4467) MADIGNANESE CICLISMO A.S.D

10:26:00 87 TRAVELLA NICHOLAS (02U1657) GS CICLI FIORIN ASD

ALLIEVE

11:40:00 1 TASCIOTTI LETIZIA (08B2481) CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.

11:41:00 2 PERUSIN BIANCA (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

11:42:00 3 DELLE CASE MATILDE (05P0203) ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE

11:43:00 4 MASARO GIADA (03G0879) U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE

11:44:00 5 BARATTIN PIERA (05H0098) S.C.D. PEDALE SANVITESE

11:45:00 6 DURIGON ANASTASIA (03Q2505) G.S. YOUNG TEAM ARCADE

11:46:00 7 LIMONTA GIULIA (02V3672) VALCAR - TRAVEL & SERVICE

11:47:00 8 CABRI SOFIA (07Q0241) POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA

11:48:00 9 MARINETTO ILARIA (03D3012) BREGANZE MILLENIUM 

11:49:00 10 GIANGRANDE GIORGIA (02S0157) S.C. CESANO MADERNO

11:50:00 11 BONELLI CONCETTA (08P3334) IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI

11:51:00 12 FUMAGALLI CAMILLA (02R3990) JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE

11:52:00 13 VISCARDI EMMA (02V3672) VALCAR - TRAVEL & SERVICE

11:53:00 14 BROZZI ELISA (10N0275) U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.

11:54:00 15 DANELUZZI IRENE (05H0098) S.C.D. PEDALE SANVITESE

11:55:00 16 LA CIOPPA GIADA (01X2389) GB TEAM - POOL CANTU'

11:56:00 17 COLOMBO ANNA (02S0157) S.C. CESANO MADERNO

11:57:00 18 DEOTTO ELEONORA (05H0098) S.C.D. PEDALE SANVITESE

11:58:00 19 FERRARI LINDA (07U1942) ASD CG VO2 TEAM PINK

11:59:00 20 TREVISAN SIRIA (03G0879) U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE

12:00:00 21 LOVER MEDEOT HERMINA (05P0203) ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE

12:01:00 22 BELOTTI MISIA (02V3672) VALCAR - TRAVEL & SERVICE

12:02:00 23 TARALLO SARA (08P3334) IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI

12:03:00 24 RIVA IRENE (02R3990) JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE

12:04:00 25 MANZINI GIORGIA (02V3672) VALCAR - TRAVEL & SERVICE

12:05:00 26CASASOLA NADIA (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

12:06:00 27 DOLLAKU NIKOL (07Q0241) POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA

12:07:00 28GIORDANI ARIANNA (07U1942) ASD CG VO2 TEAM PINK

12:08:00 29 PADOVAN LAURA (05H0098) S.C.D. PEDALE SANVITESE

12:09:00 30 FARINA SOFIA (02S0157) S.C. CESANO MADERNO

12:10:00 31 ZAMBELLI GIULIA (02V3672) VALCAR - TRAVEL & SERVICE

12:11:00 32 BERTOGNA GAIA (05P0203) ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE

12:12:00 33 SORGI FRANCESCA (01X2389) GB TEAM - POOL CANTU'

12:13:00 34 BOZZER BENEDETTA (05H0098) S.C.D. PEDALE SANVITESE

12:14:00 35 PASET SUSAN (03Q2505) G.S. YOUNG TEAM ARCADE

12:15:00 36 CENCI MATILDE (03D3012) BREGANZE MILLENIUM

12:16:00 37 LA BELLA ELEONORA (08P3334) IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI

12:17:00 38 MONTAGNER MARTINA (05Q0070) LIBERTAS CERESETTO

12:18:00 39 TEMPERONI BEATRICE (06J0772) CICLISTICA BORDIGHERA

12:19:00 40 IACCARINO VIRGINIA (03G0879) U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE

12:20:00 41 SIRI IRMA (07U1942) ASD CG VO2 TEAM PINK

12:21:00 42 DALLA PIETA' MARISOL (07A0007) GS MASERATI CADEO CARPANETO

12:22:00 43 BIANCHI ERJA GIULIA (02R3990) JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE

12:23:00 44 BULEGATO ALICE (03Q2505) G.S. YOUNG TEAM ARCADE

12:24:00 45 PEGOLO CHANTAL (05D0872) CONSCIO BIKE FRIULI

12:25:00 46 BAIMA ANITA (01J2233) G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD

12:26:00 47 SANARINI LINDA (03P2385) U.S.SCUOLA CICLISMO VO'

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Ilaria Tambosco e Riccardo Da Rios firmano due belle vittorie nell'internazionale Ciclocross di Illnau, in Svizzera. La giovane Tambosco (foto) friulana di Maiano in provincia di Udine, della società sportiva Sanfiorese, ha conquistato il successo con le allieve anticipando di...


Archiviati i due terzi posti di Giacomo Villa a Varignana e di Francesco Galimberti nella cronoscalata di Prarostino, la Biesse Carrera si proietta sulla classica COPPA UGO AGOSTONI (1.1) in programma, giovedì 29 settembre a Lissone, provincia Monza&Brianza. I direttori...


Sebastian Larsen fa sventolare ancora una volta la bandiera norvegese sul Giro di Spagna riservato alla categoria U23. Il portacolori Team Ringerikskraft, già vincitore ieri, si è ripetuto oggi tagliando per primo il traguardo in leggera salita di Pomaluengo; alle...


Chris Froome è stato vittima di un incidente ieri mentre rientrava a casa al termine dell’allenamento. Il britannico, quattro volte vincitore del Tour de France, ha spiegato a VeloNews: «Ieri sono uscto per una pedalata domenicale, giornata perfetta, tempo splendido...


L'italiana Silvia Persico è stata senza dubbio una delle più grandi rivelazioni della stagione internazionale di ciclismo femminile 2022. Dalla medaglia di bronzo conquistata ai Campionati del Mondo di Ciclocross di inizio anno ai suoi sorprendenti risultati nelle gare su...


Quella che si correrà sabato 1 ottobre con partenza da Carpi ed arrivo al Colle di San Luca a Bologna si annuncia ancora una volta come una grande edizione del Giro dell’Emilia Granarolo. Alla gara organizzata dal gruppo Sportivo Emilia,...


Torna questa sera alle 21 su Bike l'appuntamento con Scatto e Controscatto, la rubrica settimanale dedicata al grande ciclismo. La conduzione è affidata come sempre Francesca Cazzaniga e Pier Augusto Stagi mentre l'ospite in collegamento sarà Lorenzo Rota, protagonista ieri...


Da questa settimana prenderà il via un intenso ultimo mese di appuntamenti sportivi, che vedrà la Bardiani CSF Faizanè correre molto spesso sulle strade d’Italia. Da martedì 27 settembre il team sarà impegnato sulle strade della Cro Race, mentre i...


Mathieu van der Poel è stato processato e condannato ad una pena pecuniaria questa mattina, ma ha riavuto il suo passaporto e può ripartire con i suoi compagni di nazionale con il volo che lascia Sydney alle 10 ora italiana,...


Il Veneto - e in particolare il Bellunese - si prepara a giocare ancora una volta un ruolo determinante nella storia del Giro d’Italia. La corsa rosa arriverà in Veneto mercoledì 24 maggio con l’arrivo di Caorle, per poi proporre due...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155




Editoriale Rapporti & Relazioni Gatti & Misfatti I Dubbi Scripta Manent Fisco così per Sport L'Ora del Pasto Le Storie del Figio ZEROSBATTI Mental Coach