Il belga Lennert Teugels ha vinto la terza tappa dell'International Tour di Hellas da Delphi a Karditsa. Nella volata a finale a 13 corridori il portacolori del team Tarteletto Isorex ha preceduto Edoardo Zardini, della Drone Hopper Androni Giocattoli, e l'ellenico Ilias Periklis. Segue Marchand e l'inglese Double della Mg.Kvis Colors for Peace VPM che chiude con un ottima quinta posizione.
ORDINE D'ARRIVO
1 TEUGELS Lennert 29 Tarteletto - Isorex 4:11:57
2 ZARDINI Edoardo 32 Drone Hopper - Androni Giocattoli m.t.
3 ILIAS Periklis 35 Greece m.t.
4 MARCHAND Gianni 31 Tarteletto - Isorex m.t.
5 DOUBLE Paul 25 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM m.t.
6 BUDYAK Anatoliy 26 Terengganu Polygon Cycling Team m.t.
7 PRONSKIY Daniil 21 Astana Qazaqstan Development Team m.t.
8 WIRTGEN Luc 23 Bingoal Pauwels Sauces WB m.t.
9 MILTIADIS Andreas 25 Cyprus m.t.
10 SVESTAD-BÅRDSENG Embret 19 Team Coop m.t.
11 MANNION Gavin 30 Human Powered Health m.t.
12 GONZÁLEZ David 26 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
13 CURRIE Logan 20 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling m.t.
14 JENSEN August 30 Human Powered Health 0:59
15 BENDIXEN Louis 26 Team Coop m.t.
16 NYBORG BROGE Nils Lau 30 BHS - PL Beton Bornholm m.t.
17 DALLA VALLE Nicolas 24 Giotti Victoria - Savini Due m.t.
18 KASTRANTAS Charalampos 31 Greece m.t.
19 GOEMAN Andreas 22 Tarteletto - Isorex m.t.
20 SCHANDORFF IWERSEN Emil 19 BHS - PL Beton Bornholm m.t.
21 LEMMENS Sander 22 Tarteletto - Isorex m.t.
22 MOLLY Kenny 25 Bingoal Pauwels Sauces WB 0:00
23 BARONCINI Filippo 21 Trek - Segafredo 0:59
24 STOKBRO Andreas 25 Team Coop m.t.
25 PETERS Arne 26 Allinq Continental Cycling Team m.t.
26 MOSCHETTI Matteo 25 Trek - Segafredo m.t.
27 CRISPIN Mickael 24 Cross Team Legendre m.t.
28 HUBY Antoine 21 Cross Team Legendre m.t.
29 BAGÜES Aritz 32 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
30 PEDERSEN Rasmus 19 BHS - PL Beton Bornholm m.t.
31 KUBIŠ Lukáš 22 Dukla Banska Bystrica m.t.
32 PRADES Eduard 34 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
33 BARRENETXEA Jon 22 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
34 AGROTIS Alexandros 23 Cyprus m.t.
35 MARCHIORI Leonardo 23 Drone Hopper - Androni Giocattoli m.t.
36 REMKHE Andrey 19 Astana Qazaqstan Development Team m.t.
37 MEIJERS Jeroen 29 Terengganu Polygon Cycling Team m.t.
38 TOUDAL Emil 25 BHS - PL Beton Bornholm m.t.
39 SCHLEGEL Michal 26 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
40 MARENGO Umberto 29 Drone Hopper - Androni Giocattoli m.t.
41 TAGLIANI Filippo 26 Drone Hopper - Androni Giocattoli m.t.
42 AASVOLD Kristian 26 Human Powered Health m.t.
43 BRONSWIJK Mike 19 Allinq Continental Cycling Team m.t.
44 PERON Andrea 33 Team Novo Nordisk 1:07
45 LOZANO David 33 Team Novo Nordisk m.t.
46 BRUSSENSKIY Gleb 22 Astana Qazaqstan Development Team m.t.
47 PATERSON Aden 23 Allinq Continental Cycling Team m.t.
48 HELLEMOSE Asbjørn 23 Trek - Segafredo m.t.
49 GONCALVES Bernardo 23 XSpeed United Continental m.t.
50 KUSZTOR Péter 37 Team Novo Nordisk m.t.
51 HARING Martin 35 Dukla Banska Bystrica m.t.
52 TYBOR Patrik 34 Dukla Banska Bystrica m.t.
53 JOHNSTON Calum 23 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
54 SERGIYENKO Denis 21 Astana Qazaqstan Development Team m.t.
55 ROSSKOPF Joey 32 Human Powered Health m.t.
56 RAHBEK Mads 26 BHS - PL Beton Bornholm m.t.
57 AALRUST Håkon 24 Team Coop m.t.
58 ETXEBERRIA Josu 21 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
59 KING Ben 33 Human Powered Health m.t.
60 BRAND Sam 31 Team Novo Nordisk m.t.
61 PAASSCHENS Mathijs 26 Bingoal Pauwels Sauces WB m.t.
62 GOH Choon Huat 31 Terengganu Polygon Cycling Team 1:09
63 CHRISTENSEN Ryan 25 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling m.t.
64 STEDMAN Maximilian 26 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM m.t.
65 FOUCHÉ James 24 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling m.t.
66 HOELGAARD Markus 27 Trek - Segafredo m.t.
67 CHIRICO Luca 29 Drone Hopper - Androni Giocattoli m.t.
68 MERTZ Rémy 26 Bingoal Pauwels Sauces WB m.t.
69 BARDI Jack 22 XSpeed United Continental 1:12
70 ORAM James 28 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling 1:16
71 SAINBAYAR Jambaljamts 25 Terengganu Polygon Cycling Team 1:48
72 HAGA Chad 33 Human Powered Health 2:07
73 RUEGG Timon 26 Cross Team Legendre m.t.
74 MURPHY Kyle 30 Human Powered Health 2:15
75 GATE Aaron 31 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling 0:00
76 RELAES Jacob 25 Tarteletto - Isorex 0:59
77 JENSEN Frederik 23 BHS - PL Beton Bornholm m.t.
78 STEWART Mark 26 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling 0:00
79 MEWES Ben 23 XSpeed United Continental 8:13
80 VIERHOUT Maarten 28 Allinq Continental Cycling Team m.t.
81 ARVANITOU Nikiforos 19 Greece m.t.
82 ROUFFAER Lars 18 Allinq Continental Cycling Team m.t.
83 TZORTZAKIS Polychronis 33 Greece m.t.
84 SLAMZHANOV Orken 20 Astana Qazaqstan Development Team m.t.
85 GADEMAN Sam 21 Allinq Continental Cycling Team m.t.
86 PAVLIDES Konstantinos 20 Cyprus m.t.
87 MENTEN Milan 25 Bingoal Pauwels Sauces WB m.t.
88 SENS Connor 22 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM m.t.
89 VIVIANI Attilio 25 Bingoal Pauwels Sauces WB m.t.
90 VANOVERSCHELDE Kobe 34 Tarteletto - Isorex m.t.
91 LUNDER Eirik 22 Team Coop m.t.
92 DRAKOS Nikolas 19 Greece m.t.
93 PICCOLO Simone 24 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM m.t.
94 CHRISTAKOS Dimitrios 22 Greece m.t.
95 OROSZ Gergo 23 Cross Team Legendre m.t.
96 ROVDER Pavol 21 Dukla Banska Bystrica m.t.
97 LELANDAIS Rémi 19 Cross Team Legendre m.t.
98 HENTTALA Joonas 30 Team Novo Nordisk m.t.
99 DAUGE Lucas 25 Team Novo Nordisk m.t.
100 BROGI Adriano 30 Giotti Victoria - Savini Due m.t.
101 MALNASI Jozsef-Attila 23 Giotti Victoria - Savini Due m.t.
102 EYSKENS Jeroen 29 Tarteletto - Isorex m.t.
103 MONACO Alessandro 24 Giotti Victoria - Savini Due m.t.
104 CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis 26 Greece m.t.
105 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin 30 Terengganu Polygon Cycling Team m.t.
106 SZARKA Gergely 23 Giotti Victoria - Savini Due 8:20
107 EGHOLM Jakob 24 Trek - Segafredo m.t.
108 BRUSTENGA Marc 22 Trek - Segafredo m.t.
109 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman 24 Terengganu Polygon Cycling Team m.t.
110 WRIGHT Paul 24 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM m.t.
111 KALVERŠS Matiss 18 Astana Qazaqstan Development Team m.t.
112 RESTREPO Jhonatan 27 Drone Hopper - Androni Giocattoli 0:00
113 RYTTERSGAARD Sebastian 22 BHS - PL Beton Bornholm 13:54
114 MOTTIEZ Gilles 25 Cross Team Legendre 22:49
115 SILLANKORVA Jaakko 21 XSpeed United Continental m.t.
116 ROUILLER Loris 22 Cross Team Legendre 29:44
DNF PEYSKENS Dimitri 30 Bingoal Pauwels Sauces WB -
DNS GROSU Eduard-Michael 29 Drone Hopper - Androni Giocattoli -
CLASSIFICA GENERALE
1 GATE Aaron 31 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling 12:25:50
2 TEUGELS Lennert 29 Tarteletto - Isorex 1:52
3 STEWART Mark 26 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling 1:56
4 WIRTGEN Luc 23 Bingoal Pauwels Sauces WB 2:02
5 MARCHAND Gianni 31 Tarteletto - Isorex m.t.
6 DOUBLE Paul 25 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM 2:06
7 ZARDINI Edoardo 32 Drone Hopper - Androni Giocattoli 2:07
8 MOLLY Kenny 25 Bingoal Pauwels Sauces WB m.t.
9 MILTIADIS Andreas 25 Cyprus 2:11
10 BUDYAK Anatoliy 26 Terengganu Polygon Cycling Team 2:13
11 NYBORG BROGE Nils Lau 30 BHS - PL Beton Bornholm 2:53
12 PRADES Eduard 34 Caja Rural - Seguros RGA 2:55
13 PERON Andrea 33 Team Novo Nordisk 3:00
14 GOEMAN Andreas 22 Tarteletto - Isorex 3:06
15 STOKBRO Andreas 25 Team Coop m.t.
16 SCHANDORFF IWERSEN Emil 19 BHS - PL Beton Bornholm m.t.
17 LEMMENS Sander 22 Tarteletto - Isorex m.t.
18 HUBY Antoine 21 Cross Team Legendre m.t.
19 MARENGO Umberto 29 Drone Hopper - Androni Giocattoli m.t.
20 BARRENETXEA Jon 22 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
21 AASVOLD Kristian 26 Human Powered Health m.t.
22 LOZANO David 33 Team Novo Nordisk m.t.
23 HOELGAARD Markus 27 Trek - Segafredo 3:11
24 MERTZ Rémy 26 Bingoal Pauwels Sauces WB 3:16
25 GONZÁLEZ David 26 Caja Rural - Seguros RGA 3:49
26 BARONCINI Filippo 21 Trek - Segafredo 3:54
27 BENDIXEN Louis 26 Team Coop 4:04
28 ILIAS Periklis 35 Greece 4:45
29 TOUDAL Emil 25 BHS - PL Beton Bornholm 4:48
30 MANNION Gavin 30 Human Powered Health 4:49
31 KING Ben 33 Human Powered Health 4:54
32 RESTREPO Jhonatan 27 Drone Hopper - Androni Giocattoli 4:55
33 MEIJERS Jeroen 29 Terengganu Polygon Cycling Team 5:12
34 KUSZTOR Péter 37 Team Novo Nordisk 5:15
35 HAGA Chad 33 Human Powered Health 5:17
36 SAINBAYAR Jambaljamts 25 Terengganu Polygon Cycling Team 5:34
37 REMKHE Andrey 19 Astana Qazaqstan Development Team 5:48
38 GONCALVES Bernardo 23 XSpeed United Continental m.t.
39 HELLEMOSE Asbjørn 23 Trek - Segafredo 5:52
40 DALLA VALLE Nicolas 24 Giotti Victoria - Savini Due 5:54
41 PETERS Arne 26 Allinq Continental Cycling Team m.t.
42 AGROTIS Alexandros 23 Cyprus m.t.
43 RAHBEK Mads 26 BHS - PL Beton Bornholm m.t.
44 AALRUST Håkon 24 Team Coop m.t.
45 RELAES Jacob 25 Tarteletto - Isorex 6:46
46 GOH Choon Huat 31 Terengganu Polygon Cycling Team 7:06
47 SVESTAD-BÅRDSENG Embret 19 Team Coop 7:32
48 MURPHY Kyle 30 Human Powered Health 8:12
49 BRAND Sam 31 Team Novo Nordisk 8:30
50 JENSEN Frederik 23 BHS - PL Beton Bornholm 8:32
51 SCHLEGEL Michal 26 Caja Rural - Seguros RGA m.t.
52 CHIRICO Luca 29 Drone Hopper - Androni Giocattoli 9:00
53 BARDI Jack 22 XSpeed United Continental 10:25
54 CHRISTENSEN Ryan 25 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling 10:35
55 HARING Martin 35 Dukla Banska Bystrica 11:12
56 TYBOR Patrik 34 Dukla Banska Bystrica 12:22
57 JENSEN August 30 Human Powered Health 12:37
58 MENTEN Milan 25 Bingoal Pauwels Sauces WB 13:02
59 MONACO Alessandro 24 Giotti Victoria - Savini Due 13:08
60 BAGÜES Aritz 32 Caja Rural - Seguros RGA 13:41
61 MARCHIORI Leonardo 23 Drone Hopper - Androni Giocattoli 14:05
62 ROSSKOPF Joey 32 Human Powered Health 14:08
63 TZORTZAKIS Polychronis 33 Greece 14:30
64 KASTRANTAS Charalampos 31 Greece 14:38
65 PAASSCHENS Mathijs 26 Bingoal Pauwels Sauces WB 15:02
66 ARVANITOU Nikiforos 19 Greece 15:28
67 PATERSON Aden 23 Allinq Continental Cycling Team 15:35
68 LELANDAIS Rémi 19 Cross Team Legendre 15:38
69 MOSCHETTI Matteo 25 Trek - Segafredo 16:17
70 TAGLIANI Filippo 26 Drone Hopper - Androni Giocattoli 16:23
71 JOHNSTON Calum 23 Caja Rural - Seguros RGA 16:27
72 ETXEBERRIA Josu 21 Caja Rural - Seguros RGA 16:28
73 CRISPIN Mickael 24 Cross Team Legendre 16:33
74 BRONSWIJK Mike 19 Allinq Continental Cycling Team 16:48
75 BRUSSENSKIY Gleb 22 Astana Qazaqstan Development Team 17:38
76 SERGIYENKO Denis 21 Astana Qazaqstan Development Team 18:09
77 CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis 26 Greece 18:44
78 STEDMAN Maximilian 26 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM 19:13
79 HENTTALA Joonas 30 Team Novo Nordisk 19:42
80 VIVIANI Attilio 25 Bingoal Pauwels Sauces WB 20:21
81 PRONSKIY Daniil 21 Astana Qazaqstan Development Team 20:43
82 LUNDER Eirik 22 Team Coop 20:49
83 WRIGHT Paul 24 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM 21:02
84 MEWES Ben 23 XSpeed United Continental 21:22
85 PEDERSEN Rasmus 19 BHS - PL Beton Bornholm 21:54
86 FOUCHÉ James 24 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling m.t.
87 RUEGG Timon 26 Cross Team Legendre 22:03
88 SENS Connor 22 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM 22:49
89 BRUSTENGA Marc 22 Trek - Segafredo 22:56
90 GADEMAN Sam 21 Allinq Continental Cycling Team 23:09
91 PICCOLO Simone 24 Mg.K Vis-Color for Peace-VPM 23:41
92 SLAMZHANOV Orken 20 Astana Qazaqstan Development Team m.t.
93 EYSKENS Jeroen 29 Tarteletto - Isorex 23:47
94 CHRISTAKOS Dimitrios 22 Greece 24:42
95 ROVDER Pavol 21 Dukla Banska Bystrica 25:46
96 KUBIŠ Lukáš 22 Dukla Banska Bystrica 26:38
97 PAVLIDES Konstantinos 20 Cyprus 27:19
98 VANOVERSCHELDE Kobe 34 Tarteletto - Isorex 27:29
99 RYTTERSGAARD Sebastian 22 BHS - PL Beton Bornholm 27:34
100 DRAKOS Nikolas 19 Greece 29:07
101 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin 30 Terengganu Polygon Cycling Team m.t.
102 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman 24 Terengganu Polygon Cycling Team 29:14
103 VIERHOUT Maarten 28 Allinq Continental Cycling Team 30:29
104 ORAM James 28 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling 31:26
105 ROUFFAER Lars 18 Allinq Continental Cycling Team 31:59
106 MOTTIEZ Gilles 25 Cross Team Legendre 36:03
107 CURRIE Logan 20 Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling 36:21
108 BROGI Adriano 30 Giotti Victoria - Savini Due 36:25
109 MALNASI Jozsef-Attila 23 Giotti Victoria - Savini Due 39:17
110 DAUGE Lucas 25 Team Novo Nordisk 46:29
111 OROSZ Gergo 23 Cross Team Legendre 46:40
112 EGHOLM Jakob 24 Trek - Segafredo 46:47
113 SZARKA Gergely 23 Giotti Victoria - Savini Due m.t.
114 KALVERŠS Matiss 18 Astana Qazaqstan Development Team m.t.
115 ROUILLER Loris 22 Cross Team Legendre 55:25
116 SILLANKORVA Jaakko 21 XSpeed United Continental 55:56
|
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.