UNGHERIA. HOLLER DAVANTI A BELLETTI, QUARTO TOTO'

PROFESSIONISTI | 18/08/2018 | 15:45
di Danilo Viganò

Manuel Belletti ancora secondo. Il romagnolo della Androni Sidermec, secondo anche ieri, sfiora il successo nella quarta tappa del Giro di Ungheria (Karcag-Miskolc) di 182 chilometri, vinta dal tedesco Nikodemus Holler (Bike Aid), e consolida il suo primato in classifica generale a 24 ore dalla conclusione del Tour. Sprint vincente dunque per Holler, classe 1991, alla sua prima vittoria stagionale che si lascia alle spalle il corridore di Savio che a sua volta anticipa il polacco Kamil Malecki (CCC Sprandi Polkowice) e il sempre presente Paolo Totò (Sangemini Mg.Kvis Olmo Vega) che ottiene un buon quarto posto. Bene anche Matteo Spreafico, settimo, e Nicola Gaffurini decimo. Domani gran finale a Kazincbarcika con Belletti in maglia gialla tallonato da Totò.

ARRIVO

1. 75 10006675806 HOLLER Nikodemus GER BAI Bike Aid 4:08:44 -- -10
2. 1 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec '' +0 -9
3. 96 10008628637 MALECKI Kamil POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0 -4
4. 36 10009318549 TOTO Paolo ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega '' +0
5. 62 10009820727 *VALTER Attila HUN PNN Pannon Cycling Team '' +0
6. 82 10007157570 PREVAR Oleksandr UKR TNV Team Novak '' +0
7. 6 10008198201 SPREAFICO Matteo ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec '' +0
8. 83 10008008241 TANOVITCHII Nicolae MDA TNV Team Novak '' +0
9. 181 10006469072 SCHELLING Patrick SUI VOL Team Vorarlberg Santic '' +0
10. 32 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega '' +0
11. 97 10004608995 KUREK Adrian POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
12. 73 10011061418 VAN ENGELEN Adne NED BAI Bike Aid '' +0
13. 31 10010970478 GAZZARA Michele ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega '' +0
14. 4 10008912563 MASNADA Fausto ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec '' +0
15. 92 10007994194 PLUCINSKI Leszek POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +0
16. 185 10009231552 STEIMLE Jannik GER VOL Team Vorarlberg Santic 4:09:55 +1:11
17. 95 10007951455 STOSZ Patryk POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +1:11
18. 177 10014972538 OLDANI Stefano ITA PLK Polartec-Kometa '' +1:11
19. 106 10015338512 STOJNIC Veljko SRB SRB National Team of Serbia '' +1:11
20. 123 10008685221 MARENGO Alberto ITA KBN Kobánya Cycling Team '' +1:11
21. 11 10007620746 VERMEER Tom NED CCD Team Differdange-Losch '' +1:11
22. 61 10008816775 *DINA Márton HUN PNN Pannon Cycling Team '' +1:11
23. 21 10006120781 HNÍK Karel CZE PAR Pardus Tufo Prostejov '' +1:11
24. 154 10009639356 CHOKRI El Mehdi MAR DDC Dimension Data for Qhubeka '' +1:11
25. 111 10007510612 KUEN Maximilian AUT AMP MyBike Stevens '' +1:11
26. 115 10004610312 BAJC Andi SLO AMP MyBike Stevens 4:09:58 +1:14
27. 182 10008673093 FRIESECKE Gian SUI VOL Team Vorarlberg Santic 4:12:45 +4:01
28. 186 10006882334 STALLAERT Joeri BEL VOL Team Vorarlberg Santic 4:12:48 +4:04
29. 45 10007659243 PLANET Charles FRA TNN Team Novo Nordisk 4:12:50 +4:06 -2
30. 33 10006704300 DRAPERI Matteo ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega '' +4:06
31. 16 10005728539 THILL Tom LUX CCD Team Differdange-Losch '' +4:06
32. 65 10006448056 *SZATMÁRY András HUN PNN Pannon Cycling Team '' +4:06
33. 67 10007157974 *SIMON Péter HUN PNN Pannon Cycling Team '' +4:06
34. 34 10009787583 DI SANTE Antonio ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega '' +4:06
35. 184 10007881737 ORRICO Davide ITA VOL Team Vorarlberg Santic '' +4:06
36. 166 10074912070 VULCAN Denis Marian ROU ROU National Team of Romania '' +4:06
37. 187 10007739166 THALMANN Roland SUI VOL Team Vorarlberg Santic '' +4:06
38. 54 10008693507 RUCIGAJ Ziga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +4:06
39. 91 10006492314 BERNAS Pawel POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +4:06
40. 94 10002832077 TACIAK Mateusz POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +4:06
41. 81 10006876876 BRATASHCHUK Andrii UKR TNV Team Novak '' +4:06
42. 173 10009518512 BALLESTEROS CANOVAS Micuel Angel ESP PLK Polartec-Kometa '' +4:06
43. 44 10005660336 PERON Andrea ITA TNN Team Novo Nordisk 4:15:33 +6:49
44. 22 10013395175 ZUBENKO Mykyta UKR PAR Pardus Tufo Prostejov '' +6:49
45. 141 10076683433 *KARL Ádám HUN HUN National Team of Hungary '' +6:49
46. 57 10010969468 FINKST Tilen SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +6:49
47. 56 10017647112 PRAH Aljaz SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +6:49
48. 51 10014881602 GROSELJ Matic SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +6:49
49. 52 10005971443 GUY Timothy AUS LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +6:49
50. 72 10009966429 ABRAHAM Meron ERI BAI Bike Aid '' +6:49
51. 27 10047918081 TYRPEKL Karel CZE PAR Pardus Tufo Prostejov '' +6:49
52. 164 10009429996 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROU National Team of Romania '' +6:49
53. 13 10007357432 DONDERS Jelle BEL CCD Team Differdange-Losch '' +6:49
54. 117 10008689665 *PELIKÁN János HUN AMP MyBike Stevens '' +6:49
55. 176 10008666730 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP PLK Polartec-Kometa 4:16:18 +7:34
56. 5 10010183263 RIVERA Kevin CRC ANS Androni Giocattoli-Sidermec 4:16:24 +7:40
57. 35 10006891630 SCARTEZZINI Michele ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega 4:17:57 +9:13
58. 37 10009501132 VIVIANI Attilio ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega '' +9:13
59. 103 10012124475 KLISURIC Stevan SRB SRB National Team of Serbia '' +9:13
60. 124 10009500627 *MÓRICZ Dániel HUN KBN Kobánya Cycling Team '' +9:13
61. 64 10008731495 *HOLLÓ Botond HUN PNN Pannon Cycling Team '' +9:13
62. 152 10021742431 JONES Ollie NZL DDC Dimension Data for Qhubeka '' +9:13
63. 122 10004610413 *LOVASSY Krisztián HUN KBN Kobánya Cycling Team '' +9:13
64. 42 10006232636 CALABRIA Fabio AUS TNN Team Novo Nordisk '' +9:13
65. 17 10014481171 FRANZ Toni GER CCD Team Differdange-Losch '' +9:13
66. 15 10009404839 *RÓZSA Balázs HUN CCD Team Differdange-Losch '' +9:13
67. 121 10011129823 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KBN Kobánya Cycling Team '' +9:13
68. 43 10015809869 BRAND Sam GBR TNN Team Novo Nordisk '' +9:13
69. 47 10007574266 WILLIAMS Christopher AUS TNN Team Novo Nordisk '' +9:13
70. 125 10009823050 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KBN Kobánya Cycling Team '' +9:13
71. 157 10010787087 VISSER Louis RSA DDC Dimension Data for Qhubeka '' +9:13
72. 145 10009802943 *GÖNCZY Gergo HUN HUN National Team of Hungary '' +9:13
73. 86 10006273052 DEMENTYEV Yehor UKR TNV Team Novak '' +9:13
74. 144 10006066524 *SOLYMOSI Márton HUN HUN National Team of Hungary '' +9:13
75. 85 10036595959 LÁSZLÓ Péter ROU TNV Team Novak '' +9:13
76. 143 10010082526 *PÁLYI Csaba HUN HUN National Team of Hungary '' +9:13
77. 142 10015577776 *MINKÓ Roland HUN HUN National Team of Hungary '' +9:13
78. 156 10009976836 SOBRERO Matteo ITA DDC Dimension Data for Qhubeka '' +9:13
79. 46 10013880882 POLI Umberto ITA TNN Team Novo Nordisk '' +9:13
80. 131 10003270500 TYBOR Patrik SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +9:13
81. 113 10009399785 UMHALLER Thomas AUT AMP MyBike Stevens '' +9:13
82. 183 10008624896 MEILER Lukas GER VOL Team Vorarlberg Santic '' +9:13
83. 134 10011240462 CULLY Jan Andrej SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +9:13
84. 53 10007745634 HILL Benjamin AUS LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +9:13
85. 55 10015338007 POTOCKI Viktor CRO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +9:13
86. 14 10015333155 KOCKELMANN Raphael LUX CCD Team Differdange-Losch '' +9:13
87. 146 10004840583 *VÍGH Zoltán HUN HUN National Team of Hungary '' +9:13
88. 76 10009395947 SCHAEFER Timo GER BAI Bike Aid '' +9:13
89. 133 10009770611 OROS Samuel SVK DKB Dukla Banska Bystrica 4:23:49 +15:05 -1
90. 71 10008931660 CARSTENSEN Lucas GER BAI Bike Aid '' +15:05
91. 77 10009348659 BICHLMANN Daniel GER BAI Bike Aid '' +15:05 -5
92. 63 10011220961 SZABÓ Miklós SVK PNN Pannon Cycling Team '' +15:05
93. 151 10014991837 MOZZATO Luca ITA DDC Dimension Data for Qhubeka '' +15:05
94. 66 10009659968 *DINA Dániel HUN PNN Pannon Cycling Team '' +15:05
95. 136 10008625506 BELLAN Juraj SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +15:05
96. 171 10015332650 GAZZOLI Michele ITA PLK Polartec-Kometa '' +15:05
97. 12 10009735043 DA SILVA Tiago LUX CCD Team Differdange-Losch '' +15:05
98. 25 10006903552 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PAR Pardus Tufo Prostejov '' +15:05
99. 135 10005989934 MAHDAR Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +15:05
100. 127 10014394073 OLIVETO Samuele ITA KBN Kobánya Cycling Team '' +15:05
101. 137 10011075865 VLCAK Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +15:05
102. 105 10015330832 VESELINOVIC Dusan SRB SRB National Team of Serbia '' +15:05
103. 41 10010957243 BENHAMOUDA Mehdi FRA TNN Team Novo Nordisk '' +15:05
104. 3 10009392008 BONUSI Raffaello ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec '' +15:05
105. 2 10004509268 BENFATTO Marco ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec '' +15:05 -1
106. 116 10009486984 MASTALLER Stefan AUT AMP MyBike Stevens '' +15:05
107. 102 10010125669 KALABA Dusan SRB SRB National Team of Serbia '' +15:05
108. 132 10004611625 CANECKY Marek SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +15:05
109. 93 10007503134 SISR František CZE CCC CCC Sprandi Polkowice '' +15:05
110. 112 10009781927 FIDLER Gerd AUT AMP MyBike Stevens '' +15:05
111. 161 10003391849 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROU National Team of Romania 4:25:45 +17:01
112. 163 10007390370 CRISTA Daniel ROU ROU National Team of Romania '' +17:01
113. 26 10008993193 LICHNOVSKY Ludek CZE PAR Pardus Tufo Prostejov 4:25:53 +17:09
114. 23 10051673294 BARTA Tomas CZE PAR Pardus Tufo Prostejov '' +17:09 -2
115. 174 10041949147 CANTON SERRANO Isaac ESP PLK Polartec-Kometa '' +17:09 -1
116. 165 10009041087 PLESEA Valentin ROU ROU National Team of Romania 4:26:11 +17:27
117. 24 10015528771 DOLNICEK Marek CZE PAR Pardus Tufo Prostejov 4:26:15 +17:31
118. 175 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP PLK Polartec-Kometa 4:26:17 +17:33
119. 153 10028959736 MOLINI Federico ITA DDC Dimension Data for Qhubeka 4:26:18 +17:34
120. 172 10009189015 MOSCHETTI Matteo ITA PLK Polartec-Kometa '' +17:34
121. 104 10008819203 ROMAN Aleksandar SRB SRB National Team of Serbia '' +17:34
122. 74 10005763396 THOMEL Tino GER BAI Bike Aid '' +17:34
123. 101 10007298727 DANILOVIC Marko SRB SRB National Team of Serbia '' +17:34 -3

Classifica generale
1. 1 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec 16h34:19 - -9
2. 36 10009318549 TOTO Paolo ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega 16h34:49 +00:30
3. 181 10006469072 SCHELLING Patrick SUI VOL Team Vorarlberg Santic 16h34:51 +00:32
4. 96 10008628637 MALECKI Kamil POL CCC CCC Sprandi Polkowice 16h34:55 +00:36 -4
5. 92 10007994194 PLUCINSKI Leszek POL CCC CCC Sprandi Polkowice 16h35:10 +00:51
6. 82 10007157570 PREVAR Oleksandr UKR TNV Team Novak 16h35:11 +00:52
7. 75 10006675806 HOLLER Nikodemus GER BAI Bike Aid 16h35:14 +00:55 -10
8. 97 10004608995 KUREK Adrian POL CCC CCC Sprandi Polkowice 16h35:16 +00:57
9. 4 10008912563 MASNADA Fausto ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec 16h35:23 +01:04
10. 6 10008198201 SPREAFICO Matteo ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec 16h35:32 +01:13
11. 31 10010970478 GAZZARA Michele ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega 16h35:33 +01:14
12. 32 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega 16h35:50 +01:31
13. 83 10008008241 TANOVITCHII Nicolae MDA TNV Team Novak 16h36:01 +01:42
14. 111 10007510612 KUEN Maximilian AUT AMP MyBike Stevens 16h36:03 +01:44
15. 62 10009820727 *VALTER Attila HUN PNN Pannon Cycling Team 16h36:11 +01:52
16. 185 10009231552 STEIMLE Jannik GER VOL Team Vorarlberg Santic 16h36:24 +02:05
17. 154 10009639356 CHOKRI El Mehdi MAR DDC Dimension Data for Qhubeka 16h36:30 +02:11
18. 73 10011061418 VAN ENGELEN Adne NED BAI Bike Aid 16h36:38 +02:19
19. 61 10008816775 *DINA Márton HUN PNN Pannon Cycling Team 16h36:39 +02:20
20. 21 10006120781 HNÍK Karel CZE PAR Pardus Tufo Prostejov 16h36:42 +02:23
21. 115 10004610312 BAJC Andi SLO AMP MyBike Stevens 16h36:48 +02:29
22. 106 10015338512 STOJNIC Veljko SRB SRB National Team of Serbia 16h36:56 +02:37
23. 177 10014972538 OLDANI Stefano ITA PLK Polartec-Kometa 16h37:07 +02:48
24. 95 10007951455 STOSZ Patryk POL CCC CCC Sprandi Polkowice 16h37:40 +03:21
25. 45 10007659243 PLANET Charles FRA TNN Team Novo Nordisk 16h38:53 +04:34 -2
26. 182 10008673093 FRIESECKE Gian SUI VOL Team Vorarlberg Santic 16h38:54 +04:35
27. 91 10006492314 BERNAS Pawel POL CCC CCC Sprandi Polkowice 16h38:57 +04:38
28. 54 10008693507 RUCIGAJ Ziga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 16h39:36 +05:17
29. 94 10002832077 TACIAK Mateusz POL CCC CCC Sprandi Polkowice 16h39:54 +05:35
30. 11 10007620746 VERMEER Tom NED CCD Team Differdange-Losch 16h41:50 +07:31
31. 16 10005728539 THILL Tom LUX CCD Team Differdange-Losch 16h41:57 +07:38
32. 51 10014881602 GROSELJ Matic SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 16h42:58 +08:39
33. 141 10076683433 *KARL Ádám HUN HUN National Team of Hungary 16h43:27 +09:08
34. 123 10008685221 MARENGO Alberto ITA KBN Kobánya Cycling Team 16h43:28 +09:09
35. 176 10008666730 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP PLK Polartec-Kometa 16h43:56 +09:37
36. 81 10006876876 BRATASHCHUK Andrii UKR TNV Team Novak 16h44:53 +10:34
37. 53 10007745634 HILL Benjamin AUS LJU Ljubljana Gusto Xaurum 16h45:47 +11:28
38. 186 10006882334 STALLAERT Joeri BEL VOL Team Vorarlberg Santic 16h45:52 +11:33
39. 187 10007739166 THALMANN Roland SUI VOL Team Vorarlberg Santic 16h46:09 +11:50
40. 33 10006704300 DRAPERI Matteo ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega 16h46:15 +11:56
41. 166 10074912070 VULCAN Denis Marian ROU ROU National Team of Romania 16h46:21 +12:02
42. 67 10007157974 *SIMON Péter HUN PNN Pannon Cycling Team 16h46:26 +12:07
43. 156 10009976836 SOBRERO Matteo ITA DDC Dimension Data for Qhubeka 16h47:08 +12:49
44. 37 10009501132 VIVIANI Attilio ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega 16h47:30 +13:11
45. 34 10009787583 DI SANTE Antonio ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega 16h47:40 +13:21
46. 44 10005660336 PERON Andrea ITA TNN Team Novo Nordisk 16h48:25 +14:06
47. 57 10010969468 FINKST Tilen SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 16h48:40 +14:21
48. 52 10005971443 GUY Timothy AUS LJU Ljubljana Gusto Xaurum 16h48:44 +14:25
49. 65 10006448056 *SZATMÁRY András HUN PNN Pannon Cycling Team 16h48:51 +14:32
50. 13 10007357432 DONDERS Jelle BEL CCD Team Differdange-Losch 16h48:54 +14:35
51. 22 10013395175 ZUBENKO Mykyta UKR PAR Pardus Tufo Prostejov 16h48:55 +14:36
52. 72 10009966429 ABRAHAM Meron ERI BAI Bike Aid 16h49:00 +14:41
53. 27 10047918081 TYRPEKL Karel CZE PAR Pardus Tufo Prostejov 16h49:03 +14:44
54. 56 10017647112 PRAH Aljaz SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 16h49:09 +14:50
55. 164 10009429996 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROU National Team of Romania 16h49:11 +14:52
56. 184 10007881737 ORRICO Davide ITA VOL Team Vorarlberg Santic 16h49:16 +14:57
57. 134 10011240462 CULLY Jan Andrej SVK DKB Dukla Banska Bystrica 16h50:39 +16:20
58. 55 10015338007 POTOCKI Viktor CRO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 16h51:15 +16:56
59. 15 10009404839 *RÓZSA Balázs HUN CCD Team Differdange-Losch 16h51:28 +17:09
60. 121 10011129823 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KBN Kobánya Cycling Team 16h51:29 +17:10
61. 86 10006273052 DEMENTYEV Yehor UKR TNV Team Novak 16h51:46 +17:27
62. 117 10008689665 *PELIKÁN János HUN AMP MyBike Stevens 16h51:47 +17:28
63. 157 10010787087 VISSER Louis RSA DDC Dimension Data for Qhubeka 16h51:49 +17:30
64. 131 10003270500 TYBOR Patrik SVK DKB Dukla Banska Bystrica 16h51:50 +17:31
65. 172 10009189015 MOSCHETTI Matteo ITA PLK Polartec-Kometa 16h52:14 +17:55
66. 35 10006891630 SCARTEZZINI Michele ITA SAN Sangemini - MG. K Vis Vega 16h52:26 +18:07
67. 43 10015809869 BRAND Sam GBR TNN Team Novo Nordisk 16h52:41 +18:22
68. 151 10014991837 MOZZATO Luca ITA DDC Dimension Data for Qhubeka 16h52:56 +18:37
69. 152 10021742431 JONES Ollie NZL DDC Dimension Data for Qhubeka 16h52:58 +18:39
70. 144 10006066524 *SOLYMOSI Márton HUN HUN National Team of Hungary 16h54:07 +19:48
71. 124 10009500627 *MÓRICZ Dániel HUN KBN Kobánya Cycling Team 16h54:16 +19:57
72. 17 10014481171 FRANZ Toni GER CCD Team Differdange-Losch 16h54:22 +20:03
73. 103 10012124475 KLISURIC Stevan SRB SRB National Team of Serbia 16h54:23 +20:04
74. 64 10008731495 *HOLLÓ Botond HUN PNN Pannon Cycling Team 16h54:25 +20:06
75. 145 10009802943 *GÖNCZY Gergo HUN HUN National Team of Hungary 16h54:36 +20:17
76. 142 10015577776 *MINKÓ Roland HUN HUN National Team of Hungary 16h54:37 +20:18
77. 183 10008624896 MEILER Lukas GER VOL Team Vorarlberg Santic '' +20:18
78. 42 10006232636 CALABRIA Fabio AUS TNN Team Novo Nordisk 16h54:43 +20:24
79. 163 10007390370 CRISTA Daniel ROU ROU National Team of Romania 16h54:55 +20:36
80. 47 10007574266 WILLIAMS Christopher AUS TNN Team Novo Nordisk 16h55:08 +20:49
81. 46 10013880882 POLI Umberto ITA TNN Team Novo Nordisk 16h55:36 +21:17
82. 146 10004840583 *VÍGH Zoltán HUN HUN National Team of Hungary 16h55:53 +21:34
83. 5 10010183263 RIVERA Kevin CRC ANS Androni Giocattoli-Sidermec 16h56:06 +21:47
84. 122 10004610413 *LOVASSY Krisztián HUN KBN Kobánya Cycling Team 16h56:11 +21:52
85. 85 10036595959 LÁSZLÓ Péter ROU TNV Team Novak 16h56:18 +21:59
86. 71 10008931660 CARSTENSEN Lucas GER BAI Bike Aid 16h56:35 +22:16
87. 102 10010125669 KALABA Dusan SRB SRB National Team of Serbia 16h56:44 +22:25
88. 93 10007503134 SISR František CZE CCC CCC Sprandi Polkowice 16h57:25 +23:06
89. 132 10004611625 CANECKY Marek SVK DKB Dukla Banska Bystrica 16h57:36 +23:17
90. 14 10015333155 KOCKELMANN Raphael LUX CCD Team Differdange-Losch 16h57:50 +23:31
91. 143 10010082526 *PÁLYI Csaba HUN HUN National Team of Hungary 16h57:55 +23:36
92. 2 10004509268 BENFATTO Marco ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec 16h58:39 +24:20 -1
93. 112 10009781927 FIDLER Gerd AUT AMP MyBike Stevens 16h59:24 +25:05
94. 161 10003391849 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROU National Team of Romania 16h59:40 +25:21
95. 12 10009735043 DA SILVA Tiago LUX CCD Team Differdange-Losch 16h59:41 +25:22
96. 133 10009770611 OROS Samuel SVK DKB Dukla Banska Bystrica 17h00:05 +25:46 -1
97. 135 10005989934 MAHDAR Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 17h00:11 +25:52
98. 116 10009486984 MASTALLER Stefan AUT AMP MyBike Stevens 17h00:20 +26:01
99. 66 10009659968 *DINA Dániel HUN PNN Pannon Cycling Team 17h00:26 +26:07
100. 77 10009348659 BICHLMANN Daniel GER BAI Bike Aid 17h00:31 +26:12 -5
101. 25 10006903552 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PAR Pardus Tufo Prostejov 17h00:59 +26:40
102. 23 10051673294 BARTA Tomas CZE PAR Pardus Tufo Prostejov 17h01:59 +27:40 -2
103. 125 10009823050 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KBN Kobánya Cycling Team 17h02:07 +27:48
104. 137 10011075865 VLCAK Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 17h02:43 +28:24
105. 41 10010957243 BENHAMOUDA Mehdi FRA TNN Team Novo Nordisk 17h02:53 +28:34
106. 63 10011220961 SZABÓ Miklós SVK PNN Pannon Cycling Team 17h02:54 +28:35
107. 101 10007298727 DANILOVIC Marko SRB SRB National Team of Serbia 17h03:01 +28:42 -3
108. 104 10008819203 ROMAN Aleksandar SRB SRB National Team of Serbia 17h03:12 +28:53
109. 113 10009399785 UMHALLER Thomas AUT AMP MyBike Stevens 17h03:22 +29:03
110. 127 10014394073 OLIVETO Samuele ITA KBN Kobánya Cycling Team 17h03:36 +29:17
111. 76 10009395947 SCHAEFER Timo GER BAI Bike Aid 17h03:47 +29:28
112. 171 10015332650 GAZZOLI Michele ITA PLK Polartec-Kometa 17h04:44 +30:25
113. 26 10008993193 LICHNOVSKY Ludek CZE PAR Pardus Tufo Prostejov 17h04:49 +30:30
114. 105 10015330832 VESELINOVIC Dusan SRB SRB National Team of Serbia 17h05:00 +30:41
115. 173 10009518512 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP PLK Polartec-Kometa 17h05:07 +30:48
116. 136 10008625506 BELLAN Juraj SVK DKB Dukla Banska Bystrica 17h05:26 +31:07
117. 165 10009041087 PLESEA Valentin ROU ROU National Team of Romania 17h05:54 +31:35
118. 153 10028959736 MOLINI Federico ITA DDC Dimension Data for Qhubeka 17h06:11 +31:52
119. 174 10041949147 CANTON SERRANO Isaac ESP PLK Polartec-Kometa 17h06:42 +32:23 -1
120. 175 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP PLK Polartec-Kometa 17h08:48 +34:29
121. 3 10009392008 BONUSI Raffaello ITA ANS Androni Giocattoli-Sidermec 17h10:23 +36:04
122. 24 10015528771 DOLNICEK Marek CZE PAR Pardus Tufo Prostejov 17h14:55 +40:36
123. 74 10005763396 THOMEL Tino GER BAI Bike Aid 17h19:16 +44:57

Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.

il norvegese Markus Hoelgard, portacolori della Uno-X, ha vinto la tappa conclusiva dell'Arctic Race Tour precedendo il connazionale Grondhal Jansen. Terza posizione per Alexey Lutsenko che è riuscito a ribaltare la situazuone di partenza e a strappare a Warren Barguil...


Vittoria di Marco Landi nel 19simo Trofeo città di Conegliano per elite e under 23. Il corridore della Zalf Fior ha superato sul traguardo di Scomigo (Tv) Yuri Colonna, del Team Casillo Maserati e Mattia Bais del Cycling Team Friuli....


  Autentica tappa per uomini da classiche, l'ultima del Binck Bank Tour: vittoria per Oliver Naesen che ha preceduto Van Avermaet e De Plus. Proprio quest'ultimo, 23enne scalatore belga, ha conquistato il sucesso finale regalando alla Jumbo Visma l'ennesimo trionfo...


C'è la firma del britannico Fred Wright sulla quarta tappa del Tour de l'Avenir, la Mauriac - Espalion di 158, 2 km. Secondo posto di giornata per lo svizzero Joël Suter e terzo per il norvegese Soren Waerenskjold  con l'azzurro...


Successo del veronese Federico Zorzan nel 17simo Gran Premio Dmt-7^ Gran Premio Alè per Juniores che si è disputato a Castel Dario nel Mantovano. Il giovane corridore della Autozai Contri Omap ha preceduto Luca Cretti del Massì Supermercati e Alessio...


Un centinaio di juniores compresa la Nazionale della Slovenia, hanno preso parte alla 58^ Coppa Pietro Linari, svoltasi a Borgo a Buggiano su di un tracciato che prevedeva dopo 5 giri in pianura, per tre volte la scalata di Buggiano...


Sono tante 103 edizioni di una gara ciclistica. E’ il numero raggiunto quest’anno dal Giro del Casentino vinto da grandi campioni del pedale come Fausto Coppi che si aggiudicò la gara 80 anni or sono. Proprio ricordando l’impresa del “Campionissimo”...


Di rientro dai mondiali in pista di Francoforte, dove si è classificato al quinto posto nell'Inseguimento individuale, Andrea Piccolo ha subito lasciato il segno con una grande impresa. Il corridore del Team Lvf ha conquistato per distacco la corsa in...


Dominio assoluto della Mitchelton Scott sulle strade della Repubblica Ceca. Lucas hamilton ha infatti vinto la quarta e ultima tappa della corsa davanti al compagno di squadra Daryl Impey. E nella classifica finale, parti invertite con Impey primo e Hamilton...


Un altro successo di prestigio per Marta Bastianelli. La campionessa italiana e vincitrice del Giro delle Fiandre, si è imposta nella Postnord Vargarda West Sweden gara di World Tour donne elite che si è disputata in Svezia sulla distanza di...


VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy