BELGRADE BANJALUKA, PRIMA TAPPA A KATRASNIK, 7° TOTO'

PROFESSIONISTI | 29/04/2018 | 07:41
Lo sloveno Gašper Katrašnik, portacolori della Adria Mobil, ha vinto allo sprint la prima tappa della Belgrade Banjaluka, breve corsa a tappe serba. Settimo posto di giornata per Paolo Totò della Sangemini MGKVis.

ORDINE D'ARRIVO

1 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 3:34:16
2 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
3 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
4 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
5 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
6 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
8 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
9 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
10 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
11 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
12 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
13 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
14 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
15 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
16 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
17 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
18 Tomáš Bárta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:00
19 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
20 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
21 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
22 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
23 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
24 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
25 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
26 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
27 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
28 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
29 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
30 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:00
31 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:00
32 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
33 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:00
34 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
35 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
36 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
37 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
38 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:00
39 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
40 NebojšA Jovanovic (Srb) Java - Partizan 0:00:00
41 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
42 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:00
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
44 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
45 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
46 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
47 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
49 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
50 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
51 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
52 Marko Stankovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
53 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:12
54 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:12
55 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:12
56 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
57 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 0:00:12
58 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:12
59 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:12
60 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:12
61 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
62 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:12
63 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:12
64 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
65 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:12
66 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:12
67 Robert Jenko (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:28
68 Nemanja Stojanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:32
69 Andrej Galovic (Srb) Java - Partizan 0:00:35
70 Aleksandar Roman (Srb) Java - Partizan 0:00:35
71 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:35
72 Primož Obal (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:35
73 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:35
74 Yoan Kolev (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:35
75 Stevan Klisuric (Srb) Java - Partizan 0:00:35
76 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:00:35
77 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:35
78 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:35
79 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:00:35
80 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:35
81 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:35
82 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:35
83 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:35
84 Bojan Gunjevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:35
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:35
86 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:35
87 Jovan Rajkovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:35
88 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:35
89 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:35
90 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:35
91 Luka Pajek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:35
92 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:35
93 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:35
94 András Kriván (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:35
95 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:35
96 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:35
97 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:35
98 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:00:35
99 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:35
100 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:35
101 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:35
102 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:35
103 Jan Ostervuh (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:35
104 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:53
105 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:55
106 Daniel Babor (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:01:02
107 Ognjen Ilic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:01:21
108 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:21
109 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:21
110 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:21
111 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:33
112 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:01:33
113 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:01:33
114 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:01:33
115 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:01:33
116 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:01:33
117 Bruno Radotic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:01:33
118 Halil Dilek (Tur) Torku Sekerspor 0:01:33
119 Ferenc Szöllosi (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:33
120 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:01:33
121 Torataro Nishi (Jpn) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:33
122 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:01:43
123 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:01:48
124 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:48
125 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:02:01
126 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:02:01
127 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:01
128 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:01
129 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
130 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:02:36
131 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
132 Blaž Debevec (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:01
133 Janko Benger (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:03:01
134 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:03:36
135 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:07
136 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:14
137 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:14
138 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
139 Ivan Ružman (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:04:35
140 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:04:50
141 Adrián Foltán (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:53
142 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
143 Matteo Pascazi (Ita) Kobanya Cycling Team 0:05:06
144 Dušan Veselinovic (Srb) Java - Partizan 0:06:08
145 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:10:42
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Jakub Varhanovsky (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Ivan Šotola (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Márk Zathureczky (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Marek Dolnícek (Cze) Pardus - Tufo Prostejov
DNF Péter Laszlo (Rou) Team Novak
DNF Konstantin Nikolov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Aleks Bechkov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Mateo Bratic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien
DNF Jernej Furlan (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Pavle Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNS Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896

CLASSIFICA GENERALE

1 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 3:34:06
2 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
3 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:06
4 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:10
5 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:10
6 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:10
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
8 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:10
9 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:10
10 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
11 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:10
12 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
13 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
14 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:10
15 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
16 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:10
17 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
18 Tomáš Bárta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:10
19 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
20 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:10
21 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
22 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:10
23 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
24 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
25 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
26 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:10
27 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
28 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
29 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
30 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:10
31 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:10
32 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:10
33 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:10
34 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
35 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
36 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
37 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
38 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:10
39 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:10
40 NebojšA Jovanovic (Srb) Java - Partizan 0:00:10
41 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
42 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:10
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
44 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
45 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:10
46 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
47 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:10
49 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:10
50 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:10
51 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
52 Marko Stankovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:10
53 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
54 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:10
55 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
56 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
57 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:22
58 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:22
59 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:22
60 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
61 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 0:00:22
62 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:22
63 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:22
64 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:22
65 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
66 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:22
67 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:22
68 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
69 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:22
70 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:22
71 Robert Jenko (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:38
72 Nemanja Stojanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:42
73 Andrej Galovic (Srb) Java - Partizan 0:00:45
74 Aleksandar Roman (Srb) Java - Partizan 0:00:45
75 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:45
76 Primož Obal (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:45
77 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:45
78 Yoan Kolev (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:45
79 Stevan Klisuric (Srb) Java - Partizan 0:00:45
80 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:00:45
81 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:45
82 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:45
83 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:00:45
84 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45
85 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45
86 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:45
87 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:45
88 Bojan Gunjevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:45
89 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
90 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:45
91 Jovan Rajkovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:45
92 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:45
93 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:45
94 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:45
95 Luka Pajek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:45
96 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:45
97 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:45
98 András Kriván (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45
99 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:45
100 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
101 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:45
102 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:00:45
103 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45
104 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:45
105 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:45
106 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
107 Jan Ostervuh (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:45
108 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:01:03
109 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:01:05
110 Daniel Babor (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:01:12
111 Ognjen Ilic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:01:31
112 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:31
113 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:31
114 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:31
115 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:43
116 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:01:43
117 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:01:43
118 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:01:43
119 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:01:43
120 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:01:43
121 Bruno Radotic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:01:43
122 Halil Dilek (Tur) Torku Sekerspor 0:01:43
123 Ferenc Szöllosi (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:43
124 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:01:43
125 Torataro Nishi (Jpn) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:43
126 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:01:53
127 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:01:58
128 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:58
129 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:02:11
130 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:02:11
131 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:11
132 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:11
133 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:02:46
134 Blaž Debevec (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:11
135 Janko Benger (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:03:11
136 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:03:46
137 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:17
138 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:24
139 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:24
140 Ivan Ružman (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:04:45
141 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:05:00
142 Adrián Foltán (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:03
143 Matteo Pascazi (Ita) Kobanya Cycling Team 0:05:16
144 Dušan Veselinovic (Srb) Java - Partizan 0:06:18
145 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:10:52
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Tea è una bambina. Ha sei anni e un gatto che si chiama Ulisse, le piace giocare a nascondino e va matta per le polpette della nonna. Quando si avvicina l’estate, i genitori progettano una vacanza al mare e le...


Ben Swift e tutti gli altri campioni nazionali di Gran Bretagna delle corse su strada, della Bmx e del fuoristrada continueranno ad indossare la loro maglia per un altro anno. La Federazione britannica ha infatti annunciato ufficialmente l'annullamento dei campionati...


Sono tornati a correre - anche se le disposizioni del Consiglio Federale del 30 giugno scorso imponevano il divieto di correre all'estero fino al 14 luglio - e sono stati protagonisti di una buona prova in terra ceca: parliamo di...


Avevano tutte le carte in regola per essere protagonisti di un grande Giro d'Italia Under 23 ma non saranno al via. Parliamo dei ragazzi del Team UAE Colombia i cui vertici proprio nelle ultime ore hanno scritto agli organizzatori della...


Un grave lutto ha colpito la Movistar Team: si è spento ieri, colpito da un infarto, il massaggiatore Pep Toni Escandell, 52 anni. Era tornato alavorare al team spagnolo proprio nell''inverno scorso dopo lunghi anni alal Lotto Soudal: un ritorno...


Patria del ciclismo declinato in ogni specialità, le Fiandre avranno un nuovo velodromo. Sarà un impianto avveniristico e polifunzionale, che potrebbe entrare in funzione già nel 2023. Ieri è stato firmato l'accordo tra il Governo regionale delle Fiandre e il...


Fra i tanti primati che Ivano Fanini può vantare c'è anche quello degli anni 1988 e 1989, quando fu artefice di una operazione binaria tra due squadre professionistiche create sommando gli investimenti: la Seven Up Fanini con D.S.Franco Gini e...


Scicon Sports non è solo un’azienda leader nella produzione di borse portabici (un vero must per chi viaggia spacco con le due ruote al seguito) e valigie da viaggio per ciclisti, ma con ottimi risultati produce occhiali sportivi e abbigliamento per ciclisti e...


Strade bianche che s’inoltrano nella campagna lombarda, da percorrere facilmente a piedi o in bicicletta, per ritrovare un tempo sospeso e tutto per noi. Le 33 proposte sono radunate secondo i grandi orizzonti geografici della regione: la pianura, i fiumi,...


Sono tornati in sella e hanno cominciato subito a riassaporare il gusto della vittoria. Sono i ragazzi del Veloce Club Borgo che hanno ripreso oggi l'attività partecipando al Gran Premio di Kostanjevica na Krki, un criterium giovanile in terra slovena....


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155