VILLE D'ALGER, REGUIGUI VA VELOCE

PROFESSIONISTI | 22/02/2018 | 08:11
Youcef Reguigui, portacolori della Sovac-Natura4Ever, ha vinto allo sprint la prima tappa del Grand Prix International de la ville d'Alger. Sul traguardo di Zeralda ha battuto nell’ordine Charalampos Kastrantas (Java-Partizan) e Nadjib Assal (Lions de l'Atlas Blidéenne de Cyclisme). Il suo compagno di squadra, il belga Gaëtan Bille, resta al comando della classifica generale dopo aver vinto il prologo.

ORDINE D’ARRIVO

1 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER les 144,5 km en 3h41'51''
2 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 00:00
3 ASSAL Nadjib ALG 00:00
4 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
5 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 00:00
6 STAUDER Benjamin GER 00:00
7 ABELOUACHE Essaid MAR 00:00
8 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG 00:00
9 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 00:00
10 OUITIS Mohamed Zakaria ALG 00:00
11 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00
12 SAIDI Nassim ALG 00:00
13 MANSOURI Abderrahmane ALG 00:00
14 KONSTANTINOV Radoslav BUL 00:00
15 SASSANE El Khacib ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
16 DERGHOUM Amine ALG 00:00
17 NOUISRI Ali TUN VIB SPORTS 00:00
18 KHELIFI Issam Eddine ALG 00:00
19 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 00:00
20 TAMAM Tamam SYR 00:00
21 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:00
22 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:00
23 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 00:00
24 BAZ Nabil ALG 00:00
25 TURC Blaise FRA 00:00
26 KEDDAH Salim ALG 00:00
27 BRINIS Merouane ALG 00:00
28 BENGAYOU Abdelraouf ALG 00:00
29 DAID Mohamed ALG 00:00
30 KARAR Zine Eddine ALG 00:00
31 BENGANIF Hamza ALG 00:00
32 AYACHI Seif Eddine ALG VIB SPORTS 00:00
33 SROUJI Yousef SYR 00:00
34 CHAUVIN Dimitri FRA 00:00
35 PLAMBECK Philipp GER 00:00
36 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 00:00
37 CHEBLAOUI Oussama ALG 00:00
38 KORICHI Abdelkader ALG 00:00
39 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
40 LAHSSAINI Mohssine MAR 00:00
41 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
42 BEYER Sebastian GER 00:00
43 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00
44 MANSOURI Oussama ALG 00:00
45 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
46 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 00:00
47 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 00:00
48 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
49 GOLOVASH Oleksandr UKR 00:00
50 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 00:00
51 CHERHABIL Alaeddine ALG 00:31
52 BELOUANAS Monsef ALG 02:53
53 CARPENTER Lawrence GBR 04:11
54 KENNETT Stanley GBR 04:11
55 BRADAI Amar ALG 04:11
56 PLATTNER Matthias SUI 04:11
57 YAHMI Abdelaziz ALG 05:12
58 TEBSI Mahrez ALG 06:39
59 HOSSAIN Hazem SYR 06:39
60 YEBKA Sif Eddine ALG 06:39
61 MEKOUR Mohamed ALG 06:46
62 RABEH Walid ALG 06:59
63 DJIAR Ayoub ALG 10:29
64 HAMIDA Abdellatif ALG 10:29
65 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG 10:29
66 ZOUAOUI Billel ALG 10:29
67 OGBI Wali Ibrahim ALG 10:29
68 BENRAIS Nadir ALG 10:29
69 MAYOUF Khalid UAE 10:29
70 YAHMI Abdenour ALG 10:29
71 GHABGHOUB Ramzi ALG 10:29
72 WALLER Jack GBR 10:29
73 ALNWISER Fadwan SYR 10:29
74 MERDJ Hamza ALG 13:09
75 HALES Jake GBR 13:54
76 DREDGE Christopher GBR 13:54
77 COLEMAN Douglas GBR 13:54
78 RIGHI Omar ALG 19:16
79 SAMAI Sifeddine ALG 19:16
80 HALLOUCHE Ouerrad ALG 21:45
81 BEN AMARA Brahim ALG 21:45
82 ALMSRI Abd Algawad SYR 28:58

RITIRI
BOUDJEMAA Youcef ALG
KESSOUAR Abdellah ALG
BENMAHI Karim ALG
BOUDJEMAA Anes ALG
AURIGNAC Samy FRA

CLASSIFICA GENERALE

1 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER en 3h44'48''
2 MANSOURI Abderrahmane ALG 00:04
3 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 00:04
4 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 00:05
5 SASSANE El Khacib ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:05
6 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:06
7 KONSTANTINOV Radoslav BUL 00:07
8 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:07
9 STAUDER Benjamin GER 00:07
10 ABELOUACHE Essaid MAR 00:07
11 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 00:08
12 BENGAYOU Abdelraouf ALG 00:08
13 GOLOVASH Oleksandr UKR 00:10
14 SROUJI Yousef SYR 00:10
15 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG 00:10
16 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 00:10
17 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:10
18 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 00:12
19 NOUISRI Ali TUN VIB SPORTS 00:12
20 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:12
21 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:13
22 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:14
23 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 00:14
24 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:14
25 MANSOURI Oussama ALG 00:15
26 CHAUVIN Dimitri FRA 00:15
27 AYACHI Seif Eddine ALG VIB SPORTS 00:15
28 OUITIS Mohamed Zakaria ALG 00:15
29 KEDDAH Salim ALG 00:15
30 LAHSSAINI Mohssine MAR 00:16
31 PLAMBECK Philipp GER 00:16
32 ASSAL Nadjib ALG 00:17
33 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 00:18
34 SAIDI Nassim ALG 00:18
35 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 00:18
36 CHEBLAOUI Oussama ALG 00:19
37 BENGANIF Hamza ALG 00:20
38 KARAR Zine Eddine ALG 00:21
39 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:21
40 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:21
41 KHELIFI Issam Eddine ALG 00:22
42 BAZ Nabil ALG 00:22
43 TURC Blaise FRA 00:22
44 BEYER Sebastian GER 00:25
45 DAID Mohamed ALG 00:25
46 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 00:27
47 DERGHOUM Amine ALG 00:27
48 TAMAM Tamam SYR 00:27
49 BRINIS Merouane ALG 00:33
50 KORICHI Abdelkader ALG 00:34
51 CHERHABIL Alaeddine ALG 00:59
52 BELOUANAS Monsef ALG 03:21
53 KENNETT Stanley GBR 04:20
54 PLATTNER Matthias SUI 04:25
55 CARPENTER Lawrence GBR 04:27
56 BRADAI Amar ALG 04:36
57 YAHMI Abdelaziz ALG 05:33
58 HOSSAIN Hazem SYR 06:53
59 YEBKA Sif Eddine ALG 07:07
60 TEBSI Mahrez ALG 07:13
61 MEKOUR Mohamed ALG 07:15
62 RABEH Walid ALG 07:21
63 WALLER Jack GBR 10:43
64 MAYOUF Khalid UAE 10:50
65 OGBI Wali Ibrahim ALG 10:50
66 YAHMI Abdenour ALG 10:51
67 ALNWISER Fadwan SYR 10:52
68 GHABGHOUB Ramzi ALG 10:52
69 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG 10:53
70 BENRAIS Nadir ALG 10:54
71 HAMIDA Abdellatif ALG 10:57
72 ZOUAOUI Billel ALG 10:59
73 DJIAR Ayoub ALG 11:00
74 MERDJ Hamza ALG 13:38
75 HALES Jake GBR 13:59
76 DREDGE Christopher GBR 14:05
77 COLEMAN Douglas GBR 15:19
78 SAMAI Sifeddine ALG 19:39
79 RIGHI Omar ALG 21:25
80 HALLOUCHE Ouerrad ALG 22:21
81 BEN AMARA Brahim ALG 22:27
82 ALMSRI Abd Algawad SYR 29:29

Youcef Reguigui (Sovac-Natura4Ever) a remporté au sprint massif, ce mercredi, la première étape du Grand Prix International de la ville d'Alger (2.2), disputée sur 144,5 kilomètres autour de Zéralda (Algérie). Il a devancé Charalampos Kastrantas (Java-Partizan) et Nadjib Assal (Lions de l'Atlas Blidéenne de Cyclisme). Son coéquipier Gaëtan Bille conserve la tête du classement général.

Classement de la 1ère étape :
1 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER les 144,5 km en 3h41'51''
2 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 00:00
3 ASSAL Nadjib ALG 00:00
4 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
5 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 00:00
6 STAUDER Benjamin GER 00:00
7 ABELOUACHE Essaid MAR 00:00
8 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG 00:00
9 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 00:00
10 OUITIS Mohamed Zakaria ALG 00:00
11 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00
12 SAIDI Nassim ALG 00:00
13 MANSOURI Abderrahmane ALG 00:00
14 KONSTANTINOV Radoslav BUL 00:00
15 SASSANE El Khacib ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
16 DERGHOUM Amine ALG 00:00
17 NOUISRI Ali TUN VIB SPORTS 00:00
18 KHELIFI Issam Eddine ALG 00:00
19 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 00:00
20 TAMAM Tamam SYR 00:00
21 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:00
22 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:00
23 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 00:00
24 BAZ Nabil ALG 00:00
25 TURC Blaise FRA 00:00
26 KEDDAH Salim ALG 00:00
27 BRINIS Merouane ALG 00:00
28 BENGAYOU Abdelraouf ALG 00:00
29 DAID Mohamed ALG 00:00
30 KARAR Zine Eddine ALG 00:00
31 BENGANIF Hamza ALG 00:00
32 AYACHI Seif Eddine ALG VIB SPORTS 00:00
33 SROUJI Yousef SYR 00:00
34 CHAUVIN Dimitri FRA 00:00
35 PLAMBECK Philipp GER 00:00
36 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 00:00
37 CHEBLAOUI Oussama ALG 00:00
38 KORICHI Abdelkader ALG 00:00
39 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
40 LAHSSAINI Mohssine MAR 00:00
41 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
42 BEYER Sebastian GER 00:00
43 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00
44 MANSOURI Oussama ALG 00:00
45 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
46 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 00:00
47 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 00:00
48 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:00
49 GOLOVASH Oleksandr UKR 00:00
50 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 00:00
51 CHERHABIL Alaeddine ALG 00:31
52 BELOUANAS Monsef ALG 02:53
53 CARPENTER Lawrence GBR 04:11
54 KENNETT Stanley GBR 04:11
55 BRADAI Amar ALG 04:11
56 PLATTNER Matthias SUI 04:11
57 YAHMI Abdelaziz ALG 05:12
58 TEBSI Mahrez ALG 06:39
59 HOSSAIN Hazem SYR 06:39
60 YEBKA Sif Eddine ALG 06:39
61 MEKOUR Mohamed ALG 06:46
62 RABEH Walid ALG 06:59
63 DJIAR Ayoub ALG 10:29
64 HAMIDA Abdellatif ALG 10:29
65 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG 10:29
66 ZOUAOUI Billel ALG 10:29
67 OGBI Wali Ibrahim ALG 10:29
68 BENRAIS Nadir ALG 10:29
69 MAYOUF Khalid UAE 10:29
70 YAHMI Abdenour ALG 10:29
71 GHABGHOUB Ramzi ALG 10:29
72 WALLER Jack GBR 10:29
73 ALNWISER Fadwan SYR 10:29
74 MERDJ Hamza ALG 13:09
75 HALES Jake GBR 13:54
76 DREDGE Christopher GBR 13:54
77 COLEMAN Douglas GBR 13:54
78 RIGHI Omar ALG 19:16
79 SAMAI Sifeddine ALG 19:16
80 HALLOUCHE Ouerrad ALG 21:45
81 BEN AMARA Brahim ALG 21:45
82 ALMSRI Abd Algawad SYR 28:58

Abandons :
BOUDJEMAA Youcef ALG
KESSOUAR Abdellah ALG
BENMAHI Karim ALG
BOUDJEMAA Anes ALG
AURIGNAC Samy FRA

Classement général :
1 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER en 3h44'48''
2 MANSOURI Abderrahmane ALG 00:04
3 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 00:04
4 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 00:05
5 SASSANE El Khacib ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:05
6 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:06
7 KONSTANTINOV Radoslav BUL 00:07
8 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:07
9 STAUDER Benjamin GER 00:07
10 ABELOUACHE Essaid MAR 00:07
11 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 00:08
12 BENGAYOU Abdelraouf ALG 00:08
13 GOLOVASH Oleksandr UKR 00:10
14 SROUJI Yousef SYR 00:10
15 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG 00:10
16 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 00:10
17 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:10
18 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 00:12
19 NOUISRI Ali TUN VIB SPORTS 00:12
20 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:12
21 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:13
22 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:14
23 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 00:14
24 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:14
25 MANSOURI Oussama ALG 00:15
26 CHAUVIN Dimitri FRA 00:15
27 AYACHI Seif Eddine ALG VIB SPORTS 00:15
28 OUITIS Mohamed Zakaria ALG 00:15
29 KEDDAH Salim ALG 00:15
30 LAHSSAINI Mohssine MAR 00:16
31 PLAMBECK Philipp GER 00:16
32 ASSAL Nadjib ALG 00:17
33 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 00:18
34 SAIDI Nassim ALG 00:18
35 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 00:18
36 CHEBLAOUI Oussama ALG 00:19
37 BENGANIF Hamza ALG 00:20
38 KARAR Zine Eddine ALG 00:21
39 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:21
40 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 00:21
41 KHELIFI Issam Eddine ALG 00:22
42 BAZ Nabil ALG 00:22
43 TURC Blaise FRA 00:22
44 BEYER Sebastian GER 00:25
45 DAID Mohamed ALG 00:25
46 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 00:27
47 DERGHOUM Amine ALG 00:27
48 TAMAM Tamam SYR 00:27
49 BRINIS Merouane ALG 00:33
50 KORICHI Abdelkader ALG 00:34
51 CHERHABIL Alaeddine ALG 00:59
52 BELOUANAS Monsef ALG 03:21
53 KENNETT Stanley GBR 04:20
54 PLATTNER Matthias SUI 04:25
55 CARPENTER Lawrence GBR 04:27
56 BRADAI Amar ALG 04:36
57 YAHMI Abdelaziz ALG 05:33
58 HOSSAIN Hazem SYR 06:53
59 YEBKA Sif Eddine ALG 07:07
60 TEBSI Mahrez ALG 07:13
61 MEKOUR Mohamed ALG 07:15
62 RABEH Walid ALG 07:21
63 WALLER Jack GBR 10:43
64 MAYOUF Khalid UAE 10:50
65 OGBI Wali Ibrahim ALG 10:50
66 YAHMI Abdenour ALG 10:51
67 ALNWISER Fadwan SYR 10:52
68 GHABGHOUB Ramzi ALG 10:52
69 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG 10:53
70 BENRAIS Nadir ALG 10:54
71 HAMIDA Abdellatif ALG 10:57
72 ZOUAOUI Billel ALG 10:59
73 DJIAR Ayoub ALG 11:00
74 MERDJ Hamza ALG 13:38
75 HALES Jake GBR 13:59
76 DREDGE Christopher GBR 14:05
77 COLEMAN Douglas GBR 15:19
78 SAMAI Sifeddine ALG 19:39
79 RIGHI Omar ALG 21:25
80 HALLOUCHE Ouerrad ALG 22:21
81 BEN AMARA Brahim ALG 22:27
82 ALMSRI Abd Algawad SYR 29:29


Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/64288/grand-prix-d-alger-et-1-classements

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/64288/grand-prix-d-alger-et-1-classements

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/64288/grand-prix-d-alger-et-1-classements

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/64288/grand-prix-d-alger-et-1-classements
Copyright © TBW
COMMENTI
Hai dimenticato i tuoi dati, clicca qui.
Se non sei registrato clicca qui.
TBRADIO

00:00
00:00
Mauro Gianetti, Ceo della UAE Emirates, sotto il palco del Tour de France guardava Tadej con il sorriso e gli occhi che brillavano. Gianetti in questa squadra ancora giovane ha avuto un ruolo importante, fin da subito ha creduto in...


È festa grande a Komenda, il paese natale di Tadej Pogacar. Tutti in piazza per celebrare il trionfo del nuovo fenomeno del ciclismo, il suo clamoroso successo al Tour de France. E ad animare la festa, l'allenatore di Tadej, Miha...


Questo non è stato, purtroppo, il Tour di Elia Viviani. Il velocista della Cofidis ha avuto un problema a un piede e nelle poche tappe riservate ai velocisti non è riuscito ad andare oltre un quarto posto. “Siamo finalmente arrivati...


Non è una vendetta, sia chiaro, ma una semplice storia di sport. Il protagonista della storia è Sam Bennett, 30 anni tra un mese, irlandese di Wervik, che ha fortemente voluto andar via dalla Bora Hansgrohe nello scorso inverno perché...


Un lampo verde a Parigi: Sam Bennett trionfa nella tappa conclusiva del Tour de France, 122 km da Mantes la Jolie a Parigi sugli Champs-Elysèes, chiudendo come meglio non avrebbe potuto la sua grande campagna francese. L'irlandese ha battuto l'iridato...


Tadej POGACAR. 10 e lode. Due Grandi Giri, due podi, un terzo alla Vuelta e una maglia gialla sul podio di Parigi. Tre tappe alla Vuelta e una maglia; tre tappe e tre maglie al Tour. Se non è un...


Grande performance del giovane talento Antonio Tiberi nell'internazionale Trofeo città di San Vendemiano-Trofeo Industria e Commercio prestigiosa gara del calendario UCI Europa Tour di classe 1.2MU. Il giovane romano di Gavignano, 19 anni del team Colpack Ballan, si è imposto...


C'è la firma dell'olandese Danny Van Poppel sull'edizione 2020 della Gooikse Pijl. Il portacolori della Circus Wanty Gobert ha vinto allo sprint precedendo nell'ordine Gerben Thijssen della Lotto Soudal e Arvid De Kleijn della Riwal Securitas). ORDINE D'ARRIVO 1. Danny...


Nacer Bouhanni ritrova la via della vittoria e mette la sua firma sulla 74a edizione del Grand Prix d'Isbergues-Pas-de-Calais, valido come quinta prova della Coppa di Francia. Il portacolori della Team Arkéa-Samsic ha battuto i connazionali Cardis e Dupont con...


Doveva essere una giornata simbolo di ripartenza e così è stato. L’entusiasmo e la passione di oltre 200 cicloamatori e di numerosi campioni del ciclismo bergamasco hanno animato oggi le strade della Valle Seriana che ha ospitata la prima edizione...


TBRADIO

-

00:00
00:00
VIDEO





DIGITAL EDITION
Prima Pagina Edizioni s.r.l. - Via Inama 7 - 20133 Milano - P.I. 11980460155