HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Oscar tuttoBICI 2017 - Categoria Donne Juniores

 
POS.ATLETASOCIETÀREGIONEPUNTI
1Letizia PATERNOSTERSc Vecchia Fontana274
2Elena PIRRONEGs Mendelspeck233
3Martina FIDANZAEurotarget Still Bike132
4Alessia VIGILIAGs Mendelspeck125
5Nicole D'AGOSTINWilier Breganze89
6Barbara MALCOTTIValcar PBM72
7Giorgia VETTORELLOConscio Pedale del Sile70
8Chiara CONSONNIValcar PBM69
9Gloria SCARSIValcar PBM67
10Elisa RONCHETTIUc Porto Sant'Elpidio63
11Silvia ZANARDISc Vecchia Fontana62
12Giorgia BARIANITeam Wilier Breganze62
13Anastasia CARBONARIUc Porto Sant'Elpidio52
14Vittoria GUAZZINISc Vecchia Fontana51
15Nicole FEDEValcar PBM44
16Laura TOMASIWilier Breganze41
17Martina TOFFANINConscio Pedale del Sile41
18Jessica RAIMONDIEurotarget Still Bike30
19Sveva BIANCHIRacconigi Cycling Team28
20Alessia VALVASONSc Vecchia Fontana27
21Emanuela ZANETTIGauss Team25
22Aurora GAIOTeam Wilier24
23Marika BOTTONUc Conscio Pedale del Sile23
24Sonia FROMETAGs Mendelspeck22
25Giulia BRUTTOMESSOConscio Pedale del Sile21
26Sara ROSSIClub Corridonia20
27Valentina IACCHERIValcar PBM19
28Rachele GUIDAGauss Team15
29Martina PORCELLATOConscio Pedale del Sile15
30Martina COZZARIEurotarget Still Bike14
31Valentina METALLISpeedy Woman13
32Gloria NARDISpeedy Women Team13
33Emilia MATTEOLIVaiano Fondriest11
34Chiara PICCOLOSpeedy Woman11
35Leonora GEPPIVallerbike11
36Giada LUCCHIGs Mendelspeck11
37Anna PEDRONIEurotarget Still Bike10
38Elena PISUSCV Cadorago10
39Alice MENINConscio Pedale del Sile9
40Matilde VALLARIRacconigi Cycling Team9
41Arianna SESSIUc Città di Dalmine9
42Francesca BARONIMelavì Tirano8
43Ilaria DE BENIGauss Team 8
44Chiara DOMENICONISpeedy Women Team8
45Michela GIULIANIValcar PBM7
46Sharon MATTIUZZIConscio Pedale del Sile6
47Lucrezia ROVELLISCV Bike Cadorago5
48Alice CALDERINIClub Corridonia5
49Caris COSENTINOBorn to win4
50Claudia MEUCCIValler Bike4
51Roberta CAFERRIVallerbike3
52Sofia PIEVANIGs Mendelspeck3
53Matilde FOGGIValler Bike3
54Gemma SERNISSISc Vecchia Fontana2
55Elisa PAGANELLIUc Città di Dalmine1
56Silvia MAGRIGauss Team1
Classifica aggiornata a Giovedì 12/10/2017
 
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy