HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO

CASTILLA Y LEON. VINCE EVTUSHENKO, 9° CATTANEO

Nono posto per Mattia Cattaneo della Androni

 
PROFESSIONISTI |

Androni Sidermec Bottecchia in evidenza anche alla Vuelta Castilla y Leon. Dopo i successi in Francia con Andrea Vendrame, in Spagna il protagonista di giornata
è stato Mattia Cattaneo, subito all'attacco nella fuga dei dodici corridori che ha caratterizzato l'intera gara. Oltre centocinquanta i chilometri percorsi dai fuggitivi, che hanno raggiunto un vantaggio massimo di tre minuti e nel finale sono riusciti a non farsi raggiungere dal gruppo. Cattaneo ha cercato la vittoria, sferrando un attacco a due chilometri dall'arrivo, ma è stato raggiunto agli ottocento metri. Sul traguardo di Santibanez de la Pena, successo del russo Evtushenko, con Cattaneo nono classificato.

ORDINE D'ARRIVO

1º 87 RUS EVTUSHENKO, Alexander LOKOSPHINX 03:58:35 10 ''
2º 132 POR MESTRE, Daniel EFAPEL a 07 6 ''
3º 16 POR REIS, Rafael CAJA RURAL SEGUROS RGA a 07 4 ''
4º 22 FRA HIVERT, Jonathan DIRECT ENERGIE a 07
5º 7 COL QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM a 07
e 6º 66 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 07
7º 164 COL ROZO VELEZ, Daniel A BICICLETAS STRONGMAN a 07
8º 127 POR RODRIGUES, João W52 FC PORTO a 07
9º 32 ITA CATTANEO, Mattia ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 07
10º 73 COL PAREDES, Cesar N MEDELLIN - INDER a 07
11º 27 FRA SICARD, Romain DIRECT ENERGIE a 07
e 12º 158 ESP ETXEBERRIA, Victor RP - BOAVISTA a 07
e 13º 136 ESP DEL PINO, Jesus EFAPEL a 07
e 14º 147 ESP BLANCO PROL, Samuel LA ALUMINIOS METALUSA B a 07
15º 58 COL QUIROZ AYALA, Oscar BURGOS BH a 07
16º 34 ITA MALUCELLI, Matteo ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 22
17º 81 RUS SHILOV, Sergei LOKOSPHINX a 22
18º 45 EST RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
19º 155 POR GONÇALVES, Domingos RP - BOAVISTA a 22
e 20º 54 ESP LOPEZ, Daniel BURGOS BH a 22
ec 21º 124 ESP PEREZ MARTIN, Nacho W52 FC PORTO a 22
22º 123 POR FREITAS, Daniel W52 FC PORTO a 22
23º 85 RUS STASH, Mamyr LOKOSPHINX a 22
e 24º 126 ESP UCHA RODRIGUEZ, Jacobo W52 FC PORTO a 22
25º 82 RUS SOKOLOV, Dmitrii LOKOSPHINX a 22
26º 103 ERI ANDEMESKEL, Awet KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
27º 133 POR SILVA, Rafael EFAPEL a 22
ec 28º 64 ESP GONZALEZ, Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
29º 75 COL ROLDAN, Weimar A MEDELLIN - INDER a 22
e 30º 61 ESP BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
31º 83 RUS VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX a 22
ec 32º 1 ESP BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM a 22
e 33º 42 ESP DÍAZ, José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
e 34º 51 ESP CUBERO, Jorge BURGOS BH a 22
e 35º 71 ESP SEVILLA, Oscar M MEDELLIN - INDER a 22
36º 37 COL TORRES, Rodolfo A ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 22
37º 21 FRA CALMEJANE, Lilian DIRECT ENERGIE a 22
38º 138 COL GARCIA, Mateo S23 EFAPEL a 22
39º 3 ECU CARAPAZ, Richard A MOVISTAR TEAM a 22
e 40º 137 ESP TRUEBA, Alvaro EFAPEL a 22
41º 94 COL ANGARITA, Marvin O EQUIPO BOLIVIA a 22
42º 25 FRA NAULEAU, Brian DIRECT ENERGIE a 22
e 43º 6 ESP PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM a 22
ec 44º 11 ESP ROSON, Jaime CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
e 45º 62 ESP TXOPERENA, Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
e 46º 52 ESP SALAS, Ibai BURGOS BH a 22
47º 31 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 22
48º 41 AUS LOWNDES, Jason ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22

e 49º 156 ESP SANCHEZ, Daniel RP - BOAVISTA a 22
50º 116 POR FIGUEIREDO, Frederico SPORTING TAVIRA a 22
e 51º 176 ESP TERUEL, Eloy TEAM SAPURA CYCLING a 22
52º 154 POR GOMES, Luís RP - BOAVISTA a 22
53º 143 POR AFONSO, Luís LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
54º 13 URU FERRARI, Fabricio CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
55º 78 COL OYOLA, Robigzon L MEDELLIN - INDER a 22
56º 33 ITA FRAPPORTI, Marco ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 22
57º 91 COL MENDOZA, Omar A EQUIPO BOLIVIA a 22
58º 101 ITA REBELLIN, Davide KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
e 59º 98 ESP JIMENEZ, Carlos A EQUIPO BOLIVIA a 22
e 60º 15 ESP PRADES, Eduard CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
61º 97 ARG BARRIENTOS, Julian EQUIPO BOLIVIA a 22
e 62º 56 ESP ROBREDO, Alvaro BURGOS BH a 22
e 63º 12 ESP PARDILLA, Sergio CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
e 64º 55 ESP TORRES, Pablo BURGOS BH a 22
65º 35 COL SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 22
66º 2 POR BICO, Nuno MOVISTAR TEAM a 22
67º 86 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 22
68º 173 NZL CHRISTIE, Jason TEAM SAPURA CYCLING a 22
69º 106 VEN TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
70º 142 POR FONTE, César LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
e 71º 125 ESP REBOLLIDO, Angel W52 FC PORTO a 22
72º 166 COL SANCHEZ, Oscar E BICICLETAS STRONGMAN a 22
73º 23 FRA HUREL, Tony DIRECT ENERGIE a 22
74º 38 ITA VENDRAME, Andrea ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 22
75º 121 POR CARVALHO, António W52 FC PORTO a 22
76º 165 COL SASTOQUE, Didier A BICICLETAS STRONGMAN a 22
77º 162 COL CALDERON, Steven BICICLETAS STRONGMAN a 22
78º 161 COL CALA CALA, Aristobulo BICICLETAS STRONGMAN a 22
e 79º 145 ESP ANGULO SAMPEDRO, Antonio LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
80º 84 RUS VDOVIN, Sergey LOKOSPHINX a 22
e 81º 157 ESP GUERRERO, Pablo RP - BOAVISTA a 22
82º 28 FRA VOECKLER, Thomas DIRECT ENERGIE a 22
83º 47 USA WILLIAMS, Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
e 84º 105 ESP GUTIERREZ, Jose M KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
85º 36 ITA TALIANI, Alessio ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 22
e 86º 4 ESP CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM a 22
87º 122 POR SILVA, Joaquim W52 FC PORTO a 22
88º 102 ARG COSTA, Axel KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
89º 26 FRA QUEMENEUR, Perrig DIRECT ENERGIE a 22
90º 96 BOL ZURITA, Gilver EQUIPO BOLIVIA a 22
91º 74 COL ARANGO, Juan E MEDELLIN - INDER a 22
e 92º 67 ESP IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
ec 93º 14 ESP RUBIO, Diego CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
94º 117 POR BRANDÃO, Jóni SPORTING TAVIRA a 22
95º 144 FRA ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
96º 152 POR CARDOSO, Filipe RP - BOAVISTA a 22

97º 131 POR PAULINHO, Sérgio EFAPEL a 22
98º 151 RUS SILIN, Egor RP - BOAVISTA a 22
99º 72 COL RAMIREZ, Brayan S MEDELLIN - INDER a 22
e 100º 65 ESP BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
101º 46 CZE TUREK, Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
102º 111 ITA NOCENTINI, Rinaldo SPORTING TAVIRA a 22
103º 134 POR CASIMIRO, Henrique EFAPEL a 22
104º 141 POR SANCHO, Hugo LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
e 105º 112 ESP EZQUERRA, Jesus SPORTING TAVIRA a 22
106º 163 PAN GONZÁLEZ, Roberto BICICLETAS STRONGMAN a 22
107º 135 POR SILVA, Bruno EFAPEL a 22
108º 115 POR LIVRAMENTO, David SPORTING TAVIRA a 22
109º 174 COL PEREZ, Wilmar J TEAM SAPURA CYCLING a 22
e 110º 53 ESP JURADO, Marcos BURGOS BH a 22
e 111º 63 ESP GONZALEZ, Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
112º 167 COL TAMAYO, Juan S BICICLETAS STRONGMAN a 22
113º 77 COL MONTOYA, Cristhian MEDELLIN - INDER a 22
e 114º 92 ESP MARTINEZ, Ivan EQUIPO BOLIVIA a 22
115º 76 COL VARGAS, Walter A MEDELLIN - INDER a 22
116º 175 COL NIÑO, Victor TEAM SAPURA CYCLING a 35
e 117º 18 ESP ARROYO DURAN, David CAJA RURAL SEGUROS RGA a 37
ec 118º 17 ESP BENITO, Miguel A CAJA RURAL SEGUROS RGA a 37
119º 44 MEX LEMUS, Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY a 37
120º 93 BOL AMURRIO, Carlos EQUIPO BOLIVIA a 37
121º 95 BOL CAMPERO, Piter EQUIPO BOLIVIA a 37
122º 168 COL BECERRA, Carlos A BICICLETAS STRONGMAN a 45
123º 88 RUS SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX a 08:25
124º 178 MAS SAHARIL, Muhammad Fitri S23 TEAM SAPURA CYCLING a 09:35
125º 107 AUS BOYS, Matt KUWAIT CARTUCHO.ES a 09:35
126º 24 FRA JEANDESBOZ, Fabrice DIRECT ENERGIE a 09:35
ec 127º 57 ESP CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH a 09:35
128º 177 MAS MISBAH, Muhsin Al redha S23 TEAM SAPURA CYCLING a 09:35
129º 114 POR FERNANDES, Luís SPORTING TAVIRA a 09:35
130º 172 MAS AZMAN, Muhammad Zawawi TEAM SAPURA CYCLING a 09:35
131º 118 RSA BESTER, Shaun-nick SPORTING TAVIRA a 09:35
e 132º 113 ESP GONZALEZ, Mário SPORTING TAVIRA a 09:35
133º 48 ISR YECHZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY a 13:56
134º 43 ISR GOLDSTEIN, Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:18
135º 146 POR MATIAS, João LA ALUMINIOS METALUSA B a 17:18
136º 171 MAS ABDUL, Mohamad I S23 TEAM SAPURA CYCLING a 20:33

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 5 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR TEAM
2 153 ERRAZQUIN, Xuban ESP RP - BOAVISTA

NO SALIDOS EN LA ETAPA
1 104 GRIJALBA, Fernando ESP KUWAIT CARTUCHO.ES
2 148 MAGALHÃES, Zulmiro POR LA ALUMINIOS METALUSA B

CLASSIFICA GENERALE

1º 87 RUS EVTUSHENKO, Alexander LOKOSPHINX 03:58:24 1*
2º 132 POR MESTRE, Daniel EFAPEL a 09 2*
3º 16 POR REIS, Rafael CAJA RURAL SEGUROS RGA a 14 3*
4º 22 FRA HIVERT, Jonathan DIRECT ENERGIE a 15 4*
5º 7 COL QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM a 16 5*
6º 127 POR RODRIGUES, João W52 FC PORTO a 16 8*
7º 32 ITA CATTANEO, Mattia ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 17 9*
e 8º 66 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 18 6
9º 164 COL ROZO VELEZ, Daniel A BICICLETAS STRONGMAN a 18 7
10º 73 COL PAREDES, Cesar N MEDELLIN - INDER a 18 10
11º 27 FRA SICARD, Romain DIRECT ENERGIE a 18 11
e 12º 158 ESP ETXEBERRIA, Victor RP - BOAVISTA a 18 12
e 13º 136 ESP DEL PINO, Jesus EFAPEL a 18 13
e 14º 147 ESP BLANCO PROL, Samuel LA ALUMINIOS METALUSA B a 18 14
15º 58 COL QUIROZ AYALA, Oscar BURGOS BH a 18 15
16º 34 ITA MALUCELLI, Matteo ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 33 16
17º 81 RUS SHILOV, Sergei LOKOSPHINX a 33 17
18º 45 EST RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33 18
19º 155 POR GONÇALVES, Domingos RP - BOAVISTA a 33 19
e 20º 54 ESP LOPEZ, Daniel BURGOS BH a 33 20
ec 21º 124 ESP PEREZ MARTIN, Nacho W52 FC PORTO a 33 21
22º 123 POR FREITAS, Daniel W52 FC PORTO a 33 22
23º 85 RUS STASH, Mamyr LOKOSPHINX a 33 23
e 24º 126 ESP UCHA RODRIGUEZ, Jacobo W52 FC PORTO a 33 24
25º 82 RUS SOKOLOV, Dmitrii LOKOSPHINX a 33 25
26º 103 ERI ANDEMESKEL, Awet KUWAIT CARTUCHO.ES a 33 26
27º 133 POR SILVA, Rafael EFAPEL a 33 27
ec 28º 64 ESP GONZALEZ, Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33 28
29º 75 COL ROLDAN, Weimar A MEDELLIN - INDER a 33 29
e 30º 61 ESP BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33 30
31º 83 RUS VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX a 33 31
ec 32º 1 ESP BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM a 33 32
e 33º 42 ESP DÍAZ, José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33 33
e 34º 51 ESP CUBERO, Jorge BURGOS BH a 33 34
e 35º 71 ESP SEVILLA, Oscar M MEDELLIN - INDER a 33 35
36º 37 COL TORRES, Rodolfo A ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 33 36
37º 21 FRA CALMEJANE, Lilian DIRECT ENERGIE a 33 37
38º 138 COL GARCIA, Mateo S23 EFAPEL a 33 38
39º 3 ECU CARAPAZ, Richard A MOVISTAR TEAM a 33 39
e 40º 137 ESP TRUEBA, Alvaro EFAPEL a 33 40
41º 94 COL ANGARITA, Marvin O EQUIPO BOLIVIA a 33 41
42º 25 FRA NAULEAU, Brian DIRECT ENERGIE a 33 42
e 43º 6 ESP PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM a 33 43
ec 44º 11 ESP ROSON, Jaime CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33 44
e 45º 62 ESP TXOPERENA, Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33 45
e 46º 52 ESP SALAS, Ibai BURGOS BH a 33 46
47º 31 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 33 47
48º 41 AUS LOWNDES, Jason ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33 48
e 49º 156 ESP SANCHEZ, Daniel RP - BOAVISTA a 33 49
50º 116 POR FIGUEIREDO, Frederico SPORTING TAVIRA a 33 50
e 51º 176 ESP TERUEL, Eloy TEAM SAPURA CYCLING a 33 51
52º 154 POR GOMES, Luís RP - BOAVISTA a 33 52
53º 143 POR AFONSO, Luís LA ALUMINIOS METALUSA B a 33 53
54º 13 URU FERRARI, Fabricio CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33 54
55º 78 COL OYOLA, Robigzon L MEDELLIN - INDER a 33 55
56º 33 ITA FRAPPORTI, Marco ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 33 56
57º 91 COL MENDOZA, Omar A EQUIPO BOLIVIA a 33 57
58º 101 ITA REBELLIN, Davide KUWAIT CARTUCHO.ES a 33 58
e 59º 98 ESP JIMENEZ, Carlos A EQUIPO BOLIVIA a 33 59
e 60º 15 ESP PRADES, Eduard CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33 60
61º 97 ARG BARRIENTOS, Julian EQUIPO BOLIVIA a 33 61
e 62º 56 ESP ROBREDO, Alvaro BURGOS BH a 33 62
e 63º 12 ESP PARDILLA, Sergio CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33 63
e 64º 55 ESP TORRES, Pablo BURGOS BH a 33 64
65º 35 COL SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 33 65
66º 2 POR BICO, Nuno MOVISTAR TEAM a 33 66
67º 86 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 33 67
68º 173 NZL CHRISTIE, Jason TEAM SAPURA CYCLING a 33 68
69º 106 VEN TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES a 33 69
70º 142 POR FONTE, César LA ALUMINIOS METALUSA B a 33 70
e 71º 125 ESP REBOLLIDO, Angel W52 FC PORTO a 33 71
72º 166 COL SANCHEZ, Oscar E BICICLETAS STRONGMAN a 33 72
73º 23 FRA HUREL, Tony DIRECT ENERGIE a 33 73
74º 38 ITA VENDRAME, Andrea ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 33 74
75º 121 POR CARVALHO, António W52 FC PORTO a 33 75
76º 165 COL SASTOQUE, Didier A BICICLETAS STRONGMAN a 33 76
77º 162 COL CALDERON, Steven BICICLETAS STRONGMAN a 33 77
78º 161 COL CALA CALA, Aristobulo BICICLETAS STRONGMAN a 33 78
e 79º 145 ESP ANGULO SAMPEDRO, Antonio LA ALUMINIOS METALUSA B a 33 79
80º 84 RUS VDOVIN, Sergey LOKOSPHINX a 33 80
e 81º 157 ESP GUERRERO, Pablo RP - BOAVISTA a 33 81
82º 28 FRA VOECKLER, Thomas DIRECT ENERGIE a 33 82
83º 47 USA WILLIAMS, Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33 83
e 84º 105 ESP GUTIERREZ, Jose M KUWAIT CARTUCHO.ES a 33 84
85º 36 ITA TALIANI, Alessio ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 33 85
e 86º 4 ESP CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM a 33 86
87º 122 POR SILVA, Joaquim W52 FC PORTO a 33 87
88º 102 ARG COSTA, Axel KUWAIT CARTUCHO.ES a 33 88
89º 26 FRA QUEMENEUR, Perrig DIRECT ENERGIE a 33 89
90º 96 BOL ZURITA, Gilver EQUIPO BOLIVIA a 33 90
91º 74 COL ARANGO, Juan E MEDELLIN - INDER a 33 91
e 92º 67 ESP IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33 92
ec 93º 14 ESP RUBIO, Diego CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33 93
94º 117 POR BRANDÃO, Jóni SPORTING TAVIRA a 33 94
95º 144 FRA ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B a 33 95
96º 152 POR CARDOSO, Filipe RP - BOAVISTA a 33 96

97º 131 POR PAULINHO, Sérgio EFAPEL a 33 97
98º 151 RUS SILIN, Egor RP - BOAVISTA a 33 98
99º 72 COL RAMIREZ, Brayan S MEDELLIN - INDER a 33 99
e 100º 65 ESP BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33 100
101º 46 CZE TUREK, Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33 101
102º 111 ITA NOCENTINI, Rinaldo SPORTING TAVIRA a 33 102
103º 134 POR CASIMIRO, Henrique EFAPEL a 33 103
104º 141 POR SANCHO, Hugo LA ALUMINIOS METALUSA B a 33 104
e 105º 112 ESP EZQUERRA, Jesus SPORTING TAVIRA a 33 105
106º 163 PAN GONZÁLEZ, Roberto BICICLETAS STRONGMAN a 33 106
107º 135 POR SILVA, Bruno EFAPEL a 33 107
108º 115 POR LIVRAMENTO, David SPORTING TAVIRA a 33 108
109º 174 COL PEREZ, Wilmar J TEAM SAPURA CYCLING a 33 109
e 110º 53 ESP JURADO, Marcos BURGOS BH a 33 110
e 111º 63 ESP GONZALEZ, Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33 111
112º 167 COL TAMAYO, Juan S BICICLETAS STRONGMAN a 33 112
113º 77 COL MONTOYA, Cristhian MEDELLIN - INDER a 33 113
e 114º 92 ESP MARTINEZ, Ivan EQUIPO BOLIVIA a 33 114
115º 76 COL VARGAS, Walter A MEDELLIN - INDER a 33 115
116º 175 COL NIÑO, Victor TEAM SAPURA CYCLING a 46 116
e 117º 18 ESP ARROYO DURAN, David CAJA RURAL SEGUROS RGA a 48 117
ec 118º 17 ESP BENITO, Miguel A CAJA RURAL SEGUROS RGA a 48 118
119º 44 MEX LEMUS, Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY a 48 119
120º 93 BOL AMURRIO, Carlos EQUIPO BOLIVIA a 48 120
121º 95 BOL CAMPERO, Piter EQUIPO BOLIVIA a 48 121
122º 168 COL BECERRA, Carlos A BICICLETAS STRONGMAN a 56 122
123º 88 RUS SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX a 08:36 123
124º 178 MAS SAHARIL, Muhammad Fitri S23 TEAM SAPURA CYCLING a 09:46 124
125º 107 AUS BOYS, Matt KUWAIT CARTUCHO.ES a 09:46 125
126º 24 FRA JEANDESBOZ, Fabrice DIRECT ENERGIE a 09:46 126
ec 127º 57 ESP CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH a 09:46 127
128º 177 MAS MISBAH, Muhsin Al redha S23 TEAM SAPURA CYCLING a 09:46 128
129º 114 POR FERNANDES, Luís SPORTING TAVIRA a 09:46 129
130º 172 MAS AZMAN, Muhammad Zawawi TEAM SAPURA CYCLING a 09:46 130
131º 118 RSA BESTER, Shaun-nick SPORTING TAVIRA a 09:46 131
e 132º 113 ESP GONZALEZ, Mário SPORTING TAVIRA a 09:46 132
133º 48 ISR YECHZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY a 14:07 133
134º 43 ISR GOLDSTEIN, Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:29 134
135º 146 POR MATIAS, João LA ALUMINIOS METALUSA B a 17:29 135
136º 171 MAS ABDUL, Mohamad I S23 TEAM SAPURA CYCLING a 20:44 136

 
19 Maggio 2017 | 19:25
 
Copyright © TBW
 

Per poter commentare i post devi esser registrato.
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.
 
Username:Password: 
 
Hai dimenticato i tuoi dati? Clicca qui
 
 
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy