| 20/04/2010 | 19:51
Ecco gli iscritti che domani prenderanno parte alla Freccia Vallone.
TEAM SAXO BANK
SAX DEN
Directeurs sportifs : ANDERSEN Kim
1 Andy SCHLECK
2 Laurent DIDIER
3 Jakob FUGLSANG
4 Jonas JORGENSEN
5 Frank SCHLECK
6 Nicki SORENSEN
7 Andre STEENSEN
8 Jens VOIGT
LAMPRE - FARNESE
LAM ITA
Directeurs sportifs : COPELAND Brent
11 Damiano CUNEGO
12 Matteo BONO
13 Francesco GAVAZZI
14 David LOOSLI
15 Manuele MORI
16 Daniele PIETROPOLLI
17 Daniele RIGHI
18 Alessandro SPEZIALETTI
EUSKALTEL - EUSKADI
EUS ESP
Directeurs sportifs : GERRIKAGOITIA Gorka
21 Igor ANTON
22 Aitor GALDOS ALONSO
23 Inaki ISASI
24 Egoi MARTINEZ
25 Juan José OROZ
26 Alan PEREZ LEZAUN
27 Ivan VELASCO
28 Mikel NIEVE ITURRALDE
BMC RACING TEAM
BMC USA
Directeurs sportifs : LELANGUE John
31 Cadel EVANS
32 Brent BOOKWALTER
33 Mathias FRANK
34 Karsten KROON
35 Jeffry LOUDER
36 Steve MORABITO
37 Jackson STEWART
38 Simon ZAHNER
OMEGA PHARMA - LOTTO
OLO BEL
Directeurs sportifs : REDANT Hendrik
41 Philippe GILBERT
42 Mario AERTS
43 Jan BAKELANTS
44 Christophe BRANDT
45 Francis DE GREEF
46 Daniel MORENO FERNANDEZ
47 Jean-Christophe PERAUD
48 Jurgen VAN DEN BROECK
TEAM HTC - COLUMBIA
THR USA
Directeurs sportifs : PIVA Valerio
51 Tony MARTIN
52 Michael ALBASINI
53 Rasmus GULDHAMMER
54 Craig LEWIS
55 Maxime MONFORT
56 Marco PINOTTI
57 Martin VELITS
58 Peter VELITS
CAISSE D'EPARGNE
GCE ESP
Directeurs sportifs : LEDANOIS Yvon
61 Alejandro VALVERDE
62 Imanol ERVITI
63 Vicente GARCIA ACOSTA
64 Vasil KIRYIENKA
65 David LOPEZ GARCIA
66 Christophe MOREAU
67 Luis PASAMONTES
68 Luis-Leon SANCHEZ
TEAM SKY
SKY GBR
Directeurs sportifs : SUNDERLAND Scott
71 Thomas LÖVKVIST
72 Sylvain CALZATI
73 Kjell CARLSTRÖM
74 Stephen CUMMINGS
75 Christopher FROOME
76 Simon GERRANS
77 Lars-Peter NORDHAUG
78 Bradley WIGGINS
AG2R-LA MONDIALE
ALM FRA
Directeurs sportifs KASPUTIS Arturas
81 Dimitri CHAMPION
82 Maxime BOUET
83 Hubert DUPONT
84 John GADRET
85 Ben GASTAUER
86 Blel KADRI
87 Christophe RIBLON
88 Nicolas ROCHE
KATUSHA TEAM
KAT RUS
Directeurs sportifs : PARSANI Serge
91 Serguei IVANOV
92 Kim KIRCHEN
93 Sergei KLIMOV
94 Alexandr KOLOBNEV
95 Luca MAZZANTI
96 Joaquim RODRIGUEZ
97 Styn VANDENBERGH
98 Eduard VORGANOV
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR
TSV BEL
Directeurs sportifs : PLANCKAERT Walter
101 Sander ARMEE
102 Jérôme BAUGNIES
103 Johan COENEN
104 Thomas DE GENDT
105 Pieter JACOBS
106 Preben VAN HECKE
107 Kristof VANDEWALLE
108 Pieter VANSPEYBROUCK
QUICK STEP CYCLING TEAM
QST BEL
Directeurs sportifs : VERBRUGGHE Rik
111 Carlos BARREDO
112 Dario CATALDO
113 Dries DEVENYNS
114 Addy ENGELS
115 Jérôme PINEAU
116 Francesco REDA
117 Kevin SEELDRAYERS
118 Jurgen VAN DE WALLE
CERVELO TEST TEAM
CTT SUI
Directeurs sportifs : ZEMKE Jens
122 Davide APPOLLONIO
123 Philip DEIGNAN
124 Xavier FLORENCIO
125 Volodymir GUSTOV
126 Ignatas KONOVALOVAS
127 Xavier TONDO
128 Marcel WYSS
LANDBOUWKREDIET
LAN BEL
Directeurs sportifs : DE BILDE Jef
131 Bert DE WAELE
132 Dirk BELLEMAKERS
133 Davy COMMEYNE
134 Sebastien DELFOSSE
135 Bart DOCKX
136 Benjamin GOURGUE
137 Bert SCHEIRLINCKX
138 Geert VERHEYEN
TEAM RADIOSHACK
RSH USA
Directeurs sportifs : DEMOL Dirk
141 Andréas KLÖDEN
142 Ben HERMANS
143 Christopher HORNER
144 Dmitriy MURAVYEV
145 Sergio PAULINHO
146 Yaroslav POPOVYCH
147 Ivan ROVNY
148 Haimar ZUBELDIA
TEAM MILRAM
MRM GER
Directeurs sportifs : HENN Christian
151 Johannes FRÖHLINGER
152 Artur GAJEK
153 Christian KNEES
154 Dominik NERZ
155 Dominik ROELS
156 Paul VOSS
157 Fabian WEGMANN
158 Peter WROLICH
FRANCAISE DES JEUX
FDJ FRA
Directeurs sportifs : MADIOT Marc
161 Christophe LE MEVEL
162 Sandy CASAR
163 Gianni MEERSMAN
164 Francis MOUREY
165 Anthony ROUX
166 Jérémy ROY
167 Wesley SULZBERGER
168 Benoît VAUGRENARD
GARMIN - TRANSITIONS
GRM USA
Directeurs sportifs : MARIE Lionel
171 Ryder HESJEDAL
172 Steven COZZA
173 Michel KREDER
174 Trent LOWE
175 Daniel MARTIN
176 Christian MEIER
177 Peter STETINA
180 Danny PATE
ASTANA
AST KAZ
Directeurs sportifs :LAPAGE Laurenzo
181 Alberto CONTADOR
182 Dmitriy FOFONOV
183 Andriy GRIVKO
184 Maxim IGLINSKIY
185 Josep JUFRE POU
186 Benjamin NOVAL GONZALEZ
187 Oscar PEREIRO SIO
188 Gorazd STANGELJ
ANDRONI GIOCATTOLI
AND ITA
Directeurs sportifs : BELLINI Marco
191 Francesco GINANNI
192 Leonardo BERTAGNOLLI
193 Rubens BERTOGLIATI
194 Thomas BERTOLINI
195 Damiano MARGUTTI
196 Luis Angel MATE MARDONES
197 Fabrice PIEMONTESI
198 Luca SOLARI
BBOX BOUYGUES TELECOM
BTL FRA
Directeurs sportifs : ROUS Didier
201 Pierrick FEDRIGO
202 Anthony CHARTEAU
203 Cyril GAUTIER
204 Laurent LEFEVRE
205 Pierre ROLLAND
206 Matthieu SPRICK
207 Yury TROFIMOV
208 Thomas VOECKLER
LIQUIGAS-DOIMO
LIQ ITA
Directeurs sportifs : VOLPI Alberto
211 Roman KREUZIGER
212 Francesco BELLOTTI
213 Mauro FINETTO
214 Kristjan KOREN
215 Vincenzo NIBALI
216 Ivan SANTAROMITA
217 Frederik WILLEMS
RABOBANK
RAB NED
Directeurs sportifs : MAASSEN Frans
221 Oscar FREIRE
222 Robert GESINK
223 Steven KRUIJSWIJK
224 Paul MARTENS
225 Bauke MOLLEMA
226 Grischa NIERMANN
227 Bram TANKINK
228 Laurens TEN DAM
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
COF FRA
Directeurs sportifs : DELOEUIL Alain
231 Stéphane AUGE
232 Tristan VALENTIN
233 Sébastien MINARD
234 Nico SIJMENS
235 Romain ZINGLE
236 Mickaël BUFFAZ
237 Rémy CUSIN
238 Leonardo DUQUE
ACQUA & SAPONE
ASA ITA
Directeurs sportifs : CENGHIALTA Bruno
241 Paolo CIAVATTA
242 Alessandro DONATI
243 Francesco FAILLI
244 Alessandro FANTINI
245 Reiner HONIG
247 Andrea MASCIARELLI
248 Giuseppe PALUMBO
Copyright © TBW
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.