HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
DataGaraLuogoCategoria
18/08/201756^ Coppa Pietro LinariBorgo a Buggiano (Pt)Juniores
16/08/201746^ Gp CapodarcoCapodarco (Ap)Elite-Under 23
15/08/201718^ Memorial Marco NociGenivolta (Cr)Allievi
15/08/20171^ Trofeo Danilo FiorinaClusone (Bg)Juniores
15/08/20171^ Trofeo Donini LogisticaFomarco (Vb)Donne Allieve
15/08/201736^ Trofeo Sirio CastellucciFiuminata (Mc)Allievi
15/08/201737^ Trofeo Carlo Alberto PellegriniMarginone (Lu)Allievi
15/08/201756^ Circuito dell'AssuntaVittorio Veneto (Tv)Elite-Under 23
15/08/20175^ Gp ComuneMassa Finalese (Mo)Juniores
15/08/201771^ Firenze MareFirenzeElite-Under 23
15/08/2017Memorial Maurizio BertoliniFomarco (Vb)Allievi
15/08/2017Piccola Roubaix del Basso VeroneseEngazzŕ di Salizzole (Vr)Allievi
13/08/201710^ Trofeo Balacco PaponiPetritoli (Fm)Juniores
13/08/201712^ Classica Due ProvinceNoventa/Enego (Pd)Juniores
13/08/20171^ Piccola Roubaix per junioresBorgomanero (No)Juniores
13/08/201725^ Trofeo Nevio MaionchiChiesanuova Uzzanese (Pt)Allievi
13/08/201725^ Trofeo Nevio MaionchiChiesanuova Uzzanese (Pt)Juniores
13/08/20173^ Roubaix da BurbanečBorgomanero (No)Allievi
13/08/201742^ Trofeo SportiviPoggiana di Riese Pio X (Tv)Elite-Under 23
13/08/201762^ Circuito AvellinoAvellinoJuniores
13/08/201762^ Circuito AvellinoAvellinoAllievi
13/08/2017Mem.Benvenuto VergottiniAppiano Gentile (Co)Allievi
13/08/2017Memorial Antonio ColňS.Stefano Magra (Sp)Juniores
12/08/201713^ Circuito CasalnocetoCasalnoceto (Al)Elite-Under 23
12/08/2017Coppa Maria AssuntaMessinaAllievi
12/08/2017Coppa Maria AssuntaMessinaJuniores
11/08/20178^ Circuito delle StelleGubbio (Pg)Elite-Under 23
11/08/2017Cronoscalata Colle S.MartinoArtegna (Ud)Allievi
10/08/201734^ Trofeo SportiviBriga Novarese (No)Elite-Under 23
08/08/201722° Gp San LuigiCaselle di Sommacampagna (Vr)Elite-Under 23
06/08/201712^ Mare e MontiRecanati (Mc)Allievi
06/08/201720^ Coppa CittŕOffida (Ap)Juniores
06/08/201722^ Giro Provincia PordenoneValvasone (Pn)Donne Juniores
06/08/201723^ Pisa-VolterraColtano (Pi)Allievi
06/08/201727^ Mem. Morgan CaprettaGarrufo S.Omero (Te)Elite-Under 23
06/08/201732^ Travagliato-Madonna delle StellaTravagliato (Bs)Allievi
06/08/201733^ GP CiclisticoArcade (Tv)Elite-Under 23
06/08/201733^ Gp Inter Club PonchieraSondrioAllievi
06/08/201735^ Gp SportiviFač di Oderzo (Tv)Allievi
06/08/201738^ Trofeo CiclisticoOratino (Cb)Allievi
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy