HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Prix de Lillers - Bruno Comini - Francia
1996EECKHOUT Nico (Bel)HENNEBERT Stéphane (Bel)MORIN Anthony (Fra)
1997EECKHOUT Nico (Bel)VASSEUR Cédric (Fra)CUEFF Stéphane (Fra)
1998VERHEYEN Gert (Bel)VINOKOUROV Alexandre (Kaz)SCHMIDT Torsten (Ger)
1999VESTOL Björnar (Nor)PEERS Chris (Bel)RITTSEL Martin (Sve)
2000MOREAU Francis (Fra)DESJARDIN Jérôme (Fra)FOFONOV Dimitri (Kaz)
2001TESSIER Jean-Michel (Fra)TEUTENBERG Sven (Ger)RADOCHLA Steffen (Ger)
2002DERAME Pascal (Fra)ENGOULVENT Jérôme (Fra)BARKER Yanto (Gb)
2003NAZON Damien (Fra)HINAULT Sebastien (Fra)POSTHUMA Joost (Ola)
2004DE SCHROODER Benny (Bel)PERQUE Franck (Fra)VAN DER SLAGMOLEN Kevin (Bel)
2005COENEN Johan (B1996EECKHOUT Nico (Bel)HENNEBERT Stéphane (Bel)MORIN Anthony (Fra)
1997EECKHOUT Nico (Bel)VASSEUR Cédric (Fra)CUEFF Stéphane (Fra)
1998VERHEYEN Gert (Bel)VINOKOUROV Alexandre (Kaz)SCHMIDT Torsten (Ger)
1999VESTOL Björnar (Nor)PEERS Chris (Bel)RITTSEL Martin (Sve)
2000MOREAU Francis (Fra)DESJARDIN Jérôme (Fra)FOFONOV Dimitri (Kaz)
2001TESSIER Jean-Michel (Fra)TEUTENBERG Sven (Ger)RADOCHLA Steffen (Ger)
2002DERAME Pascal (Fra)ENGOULVENT Jérôme (Fra)BARKER Yanto (Gb)
2003NAZON Damien (Fra)HINAULT Sebastien (Fra)POSTHUMA Joost (Ola)
2004DE SCHROODER Benny (Bel)PERQUE Franck (Fra)VAN DER SLAGMOLEN Kevin (Bel)
2005COENEN Johan (Bel)BOUCHER David (Fra)KAUPAS Vyautas (Lit)
2006EICHLER Markus (Ger)JAUNET Anthony (Fra)CLAIN Médéric (Fra)
2007DAENICK Benoit (Fra)ICKX Mario (Bel)LEEZER Tom (Ola)
2008KLEMME Dominic (Ger)DAENINCK Benoît (Fra)FRIEDEMANN Matthias (Ger)
2009SARAMOTINS Aleksejs (Let)LEMAIR Alexandre (Fra)BIDEAU Jean-Marc (Fra)
2010DAENINCKX Benoit (Bel)BIDEAU Jean-Marc (Fra)DION Renaud (Fra)
2011FLAHAUT Denis (Fra) BACQUET Fabien (Fra)AISTRUP Nikola (Den)
2012DOWNING Russell (Gbr)PAIANI Jean-Lou (Fra)MANGEL Laurent (Fra)
2013DAENINCK Benoît (Fra)PARDINI Olivier (Bel)TRONET Steven (Fra)
2014TRONET Steven (Fra)DEGREVE Martijn (Bel)DAENINCK Benoit (Bel)
2015non disputato
2016STEELS Stijn (Bel)PIRY Christopher (Fra)DECLERCQ Tim (Bel)
2017BOUDAT Thomas (Fra)YSSAAD Yannis (Fra)JULES Justin (Fra)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy