HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Vuelta a Andalucia "Ruta del Sol" - Spagna
19251. MONTERO Ricardo (Spa)2. OTERO Victorino (Spa)3. GARCIA Telmo (Spa)
19551. GOMEZ DEL MORAL J. (Spa)2. BOTELLA Salvador (Spa)3. ALOMAR Francisco (Spa)
19561. BOVER Miguel (Spa)2. GOMEZ DEL MORAL José (Spa)3. BARRUTIA Antonio (Spa)
19571. VIDAURRETA Hortencio (Spa)2. MAS Gabriel (Spa)3. GALDEANO Jesus (Spa)
19581. COMPANY Gabriel (Spa)2. MAS Gabriel (Spa)3. GOMEZ DEL MORAL José (Spa)
19591. PACHECO Miguel (Spa)2. BARCELO Joaquin (Spa)3. JIMENEZ-PAREJA Antonio (Spa)
19601. MAS Gabriel (Spa)2. GOMEZ DEL MORAL José (Spa)3. MONTILLA Santiago (Spa)
19611. SOLER Angelino (Spa)2. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Spa)3. MAS Gabriel (Spa)
19621. MOMENE José-Antonio (Spa)2. BARRUTIA Antonio (Spa)3. MAS Gabriel (Spa)
19631. BARRUTIA Antonio (Spa)2. CARRERAS Antonio (Spa)3. RODRIGUES Alcino J. (Por)
19641. ALTIG Rudi (Ger)2. STOLKER Mies (Ola)3. MALIEPAARD Bastiaan (Ola)
19651. SEGU José (Spa)2. ISASI Jesus (Spa)3. TOUS Antonio (Spa)
19661. ARANZABAL Jesus (Spa)2. PUSCHEL Dieter (Ger)3. ERRANDONEA José-Maria (Spa)
19671. MENDIBURU Ramon (Spa)2. ERENOZAGA Gabino (Spa)3. MOMENE José-Antonio (Spa)
19681. HOUBRECHTS Antoon (Bel)2. GRANELL Francis(Spa)3. OCANA Luis (Spa)
19691. GOMEZ DEL MORAL A. (Spa)2. MARINE Jorge (Spa)3. LASA José-Manuel (Spa)
19701. GOMEZ-LUCAS José (Spa)2. GONZALES-LINARES J.A.(Spa)3. OTTENBROS Harm (Ola)
19711. MONSERE Jean-Pierre (Bel)2. VAN DER VLEUTEN Jos (Ola)3. DE VLAEMINCK Roger (Bel)
19721. KREKELS Jan (Ola)2. VIANEN Gérard (Ola)3. GONZALES-LINARES J.A.
19731. PINTENS Georges (Bel)2. GONZALES-LINARES J.A. (Spa)3. VAN LINDEN Rik (Bel)
19741. MAERTENS Freddy (Bel)2. VIEJO José-Luis (Spa)3. GONZALES-LINARES J.A.
19751. MAERTENS Freddy (Bel)2. OCANA Luis (Spa)3. THURAU Dietrich (Ger)
19761. KNETEMANN Gerrie (Ola)2. KUIPER Hennie (Ola)3. KARSTENS Gerben (Ola)
19771. THURAU Dietrich (Ger)2. KUIPER Hennie (Ola)3. PERURENA Domingo (Spa)
19791. THURAU Dietrich (Ger)2. WILLEMS Daniel (Bel)3. BELDA Vicente (Spa)
19801. WILLEMS Daniel (Bel)2. JOHANSSON Bernt (Sve)3. GARCIA Eulalio (Spa)
19811. SCHIPPER Adri (Ola)2. DE WITTE Ronald (Bel)3. HAVIK Martin (Ola)
19821. SERGEANT Marc (Bel)2. ARROYO Angel (Spa)3. FERNANDEZ Alberto (Spa)
19831. CHOZAS Eduardo (Spa)2. COLL Antonio (Spa)3. MAAS Jo (Ola)
19841. GOROSPE Julian (Spa)2. VILAMAJO Jaime (Spa)3. BLANCO-VILLAR Jesus (Spa)
19851. GOLZ Rolf (Ger)2. INDURAIN Miguel (Esp3. BLANCO-VILLAR Jesus (Spa)
19861. ROOKS Steven (Ola)2. HILSE Peter (Ger)3. GASTON Inaki (Spa)
19871. GOLZ Rolf (Ger)2. BLANCO-VILLAR Jesus (Spa)3. GOROSPE Julian (Spa)
19881. VAN HOOYDONCK E. (Bel)2. BLANCO-VILLAR Jesus (Spa)3. DUCROT Maarten (Ola)
19891. BORDONALI Fabio (Ita)2. ROOSEN Luc (Bel)3. HILSE Peter (Ger)
19901. CHOZAS Eduardo (Spa)2. MARTINEZ-TORRES Miguel-Angel (Spa)3. LANCE Pascal (Fra)
19911. LEZAUN Roberto (Spa)2. SKIBBY Jesper (Dan)3. VAN DER POEL Adri (Ola)
19921. MARTINEZ-TORRES M. (Spa)2. MONTOYA Jesus (Spa)3. DIAZ-ZABALA Herminio (Spa)
19931. GOROSPE Julian (Spa)2. VAN HOOYDONCK Edwig (Bel)3. STEPHENS Neil (Aus)
19941. DELLA SANTA Stefano (Ita)2. ROOSEN Luc (Bel)3. CABELLO Francisco (Spa)
19951. DELLA SANTA Stefano (Ita)2. CABELLO Francisco (Spa)3. ROJAS Mariano (Spa)
19961. STEPHENS Neil (Aus)2. GONTCHENKOV Alexandre (Rus)3. FARAZIJN Peter (Bel)
19971. ZABEL Eric (Ger)2. MUSEEUW Johan (Bel)3. EXTEBARRIA David (Spa)
19981. GARCIA Marcelino (Spa)2. JALABERT Laurent (Fra)3. EXTEBARRIA David (Spa)
19991. PASCUAL RODRIGUEZ J. (Spa)2. BOTERO Santiago (Col)3. BLANCO Santiago (Spa)
20001. PENA Miguel-Angel (Spa)2. CABELLO Francisco3. GARMENDIA Aitor (Spa)
20011. DEKKER Erik (Ola)2. WAUTERS Marc (Bel)3. SHEFER Aleksandr (Kaz)
20021. COLOM Antonio (Spa)2. MERCKX Axel (Bel)3. PASCUAL RODRIGUEZ (Spa)
20031. PASCUAL LLORENTE J.. (Spa)2. REBELLIN Davide (Ita)3. VALVERDE Alejandro (Spa)
20041. DOMINGUEZ Juan-Carlos (Spa)2. GARCIA QUESADA Carlos (Spa)3. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (Spa)
20051. CABELLO Francisco (Spa)2. MORENO Daniel (Spa)3. MARTINEZ JIMENEZ José Luis (Spa)
20061. GARCIA QUESADA C. (Spa)2. GARCIA RENA Rodrigo (Spa)3. GARCIA QUESADA Adolfo (Spa)
20071. FREIRE Oscar (Spa)2. CIONI Dario David (Ita)3. VALJAVEC Tadej (Slo)
20081. LASTRAS GARCIA Pablo (Spa)2. LHOTELLERIE Clément (Fra)3. EVANS Cadel (Aus)
20091. POSTHUMA Joost (Ola)2. TONDO VOLPINI Xavier (Spa)3. REBELLIN Davide (Ita)
20101. ROGERS Michael (Aus)2. VANDENBROECK Jurgen (Bel)3. PARDILLA Sergio (Spa)
20111. IRIZAR Markel (Spa)2. VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)3. LEIPHEIMER Levi (Usa)
20121. VALVERDE Alejandro (Spa)2. TAARAMAE Rein (Est)3. COPPEL Jerome (Fra)
20131. VALVERDE Alejandro (Spa)2. VANDENBROECK Jurgen (Bel)3. MOLLEMA Bauke (Ola)
20141. VALVERDE Alejandro (Spa)2. PORTE Richie (Aus)3. SANCHEZ Luis Leon (Spa)
20151. FROOME Chris (Gbr)2. CONTADOR Alberto (Spa)3. INTXAUSTI Beñat (Spa)
20161. VALVERDE Alejandro (Spa)2. VAN GARDEREN Tejay (Usa)3. MOLLEMA Bauke (Ola)
20171. VALVERDE Alejandro (Spa)2. CONTADOR Alberto (Spa)3. PINOT Thibaut (Fra)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy