HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Giro del Giappone
19961. DURACKA Jean Philippe (Fra)2. LEFEVRE David (Fra)3. IMANAKA Daisuke (Gia)
19971. BOWEN Bart(Usa)2. FERRARI Riccardo (Ita)3. ROGERS Peter (Aus)
19981. McCORMACK Frank (Usa)2. BILEK Jaroslav (R.ceca)3. WALZER Andreas (Ger)
19991. SYPYTKOWSKI Andrzej (Pol)2. LUNGHI Denis (Ita)3. GATES Nick (Aus)
20001. GIANETTI Mauro (Svi)2. WAJS Grzegorz (Pol)3. HASELBACHER René (Aut)
20011. NIEDZWIECKI Pawel (Pol)2. ZUCCONI Pietro (Svi) 3. DAVIS Scott (Aus)
20021. KLYMENKO Oleksandr (Ukr)2. MORI Simone (Svi)3. SCHEIRLINCKX Bert (Bel)
2003non disputato
20041. FUKUSHIMA Shinichi (Gia)2. LOZANO Roberto (Spa)3. HEULE Christian (Svi)
20051. CARDENAS Félix (Col)2. MIZUROV Andrey (Kaz)3. CARRARA Matteo (Ita)
20061.DUMA Vladimir (Ucr)2. AUGUSTIN John-Lee (Saf)3. MIZOUROV Andrey (Kaz)
20071. MASCIARELLI Francesco (Ita)2. IGLINSKIY Valentin (Kaz)3. DYACHENKO Alexandr (Kaz)
20081. MEYER Cameron (Aus)2. CRAWFORD David Jai (Aus)3. GAROFALO Vincenzo (Ita)19961. DURACKA Jean Philippe (Fra)2. LEFEVRE David (Fra)3. IMANAKA Daisuke (Gia)
19971. BOWEN Bart(Usa)2. FERRARI Riccardo (Ita)3. ROGERS Peter (Aus)
19981. McCORMACK Frank (Usa)2. BILEK Jaroslav (R.ceca)3. WALZER Andreas (Ger)
19991. SYPYTKOWSKI Andrzej (Pol)2. LUNGHI Denis (Ita)3. GATES Nick (Aus)
20001. GIANETTI Mauro (Svi)2. WAJS Grzegorz (Pol)3. HASELBACHER René (Aut)
20011. NIEDZWIECKI Pawel (Pol)2. ZUCCONI Pietro (Svi) 3. DAVIS Scott (Aus)
20021. KLYMENKO Oleksandr (Ukr)2. MORI Simone (Svi)3. SCHEIRLINCKX Bert (Bel)
2003non disputato
20041. FUKUSHIMA Shinichi (Gia)2. LOZANO Roberto (Spa)3. HEULE Christian (Svi)
20051. CARDENAS Félix (Col)2. MIZUROV Andrey (Kaz)3. CARRARA Matteo (Ita)
20061.DUMA Vladimir (Ucr)2. AUGUSTIN John-Lee (Saf)3. MIZOUROV Andrey (Kaz)
20071. MASCIARELLI Francesco (Ita)2. IGLINSKIY Valentin (Kaz)3. DYACHENKO Alexandr (Kaz)
20081. MEYER Cameron (Aus)2. CRAWFORD David Jai (Aus)3. GAROFALO Vincenzo (Ita)
20091. PARDILLA Sergio (Spa)2. GONG Hyo Suk (Cor)3. FOFONOV Dmitriy (Kaz)
20101. SALERNO Cristiano (Ita)2. MIZOUROV Andrey (Kaz)3. SHUSHEMOIN Alexandre (Kaz)
20041. FUKUSHIMA Shinichi (Gia)2. LOZANO Roberto (Spa)3. HEULE Christian (Svi)
20051. CARDENAS Félix (Col)2. MIZUROV Andrey (Kaz)3. CARRARA Matteo (Ita)
20061.DUMA Vladimir (Ucr)2. AUGUSTIN John-Lee (Saf)3. MIZOUROV Andrey (Kaz)
20071. MASCIARELLI Francesco (Ita)2. IGLINSKIY Valentin (Kaz)3. DYACHENKO Alexandr (Kaz)
20081. MEYER Cameron (Aus)2. CRAWFORD David Jai (Aus)3. GAROFALO Vincenzo (Ita)
20091. PARDILLA Sergio (Spa)2. GONG Hyo Suk (Cor)3. FOFONOV Dmitriy (Kaz)
20101. SALERNO Cristiano (Ita)2. MIZOUROV Andrey (Kaz)3. SHUSHEMOIN Alexandre (Kaz)
2011non disputato
20121. BALIANI Fortunato (Ita)2. ARREDONDO Julian (Col)3. DABROWSKI Jaroslaw (Pol)
20131. BALIANI Fortunato (Ita)2. ARREDONDO Julian (Col)3. MONIER Damien (Fra)
20091. PARDILLA Sergio (Spa)2. GONG Hyo Suk (Cor)3. FOFONOV Dmitriy (Kaz)
20101. SALERNO Cristiano (Ita)2. MIZOUROV Andrey (Kaz)3. SHUSHEMOIN Alexandre (Kaz)
20041. FUKUSHIMA Shinichi (Gia)2. LOZANO Roberto (Spa)3. HEULE Christian (Svi)
20051. CARDENAS Félix (Col)2. MIZUROV Andrey (Kaz)3. CARRARA Matteo (Ita)
20061.DUMA Vladimir (Ucr)2. AUGUSTIN John-Lee (Saf)3. MIZOUROV Andrey (Kaz)
20071. MASCIARELLI Francesco (Ita)2. IGLINSKIY Valentin (Kaz)3. DYACHENKO Alexandr (Kaz)
20081. MEYER Cameron (Aus)2. CRAWFORD David Jai (Aus)3. GAROFALO Vincenzo (Ita)
20091. PARDILLA Sergio (Spa)2. GONG Hyo Suk (Cor)3. FOFONOV Dmitriy (Kaz)
20101. SALERNO Cristiano (Ita)2. MIZOUROV Andrey (Kaz)3. SHUSHEMOIN Alexandre (Kaz)
2011non disputato
20121. BALIANI Fortunato (Ita)2. ARREDONDO Julian (Col)3. DABROWSKI Jaroslaw (Pol)
20131. BALIANI Fortunato (Ita)2. ARREDONDO Julian (Col)3. MONIER Damien (Fra)
20141. POURSEYEDI Mirsamad (Ira)2. BOLE Grega (Slo)3. MIZBANI Ghader (Ira)
20151. POURSEYEDI Mirsamad (Ira)2. EMAMI Rahim (Ira)3. ASKARI Hossein (Ira)
20161. PUYOL Oscar (Spa)2. GARCIA FERNANDEZ Marcos (Spa)3. POURSEYEDI Mirsamad (Ira)
20171.PUYOL Oscar (Spa)2. EARLE Nathan (Aus)3. POUR HASHEMI Hamid (Ira)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy