HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Vuelta Asturias - Spagna
19251. BARRUETABENA Seg. (Spa)2. ROJO Victor (Spa)3. CASTRO Manuel (Spa)
19261. MONTERO Ricardo (Spa)2. MUCIO Miguel (Spa)3. CASTRO Manuel (Spa)
19271. MUCIO Miguel (Spa)2. MONTERO Ricardo (Spa)3. CANARDO Mariano (Spa)
19281. MONTERO Ricardo (Spa)2. CANARDO Mariano (Spa)3. MATEU Juan (Spa)
19471. RODRIGUEZ Emilio (Spa)2. MESA Senen (Spa)3. TORRES Emilio (Spa)
19501. GUAL Miguel (Spa)2. MESA Senen (Spa)3. TROBAT Andres (Spa)
19531. GELABERT Antonio (Spa)2. SANT Pedro (Spa)3. ITURAT Vicente (Spa)
19541. RUIZ Bernardo (Spa)2. LANGARICA Dalmacio (Spa)3. RODRIGUEZ Manolo (Spa)
19551. BAHAMONTES Federico (Spa)2. ALOMAR Francisco (Spa)3. COMPANY Gabriel (Spa)
19561. HERNAN Emilio (Spa)2. SUAREZ Antonio (Spa)3. TROBAT Andres (Spa)
19571. BAHAMONTES Federico (Spa)2. MARIGIL René (Spa)3. SUAREZ Antonio (Spa)
19681. MANZANEQUE Jesus (Spa)2. BALAGUE Luis (Spa)3. SANCHIDRIAN Enrique (Spa)
19691. OLIVA Andres (Spa)2. SAHAGUN Enrique (Spa)3. FUENTE Jose-Manuel (Spa)
19701. MARTOS Antonio (Spa)2. GALDEANO Francisco-Javier (Spa)3. MENENDEZ Antonio (Spa)
19711. CASTELLO Edoardo (Spa)2. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Spa)3. ZURANO Juan (Spa)
19721. TAMAMES Agustin (Spa)2. SANTAMARINA Luis-Pedro (Spa)3. GRANDE José (Spa)
19731. MANZANEQUE Jesus (Spa)2. PESARRODONA José (Spa)3. TORRES Pedro (Spa)
19741. SANTISTEBAN Juan M. (Spa)2. TAMAMES Agustin (Spa)3. FREITAS Joaquin (Por)
19751. LASA Miguel-Maria (Spa)2. GONZALES LINARES José-Antonio (Spa)3. OCANA Luis (Spa)
19761. LAZCANO Santiago (Spa)2. VIEJO José-Luis (Spa)3. PERURENA Domingo (Spa)
19771. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)2. NAZABAL José (Spa)3. THALER Klaus-Peter (Ger)
19781. MARTINEZ HEREDIA E. (Spa)2. ALFONSEL Bernardo (Spa)3. CIMA Enrique (Spa)
19801. RUPEREZ Faustino (Spa)2. ARROYO Angel (Spa)3. PUJOL Juan (Spa)
19811. ARROYO Angel (Spa)2. CHOZAS Eduardo (Spa)3. MUNOZ Pedro (Spa)
19821. IBANEZ Jeronimo (Spa)2. RUPEREZ Faustino (Spa)3. PINO Alvaro (Spa)
19831. MUNOZ Pedro (Spa)2. PINO Alvaro (Spa)3. RUPEREZ Faustino (Spa)
19841. RUPEREZ Faustino (Spa)2. FERNANDEZ Alberto (Spa)3. IBANEZ-LOYO Jesus-Ignacio (Spa)
19851. BLANCO-VILLAR Jesus (Spa)2. DIETZEN Raimund (Ger)3. CAMARILLO Angel (Spa)
19861. RODRIGUEZ-MAGRO J. (Spa)2. BELDA Vicente (Spa)3. ARENAS Guillermo (Spa)
19871. GASTON Inaki (Spa)2. GOROSPE Julian (Spa)3. FUERTE Anselmo (Spa)
19881. GOLZ Rolf (Ger)2. ECHAVE Fedrico (Spa)3. KUUM Janusz (Nor)
19891. THEUNISSE Gert-Jan (Ola)2. KUUM Janusz (Nor)3. PINO Alvaro (Spa)
19901. ALCALA Raul (Mex)2. RUIZ-CABESTANY Pello (Spa)3. INDURAIN Miguel (Spa)
19911. UGRUMOV Piotr (Let)2. RODRIGUEZ-MAGRO Jesus (Spa)3. AERTS Mario (Bel)
19921. ZULLE Alex (Svi)2. ROMINGER Tony (Svi)3. MONTOYA Jesus (Spa)
19931. BREUKINK Erik (Ola)2. MEINERT Peter (Dan)3. DELGADO Pedro (Spa)
19941. OLANO Abraham (Spa)2. DELGADO Pedro (Spa)3. GARCIA-CASAS Felix (Spa)
19951. ZBERG Beat (Svi)2. CUESTA Inigo (Spa)3. INDURAIN Miguel (Spa)
19961. INDURAIN Miguel (Spa)2. ESCARTIN Fernando (Spa)3. GARCIA Marcelino (Spa)
19971. FERNANDEZ GINES M. (Spa)2. OLANO Abraham (Spa)3. ESCARTIN Fernando (Spa)
19981. JALABERT Laurent (Fra)2. JIMENEZ José-Maria (Spa)3. BLANCO Santiago (Spa)
19991. DOMINGUEZ Juan-Carlos (Spa)2. LAISEKA Roberto (Spa)3. ESCARTIN Fernando (Spa)
20001. BELOKI Joseba (Spa)2. LOPEZ DE MUNAIN Alberto (Spa)3. GONZALEZ Igor (Spa)
20011. DOMINGUEZ Juan-Carlos (Spa)2. HORRACH Joan (Spa)3. ZULLE Alex (Svi)
20021. PIEPOLI Leonardo (Ita)2. BERNABEU David (Spa)3. BELOKI Joseba (Spa)
20031. JEKER Fabian (Svi)2. MERCADO MARTIN Juan Miguel (Spa)3. BUENAHORA Hernan (Col)
20041. MAYO Iban (Spa)2. CARDENAS Félix (Col)3. ZUBELDIA Haimar (Spa)
20051. GARCIA QUESADA A. (Spa)2. SANCHEZ Samuel (Spa)3. CHEULA Giampaolo (Ita)
20061. SEVILLA Oscar (Spa)2. JIMENEZ Eladio (Spa)3. MAZZANTI Luca (Ita)
20071. GIL Koldo (Spa)2. FERNANDEZ Alberto (Spa)3. AUGUSTYN John-Lee (Saf)
20081. VICIOSO ARCOS Angel (Spa)2. TONDO VOLPINI Xavier (Spa)3. PIRES Bruno Manuel Silva (Por)
20091. MANCEBO Francisco (Spa)2. MACHADO Tiago Jose Pinto (Por)3. MORENO BAZAN Javier (Spa)
20101. ZABALLA Costantino (Spa)2. DUARTE Fabio (Col)3. INTXAUSTI Benat (Spa)
20111. MORENO Javier (Spa)2. ZABALLA Costantino (Spa)3. SOUSA Sergio (Por)
20121. INTXAUSTI Beñat (Spa)2. DE LA CRUZ MELGAREJO David (Spa)3. DI GREGORIO Remy (Fra)
20131. TXURRUKA Amets (Spa)2. LANDA Mikel (Spa)3. MORENO Javier (Spa)
2014non disputata
20151. ANTON Igor (Spa)2. TXURRUKA Amets (Spa)3. HERRADA Jesus (Spa)
20161. CARTHY Hugh (Gbr)2. PARDILLA sergio (Spa)3. MORENO Daniel (Spa)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy