HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Osterreich Rundfahrt - Austria
19351. Kuhn (Aut)2. ?3. ?
19471. Robert Renoncé (Fra)2. ?3. ?
19481. Raymond Colliot (Fra)2. ? 3. ?
19491. Richard Menapace (Aut)2. ?3. ?
19501. Richard Menapace (Aut)2. ?3. ?
19511. Deutsch (Aut)2. ?3. ?
19521. Deutsch (Aut)2. ?3. ?
19531. François Gelhausen (Lux)2. ?3. ?
19541. Adolf Christian (Aut)2. ?3. ?
19551. Nordvall (Sve)2. ?3. ?
19561. Strohm (Sve)2. ?3. ?
19571. Gunnar Goransson (Sve)2. Richard Durlacher (Aut)3. Mascha (Aut)
19581. Richard Durlacher (Aut)2. ?3. ?
19591. Mascha (Aut)2. ?3. ?
19601. René Lotz (Ola)2. ?3. ?
19611. Mascha (Aut)2. ?3. ?
19621. René Lotz (Ola)2. ?3. ?
19631. Jan Pieterse (Ola)2. ?3. ?
19641. Edy Schutz (Lux)2. Schelck (Lux)3. Frisch (Aut)
19651. Hans Furian (Ger)2. Beker (Pol)3. Zapala (Pol)
19661. Hans Furian (Ger)2. ?3. ?
19671. Marinus Wagtmans (Ola)2. ?3. ?
19681. Jan Krekels (Ola)2. Kurt Postl (Aut)3. Polewiak (Pol)
19691. Matthys De Koning (Ola)2. Wolfgang Steinmayr (Aut)3. Joop Zoetemelk (Ola)
19701. Rudolf Mitteregger (Aut)2. Obendorfer (Aut)3. Roland Königshofer (Aut)
19711. Roman Humenberger (Aut)2. Rudolf Mitteregger (Aut)3. Wolfgang Steinmayr (Aut)
19721. Wolfgang Steinmayr (Aut)2. Rudolf Mitteregger (Aut)3. Claudio Morelli (Ita)
19731. Wolfgang Steinmayr (Aut)2. Vladislav Nelubin (Urs)3. Rudolf Mitteregger (Aut)
19741. Rudolf Mitteregger (Aut)2. Lawruschkin (Urs)3. Siegfried Denk (Aut)
19751. Wolfgang Steinmayr (Aut)2. Rudolf Mitteregger (Aut)3. Roman Humenberger (Aut)
19761. Wolfgang Steinmayr (Aut)2. Luca Olivetto (Ita)3. Roman Humenberger (Aut)
19771. Rudolf Mitteregger (Aut)2. Vlatisbor Konecny (Cec)3. Svatopluk Henke (Cec)
19781. Jostein Wilmann (Nor)2. Stefan Mutter (Svi)3. Erich Jagsch (Aut)
19791. Herbert Spindler (Aut)2. Rudolf Mitteregger (Aut)3. Tad Wojtas (Pol)
19801. Geir Digerud (Nor)2. Morten Saether (Nor)3. Johann Traxler (Aut)
19811. Gerhard Zadrobilek (Aut)2. Mieczyslav Korycki (Pol)3. Harald Maier (Aut)
19821. Helmut Wechselberger (Aut)2. Andr Mierzejewski (Pol)3. Libor Matejka (Cec)
19831. Kurt Zellhofer (Aut)2. Helmut Wechselberger (Aut)3. Lubomir Burda (Cec)
19841. Stefan Maurer (Svi)2. Alexandre Krasnov (Urs)3. Lubomir Burda (Cec)
19851. Olaf Jentzsch (Ddr)2. Libor Matejka (Cec)3. Primoz Cerin (Yug)
19861. Helmut Wechselberger (Aut)2. Richard Trinkler (Svi)3. Libor Matejka (Cec)
19871. Dimitri Konyshev (Urs)2. Helmut Wechselberger (Aut)3. Sergueï Uslamin (Urs)
19881. Dietmar Hauer (Aut)2. Gerd Audehm (Ddr)3. Stefan Gottschling (Ddr)
19891. Valter Bonca (Yug)2. Peter Lammer (Aut)3. Arne Aadnoy (Nor)
19901. Dietmar Hauer (Aut)2. Roman Kreuziger (Cec)3. Stefan Gottschling (Ddr)
19911. Roman Kreuziger (Cec)2. Luis Espinosa (Col)3. Lars Christian Johnsen (Nor)
19921. Valter Bonca (Slo)2. Peter Luttenberger (Aut)3. Dietmar Hauer (Aut)
19931. Georg Totschnig (Ger)2. Roland Meier (Svi)3. Roman Kreuziger (R. Ceca)
19941. Harald Morscher (Aut)2. Koos Moerenhout (Ola)3. Lars Christian Johnsen (Nor)
19951. Steffen Kjaergaard (Nor)2. Frantisek Trkal (R.Ceca)3. Glenn D'Hollander (Bel)
19961. Frank Vandenbroucke (Bel)2. Luc Roosen (Bel)3. Franco Ballerini (Ita)
19971. Daniele Nardello (Ita)2. Frank Vandenbroucke (Bel)3. Oscar Camenzind (Svi)
19981. Beat Zberg (Svi)2. Philipp Buschor (Svi)3. Matteo Tosatto (Ita)
19991. Maurizio Vandelli (Ita)2. Georg Totschnig (Aut)3. Branko Filip (Slo)
20001. Georg Totschnig (Aut)2. Hannes Hempel (Aut)3. Maurizio Vandelli (Ita)
20011. Cadel Evans (Aus)2. Hans-Peter Obwaller (Aut)3. Paolo Tiralongo (Ita)
20021. Gerrit Glomser (Aut)2. Hans-Peter Obwaller (Aut)3. Peter Luttenberger (Aut)
20031. Gerrit Glomser (Aut)2. Jure Golcer (Slo)3. Hans-Peter Obwaller (Aut)
20041. Cadel Evans (Aus)2. Michele Scarponi (Ita)3. Maurizio Vandelli (Ita)
20051. Juan Miguel Mercado (Spa)2. Johann Tschopp (Svi)3. Gerhard Trampusch (Aut)
20061. Tom Danielson (Usa)2. Ruslan Pidgornyy (Ucr)3. Christian Pfannberger (Aut)
20071. Stijn Devolder (Bel)2. Thomas Rohregger (Aut)3. Jure Golcer (Slo)
20081. Thomas Rohregger (Aut)2. Vladimir Gusev (Rus)3. Ruslan Pidgornyy (Ucr)
20091. Michael Albasini (Svi)2. Ruslan Pidgornyy (Ucr)3. Branislau Samoilau (Blr)
20101. Riccardo Riccò (Ita)2. Sergio Pardilla (Spa)3. Emanuele Sella (Ita)
20111. Fredrik Kessiakoff (Sve)2. Leopold Konig (R.Ceca)3. Carlos Sastre (Spa)
20121. Jakob Fuglsang (Dan)2. Steve Morabito (Svi)3. Robert Vrecer (Slo)
20131. Riccardo Zoidl (Aut)2. Alexandre Dyachenko (Kaz)3. Kevin Seeldraeyers (Bel)
20141. Peter Kennaugh (Gbr)2. Javier Moreno (Spa)3. Damiano Caruso (Ita)
20151. Victor De la Parte (Spa)2. Ben Hermans (Bel)3. Jan Hirt (R. Ceca)
20161. Jan Hirt (R. Ceca)2. Guillaume Martin (Fra)3. Patrick Schelling (Svi)
20171. Stefan Denifl (Aut)2. Delio Fernandez (Spa)3. Miguel Angel Lopez (Col)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy