HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Escalada a Montjuich - Spagna
19641. BAHAMONTES Federico (Spa)2. JIMENEZ Julio (Spa)3. GALERA Joaquin (Spa)
19651. POULIDOR Raymond (Fra)2. BAHAMONTES Federico (Spa)3. GALERA Joaquin (Spa)
19661. MERCKX Eddy (Bel)2. BRACKE Ferdinand (Bel)3. AIMAR Lucien (Fra)
19671. POULIDOR Raymond (Fra)2. GALERA Joaquin (Spa)3. GIMONDI Felice (Ita)
19681. POULIDOR Raymond (Fra)2. BRACKE Ferdinand (Bel)3. GALERA Joaquin (Spa)
19691. MOTTA Gianni (Ita)2. GIMONDI Felice (Ita)3. OCANA Luis (Spa)
19701. MERCKX Eddy (Bel)2. OCANA Luis (Spa)3. AGOSTINHO Joaquim (Por)
19711. MERCKX Eddy (Bel)2. TAMAMES Agustin (Spa)3. OCANA Luis (Spa)
19721. MERCKX Eddy (Bel)2. AJA Gonzalo (Spa)3. MARTOS Antonio (Spa)
19731. MANZANEQUE Jesus (Spa)2. PESARRODONA José (Spa)3. OCANA Luis (Spa)
19741. MERCKX Eddy (Bel)2. MARTOS Antonio (Spa)3. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)
19751. MERCKX Eddy (Bel). ZOETEMELK Joop (Ola)3. MARTINS José (Spa)
19761. POLLENTIER Michel (Bel)2. ZOETEMELK Joop (Ola)3. AGOSTINHO Joaquim (Por)
19771. THEVENET Bernard (Fra)2. CIMA Enrique (Spa)3. GALDOS Francisco (Spa)
19781. POLLENTIER Michel (Bel)2. GARCIA Eulalio (Spa)3. BELDA Vicente (Spa)
19791. CRIQUIELION Claude (Bel)2. VILARDEBO Pedro (Spa)3. ZOETEMELK Joop (Ola)
19801. LEJARRETA Marino (Spa)2. COLL Antonio (Spa)3. LAGUIA José-Luis (Spa)
19811. ZOETEMELK Joop (Ola)2. MUNOZ Pedro (Spa)3. FERNANDEZ Alberto (Spa)
19821. ZOETEMELK Joop (Ola)2. LEJARRETA Marino (Spa)3. MUNOZ Pedro (Spa)
19831. LEJARRETA Marino (Spa)2. KELLY Sean (Irl)3. MUNOZ Pedro (Spa)
19841. CRIQUIELION Claude (Bel)2. LAGUIA Jose-Luis (Spa)3. GASTON Inaki (Spa)
19851. BELDA Vicente (Spa)2. CRIQUIELION Claude (Bel)3. ZOETEMELK Joop (Ola)
19861. BELDA Vicente (Spa)2. FIGNON Laurent (Fra)3. DELGADO Pedro (Spa)
19871. PINO Alvaro (Spa)2. ZOETEMELK Joop (Ola)3. BELDA Vicente (Spa)
19881. LEJARRETA Marino (Spa)2. PINO Alvaro (Spa)3. BELDA Vicente (Spa)
19891. BREUKINK Erik (Ola)2. LEJARRETA Marino (Spa)3. DELGADO Pedro (Spa)
19901. LEJARRETA Marino (Spa)2. VAN LANCKER Eric (Bel)3. GASTON Inaki (Spa)
19911. RINCON Oliveiro (Col)2. LLACH Joaquin (Spa)3. BREUKINK Erik (Ola)
19921. ZULLE Alex (Svi)2. ROMINGER Tony (Svi)3. ECHAVE Federico (Spa)
19931. FONDRIEST Maurizio (Ita)2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)3. RINCON Oliveiro (Col)
19941. ROMINGER Tony (Svi)2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)3. GARCIA CASAS Felix (Spa)
19951. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)2. GIANETTI Mauro (Svi)3. CASAGRANDE Francesco (Ita)
19961. JEKER Fabian (Svi)2. GIANETTI Mauro (Svi)3. CLAVERO Daniel (Spa)
19971. JALABERT Laurent (Fra)2. ZULLE Alex (Svi)3. CLAVERO Daniel (Spa)
19981. JEKER Fabian (Svi)2. OLANO Abraham (Spa)3. MAURI Melchor (Spa)
19991. ZINTCHENKO Andrei (Rus)2. MARTIN-PERDIGUERO Angel (Spa)3. MAURI Melchor (Spa)
20001. JEKER Fabian (Svi)2. RUBIERA José-Luis (Spa)3. FREIRE Oscar (Spa)
20011. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)2. BELOKI Joseba (Spa)3. SEVILLA Oscar (Spa)
20021. BELOKI Joseba (Spa)2. GARCIA CASAS Felix (Spa)3. BELTRAN Manuel (Spa)
20031 .GUTIERREZ José Ivan (Spa)2. PEREZ Sergio (Spa)3. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)
20041. SANCHEZ Samuel (Spa)2. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)3. JIMENEZ Eladio (Spa)
20051. SANCHEZ Samuel (Spa)2. SASTRE Carlos (Spa)3. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)
20061. ANTON Igor (Spa)2. LOSADA Alberto (Spa)3. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)
20071. MORENO Daniel (Spa)2. SANCHEZ Samuel (Spa)3. SASTRE Carlos (Spa)
2008non disputata
2009non disputata
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy