HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Subida a Urkiola - Spagna
19311. MONTERO Ricardo (Spa)2. TRUEBA Vicente (Spa)3. EZQUERRA Federico (Spa)
19361. LETURIAGA Claudio (Spa)2. TRUEBA Manuel (Spa)3. EZQUERRA Federico (Spa)
19611. KARMANY Antonio (Spa)2. SAGARDUY Juan-Jose (Spa)3. LORONO Jesus (Spa)
19621. JIMENEZ Julio (Spa)2. SAGARDUY Juan-Jose (Spa)3. KARMANY Antonio (Spa)
19641. JIMENEZ Julio (Spa)2. SAGARDUY Juan-Jose (Spa)3. GALERA Joaquin (Spa)
19651. JIMENEZ Julio (Spa)2. SAGARDUY Juan-Jose (Spa)3. BAHAMONTES Federico (Spa)
19661. VELEZ Eusebio (Spa)2. GABICA Francisco (Spa)3. SAN MIGUEL Gregorio (Spa)
19681. GALERA Joaquin (Spa)2. DIAZ Mariano (Spa)3. FERNANDEZ Domingo (Spa)
19691. MASCARO Gabriel (Spa)2. FERNANDEZ Domingo (Spa)3. DIAZ Ventura (Spa)
19841. BELDA Vicente (Spa)2. HERNANDEZ Carlos (Spa)3. GASTON Inaki (Spa)
19851. RODRIGUEZ Jesus (Spa)2. BELDA Vicente (Spa)3. CHIZABAS Alirio (Col)
19861. VARGAS Oscar-Jesus (Col)2. CHIZABAS Alirio (Col)3. MUJICA Jokin (Spa)
19871. LEJARRETA Marino (Spa)2. SIMON Jérôme (Fra)3. RODRIGUEZ-MAGRO J.(Spa)
19881. LEJARRETA Marino (Spa)2. MARTINEZ-TORRES Angel (Spa)3. PINO Alvaro (Spa)
19891. HAMPSTEN Andrew (Usa)2. HERNANDEZ Santos (Spa)3. QUEVEDO Fernando (Spa)
19901. HAMPSTEN Andrew (Usa)2. ROMINGER Tony (Svi)3. LEJARRETA Marino (Spa)
19911. DELGADO Pedro (Spa)2. LEJARRETA Marino (Spa)3. MONTOYA Jesus (Spa)
19921. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)2. DELGADO Pedro (Spa)3. GOTTI Ivan (Ita)
19931. ROMINGER Tony (Svi)2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)3. HAMPSTEN Andrew (Usa)
19941. JIMENEZ Jose-Maria (Spa)2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)3. GONZALES-ARRIETA (Spa)
19951. PIEPOLI Leonardo (Ita)2. BREUKINK Erik (Ola)3. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
19961. JIMENEZ José-Maria (Spa)2. FINCATO Marco (Ita)3. PELLICIOLI Oscar (ita)
19971. ZBERG Beat (Svi)2. JIMENEZ Jose-Maria (Spa)3. ODRIOZOLA Jon (Spa)
19981. BORGHERESI Simone (Ita)2. MERCKX Axel (Bel)3. CASERO Angel-Luis (Spa)
19991. PIEPOLI Leonardo (Ita)2. RODRIGUEZ Tomas (Spa)3. JIMENEZ Jose-Maria (Spa)
20001. CASAGRANDE F. (Ita)2. PIEPOLI Leonardo (Ita)3. REBELLIN Davide (Ita)
20011. ODRIOZOLA Jon (Spa)2. JIMENEZ José-Maria (Spa)3. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)
20021. FRIGO Dario (Ita)2. GARCIA QUESADA Carlos (Spa). DI LUCA Danilo (Ita)
20031. PIEPOLI Leonardo (Ita)2. BRUYLANDTS Dave (Bel)3. ZUBELDIA Haimar (Spa)
20041. PIEPOLI Leonardo (Ita)2. CASAGRANDE Francesco (Ita)3. GARCIA QUESADA Carlos (Spa)
20051. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)2. BENITEZ Josè (Spa)3. CARRARA Matteo (Ita)
20061. MAYO Iban (Spa)2. SERRANO Ricardo (Spa)3. ANTON Igor (Spa)
20071. MARCCHANTE Josè (Spa)2. LOPEZ GARCIA David (Spa)3. COBO Juan José (Spa)
20081. ARROYO DURAN David (Spa)2. COBO ACEBO Juan Jose (Spa)3. PARDILLA BELLON Sergio (Spa)
20091. ANTON Igor (Spa)2. TONDO VOLPINI Xavier (Spa)3. MONTAÑA
Dal 1931 al 1969 si è disputata su una semplice salita di lunghezza variabile tra i 5,7 km e i 9,5 km.
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy