HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Subida al Naranco - Spagna
19411. RODRIGUEZ Delio (Spa)2. LAHOZ José (Spa)3. TRUEBA Firmin (Spa)
19421. TRUEBA Fermin (Spa)2. MANCISIDOR Martin (Spa)3. JABARDO José (Spa)
19431. RODRIGUEZ Delio (Spa)2. LAHOZ José (Spa)3. TRUEBA Fermin (Spa)
19441. LANGARICA Dalmacio (Spa)2. TRUEBA Fermin (Spa)3. AGUIRREZABAL Julian (Spa)
19451. TRUEBA Fermin (Spa)2. ?3. ?
1946 1. TRUEBA Fermin (Spa)2. MANCISIDOR Martin (Spa)3. LAGUNA Enrique (Spa)
19471. LORONO Jesus (Spa)2. ?3. ?
19601. KARMANY Antonio (Spa)2. RODRIGUEZ Angel (Spa)3. REY Raul (Spa)
19611. BARRUTIA Antonio (Spa)2. SAN EMETERIO Julio (Spa)3. VELEZ Eusebio (Spa)
19621. REY Raul (Spa)2. TALAMILLO José-Luis (Spa)3. BAHAMONTES Federico (Spa)
19631. KARMANY Antonio (Spa)2. MORALES Roberto (Spa)3. BAHAMONTES Federico (Spa)
19641. BAHAMONTES Federico (Spa)2. MANZANEQUE Fernando (Spa)3. OTANO Luis (Spa)
19651. GALERA Joaquin (Spa)2. DIAZ Ventura (Spa)3. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Spa)
19661. PERURENA Domingo (Spa)2. JIMENEZ Julio (Spa)3. SAN MIGUEL Gregorio (Spa)
19811. LEJARRETA Marino (Spa)2. ARROYO Angel (Spa)3. LEJARRETA Ismael (Spa)
19821. PINO Alvaro (Spa)2. MUNOZ Pedro (Spa)3. ARROYO Angel (Spa)
19831. BELDA Vicente (Spa)2. DELGADO Pedro (Spa)3. RODRIGUEZ-MAGRO Jesus (Spa)
19841. BELDA Vicente (Spa)2. JIMENEZ Patrocinio (Col)3. LEJARRETA Marino (Spa)
19851. CHIZABAS Alirio (Col)2. GOROSPE Julian (Spa)3. MUJIKA Jokin (Spa)
19861. LEJARRETA Marino (Spa)2. DELGADO Pedro (Spa)3. HERNANDEZ Carlos (Spa)
19871. HILSE Peter (Ger)2. DIETZEN Raimund (Ger)3. PINO Alvaro (Spa)
19881. ALONSO Marino (Spa)2. BELDA Vicente (Spa)3. DIETZEN Raimund (Ger)
19891. HILSE Peter (Ger)2. INDURAIN Miguel (Spa)3. PINO Alvaro (Spa)
19901. CUBINO Laudelino (Spa)2. AJA Enrique (Spa)3. GASTON Inaki (Spa)
19911. ROMERO Juan-Carlos (Spa)2. RINCON Oliverio (Col)3. CUBINO Laudelino (Spa)
19921. ROMINGER Tony (Svi)2. MAULEON Francisco-Javier (Spa)3. CUBINO Laudelino (Spa)
19931. MONTOYA Jesus (Spa)2. RINCON Oliverio (Col)3. JIMENEZ José-Maria (Spa)
19941. URIA José-Manuel (Spa)2. DELGADO Pedro (Spa)3. BARCINA Julio (Spa)
19951. OLANO Abraham (Spa)2. ESCARTIN Fernando (Spa)3. URIA Jose-Manuel (Spa)
19961. MAULEON Francisco (Spa)2. GONZALES ARRIETA Ramon (Spa)3. SERRANO Marcos (Spa)
19971. HERAS Roberto (Spa)2. JIMENEZ Jose-Maria (Ep)3. CLAVERO Daniel (Spa)
19981. RUBIERA Jose-Luis (Spa)2. HERAS Roberto (Spa)3. OSA Aitor (Spa)
19991. BLANCO Santiago (Spa)2. MARTIN PERDIGUERO Miguel A. (Spa)3. LAISEKA Roberto (Spa)
20001. RUBIERA José-Luis (Spa)2. SASTRE Carlos (Spa)3. JEKER Fabian (Svi)
20011. MOLLER Claus (Dan)2. SEVILLA Oscar (Spa)3. JIMENEZ Eladio (Spa)
20021. BAYARRI Gonzalo (Spa)2. OSA Aitor (Spa)3. SEVILLA Oscar (Spa)
20031. PIEPOLI Leonardo (Ita)2. MANCEBO Francisco (Spa)3. LOPEZ DE MUNAIN Alberto (Spa)
20041. MAYO Iban (Spa)2. PERDIGUERO Miguel (Spa)3. PIEPOLI Leonardo (Ita)
20051. NOCENTINI Rinaldo (Ita)2. BRU Yon (Spa)3. ANDONOV Daniel (Spa)
20061. BALIANI Fortunato (Ita)2. SIUTSOU Kanstantin (Blr)3. JIMENEZ Eladio (Spa)
20071. GIL Koldo (Spa)2. MANCEBO Francisco (Spa)3. ARREITUNANDIA Pedro (Spa)
20081. TONDO VOLPINI Xavier (Spa)2. GIL PEREZ Koldo (Spa)3. GARZELLI Stefano (Ita)
20091. SICARD Romain (Fra)2. RIBEIRO Nuno Jorge Gaspar (Por)3. LOPEZ GARCIA David (Spa)
20101. PEREZ Santiago (Spa)2. ANTUGA Andres (Spa)3. LAVERDE Luis Felipe (Col)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy