HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2018 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Trofeo Mallorca 3 - Spagna
19921. JC. GONZALEZ-SALVADOR (Spa)2. Antonio ESPARZA (Spa)3. Eric DEKKER (Ola)
19931. Laurent JALABERT (Fra)2. Asiate SAITOV (Rus)3. Angel EDO (Spa)
19941. Angel EDO (Spa)2. Alfonso GUTIERREZ (Spa)3. Hermini DIAZ-ZABALA (Spa)
19951. Laurent JALABERT (Fra)2. Adriano BAFFI (Ita)3. Asiate SAITOV (Rus)
19961. Francisco CABELLO (Spa)2. Laurent JALABERT (Fra)3. Ignacio GARCIA (Spa)
19971. Laurent JALABERT (Fra)2. Francisco BENITEZ (Spa)3. Alex ZULLE (Svi)
19981. Tom STEELS (Bel)2. Leon VAN BON (Ola)3. Andreas KLIER (Ger)
19991. Mario CIPOLLINI (Ita)2. Robbie MCEWEN (Aus)3. Tom STEELS (Bel)
20001. Francisco CABELLO (Spa)2. Pedro HORRILLO (Spa)3. Erik ZABEL (Ger)
20011. Matthew HAYMAN (Aus)2. Erik ZABEL (Ger)3. Robbie MCEWEN (Aus)
20021. Oscar FREIRE (Spa)2. Tom STEELS (Bel)3. Erik ZABEL (Ger)
20031. Alexander USOV (Blr)2. Isaac GALVEZ (Spa)3. Erik ZABEL (Ger)
20041. Alejandro VALVERDE (Spa)2. David BLANCO (Spa)3. Ruben PLAZA (Spa)
20051. Alejandro VALVERDE (Spa)2. Ricardo SERRANO (Spa)3. Aitor PEREZ (Spa)
20061. Isaac GALVEZ (Spa)2. Robert Förster (Ger)3. Paolo BETTINI (Ita)
20071. Vicente REYNES (Spa)2. Josè ROJAS GIL (Spa)3. Tomas VAITKUS (Lit)
20081. Graeme BROWN (Aus)2. Denis FLAHAUT (Bel)3. Gert STEEGMANS (Bel)
20091. Robbie MCEWEN (Aus)2. Graeme BROWN (Aus)3. Guillaume BLOT (Fra)
20101. Oscar FREIRE (Spa)2. Andrè GREIPEL (Ger)3. Manuel CARDOSO (Por)
20111. Tyler FARRAR (Usa)2. John DEGENKOLB (Ger) 3. Leigh HOWARD (Aus)
20121. Andrew FENN (Gbr)2. Alexander PORSEV (Rus)3. Matteo PELUCCHI (Ita)
2013.1. Leigh HOWARD (Aus)2. Tyler FARRAR (Usa)3. Josè Joaquin ROJAS (Spa)
20141. Sacha MODOLO (Ita)2. Ben SWIFT (Gbr)3. Gianni MEERSMAN (Bel)
20151,. Stephen CUMMINGS (Gbr)2. Alejandro VALVERDE (Spa)3. Davide FORMOLO (Ita)
20161. Gianluca BRAMBILLA (Ita)2. Michal KWIATKOWSKI (pol)3. Zdenek STYBAR (R.Ceca)
20171. Tim WELLENS (Bel)2. Louis VERVAEKE (Bel)3. Vicente GARCIA DE MATEOS (Spa)
20181. Tim WELLENS (Bel)2. Gianni MOSCON (ita)3. Alejandro VALVERDE (Spa)19921. Alfonso GUTIERREZ (Spa)2. JC. GONZALEZ-SALVADOR (Spa)3. Manuel DOMINGUEZ (Spa)
19931. Alfonso GUTIERREZ (Spa)2. Asiate SAITOV (Rus)3. Angel EDO (Spa)
19941. Asier GUENETXEA (Spa)2. Alfonso GUTIERREZ (Spa)3. Angel EDO (Spa)
19951. Jeroen BLIJLEVENS (Ola)2. Angel EDO (Spa)3. Adriano BAFFI (Ita)
19961. Godert DE LEEUW (Ola)2. Rolf ALDAG (Ger)3. Federico COLONNA (Ita)
19971. Peter VAN PETEGEM (Bel)2. Erik ZABEL (Ger)3. Erik DEKKER (Ola)
19981. Jeremy HUNT (Gbr)2. Robbie MCEWEN (Aus)3. Miguel-Angel MARTIN PERDIGUERO (Spa)
19991. Claus MOLLER (Dan)2. Francisco CABELLO (Spa)3. Erik DEKKER (Ola)
20001. Robbie MCEWEN (Aus)2. Erik ZABEL (Ger)3. Ruben GALVAN (Spa)
20011. Michael BOOGERD (Ola)2. Fabian JEKER (Svi)3. Félix GARCIA (Spa)
20021. Igor FLORES (Spa)2. Paolo BETTINI (Ita)3. Francisco CABELLO (Spa)
20031. Allan DAVIS (Aus)2. Erik ZABEL (Ger)3. Gerben LOWIK (Ola)
20041. Oscar FREIRE (Spa)2. Erik ZABEL (Ger)3. Allan DAVIS (Aus)
20051. Oscar FREIRE (Spa)2. Isaac GALVEZ (Spa)3. Dimitri DE FAUW (Bel)
20061. David BERNABEU (Spa)2. Julian SANCHE PIMIENTA (Spa)3. Paolo BETTINI (Ita)
20071. Thomas DEKKER (Ola)2. Vladimir GUSEV (Rus)3. Alberto FERNANDEZ (Spa)
20081. Josè Joaquin ROJAS (Spa)2. Giovanni VISCONTI (Ita)3. Philippe GILBERT (Bel)
20091. Daniele BENNATI (Ita)2. Tom LEEZER (Ola)3. Jerome PINEAU (Fra)
20101. Linus GERDEMANN (Ger)2. Rafael VALLS FERRI (Spa)3. Manuel VAZQUEZ HUESO (Spa)
20111. Ben HERMANS (Bel)2. Arkaitz DURAN (Spa)3. Xavier TONDO (Spa)
20121. Lars Petter NORDHAUG (Nor)2. Rui COSTA (Por)3. Sergio HENAO (Col)
20131. Alejandro VALVERDE (Spa)2. Sergio HENAO (Col)3. Robert GESINK (Ola)
20141. Michal KWIATKOWSKI (Pol)2. Edvald BOASSON HAGEN )Nor)3. Francesco GAVAZZI (Ita)
20151. Alejandro VALVERDE (Spa)2. Tim WELLENS (Bel)3. Leopold KONIG (R.Ceca)
20161. Fabian CANCELLARA (Svi)2. Michal KWIATKOWSKI (Pol)3. Tiesj BENOOT (Bel)
20171. Tim WELLENS (Bel)2. Alejandro VALVERDE (Spa)3. Tiesj BENOOT (Bel)
20181. Toms SKUJINS (Let)2. Gregor MUHLBERGER (Aut)Elmar REINDER (Ola)
VIDEO
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy