HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Gp Villafranca de Ordizia - Spagna
19251. ZUBIAURRE Esteban (Spa)2. GURRUCAGA José (Spa)3. AYASTUY Benito (Spa)
19261. JAUREGUI Lucas (Spa)2. CEPEDA Francisco (Spa)3. ARRIAGA Andres (Spa)
19271. MONTERO Ricardo (Spa)2. GARCIA Telmo (Spa)3. AGUIRRE Enrique (Spa)
19281. MUCIO Miguel (Spa)2. LOPEZ Manuel (Spa)3. MONTERO Ricardo (Spa)
19301. MONTERO Ricardo (Spa)2. VALDERREY Juan (Spa)3. EZQUERRA Arturo (Spa)
19311. MONTERO Ricardo (Spa)2. CEPEDA Francisco (Spa)3. BASTIDA Eusebio (Spa)
19321. MONTERO Ricardo (Spa)2. EZQUERRA Federico (Spa)3. DERMIT Jesus (Spa)
19331. CARDONA Salvador (Spa)2. CANARDO Mariano (Spa)3. MONTERO Ricardo (Spa)
19341. ALVAREZ Emiliano (Spa)2. TRUEBA Fermin (Spa)3. CARRETERO Vicente (Spa)
19351. MONTERO Ricardo (Spa)2. MOLINA Salvador (Spa)3. ESCURIET Antonio (Spa)
19381. EZQUERRA Federico (Spa)2. DERMIT Jesus (Spa)3. UGARTEBURU Juan-Antonio (Spa)
19391. ESCAURIAZA José-Félix (Spa)2. EZQUERRA Federico (Spa)3. UGARTEBURU Juan-Antonio (Spa)
19401. EZQUERRA Francisco (Spa)2. UGARTEBURU Juan-Antonio (Spa)3. ESCAURIAZA José-Félix (Spa)
19411. MANCISIDOR Martin (Spa)2. TORRES Enrique (Spa)3. ELGARRESTA Francisco (Spa)
19421. VIDAURRETA Félix (Spa)2. PUENTE Angel (Spa)3. EXPOSITO Francisco (Spa)
19431. MANCISIDOR Martin (Spa)2. LIZARAZU Miguel (Spa)3. AGUIRREZABAL Cipriano (Spa)
19481. EXPOSITO Francisco (Spa)2. MICHELENA Francisco (Spa)3. ESNAOLA Ignacio (Spa)
19521. ASPURU Manuel (Spa)2. GANZARAIN Juan-Cruz (Spa)3. ASPURU Joaquin (Spa)
19531. VIDAURRETA Hortensio (Spa)2. ELGUEZABAL Oscar (Spa)3. GALDEANO Jesus (Spa)
19541. VIDAURRETA Hortensio (Spa)2. BARRUTIA Cosme (Spa)3. BARRUTIA Anton (Spa)
19561. MICHELENNA José (Spa)2. VIDAURRETA Hortensio (Spa)3. VIDAURRETA Miguel (Spa)
19571. MICHELENA José (Spa)2. VIDAURRETA Hortensio (Spa)3. IZA Fausto (Spa)
19581. ZABALETA Facundo (Spa)2. TALAMILLO José-Luis (Spa)3. VIDAURRETA Hortensio (Spa)
19591. TALAMILLO José-Luis (Spa)2. CRUZ Emilio (Spa)3. GALDEANO Jesus (Spa)
19601. GOYA Luis (Spa)2. GALDEANO Jesus (Spa)3. ESMATGES Alfredo (Spa)
19611. MORALES Roberto (Spa)2. SAN EMETERIO Julian (Spa)3. SEGU José (Spa)
19621. ELORZA Sebastian (Spa)2. OTANO Luis (Spa)3. CRUZ Emilio (Spa)
19631. BARRUTIA Antonio (Spa)2. MOMENE José-Antonio (Spa)3. MANZANEQUE Fernando (Spa)
19641. PEREZ-FRANCES José (Spa)2. OTANO Luis (Spa)3. MENDIBURU Ramon (Spa)
19651. MORALES Roberto (Spa)2. ECHEVARRIA Carlos (Spa)3. ERRANDONEA José-Maria (Spa)
19661. GOMEZ DEL MORAL A. (Spa)2. GARCIA Gines (Spa)3. GONZALES Aurelio (Spa)
19681. SAN MIGUEL Gregorio (Spa)2. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)3. SILLONIZ Juan (Spa)
19691. LASA Miguel-Maria (Spa)2. LOPEZ-RODRIGUEZ José-Manuel (Spa)3. MOMENE José-Antonio (Spa)
19701. GABICA Francisco (Spa)2. MASCARO Gabriel (Spa)3. GALDOS Francisco (Spa)
19711. PERURENA Domingo (Spa)2. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)3. LOPEZ-RODRIGUEZ José-Manuel (Spa)
19721. PERURENA Domingo (Spa)2. TAMAMES Agustin (Spa)3. ZURANO Juan (Spa)
19731. LAZCANO Santiago (Spa)2. GALDOS Francisco (Spa)3. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)
19741. PESARRODONA José (Spa)2. LASA Miguel-Maria (Spa)3. MENENDEZ Antonio (Spa)
19761. PERURENA Domingo (Spa)2. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)3. LASA Miguel-Maria (Spa)
19771. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)2. CIMA Enrique (Spa)3. ESPARZA Manuel (Spa)
19781. LASA Miguel-Maria (Spa)2. MENENDEZ Antonio (Spa)3. OLIVA Andres (Spa)
19791. RUPEREZ Faustino (Spa)2. BELDA Vicente (Spa)3. VILARDEBO Pedro (Spa)
19801. LEJARRETA Ismael (Spa)2. MAYOZ José-Luis (Spa)3. FERNANDEZ Juan (Spa)
19811. LEJARRETA Marino (Spa)2. DE MUYNCK Johan (Bel)3. ALFONSEL Bernardo (Spa)
19821. RUPEREZ Faustino (Spa)2. URRUTIBEAZCOA Modesto (Spa)3. VANDI Alfio (Ita)
19831. RECIO José (Spa)3. MUNOZ Pedro (Spa)2. MUJIKA Jokin (Spa)
19841. MUNOZ Pedro (Spa)2. AJA Enrique (Spa)3. COLL Antonio (Spa)
19851. GASTON Inaki (Spa)2. MUJIKA Jokin (Spa)3. MUNOZ Pedro (Spa)
19861. HILSE Peter (Ger)2. BELDA Vicente (Spa)3. ARENAS Guillermo (Spa)
19871. SEGUY Claude (Fra)2. HODGE Stephen (Aus)3. GONZALES Arsenio (Spa)
19881. LEJARRETA Marino (Spa)2. UNZAGA Jon (Spa)3. MUJICA Jokin (Spa)
19891. LEJARRETA Marino (Spa)2. ECHAVE Federico (Spa)3. MUJIKA Jokin (Spa)
19901. MARTINEZ Miguel Angel (Spa)2. LEJARRETA Marino (Spa)3. ECHAVE Federico (Spa)
19911. STEPHENS Neil (Aus)2. BAGUET Serge (Bel)3. ZARRABEITIA Mikel (Spa)
19921. OLANO Abraham (Spa)2. MARTIN-VELASCO Antonio (Spa)3. LODGE Harry (Gbr)
19931. STEPHENS Neil (Aus)2. SZOSTEK Noël (Bel)3. NAMVEDT Bo André (Nor)
19941. STEPHENS Neil (Aus)2. VANDENBROUCKE Frank (Bel)3. JIMENEZ José-Maria (Spa)
19951. STEPHENS Neil (Aus)2. DELLA SANTA Stefano (Ita)3. VANDENBROUCKE Frank (Bel)
19961. GARMENDIA Aitor (Spa)2. GONZALES Arsenio (Spa)3. INDURAIN Prudencio (Spa)
19971. LEFEVRE Laurent (Fra)2. BESSY Frédéric (Fra)3. MANCEBO Francisco (Spa)
19981. VANDENBROUCKE Frank (Bel)2. BORTOLAMI Gianluca (Ita)3. CELESTINO Mirko (Ita)
19991. JALABERT Laurent (Fra)2. TCHMIL Andrei (Bel)3. HERVE Pascal (Fra)
20001. OTXOA Javier (Spa)2. HALGAND Patrice (Fra)3. ETXEBARRIA David (Spa)
20011. CLINGER David (Usa)2. DIAZ JUSTO Rafael (Spa)3. SHEFFER Alexandre (Kaz)
20021. ZARRABEITIA Mikel (Spa)2. KARPETS Vladimir (Rus)3. PEREIRO Oscar (Spa)
20031. VALVERDE Alejandro (Spa)2. COLOM Antonio (Spa)3. GERRIKAGOITIA Gorka (Spa)
20041. HERRERO David (Spa)2. DOMINGUEZ Gustavo (Spa)3. LATASA David (Spa)
20051. GARCIA Q. Carlos (Spa)2. MORENO Daniel (Spa)3. GARCIA QUESADA Adolfo (Spa)
20061. CARDENAS Felix (Col)2. RODRIGUEZAlberto (Spa)3. LATASA LASA David (Spa)
20071. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)2. SANCHEZ Julian (Spa)3. BENITEZ Alberto (Spa)
20081. KARPETS Vladimir (Rus)2. PIRES Bruno Manuel Silva (Por)3. PARDILLA BELLON Sergio (Spa)
20091. ROVIRA POUS Jaume (Spa)2. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (Spa)3. URTASUN PEREZ Pablo (Spa)
20101. IZAGIRRE Gorka (Spa)2. ORTEGA Manuel (Spa)3. LASTRAS Pablo (Spa)
20111. SIMON Julien (Fra)2. MORENO Daniel (Fra)3. LASTRAS Pablo (Spa)
20121. IZAGIRRE Gork (Spa)2. CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)3. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (Col)
20131. TEKLEHAIMANOT Daniel (Eri)2. MADRAZO Angel (Spa)3. ARROYO David (Spa)
20141. IZAGIRRE Gorka (Spa)2. SANCHEZ Luis Leon (Spa)3. HERRADA José (Spa)
20151. MADRAZO Angel (Spa)2. IZAGIRRE Ion (Spa)3. TXURRUKA Amets (Spa)
20161. YATES Simon (Gbr)2. MADRAZO Anmgel (Spa)3. VDOVIN Alexander (Rus)
20171. SHILOV Sergey (Rus)2. PRADES Benjami (Spa)3. STRKHOV Dmitry (Rus)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy