HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Klasika Primavera - Spagna
19461. LANGARICA Dalmacio (Spa)2. LIZARAZU Miguel (Spa)3. EXPOSITO Francisco (Spa)
19471. POBLET Miguel (Spa)2. LOPEZ-GANDARA José (Spa)3. BERRENDERO Julian (Spa)
19551. VIDAURRETA Hortencio (Spa)2. LORONO Jesus (Spa)3. MORALES Carmelo (Spa)
19561. BARRUTIA Cosme (Spa)2. MORALES Jesus (Spa)3. BARRUTIA Anton (Spa)
19571. CRUZ Emilio (Spa)2. MORALES Carmelo (Spa)3. MORENO Francisco (Spa)
19581. KARMANY Antonio (Spa)2. URRESTARAZU Jacinto (Spa)3. DAVOZ Jesus (Spa)
19591. MORALES Roberto (Spa)2. MORALES Carmelo (Spa)3. MORENO Francisco (Spa)
19601. MORALES Carmelo (Spa)2. ALBERDI Felipe (Spa)3. KARMANY Antonio (Spa)
19611. SAN EMETERIO Julio (Spa)2. MURUAGA Miguel (Spa)3. MORALES Roberto (Spa)
19621. GABICA Francesco (Spa)2. VELEZ Eusebio (Spa)3. BARRUTIA Antonio (Spa)
19631. VELEZ Eusebio (Spa)2. MOMENE Jose-Antonio (Spa)3. MARTIN-PINERA Manuel (Spa)
1964 1. VELEZ Eusebio (Spa)2. CARRASCO Rafael (Spa)3. PEREZ-FRANCES José (Spa)
19651. PEREZ-FRANCES José (Spa)2. OTANO Luis (Spa)3. SAEZ Ramon (Spa)
19661. GOMEZ DEL MORAL A. (Spa)2. MOMENE Jose-Antonio (Spa)3. PEREZ-FRANCES Jose (Spa)
19671. GOMEZ DEL MORAL A. (Spa)2. LOPEZ-RODRIGUEZ Jose-Manuel (Spa)3. MARINE Jorge (Spa)
19681. VELEZ Eusebio (Spa)2. PERURENA Domingo (Spa)3. CANET Salvador (Spa)
19691. LASA Jose-Manuel (Spa)2. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Spa)3. LOPEZ-RODRIGUEZ Jose-Manuel (Spa)
19701. ECHEVARRIA Carlos (Spa)2. GALERA Joaquin (Spa)3. ARANZABAL Jesus (Spa)
19711. PERURENA Domingo (Spa)2. LOPEZ-RODRIGUEZ Jose-Manuel (Spa)3. TAMAMES Agustin (Spa)
19721. GOMEZ-LUCAS Jose (Spa)2. ABILEIRA Jose-Luis (Spa)3. TAMAMES Agustin (Spa)
19731. LASA Miguel-Maria (Spa)2. ABILEIRA Jose-Luis (Spa)3. DIAZ Ventura (Spa)
19741. OLIVA Andres (Spa)2. PERURENA Domingo (Spa)3. ABILEIRA Jose-Luis (Spa)
19751. MARTOS Antonio (Spa)2. MARTINS Jose (Por)3. GONZALES-LINARES Jose-Antonio (Spa)
19761. CIMA Enrique (Spa)2. ELORRIAGA Javier (Spa)3. GARCIA Eulalio (Spa)
19771. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)2. CIMA Enrique (Spa)3. THALER Klaus-Peter (Ger)
19781. PERURENA Domingo (Spa)2. SUAREZ-CUEVA Jesus (Spa)3. LASA Miguel-Maria (Spa)
19791. LASA Maria-Miguel (Spa)2. SANDERS Dominique (Fra)3. SUAREZ-CUEVA Jesus (Spa)
19801. FERNANDEZ Juan (Spa)2. LASA Miguel-Maria (Spa)3. VILARDEBO Pedro (Spa)
19811. LOPEZ-CERRON Josè (Spa)2. GARCIA Eulalio (Spa)3. BELDA Vicente (Spa)
19821. SUAREZ-CUEVA Jésus (Spa)2. GARCIA Eulalio (Spa)3. FERNANDEZ Juan (Spa)
19831. FERNANDEZ Juan (Spa)2. ALONSO Juan-Carlos (Spa)3. LEJARRETA Marino (Spa)
19841. NAVARRO Jose-Luis (Spa)2. RODRIGUEZ-MAGRO Jesus (Spa)3. YANEZ Felipe (Spa)
19851. ECHAVE Federico (Spa)2. RECIO Jose (Spa)3. GASTON Inaki (Spa)
19861. ECHAVE Federico (Spa)2. LEJARRETA Marino (Spa)3. HILSE Peter (Ger)
19871. GOROSPE Julian (Spa)2. ECHAVE Federico (Spa)3. LEJARRETA Marino (Spa)
19881. PEDERSEN Jorgen Vagn (Dan)2. HILSE Peter (Ger)3. RIDAURA Vicente (Spa)
19891. LEJARRETA Marino (Spa)2. PINO Alvaro (Spa)3. ECHAVE Federico (Spa)
19901. GASTON Inaki (Spa)2. MONTOYA Jesus (Spa)3. LEJARRETA Marino (Spa)
19911. MONTOYA Jesus (Spa)2. GOROSPE Julian (Spa)3. UNZAGA Jon (Spa)
19921. ECHAVE Federico (Spa)2. ZARRABEITIA Mikel (Spa)3. GASTON Inaki (Spa)
19931. UNZAGA Jon (Spa)2. DELGADO Pedro (Spa)3. ESCARTIN Fernando (Spa)
19941. MAURI Melchior (Spa)2. MONTOYA Jesus (Spa)3. ALCALA Raul (Mex)
19951. JALABERT Laurent (Fra)2. GIANETTI Mauro (Svi)3. ESCARTIN Fernando (Spa)
19961. GIANETTI Mauro (Svi)2. RICHARD Pascal (Svi)3. UGRUMOV Piotr (Let)
19971. ZARRABEITIA Mikel (Spa)2. JALABERT Laurent (Fra)3. HEULOT Stéphane (Fra)
19981. HERAS Roberto (Spa)2. BOLTS Udo (Ger)3. CLAVERO Daniel (Spa)
19991. HERAS Roberto (Spa)2. REBELLIN Davide (Ita)3. ETXEBARRIA David (Spa)
20001. ETXEBARRIA Unai (Ven)2. BOLTS Udo (Ger)3. HERAS Roberto (Spa)
20011. ASTARLOA Igor (Spa)2. MAZZOLENI Eddy (Ita)3. FARESIN Gianni (Ita)
20021. VICIOSO Angel (Spa)2. ETXEBARRIA David (Spa)3. ETXEBARRIA Unaï (Ven)
20031. VALVERDE Alejandro (Spa)2. SANCHEZ Samuel (Spa)3. SORENSEN Nicki (Dan)
20041. VALVERDE Alejandro (Spa)2. MAZZOLENI Eddy (Ita)3. VOIGT Jens (Ger)
20051. EXTEBARRIA David (Spa)2. CUNEGO Damiano (Ita)3. OSA Aitor (Spa)
20061. SASTRE Carlos (Spa)2. CUNEGO Damiano (Ita)3. RODRIGUEZ OLIVER Javier (Spa)
20071. RODRIGUEZ O. Javier (Spa)2. VALVERDE Alejandro (Spa)3. BONO Matteo (Ita)
20081. CUNEGO Damiano (Ita)2. VALVERDE Alejandro (Spa)3. CARLSTRÖM Kjell (Fin)
20091. VALVERDE Alejandro (Spa)2. MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (Spa)3. HERRADA LOPEZ Jose (Spa)
20101. SANCHEZ Samuel (Spa)2. ANTON Igor (Spa)3. SCHLECK Frank (Lux)
20111. HIVERT Jonathan (Fra)2. LOPEZ GARCIA David (Spa)3. NUYENS Nick (Bel)
20121. VISCONTI Giovanni (Ita)2. VALVERDE Alejandro (Spa)3. ANTON HERNANDEZ Igor (Spa)
20131. RUI COSTA Alberto (Por)2. URTASUN Pablo (Spa)3. CONTADOR Alberto (Ita)
20141. BILBAO Pello (Spa)2. IZAGIRRE Gorka (Spa)3. BELDA David (Spa)
20151. HERRADA José (Spa)2. SHALUNOV Evgeny (Rus)3. BARBERO Carlos (Spa)
20161. VISCONTI Giovanni (Ita)2. IZAGIRRE Gorka (Spa)3. PARDILLA Sergio (Spa)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy