HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Gp Llodio - Spagna
19491. VIDAURRETA Felix (Spa)2. ELGUEZABAL Oscar (Spa)3. RODRIGUEZ Pastor (Spa)
19501. MORALES Jesus (Spa)2. ORBEGOZO José (Spa)3. BILBAO Francisco (Spa)
19511. MORALES Carmelo (Spa)2. BILBAO Francisco (Spa)3. MORALES Jesus (Spa)
19521. GALDEANO Jesus (Spa)2. SARDUY Vicente (Spa)3. MORALES Carmelo (Spa)
19531. BARRUTIA Anton (Spa)2. GARAY Miguel (Spa)3. GUERRICAECHEVARRIA Erasmo (Spa)
19541. BARRUTIA Anton (Spa)2. MORALES Carmelo (Spa)3. IZA Fausto (Spa)
19551. ERAUSQUIN Martin (Spa)2. MORALES Roberto (Spa)3. IZA Fausto (Spa)
19561. MORALES Roberto (Spa)2. IZA Fausto (Spa)3. ONAEDERRA Tomas (Spa)
19571. PEREZ Carlos (Spa)2. MORENO Francisco (Spa)3. AZCARATE José-Ramon (Spa)
19581. FERRAZ Antonio (Spa)2. IZA Fausto (Spa)3. KARMANY Antonio (Spa)
19591. FERRAZ Antonio (Spa)2. TALAMILLO Jose-Luis (Spa)3. MENENDEZ Juan-Manuel (Spa)
19601. JIMENEZ Julio (Spa)2. LOPEZ-CANO Jose-Maria (Spa)3. SEGU José (Spa)
19611. BERNARDEZ José (Spa)2. BILBAO José-Miguel (Spa)3. PEREZ Carlos (Spa)
19621. BALIER Juan-Maria (Spa)2. AMARICA Fernando (Spa)3. SOUSA-CARDOSO José (Por)
19631. URIONA Valentin (Spa)2. MOMENE José-Antonio (Spa)3. JAUREGUI Felix (Spa)
19641. SAGARDUY Juan-José (Spa)2. MOMENE Jose-Antonio (Spa)3. ELORZA Sebastian (Spa)
19651. INCERA Andres (Spa)2. SAGARDUY Juan-José (Spa)3. BILBAO José-Luis (Spa)
19661. LOPEZ José-Maria (Spa)2. BLANCO Antonio (Spa)3. GALERA Joaquin (Spa)
19671. MOMENE José-Antonio (Spa)2. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Spa)3. MARINE Jorge (Spa)
19681. OCANA Luis (Spa)2. MOMENE Jose-Antonio (Spa)3. GOYENECHE Jose-Ramon (Spa)
19691. PERURENA Domingo (Spa)2. VARELA Daniel (Spa)3. GOMEZ-LUCAS José (Spa)
19701. PERURENA Domingo (Spa)2. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Spa)3. ECHEVERRIA Carlos (Spa)
19711. PADILLA Celestino (Spa)2. MARTINEZ Paulo (Spa)3. ALVARADO José-I. (Spa)
19721. PERURENA Domingo (Spa)2. TAMAMES Agustin (Esp3. LOPEZ-RODRIGUEZ José-Maria (Spa)
19731. ELORRIAGA Javier (Spa)2. LASA Miguel-Maria (Spa)3. ABILLEIRA José-Luis (Spa)
19741. MENENDEZ Antonio (Spa)2. URIBEZUBIA José-Luis (Spa)3. MARTIN German (Spa)
19751. URIBEZUBIA José-Luis (Spa)2. MENENDEZ Antonio (Spa)3. DIAZ Ventura (Spa)
19761. ORDIALES Luis-Alberto (Spa)2. POZO Sebastian (Spa)3. GRECIANO Anastasio (Spa)
19771. ALFONSEL Bernardo (Spa)2. GALDOS Francisco (Spa)3. GARCIA José-Manuel (Spa)
19781. LEJARRETA Ismael (Spa)2. JANEZ Felipe (Spa)3. BENEJAM Fernando (Spa)
19791. ALBELDA Francisco (Spa)2. LEJARRETA Marino (Spa)3. LADRON DE GUEVARA Rafaele (Spa)
19801. YANEZ Felipe (Spa)2. BLANCO-SOTO Jose-Luis (Spa)3. COLL Antonio (Spa)
19811. RUIZ-CABESTANY Jorge (Spa)2. ESPARZA Manuel (Spa)3. ECHAVE Federico (Spa)
1982 1. COLL Antonio (Spa)2. LEJARRETA Marino (Spa)3. RECIO Jose (Spa)
1983non disputato
1984 1. GUTIERREZ Alfonso (Spa)2. GARCIA Eulalio (Spa)3. GASTON Inaki (Spa)
19851. GOROSPE Julian (Spa)2. COLL Antonio (Spa)3. LAGUIA José-Luis (Spa)
19861. CAMARILLO Angel (Spa)2. CUBINO Laudelino (Spa)3. HERNANDEZ Carlos (Spa)
19871. RUIZ-CABESTANY Pello (Spa)2. CARRERA Jose-Enrique (Spa)3. OVANDO Rolando (Gua)
19881. HERNANDEZ Carlos (Spa)2. MURGUIALDAY Javier (Spa)3. GARCIANDIA Javier (Spa)
19891. DOMINGUEZ Manuel (Spa)2. GUTIERREZ Alfonso (Spa)3. CANELLAS José-Juan (Spa)
19901. GARMENDIA Aitor (Spa)2. GONZALEZ ARRIETA Ramon (Spa)3. STEPHENS Neil (Aus)
19911. MARTIN Juan-Carlos (Spa)2. DIAZ-ZABALA Pedro (Spa)3. MIRANDA Carmelo (Spa)
19921. EDO Angel (Spa)2. URIARTE Jose-Ramon (Spa)3. GALARRETA Carlos (Spa)
19931. MARTINEZ-TORRES M. (Spa)2. EDO Angel (Spa)3. CHUJDA Oleg (Rus)
19941. SAITOV Asiate (Rus)2. PALACIN Javier (Spa)3. GUTERRIEZ Alfonso (Spa)
19951. ALONSO Marino (Spa)2. BAFFI Adriano (Ita)3. PASCUAL-RODRIGUEZ Javier (Spa)
19961. ETXEBARRIA David (Spa)2. CALZOLARI Alessandro (Ita)3. LANFRANCHI Paolo (Ita)
19971. RODRIGUEZ José (Spa)2. OLANO Abraham (Spa)3. ODRIOZOLA Jon (Spa)
19981. SMETANINE Serguei (Rus)2. CERIOLI Ivan (Ita)3. TRAVERSONI Mario (Ita)
19991. VELO Marco (Ita)2. HERAS Roberto (Spa)3. SGAMBELLURI Roberto (Ita)
20001. MARTIN PERDIGUERO (Spa)2. GONZALEZ Aitor (Spa)3. OTXOA Ricardo (Spa)
20011. DE LOS ANGELES Juan (Spa)2. FERNANDEZ David (Spa)3. FERRARI Diego (Ita)
20021. GUTIERREZ José-Ivan (Spa)2. TORRES Fernando (Por)3. SIMONI Gilberto (Ita)
20031. FUENTES Juan (Spa)2. GARCIA QUESADA Carlos (Spa)3. GIL PEREZ Koldo (Spa)
20041. ETXEBARRIA Unai (Ven)2. PERDIGUERO Miguel (Spa)3. CARRARA Matteo (Ita)
20051. HERRERO David (Spa)2.FERRIO Jorge (Spa)3. RODRIGUEZ Javier (Spa)
20061. ROVIRA Jaume (Spa)2. GARCIA QUESADA Adolfo (Spa)3. GIL Koldo (Spa)
20071. DE LA FUENTE David (Spa)2. DEL NERO Jesus (Spa)3. ELIAS Josè Miguel (Spa)
20081. GUERRA GARCIA Hector (Spa)2. ROJAS GIL Jose Joaquin (Spa)3. GALDOS ALONSO Aitor (Spa)
20091. SANCHEZ Samuel (Spa)2. DE LA FUENTE RASILLA David3. MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (Spa)
20101. VICIOSO Angel (Spa)2. GARCIA Marcos (Spa)3. COPPEL Jerome (Fra)
20111. PEREZ Santiago (Spa)2. RATTO Daniele (Ita)3. GARCIA FERNANDEZ Marcos (Spa)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy