HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Clasica a Los Puertos de Guadarrama - Spagna
19201. PIMOULIER Enrique (Spa)2. VALENTIN Ramon (Spa)3. ?
19231. GARCIA Miguel (Spa)2. ?3. ?
19241. ANTON Guillermo (Spa)2. ?3. ?
19251. GARCIA Telmo (Spa)2. ?3. ?
19281. GARCIA Telmo (Spa)2. ?3. ?
19291. LOPEZ Manuel (Spa)2. ?3. ?
19301. LOPEZ Manuel (Spa)2. ?3. ?
19311. LLANA Francisco (Spa)2. ?3. ?
19321. MONTERO Ricardo (Spa)2. TRUEBA Vicente (Spa)3. LOPEZ Manuel (Spa)
19331. LLANA Francisco (Spa)2. ?3. ?
19341. CARRETERO Vicente (Spa)2. ?3. ?
19351. MONTES Antonio (Spa)2. ?3. ?
19361. MONTES Antonio (Spa)2. ?3. ?
19391. TRUEBA Fermin (Spa)2. ?3. ?
19401. CANARDO Mariano (Spa)2. MARTIN Antonio (Spa)3. RODRIGUEZ Delio (Spa)
19441. BERRENDERO Julian (Spa)2. MANCISIDOR Martin (Spa)3. ITURRALDE (Spa)
19451. MIRO Vicente (Spa)2. GANDARA José (Spa)3. ITURRALDE (Spa)
19471. BERRENDERO Julian (Spa)2. RODRIGUEZ Delio (Spa)3. ?
19491. GUAL Miguel (Spa)2. GELABERT Antonio (Spa)3. ESCOLANO José (Spa)
19501. RUIZ Bernardo (Spa)2. ?3. ?
19511. RUIZ Bernardo (Spa)2. GELABERT Antonio (Spa)3. RODRIGUEZ Manolo (Spa)
1952 1. GELABERT Antonio (Spa)2. SERRA José (Spa)3. AGUIRREZABAL Julian (Spa)
19531. CORRALES Mariano (Spa)2. RUIZ Bernardo (Spa)3. BOVER Miguel (Spa)
19541. MASIP Francisco (Spa)2. BAHAMONTES Federico (Spa)3. RUIZ Bernardo (Spa)
19551. BAHAMONTES Federico (Spa)2. MASIP Francisco (Spa)3. RODRIGUEZ Emilio (Spa)
19561. COMPANY Gabriel (Spa)2. CHACON Miguel (Spa)3. MORALES Carmelo (Spa)
19621. GARCIA Gines (Spa)2. SABAN Antonio (Spa)3. RUIZ Santos (Spa)
19631. MOMENE José-Antonio (Spa)2. ECHEVARRIA Carlos (Spa)3. BLANCO Antonio (Spa)
19641. MOMENE José-Antonio (Spa)2. MANZANEQUE Fernando (Spa)3. SUAREZ Antonio (Spa)
19661. ARANZABAL Jesus (Spa)2. SOLER Angelino (Spa)3. GONZALEZ Aurelio (Spa)
19671. URIBEZUBIA José-Luis (Spa)2. ERENOZAGA Gabino (Spa)3. LISARDE Eugenio (Spa)
19681. JIMENEZ Nemesio (Spa)2. MANZANEQUE Jesus (Spa)3. MASCARO Gabriel (Spa)
19691. ABILLEIRA José-Luis (Spa)2. MARTIN German (Spa)3. MANZANEQUE Jesus (Spa)
19711. BELDA Vicente (Spa)2. ?3. ?
19801. ARROYO Angel (Spa)2. ?3. ?
19821. BELDA Vicente (Spa)2. KOSAREV N. (Rus)3. FANDOS Ignacio (Spa)
19831. LAGUIA Jose-Luis (Spa)2. COLL Antonio (Spa)3. CHOZAS Eduardo (Spa)
19841. GASTON Inaki (Spa)2. FERNANDEZ Juan (Spa)3. DIETZEN Raimund (Ger)
19851. FERNANDEZ Juan (Spa)2. GASTON Inaki (Spa)3. COLL Antonio (Spa)
19861. CUBINO Laudelino (Spa)2. CHIZABAS Alirio (Col)3. MARTINEZ J.T.(Spa)
19871. CORDOBA Roberto (Spa)2. RIDAURA Vicente (Spa)3. ?
19881. CUBINO Laudelino (Spa)2. RODRIGUEZ-MAGRO J. (Spa)3. MARTINEZ-TORRES M.(Spa)
19891. MUJICA Jokin (Spa)2. ANTEQUERA Francisco (Spa)3. GIOVANNETTI Marco (Ita)
19901. HODGE Stephen (Aus)2. AJA Enrique (Spa)3. RUIZ Eduardo (Spa)
19911. DELGADO Pedro (Spa)2. UGRUMOV Piotr (Let)3. CUBINO Laudelino (Spa)
19921. MORA Nestor (Col)2. CUBINO Laudelino (Spa)3. CHOZAS Eduardo (Spa)
19931. INDURAIN Miguel (Spa)2. MARTIN-VELASCO Antonio (Spa)3. CAMARGO Angel (Col)
19941. ESCARTIN Fernando (Spa)2. CUBINO Laudelino (Spa)3. MIRANDA Carmelo (Spa)
19951. CASERO Angel-Luis (Spa)2. SERRANO Marcos (Spa)3. FERNANDEZ-GINES Manuel (Spa)
19961. ESCARTIN Fernando (Spa)2. INDURAIN Miguel (Spa)3. MUNOZ Federico (Col)
19971. BELTRAN Manuel (Spa)2. URIA Jose-Manuel (Spa)3. HERAS Roberto (Spa)
19981. SERRANO Marcos (Spa)2. ANGUITA Eleuterio (Spa)3. HERAS Roberto (Spa)
19991. MARTIN Miguel-Angel (Spa)2. FLORES Igor (Spa)3. CASERO Luis-Angel (Spa)
20001. MANCEBO Francisco (Spa)2. ESCARTIN Fernando (Spa)3. HERAS Roberto (Spa)
20011. BOTERO Santiago (Spa)2. MERCADO Juan-Miguel (Spa)3. SEVILLA Oscar (Spa)
20021. JUFRE Josep (Spa)2. GARCIA QUESADA Adolfo (Spa)3. SEVILLA Oscar (Spa)
20031. MENCHOV Denis (Rus)2. SERRANO Marcos (Spa)3. ARREITUNANDIA Pedro (Spa)
20041. FERRIO Jorge (Spa)2. GOLBANO Carlos (Spa)3. CESAR Gustavo (Spa)
20051. ZANDIO Xavier (Spa)2. CASTANO Carlos (Spa)3. MARTINEZ José (Spa)
20061. ANTUNES Cesar (Por)2. GARCIA David (Spa)3. MORAJKO Jacek (Pol)
20071. GUERRA Hector (Spa)2. VALVERDE Alejandro (Spa)3. MORENO Daniel (Spa)
20081. LEIPHEIMER Levy (Usa)2. CONTADOR Alberto (Spa)3. GALLEGO Diego (Spa)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy