HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Clasica de Almeria - Spagna
19861. MARTINEZ Miguel Ángel (Spa)2. ?3. ?
19871. ORTEGA Tomás (Spa)2. ?3. ?
19881. GONZALEZ José (Spa)2. ?3. ?
19891. BERNABE José (Spa)2. ?3. ?
19901. GONZALEZ Bernardo (Spa)2. ?3. ?
19911. GENETXEA Axier (Spa)2. ?3. ?
19921. WELTZ Johnny (Dan)2. GUTIERREZ Alfonso (Spa)3. OLANO Abraham (Spa)
19931. EKIMOV Vjatcheslav (Rus)2. CHOZAS Eduardo (Spa)3. GAINETDINOV Romes (Rus)
19941. CAPIOT Johan (Bel)2. SAITOV Asiate (Rus)3. KOERTS Jan (Ola)
19951. HEYNDERICKX Jean (Bel)2. PLANCKAERT Jo (Bel)3. VAN HOOYDONCK Edwig (Bel)
19961. NELISSEN Wilfried (Bel)2. GUENETXEA Asier (Spa)3. SKIBBY Jesper (Dan)
19971. STRAZZER Massimo (Ita)2. VAN HEESWIJK Max (Ola)3. SVORADA Jan (Svk)
19981. TRAVERSONI Mario (Ita)2. ARAZZI Francesco (Ita)3. FREIRE Oscar (Spa)
19991. SVORADA Jan (Svk)2. MINALI Nicola (Ita)3. EDO Angel (Spa)
20001. GALVEZ LOPEZ Isaac (Spa)2. SVORADA Jan (Svk)3. ZBERG Markus (Svi)
20011. BRAIKA Tayeb (Dan)2. ZBERG Markus (Svi)3. LEONI Endrio (Ita)
20021. STRAZZER Massimo (Ita)2. ZBERG Markus (Svi)3. LOTZ Marc (Ola)
20031. PAGLIARINI Luciano (Bra)2. STRAZZER Massimo (Ita)3. MARKOV Alexei (Rus)
20041. PINEAU Jérôme (Fra)2. VOECKLER Thomas (Fra)3. NOVAL Benjamin (Spa)
20051. GUTIERREZ PAL. Josè (Spa)2. ESCOBAR Sergio (Spa)3. MUNOZ David (Spa)
20061. PEREZ Francisco (Spa)2. SERRANO GONZALES Ricardo (Spa)3. GARCIA QUESADA Adolfo (Spa)
20071. MURAGLIA Giuseppe (Ita)2. VORGANOV Edouard (Rus)3. BALLESTER Vicente (Spa)
20081. HAEDO Juan Jose (Arg)2. FREIRE GOMEZ Oscar (Spa)3. BROWN Graeme (Aus)
20091. HENDERSON Gregory (Nzl)2. BROWN Graeme (Aus)3. GARZELLI Stefano (Ita)
20101. BOS Theo (Ola)2. CAVENDISH Mark (Gbr)3. BROWN Graeme (Aus)
20111. PELUCCHI Matteo (Ita)2. ROJAS Josè Joaquin (Spa)3. LIGHTART Pim (Ola)
20121. MATTHEWS Michael (Aus)2. BOZIC Borut (Slo)3. KLUGE Roger (Ger)
20131. RENSHAW Mark (Aus)2. JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Saf)3. LASCA Francesco (Ita)
20141. BENNETT Sam (Irl)2. LOBATO Juan Josè (Spa)3. VIGANO’ Davide (Ita)
20151. CAVENDISH Mark (Ger)2. LOBATO Juan José (Spa93. RENSHAW Mark (Aus)
20161. HOWARD Leigh (Aus)2. TSATEVICH Alexey (Rus)3. SARAMOTINS Aleksejs (Let)
20171. CORT NIELSEN Magnus (Dan)2. SELIG Rudiger (Ger)3. DEBUSSCHERE Jens (Bel)
Fino al 1991 riservata ai dilettanti.
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy