HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Vuelta a la Communidad de Madrid - Spagna
19831. Angel Mayordomo (Spa)2. Juan Caldentey (Spa)3. Laudelino Cubino (Spa)
19841. Anselmo Fuerte (Spa)2. Manuel Quijano (Spa)3. Roberto Torres (Spa)
19851. Juan Carlos Chouzas (Spa)2. José Cano (Spa)3. Joaquin Faura (Spa)
19861. Antonio Sampedro (Spa)2. Ivan Alemany (Spa)3. José Moratinos (Spa)
19871. Santos Hernandez (Spa)2. Fabrizio Bontempi (Ita)3. Pedro Marquina (Spa)
19891. Torres Herrerias (Spa)2. Maneiro Ramirez (Spa)3. Manuel Pascual (Spa)
19901. Bernardo Gonzalez (Spa)2. Juan Garcia (Spa)3. Manuel Pascual (Spa)
19911. David Plaza (Spa)2. José Gonzalez (Spa)3. Ramon Garcia (Spa)
19921. Javier Diaz (Spa)2. Juan Carlos Dominguez (Spa)3. Ramon Garcia (Spa)
19931. Javier Diaz (Spa)2. José Romero (Spa)3. José Rodriguez (Spa)
19941. David Plaza (Spa)2. Mariano Moreda (Spa)3. Domingo Segado (Spa)
19951. José Luis Rebollo (Spa)2. Miguel Angel Martin (Spa)3. Isaac Villanueva (Spa)
19961. David Navas (Spa)2. Cesar Garcia (Spa)3. David Martínez (Spa)
19971. Vladislav Borissov (Rus)2. Luis Fernando Poyatos (Spa)3. Fco. Tomas Garcia (Spa)
19991. Alberto Hierro (Spa)2. Javier Ramirez (Spa)3. Daniel Fernandez (Spa)
20001. Sergio Villamil (Spa)2. Pablo Fernandez (Spa)3. David Arroyo (Spa)
20021. Carlos Castano (Spa)2. Juan Miguel Gonzalez (Spa)3. Julio Garcia (Spa)
2003.1. Antonio Lopez (Spa)2. Mikel Elgezabal (Spa)3. Julio Alberto Dominguez (Spa)
20041. Antonio Lopez (Spa)2. Gustavo Maria Toledo (Arg)3. Mauricio Ortega (Spa)
2005non disputato
20061. Sergi Escobar (Spa)2. Jesus Ramirez (Spa)3. Mikhail Ignatiev (Rus)
20071. Manuel Lloret (Spa)2. Angel Vcioso (Spa)3. Carlos Castano (Spa)
20081. Oleg Chuzhda (Ucr)2. Francisco Mancebo (Spa)3. Constantino Zaballa (Spa)
20091. Hector Guerra (Spa)2. Alejandro Valverde (Spa)3. Xavier Tondo Volpini (Spa)
20101. Sergio Pardilla (Spa)2. Fortunato Baliani (Ita)3. Ivan Melero Coco (Spa)
20111. Rui Costa (Por)2. Javier Moreno (Spa)3. Jonathan Castroviejo (Spa)
20121. Sergey Firsanov (Rus)2. Nairo Alexander Quintana (Col)3. Remy Di Gregorio (Fra)
20131. Javier Moreno (Spa)2. Mikel Landa (Spa)3. Delio Fernandez (Spa)
2014non disputata
20151. Evgeny Shalunov (Rus)2. Diego Rubio (Spa)3. Alberto Gallego (Spa)
20161. Juan José Lobato (Spa)2. Jesus Herrada Lopez (Spa)3. Daniele Ratto (Ita)
20171. Oscar Sevilla (Spa)2. Raul Alarcon (Spa)3. Fabricio Ferrari (Uru)
Fino al 2008 riservata alla categoria 2.2
Nel 2013 disputata come corsa in linea
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy