HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Trofeo Mallorca - Spagna
19131. LLOMPART Antonio (Spa)2. ROIG Bartolome (Spa)3. FEBRER Simon (Spa)
19321. NICOLAU José (Spa)2. FLAQUER Bartolome (Spa)3. PUIGSERVER Jaime (Spa)
19341. NICOLAU José (Spa)2. BACHERO Vicente (Spa)3. POU Rafaël (Spa)
19351. CARDONA Salvador (Spa)2. BACHERO Vicente (Spa)3. CANARDO Mariano (Spa)
19391. GARCIA Tomas (Spa)2. CANALS Andres (Spa)3. BOVER Juan (Spa)
19401. GIMENOJuan (Spa)2. CANALS Andres (Spa)3. FLAQUER Bartolome (Spa)
19411. CAMPANA José (Spa)2. GARCIA Tomas (Spa)3. OLMOS Joaquin (Spa)
19421. LOURENCO Joao (Por)2. LOPES Eduardo (Por)3. RAPOSO Alberto (Por)
19461. CAPO Bernardo (Spa)2. GOLDSCHMIT Jean (Lux)3. GELABERT Antonio (Spa)
19471. CAPO Bernardo (Spa)2. GUAL Miguel (Spa)3. RODRIGUEZ Emilio (Spa)
19481. RUIZ Bernardo (Spa)2. CAPO Bernardo (Spa)3. LOTZ Marc (Ola)
19521. GELABERT Antonio (Spa)2. RUIZ Bernardo (Spa)3. GUAL Miguel (Spa)
19541. ALOMAR Franciso (Spa)2. BOVER Miguel (Spa)3. BAHAMONTES Federico (Spa)
19561. BOTELLA Salvador (Spa)2. RUIZ Bernardo (Spa)3. COMPANY Gabriel (Spa)
19651. GOMEZ Antonio (Spa)2. ALOMAR Jaime (Spa)3. SANCHEZ Juan (Spa)
19661. URIBEZUBIA Juan-Maria (Spa)2. ROQUE DO SANTOS Joao (Spa)3. ALOMAR Jaime (Spa)
19671. URIONA Valentin (Spa)2. ALOMAR Jaime (Spa)3. MENDIRUBU Ramon (Spa)
19681. LOPEZ-CARRIL Vicente (Spa)2. JIMENEZ Julio (Spa)3. MONTY Willy (Bel)
19691. JANSSEN Jan (Ola)2. SILLONIZ Juan (Spa)3. FARISATO Lino (Ita)
19701. PONTON José (Spa)2. GALERA Manuel (Spa)3. ALTIG Rudy (Ger))
19711. LASA Miguel (Spa)2. GONZALES-LINARES José (Spa)3. GOMES-LUCAS José (Spa)
19721. OLIVA Andres (Spa)2. MARTOS Antonio (Spa)3. VALLS Juan-Manuel (Spa)
19731. LASA Miguel (Spa)2. HOUBRECHTS Antoon (Bel)3. PESARRODONA José (Spa)
19741. MARTOS Antonio (Spa)2. LASA Miguel (Spa)3. ELORRIAGA Javier (Spa)
19801. DE VLAEMINCK Roger (Bel)2. JARQUE Salvador (Spa)3. DE WOLF Fons (Bel)
19921. MURGUIALDAY Javier (Spa)2. GARCIA Federico (Spa)3. PHILIPPOT Fabrice (Fra)
19931. JALABERT Laurent (Fra)2. STEPHENS Neil (Aus)3. ECHAVE Federico (Spa)
19941. GARCIA David (Spa)2. LLANERAS Juan (Spa)3. CASERO Angel (Spa)
19951. ZULLE Alex (Svi)2. BAFFI Adriano (Spa)3. EDO Angel (Spa)
19961. CABELLO Francisco (Spa)2. GARCIA-CAMACHO Igancio (Spa)3. CUESTA Inigo (Spa)
19971. JALABERT Laurent (Fra)2. BENITEZ Francesco (Spa)3. OSA Unaï (Spa)
19981. VAN BON Leon (Ola)2. STEELS Tom (Bel)3. PEETERS Wilfried (Bel)
19991. REBOLLO José(Spa)2. CABELLO Francesco (Spa)3. MOLLER Klaus (Dan)
20001. CABELLO Franciso (Spa)2. HORILLO Pedro (Spa)3. ZABEL Erik (Ger)
20011. HAYMAN Matheuw (Aus)2.CABELLO Francisco (Spa)3. GARCIA-CASAS Félix (Spa)
20021. CABELLO Francisco (Spa)2. GUTIERREZ Ivan (Spa)3. REBOLLO José (Spa)
2003 1. VALVERDE Alejandro (Spa)2. RODRIGUEZ Joaquin (Spa)3. CABELLO Francisco (Spa)
20041. COLOM MAS Antonio (Spa)
20051. VALVERDE Alejandro (Spa)2. MUNOZ David (Spa)3. PEREZ Aitor (Spa)
2006 1. BERNABEU David (Spa)2. COLOM Antonio (Spa)3. SANCHEZ Julian (Spa)
20071. SANCHEZ Luis Leon (Spa)2. GUSEV Vladimir (Rus)3. MOSQUERA Ezequiel (Spa)
Nelle ultime stagioni ha riunito cinque prove in linea e generato una classifica generale a punti non riconosciuta dall'UCI
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy