HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Vuelta Castilla y Leon - Spagna
19851. BLANCO-VILLAR Jesus (Spa)2. ECHAVE Federico (Spa)3. IGLESIAS Miguel Esp)
19861. GUTIERREZ Alfonso (Spa)2. HERNANDEZ Carlos (Spa)3. DOMINGUEZ Jorge (Spa)
19871. GUTIERREZ Alfonso (Spa)2. DOMINGUEZ Manuel(Spa)3. ESPARZA Antonio (Spa)
19881. DIETZEN Raimund (Brd)2. ECHAVE Federico (Spa)3. ARROYO Angel (Spa)
19891. ECHAVE Federico (Spa)2. HILSE Peter (Brd)3. SUYKERBUYK Luc (Ola)
19911. RODRIGUEZ José (Spa)2. GONZALES-SALVADOR (Spa)3. GUTIERREZ Alfonso (Spa)
19921. SAITOV Asiate (Rus)2. ELLIOT Malcolm (Gbr)3. EDO Angel (Spa)
19931. INDURAIN Miguel (Spa)2. OLANO Abraham (Spa)3. MARTIN Antonio (Spa)
19941. MAURI Melchor (Spa)2. GONZALES-GALDEANO Alvaro (Spa)3. EMONDS Nico (Bel)
19951. BLANCO Santiago (Spa)2. GARMENDIA Aitor (Spa)3. MOLLER Claus-Michael (Ger)
19961. PERON Andrea (Ita)2. BOLTS Udo (Ger)3. CUESTA Inigo (Spa)
19971. CASERO Angel-Luis (Spa)2. JALABERT Laurent (Fra)3. BOLTS Udo (Ger)
19981. GARMENDIA Aitor (Spa)2. CASERO Angel-Luis (Spa)3. ULLRICH Jan (Ger)
19991. PIEPOLI Leonardo (Ita)2. ELLI Alberto (Ita)3. GUERINI Giuseppe (Ita)
20001. MANCEBO Francisco (Spa)2. OSA Aitor (Spa)3. BRUYLANDTS Dave (Bel)
20011. SERRANO Marcos (Spa)2. LEIPHEIMER Levi (Usa)3. BELTRAN Manuel (Spa)
20021. MERCADO Juan-Manuel (Spa)2. HORRACH Joan (Spa)3. PIEPOLI Leonardo (Ita)
20031. MANCEBO Francisco (Spa)2. MENCHOV Denis (Rus)3. ZÜLLE Alex (Svi)
20041. GIL Koldo (Spa)2. NAVAS David (Spa)3. GUTIERREZ Jose Ivan (Spa)
20051. GARCIA QUESADA C. (Spa)2. PEREZ Francisco (Spa)3. BLANCO David (Spa)
20061. VINOKOUROV Alexandre (Kaz)2. SANCHEZ Luis leon (Spa)3. RUBIERA Josè Luis (Spa)
20071. CONTADOR Alberto (Spa)2. GIL Koldo (Spa)3. COBO Juan José (Spa)
20081. CONTADOR Alberto (Spa)2. SOLER Juan Mauricio (Col)3. DEKKER Thomas (Ola)
20091. LEIPHEIMER Levi (Usa)2. CONTADOR VELASCO Alberto (Spa)3. ZABRISKIE David (Usa)
20101. CONTADOR Alberto (Spa)2. ANTON Igor (Spa)3. MOSQUERA Ezequiel (Spa)
20111. TONDO VOLPINI Xavier (Spa)2. MOLLEMA Bauke (Ola)3. ANTON Igor (Spa)
20121. MORENO BAZAN Javier (Spa)2. LEVARLET Guillaume (Fra)3. URTASUN PEREZ Pablo (Spa)
20131. PLAZA Ruben (Spa)2. MANCEBO Francisco (Spa)3. LASCA Francesco (Ita)
20141. BELDA David (Spa)2. GARCIA Marcos (Spa)3. SZMYD Sylwester (Pol)
20151. ROLLAND Pierre (Fra)2. INTXAUSTI Beñat (Spa)3. ANTON Igor (Spa)
20161. VALVERDE Alejandro (Spa)2. BILBAO Pello (Spa)3. BRANDAO Joni (Por)
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy