HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Vuelta a La Rioja - Spagna
19571. SANT Alberto (Spa)2. BARRUTIA Cosme (Spa)3. BOTELLA Salvador (Spa)
19581. MARTIN PINERA Martin (Spa)2. MUSITU Jose Antonio (Spa)3. MONTERO Luciano (Spa)
19601. RODRIGUEZ Angel (Spa)2. CAMPILLO Juan (Spa)3. REY Raul (Spa)
19621. ECHEVERRIA Carlos (Spa)2. LEGARRA Adolfo (Spa)3. ELORZA Sebastian (Spa)
19631. ECHEVARRIA Carlos (Spa)2. MOMENE Jose Antonio (Spa)3. BARRUTIA Antonio (Spa
19641. BARRUTIA Antonio (Spa)2. ECHEVARRIA Carlos (Spa)3. MENDIBURU Ramon (Spa)
19651. URIBEZUBIA Juan Maria (Spa). URIONA Valentin (Spa)3. ECHEVARRIA Carlos (Spa)
19661. GOMEZ DEL MORAL A. (Spa)2. DIAZ Mariano (Spa)3. LASA José Manuel (Spa)
19671. ERENOZAGA Gabino (Spa)2. LISARDE Eugenio (Spa)3. GANDARIAS Andres (Spa)
19681. MENDIBURU Ramon (Spa)2. GOYENECHE Jose Ramon (Spa)3. RODA Jesus (Spa)
19691. OCANA Luis (Spa)2. GANDARIAS Andres (Spa)3. GALDOS Francisco (Spa)
19701. ECHEVARRIA Carlos (Spa)2. GALDAMEZ Jose Luis (Spa)3. SANTISTEBAN Juan Maria (Spa)
19711. MANZANEQUE Jesus (Spa)2. CASAS Jose (Spa)3. ABILEIRA Jose Luis (Spa)
19721. PONTON José Antonio (Spa)2. SANTAMARINA Luis Pedro (Spa)3. MARTOS Antonio (Spa)
19731. MANZANEQUE Jesus (Spa)2. GALDOS Francisco (Spa)3. PESARRODONA José (Spa)
19741. MANZANEQUE Jesus (Spa)2. SANTISTEBAN Juan Manuel (Spa)3. CASAS José (Spa)
19751. ELORRIAGA Javier (Spa)2. MANZANEQUE Jesus (Spa)3. LOPEZ CARRIL Vicente (Spa)
19771. LADRON Rafael (Spa)2. PERURENA Domingo (Spa)3. MELERO Carlos (Spa)
19781. GALDOS Francisco (Spa)2. SANTISTEBAN Juan Manuel (Spa)3. LEJARRETA Ismael (Spa)
19791. GARCIA Eulalio (Spa)2. MANZANEQUE Jesus (Spa)3. LOPEZ DEL ALAMO Angel (Spa)
19801. SUAREZ-CUEVA Jesus (Spa)2. GARCIA Eulalio (Spa)3. BELDA Vicente (Spa)
19811. JUAREZ Isidro (Spa)2. FERNANDEZ Alberto (Spa)3. FERNANDEZ Juan (Spa)
19821. LEJARRETA Marino (Spa)2. BELDA Vicente (Spa)3. GARCIA Eulalio (Spa)
19831. CHOZAS Eduardo (Spa)2. GONZALEZ Arsenio (Spa)3. AJA Enrique (Spa)
19841. GASTON Inaki (Spa)2. GOROSPE Julian (Spa)3. BLANCO VILAR Jesus (Spa)
19851. ANTEQUERA Francisco (Spa)2. AJA Enrique (Spa)3. BLANCO VILAR Jesus (Spa)
19861. LAGUIA José Luis (Spa)2. SANCHEZ Mariano (Spa)3. ANTEQUERA Francisco (Spa)
19871. DIETZEN Raimund (Ger)2. GASTON Inaki (Spa)3. GOROSPE Julian (Spa)
19881. ECHAVE Federico (Spa)2. ALONSO Marino (Spa)3. GONZALEZ SALVADOR Juan Carlos (Spa)
19891. AJA Enrique (Spa)2. GOROSPE Julian (Spa)3. QUEVEDO Fernando (Spa)
19901. GUTTIEREZ Alfonso (Spa)2. GASTON Inaki (Spa)3. AJA Enrique (Spa)
19921. ZARRABEITIA Mikel (Spa)2. MARTIN Antonio (Spa)3. KLIMOV Viktor (Ukr)
19931. JALABERT Laurent (Fra)2. GARCIA Kiko (Spa)3. SAITOV Asiate (Rus)
19941. JIMENEZ Jose Maria (Spa)2. ZULLE Alex (Svi)3. GARCIA David (Spa)
19951. INDURAIN Miguel (Spa)2. JIMENEZ Jose Maria (Spa)3. CUBINO Laudelino (Spa)
1996 1. SIERRA Roberto (Spa)2. DIAZ ZABALA Herminio (Spa)3. CABELLO Francisco (Spa)
19971. JIMENEZ Jose Maria (Spa)2. BLANCO Santiago (Spa)3. SERRANO Marcos (Spa)
19981. OLANO Abraham (Spa)2. DOMINGUEZ Juan Carlos (Spa)3. BLANCO Santiago (Spa)
19991. DOMINGUEZ Juan Carlos (Spa)2. HRUSKA Jan (R.Ceca)3. GONZALES DE GALDEANO Igor (Spa)
20001. MARTIN PERDIGUERO (Spa)2. VICIOSO Angel (Spa)3. HERAS Roberto (Spa)
20011. SOLAUN Cesar (Spa)2. KINTANA Aitor (Spa)3. JIMENEZ José Maria (Spa)
20021. TORRENT Carlos (Spa)2. MENCHOV Denis (Rus)3. FLORENCIO Xavier (Spa)
20031. CARDENAS Félix (Col)2. MANCEBO Francisco (Spa)3. MAESTRE José (Spa)
20041. KARPETS Vladimir (Rus)2. GOMEZ José Angel (Spa)3. JUFRE Josep (Spa)
20051. PASCUAL RODRIGUEZ J. (Spa)2. PEREZ Israel (Spa)3. ROVIRA Jaime (Spa)
20061. SERRANO Ricardo (Spa)2. PLAZA Ruben (Spa)3. EFIMKIN Vladimir (Rus)
20071. PLAZA Ruben (Spa)2. KARPETS Vladimir (Rus)3. BARBOSA Candido (Por)
20081. CALVENTE Manuel2. PARDILLA BELLON Sergio (Spa)3. AXELSSON Niklas (Sve)
20091. GARCIA DAPENA David (Spa)2. VICIOSO ARCOS Angel (Spa)3. VAZQUEZ HUESO Manuel (Spa)
20101. VICIOSO ARCOS Angel (Spa)2. PEREZ Aitor (Spa)3. GARCIA Marcos (Spa)
20111. ERVITI Imanol (Spa)2. SUAREZ Juan Pablo (Col)3. BAEZ Giovanni (Col)
20121. SHALUNOV Evgeny (Rus)2. URTASUN PEREZ Pablo3. ANTONOV Mikhail (Rus)
20131. LASCA Framncesco (Ita)2. MATHEWS Michael (Aus)3. HANSON Ken (Usa)
20141. MATTHEWS Michael (Aus)2. LASCA Francesco (Ita)3. BARBERO Carlos (Spa)
20151. EWAN Caleb (Aus)2. IMPEY Daryl (Saf)3. PALINI Andrea (Ita)
20161. MATTHEWS Michael (Aus)2. SHILOV Sergey (Rus)3. BARBERO Carlos (Spa)
20171. SUTHERLAND Rory (Aus)2. ALBASINI Michael (Svi)3. ROJAS José Joaquin (Spa)
Fino al 2008 disputata con la formula della corsa a tappe
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy