HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Volta ao Alentejo - Portogallo
19841. CHAGAS Marco (Por)2. CORREIA Eduardo (Por)3. BERNARDINO Firmino (Por)
19851. TEIXEIRA Adelino (Por)2. CUNHA Manuel (Por)3. XAVIER José (Por)
19861. ZEFERINO Manuel (Por)2. FERREIRA Paulo (Por)3. MARTA Carlos (Por)
19871. SALGADO Joachim (Por)2. 3.
19881. GOMES Joaquim (Por)2. SILVA Jorge (Por)3. CHAGAS Marco (Por)
19891. CARVALHO Fernando (Por)2. CHAGAS Marco (Por)3. UREA-PULIDO Jose (Spa)
19901. RECIO José (Spa)2. PEREIRA Delmiro (Por)3. CORREIA Eduardo (Por)
19911. BLANCO-VILLAR Jesus (Spa)2. FERREIRA Paulo (Por)3. CORREIA Manuel (Por)
19921. PINTO Antonio (Por)2. CHUJDA Oleg (Rus)3. CUNHA Manuel (Por)
19931. SILVA Jorge (Por)2. MARTINEZ-OLIVER Juan (Spa)3. ANDRADE Joaquin (Por)
19941. CARNEIRO Carlos (Por)2. SAMPAIO Joaquin (Por)3. GOMES Joaquim (Por)
19951. SAITOV Asiate (Rus)2. SILVA Pedro (Por)3. ANDRADE Joaquin (Por)
19961. INDURAIN Miguel (Spa)2. INDURAIN Prudencio (Spa)3. GARCIA David (Spa)
19971. GARMENDIA Aitor (Spa)2. MAULEON Javier (Spa)3. CANADA David (Spa)
19981. MAURI Melchor (Spa)2. GAMITO Victor (Por)3. SOLAUN Cesar (Spa)
19991. RUBIERA José-Luis (Spa)2. MAURI Melchor (Spa)3. PLAZA David (Spa)
20001. MOLLER Claus (Dan)2. SOURKOV Youri (Rus)3. EDO Angel (Spa)
20011. BODROGI Lazlo (Hon)2. BARBOSA Candido (Por)3. ZINTCHENKO Andrei (Rus)
20021. ANDREGO Joachim (Por)2. BERNABEU David (Spa)3. KARPETS Vladimir (Rus)
20031. ZINTCHENKO Andrei (Rus)2. DE MOURA FERREIRA Paolo3. SABIDO Hugo (Por)
20041. ANDONOV Daniel (Bul)2. ANDRADE Joaquim (Por)3. CAMPOS Joaquim (Por)
20051. TONDO VOLPINI Xavier (Spa)2. SOEIRO Pedro (Por)3. RIBEIRO Sergio (Por)
20061. RIBEIRO Sergio (Por)2. MORENO Daniel (Spa)3. EFIMKIN Alexander (Rus)
20071. VAZQUEZ Manuel (Spa)2. CARDENAS Felix (Col)3. LLORET Manuel (Spa)
20081. GUERRA GARCIA Hector (Spa)2. BLANCO RODRIGUEZ David (Spa)3. RODRIGUEZ ORTIZ Jackson Jesus (Ven)
20091. BOUET Maxime (Fra)2. GUERRA GARCIA Hector (Spa)3. KONDRUT Vitaly (Ucr)
20101. BLANCO David (Spa)2. MARQUE Alejandro (Spa)3. SILVESTRE Fabio (Por)
20111. SISKEVICIUS Evaldas (Let)2. CARDOSO Filipe (Por)3. SANCHO Bruno (Por)
20121. KUNSHIN Alexey (Rus)2. CARDOSO Filipe (Por)3. CALDEIRA Samuel (Por)
20131. STUYVEN Jasper (Bel)2. HAGA Chad (Usa)3. MARQUE Alejandro (Spa)
20141. BARBERO Carlos (Spa)2. PRADES Eduard (Spa)3. HNIK Karel (R.Ceca)
20151. BERNAS Pawel (Pol)2. FERNANDEZ Delio (Spa)3. ORAM James (Nzl)
20161. MAS NICOLAU Enric (Spa)2. HAGEN Krister (Nor)3. DE LA FUENTE David (Spa)
20171. BARBERO Carlos (Spa)2. NOCENTINI Rinaldo (Ita)3. DE LAAT Jasper (Ola)
fino al 2009 era categoria 2.1
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy