HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Ster ZLM Toer - Olanda
19871. GEVERS Theo (Ola)2. BOL Jos (Ola)3. VAN MERWIJK Frank (Ola)
19881. OTTEVANGER Arno (Ola)2. MENNO Vink (Ola)3. ROZENDAL Harry (Ola)
19891. KOK Reem (Ola)2. THEUS Anthony (Ola)3. LOM Lubos (Tch)
19901. DEN BRABER John (Ola)2. KNAVEN Servais (Ola)3. AKKERMANS Tony (Ola)
19911. HOFFMAN Tristan (Ola)2. BOOGAARD Niels (Ola)3. OTTEVANGER Arno (Ola)
19921. VAN STEEN Martin (Ola)2. DE POEL Robert (Ola)3. SARKAUSKYS Saulius (Lit)
19931. KNAVEN Servais (Ola)2. VAN DE MEULENHOF Wim (Ola)3. JONKER Patrick (Aus)
19941. WOLFKAMP Jos (Ola)2. GOSINK Bennie (Ola)3. LUPEIKIS Remigius (Lit)19871. GEVERS Theo (Ola)2. BOL Jos (Ola)3. VAN MERWIJK Frank (Ola)
19881. OTTEVANGER Arno (Ola)2. MENNO Vink (Ola)3. ROZENDAL Harry (Ola)
19891. KOK Reem (Ola)2. THEUS Anthony (Ola)3. LOM Lubos (Tch)
19901. DEN BRABER John (Ola)2. KNAVEN Servais (Ola)3. AKKERMANS Tony (Ola)
19911. HOFFMAN Tristan (Ola)2. BOOGAARD Niels (Ola)3. OTTEVANGER Arno (Ola)
19921. VAN STEEN Martin (Ola)2. DE POEL Robert (Ola)3. SARKAUSKYS Saulius (Lit)
19931. KNAVEN Servais (Ola)2. VAN DE MEULENHOF Wim (Ola)3. JONKER Patrick (Aus)
19941. WOLFKAMP Jos (Ola)2. GOSINK Bennie (Ola)3. LUPEIKIS Remigius (Lit)
19951. GOSINK Bennie (Ola)2. DE LOUW Lucien (Ola)3. BOVEN Jan (Ola)
19961. HAMILTON Tyler (Usa)2. REISS Nate (Usa)3. NELISSEN Danny (Ola)
19971. BOUWMANS Eddy (Ola)2. HIEMSTRA Bert (Ola)3. VAN DE MEULENHOF Wim (Ola)
19981. KROON Karsten (Ola)2. GRABSCH Ralf (Ger)3. VESTOL Bjornar (Dan)
19991. GRABSCH Ralf (Ger)2. McCORMACK Frank (Usa)3. THIJS Erwin (Bel)
20001. DE SMET Andy (Bel)2. TANKINK Bram (Ola)3. KASCHECHKIN Andrei (Kaz)
20011. JAN Xavier (Fra)2. STRAUSS Marcel (Svi). HASELBACHER René (Aut)
20021. VOSKAMP Bart (Ola)2. SCHMITZ Bram (Ola)3. BOOGERD Michael (Ola)
20031. LÖWIK Gerben (Ola)2. SCHEUNEMAN Niels (Ola)3. REINERINK Rik (Ola)
20041. NUYENS Nick (Bel)2. VAN HYFTE Paul (Bel)3. GILBERT Philippe (Bel)
20051. SCHUMACHER Stefan (Ger)2. NUYENS Nick (Bel)3. TEN DAM Laurens (Ola)
20061. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)2. VAN DE WALLE Jurgen (Bel)3. BOSSONI Paolo (Ita)
20071. LANGEVELD Sebastiaan (Ola)2. MARTENS Paul (Ger)3. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
20081. GASPAROTTO Enrico (Ita)2. KIRYIENKA Vasil (Blr)3. TRUSSOV Nikolai (Rus)
20091. GILBERT Philippe (Bel)2. TERPSTRA Niki (Ola)3. BOZIC Borut (Slo)
20101. HANSEN Adam (Nzl)2. COENEN Johan (Bel)3. DE GENDT Thomas (Bel)
20111. GILBERT Philippe (Bel)2. TERPSTRA Niki (Ola)3. NAVARDAUSKAS Ramunas (Let)
20121. CAVENDISH Mark (Gbr)2. BOOM Lars (Ola)3. ROELANDTS Jürgen (Bel)
20131. BOOM Lars (Ola)2. GREIPEL André (Ger)3. CAVENDISH Mark (Gbr)
20141. GILBERT Philippe (Bel)2. WELLENS Tim (Bel)3. MEERSMAN Gianni (Bel)
20151. GREIPEL André (ger)2. LAMPAERTS Yves (Bel)3. HOFLAND Moreno (Ola)
20161. VANMARCKE Sep (Bel)2. DE BIE Sean (Bel)3. VAN EMDEN Jos (Ola)
fino al 2010 si chiamava Ster Elektrotoer
19951. GOSINK Bennie (Ola)2. DE LOUW Lucien (Ola)3. BOVEN Jan (Ola)
19961. HAMILTON Tyler (Usa)2. REISS Nate (Usa)3. NELISSEN Danny (Ola)
19971. BOUWMANS Eddy (Ola)2. HIEMSTRA Bert (Ola)3. VAN DE MEULENHOF Wim (Ola)
19981. KROON Karsten (Ola)2. GRABSCH Ralf (Ger)3. VESTOL Bjornar (Dan)
19991. GRABSCH Ralf (Ger)2. McCORMACK Frank (Usa)3. THIJS Erwin (Bel)
20001. DE SMET Andy (Bel)2. TANKINK Bram (Ola)3. KASCHECHKIN Andrei (Kaz)
20011. JAN Xavier (Fra)2. STRAUSS Marcel (Svi). HASELBACHER René (Aut)
20021. VOSKAMP Bart (Ola)2. SCHMITZ Bram (Ola)3. BOOGERD Michael (Ola)
20031. LÖWIK Gerben (Ola)2. SCHEUNEMAN Niels (Ola)3. REINERINK Rik (Ola)
20041. NUYENS Nick (Bel)2. VAN HYFTE Paul (Bel)3. GILBERT Philippe (Bel)
20051. SCHUMACHER Stefan (Ger)2. NUYENS Nick (Bel)3. TEN DAM Laurens (Ola)
20061. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)2. VAN DE WALLE Jurgen (Bel)3. BOSSONI Paolo (Ita)
20071. LANGEVELD Sebastiaan (Ola)2. MARTENS Paul (Ger)3. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
20081. GASPAROTTO Enrico (Ita)2. KIRYIENKA Vasil (Blr)3. TRUSSOV Nikolai (Rus)
20091. GILBERT Philippe (Bel)2. TERPSTRA Niki (Ola)3. BOZIC Borut (Slo)
20101. HANSEN Adam (Nzl)2. COENEN Johan (Bel)3. DE GENDT Thomas (Bel)
20111. GILBERT Philippe (Bel)2. TERPSTRA Niki (Ola)3. NAVARDAUSKAS Ramunas (Let)
20121. CAVENDISH Mark (Gbr)2. BOOM Lars (Ola)3. ROELANDTS Jürgen (Bel)
20131. BOOM Lars (Ola)2. GREIPEL André (Ger)3. CAVENDISH Mark (Gbr)
20141. GILBERT Philippe (Bel)2. WELLENS Tim (Bel)3. MEERSMAN Gianni (Bel)
20151. GREIPEL André (ger)2. LAMPAERTS Yves (Bel)3. HOFLAND Moreno (Ola)
20161. VANMARCKE Sep (Bel)2. DE BIE Sean (Bel)3. VAN EMDEN Jos (Ola)
20171. GONCALVES José (Por)2. ROGLIC Primoz (Slo)3. DE PLUS Laurens (Bel)
fino al 2010 si chiamava Ster Elektrotoer
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy