HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO
Niedersachsen Rundfahrt - Germania
19771. LANGERIJS Hans (Ola)2. KARNER Leo (Ger)3. HAVIK Martin (Ola)
19781. BECKER Peter (Ger)2. BRZEZNY Jan (Pol)3. SKODA Jiri (Cec)
19791. ANDERSEN Kim (Dan)2. KRAWCZYK Jan (Pol)3. TROTT Wilfried (Ger)
19801. DEDJONOW Wjatscheslaw (Urs)2. KACHIRIN Iouri (Urs)3. SZCZEPKOWSKI Zbigniew (Pol)
19811. LUDWIG Olaf (Ddr)2. MICHALAK Lech. (Pol)3. PODLESCH (Ger)
19821. VAN DER STEEN Antoon (Ola)2. TRCKA Al. (Cec)3. VAN WEERS Henk (Ola)
19831. LIEPINCH Dainis (Urs)2. RAAB Uwe (Ddr)3. RADTKE Dan (Ddr)
19841. SINOVJEV Alexander (Urs)2. MACHA Detlef (Ddr)3. KUHN Frank (Ddr)
19851. AMPLER Uwe (Ddr)2. RAAB Uwe (Ddr)3. RADTKE Dan (Ddr)
19861. USLAMIN Sergueï (Urs)2. HERNIG Mario (Ddr)3. KUHN Frank (Ddr)
19871. WECHSELBERGER H. (Ger)2. CHRISTL Ernst (Ger)3. SHDANOV Vassili (Urs)
19881. MEIER Dirk (Ddr)2. JASKULA Zenon (Pol)3. TAMMESALU Arvid (Urs)
19891. WOLF Carsten (Ddr)2. LIESE Thomas (Ddr)3. MEIER Dirk (Ddr)
19901. LIESE Thomas (Ddr)2. PIATEK Zbigniew (Pol)3. SMIEVSKOJ Sergueï (Urs)
19911. TESAR Lubomir (Tch)2. KARLSSON Jan (Sve)3. PERELAZNY Wladimir (Urs)
19921. WESEMANN Steffen (Ger)2. LEHMANN Lutz (Ger)3. IWANKIN Alexander (Rus)
19931. DIETZ Bert (Ger)2. IWANKIN Alexander (Rus)3. TESAR Lubomir (R.Ceca)
19941. VOIGT Jens (Ger)2. ULLRICH Jan (Ger)3. SCHMIDT Ralf (Ger)
19951. PADRNOS Pavel (R.Ceca)2. GOTTSCHLING Stephan (Ger)3. RICH Michael (Ger)
19961. GOTTSCHLING Stephan (Ger)2. RICH Michael (Ger)3. TRKAL Frantisek (R.Ceca)
19971. VOIGT Jens (Ger)2. MULLER Martin (Ger)3. SCHAFFRATH Jan (Ger)
19981. KLODEN Andreas (Ger)2. McRAE Chann (Usa)3. NIERMANN Grischa (Ger)
19991. SCHMIDT Torsten (Ger)2. RITTSEL Martin (Sve)3. POLLACK Olaf (Ger)
20001. SCHMIDT Torsten (Ger)2. RODRIGUEZ Fred (Usa)3. GRABSCH Bert (Ger)
20011. NIERMANN Grischa (Ger)2. SCHMIDT Torsten (Ger)3. BUXHOFER Mathias (Ger)
20021. POLLACK Olaf (Ger)2. BARTKO Robert (Ger)3. NIERMANN Grischa (Ger)
20031. JALABERT Nicolas (Fra)2. KONECNY Tomas (Tch)3. SCHEUNEMAN Niels (Ola)
20041. ROESEMS Bert (Bel)2. KUPFERNAGEL Stefan (Ger)3. SCHRECK Stephan (Ger)
20051. SCHUMACHER Stefan (Ger)2. KOLOBNEV Alexandre (Rus)3. WAUTERS Marc (Bel)
20061. PETACCHI Alessandro (Ita)2. HONDO Danilo (Ger)3. HAYMAN Matthew (Aus)
20071. PETACCHI Alessandro (Ita)2. BROWN Greame (Aus)3. CIOLEK Gerald (Ger)
dal 2008 non si è più disputato
Fino al 1995 riservata ai dilettanti
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy